Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Federal

Да. Вот поэтому путешествия в прошлое невозможны. Хотя это известно очень давно - нового ничего не сказал.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

soleny

.... нирвана, сознание, пермещение во времени сознания...
Что это?
Это физико-биологический процесс, при котором центральная нервная система (якобы..., потому, что другому человеку наглядно не доведешь..) "передает информацию" о путеществии электромагнитного поля человека во времени...
...может быть..
По каким законам (?) это происходит (если происходит...) мы не знаем. Путешествующий, так же не знает - по каким законам...

На форуме обсуждается свойство пространства - тело, при изменении пространственного положения (своего объема), одино и то же расстояние проходит за разное время.
Тело, имеет различное время...
Этот "закон" (так как, все имеет объем...) возможно применять в устройствах по измнению течения времени.

Обсуждатся, так же, перемещение относительно Солнца тела равномерно и прямолинейно...
На Земле тело будет изменять конфигурацию своего объема, т.к. все его части, друг относительно друга, будут перемещаться с разными скоростями и в разных направлениях (относительно Земной поверхности)...
С уважением

Rjcnz

божий человек... вы, сказав, что машина времени существует и не в одном экземпляре, имели в виду нечто повсеместно используемое, но не расцениваемое как нечто, что может быть примером того, чем является машина времени, или вы имеете в виду реально действующие "устройства", способные перемещать человека в реальном физическом времени, и используемые группой людей, в число которых входит и ваша личность? О чём говорят ваши слова "мне лично нравится средневековье"? - о том, что вы реально там были, или о том, что вы использовали возможности повсеместно используемого "нечто"? (которое вероятно, может не исключать и физического, реального и заметно-очевидного времяперемещения).

soleny, я не люблю слово "якобы" и не люблю слово "закон". На этом форуме кажется уже писали, что у природы нет никаких законов - это мы их придумываем. Особенно нелепо употреблять слово "закон", говоря о времени. Неужели вы думаете, что причина времени имеет какую-то причину в виде "закона"? Не существует таковой. Потому-что, как уже не раз говорили, источник времени - находится вне времени. Это значит, что для того, чтобы время "возникло", должно произойти явление под названием "ничего не должно произойти". Бытие исходит из небытия. Отсутствие пространства, рождает пространство... нет времени - есть.

Тело, при изменении своего пространственного положения... - не проще ли написать "просто движется тело"? ...(то есть) своего объёма... - как я это должен себе представить? О чём речь? - об изменении объёма тела во время движения, об изменении некоего объёма, на границе которого движется тело, или об изменении объёма самого тела (границы которого изменяются)? ... одно и то же расстояние проходит за разное время... - то есть получается, что непонятно как что-то движущееся, как-то где-то что-то изменяющее свой объём, и вся вот эта непонятная куча мала, всегда проходит одно и то-же расстояние в эксперименте 1 и 2 проведённые в разное время... это Фантастика!

Тело имеет различное время... - да, я вам уже предложил эксперименты и столько всего написал про это, но вы видимо просто ищите себе единомышленников, и это первоочередная ваша задача, а изучение времени это так... вторично уже...

soleny

Эксперимент с объемом по направлению перемещения описан в ответе (Soleny, 30 января 2010, 13:17:44)... там все просто и ясно..

По Вашему тексту: "Эксперимент с рекой. Можно уже посчитать:
1. Замеры скорости времени в зависимости от расстояния (с имп. ист. света).
2. Измерения скорости хода времени у движущихся объектов (русла реки).
3. Измерения скороходовремени у русел реки с разным угловым радиусом поворота...
4. Измерения сороходовремени у орбиты и вблизи земли.
5. Эксперимент с обнаружением предположительного (теоретически обоснованного), наличия "временного градиента" в "объёмных" телах. Предлагается провести эксперимент по возможности исп. этого градиента для генерации электроэнергии.
6. Эксперимент с обнаружением предположительного (теоретически обоснованного), наличия искривлённого пространства создаваемого вблизи вращающихся (или просто движущихся) тел. Этот эксперимент предполагает обнаружение эффекта антигравитации."

Да. Эти эксперименты следует проводить....
По 3 эксперименту: "..у русел реки с разным угловым радиусом поворота..."
Особое внимание необходимо уделить пространственному расположению русла реки и направлению движения воды. В момент времени, когда эти характеристики будут близки с пространственным положением участка "спирали", выполненному прирусловой поверхностью реки, относительно Солнца. В этот момент вода в реке будет (относительно Солнца) двигаться равномерно и прямолинейно.

Это очень сложные расчеты, но их выполнить возможно... И произвести Ваш эксперимент (в это время)....

...результаты высылайте (по желанию конечно...) по адресу: soleny@list.ru
С уважением

Rjcnz

К сожалению, soleny, я не дошёл до "30 января", потому-что, как оказалось, даже прочтение первых 20 вкладок темы занимает 10 часов. Утомительно, а ничего принципиально нового на каждой новой вкладке, обнаружить не удаётся. Кто то мутит, а кто то "размучивает"... так можно описать ощущения от этой темы.

Опишите подробнее про солнце и реку.

Magnetron

soleny попробуйте провести другой опыт.Возьмите два стальных цилиндра один обьёмом X другой 2X.Установите вначале один на массивную стальную плиту и поместите в него часы,предварительно заполнив обьём цилиндра ватой или чемто подобным.После чего нанесите по торцу удар кувалдой.Сравните изменения с эталонными часами.
Проделайте тоже самое со вторым цилиндром.
Во время удара цилиндры должны резко "выгнуться"в четвёртое измерение (время) и вернуться обратно.
Возможно Вам удастся вывести закономерности связанные с обьёмами цилиндров.

soleny

to Rjcnz
....в пространстве течение реки и движение этого участка поверхности вокруг Солнца кратковременно совпадают.
В нашем северном полушарии, река должна поворачивать (смотреть сверху) "против часовой стрелки", тогда направление течения совпадает с направлением движения поверхности вокруг Солнца.
Взять глобус (или футбольный мяч) повращать его (как Земля вращается), обозначить положение Солнца - и все станет ясно... и увидите - когда (в какое время года и суток)течение реки совпадает с направлением движения поверхности реки вокруг Солнца.

Описание эксперимента от 30 января:
"Возьмем два карандаша (толщина обоих  0,5 см, а длина 100 см (1 метр). Расположим их за натянутой горизонтально веревкой (один поставим вертикально, а другой горизонтально). На расстоянии от нашей веревки (параллельно), протянем другую веревку - на расстоянии один метр.
И проведем эксперимент.
Задача эксперимента: переместить оба тела с одинаковой (якобы) скоростью (0,5 м/сек) на расстояние 1 метр, что бы все части карандашей были за отметкой 1 метр (за нашей второй веревкой...).
Перемещаем карандаши.
Засекаем время.
Получаем: вертикальный карандаш оказывается на условленном месте через 2 (и сколько то сотых) секунды, горизонтальный карандаш оказывается на условленном месте через 4 секунды."
С уважением

Rjcnz

Какое-то не подробное описание у вас, Сударь... Опишите, как полагается, не только условия, но и то, с какой целью проводится эксперимент, какое оборудование используется, какова суть, в чём теория. А то у вас примерно следующее: сегодня на завтрак я пил чай, да  хлебом закусывал. Ну и что? Что дальше то? По вашим словам выходит то-же самое. Что-то вращается... что-то где то... Ну вращается... Ну и что, что вращается. Это мне ещё ни о чём не говорит.

soleny

С уважением

Shang Tsung

По эксперименту с карандашами вы говорите о временном парадоксе. Хотя считаю, что парадокса тут нет.

Но тема ушла от изначальной - как я помню, зависимость времени от объёма, создаваемого перемещающимся в пространстве телом в гео\гелио-центричной системе отсчёта. О каком времени идёт речь - о промежутке времени, или же разных скоростях физ. процессов в некоторых областях пространства.

Согласен, что время может ускоряться\замедляться в некоторых местах, или обстоятельствах, в ограниченном объёме. Но коэффициент такого ускорения скорее всего ограничен для человека, например, можно предположить связь с этим эффектом феномена самовозгорания. От зависимости времени от объёма воздержусь. (Не совсем понял идею).

soleny

...а где ответ Rjcnz?
...жду...
to Shand Tsung
...вы поняли эксперимент?
Внутренняя часть пространства существует в движении. Одно и то же материальное тело имеет различное время, зависящее от объема по направлению перемещения. Карандаш, при одном пространственном положении объема по направлению перемещения имеет одно время, при другом - другое время.
Где парадокс?
Это закономерность...
С уважением

Rjcnz

Ответ от меня будет тогда, когда будет ответ на тот ответ который вы в ответ не учли очевидно как ответ.

божий человек

Вы Soleny взяли для эксперимента наудачный пример , эта задача на сообразитнльность , такие обычно печатают в сборниках головоломок . Не могут два тела разной длинны пройти один и  тотже путь с одной и тойже скоростью за один промежуток времени , т. к. в первом случае путь проходит одна точка а во втором - множество точек , объём в данном случае отвлекающий манёвр для вашего внимания.

Rjcnz

Суть всех экспериментов едина. Имея суть, количество таких экспериментов в той или иной форме возможно увеличить в нн-ое количество раз. Зачем решать головоломку, когда можно разложить имеющееся решение на столько составляющих, насколько это необходимо?

божий человек

для Rjcnz : "машина времени" реально существующий аппарат способный перемещать материальные тела во времени и испильзуемый ограниченным кругом лиц .