Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Rjcnz

Конкретно нуждаются в разъяснении высказывания:

1) Связь Вселенной и Сознания.

2) Время как информационная среда.

3) Как следует представлять себе "эфир".

4) Какие термины следует использовать, чтобы не запутаться.

5) Возможность управления материей, посредством поглощения ею управляющих колебаний необходимой формы, для выведения в пространства высоких размерностей.

божий человек

для Rjcnz :
"2) Время как информационная среда" - что именно непонятно ?

Rjcnz

Как образуется инфопространство времени. Как человек оказывает на него влияния и что происходит с инфопространством при физическом перемещении человека из одного времени в другое.

божий человек

" что происходит с инфопространством при физическом перемещении человека из одного времени в другое?"
Ни чего с ним не происходит , оно было , есть и будет . Информация о происходящих событиях , в нём записывается , ну скажем как на магнитную ленту , которая накручивается на катушку . Катушка в данном случае Земля. Или лучше сказать Земля это сердечник трансформатора , а информация это накрученный на него провод . Перемещаться вы можете вдоль провода , но это на малые промежутки , а чтобы совершить скачок на большой промежуток ,вы делаете короткое замыкание и перемещаетесь на целый виток сразу.
Это понятно?

Rjcnz

Уже почти понятно, ваши рассуждения помогают развивать идею. Будет идея, будет и практика.

божий человек

" Как человек оказывает на него влияния ?"
Оказать влияние на время (информационное пространство ) - это значит :
1. увеличить - тем самым увеличить жизненное пространство;
2.уменьшить - значит уменьшить жизненное пространство ;
3.уничтожить - уничтожить и саму жизнь .
Не вами создано - не вам и изменять!

божий человек

"Как образуется инфопространство времени?"
Магнитное поле Земли притянуло к себе носителей информации , с уже имеющейся информацией , добавило своей , плюс информация звёзд мимо которых они пролетели , и получилось ныне действующее время Земли.

Rjcnz

По поводу увеличения и уменьшения, я пришёл к выводу в рассуждениях, что вероятно сама по себе "материя" - и есть то, что мы называем "пространством". Сделанный мной вывод отличается от обычного представления пространства как "поля", содержащего материю. На самом деле, пространство не "поле", а сама материя, "образованная" (или воспринятая), сознательным вниманием человека. То есть пространство и материя - это одно и то же. Одно не содержит другое в себе, а является "проявлением" "континуума", воспринятого сознанием как материя и пространство - одновременно. Материя и пространство - это одна и та же вещь, а не отдельно "материя, существующая внутри пространства". Правильнее было бы говорить "материя, существующая как "пространство". Вне материи "пространство" отсутствует.

---

Как быть с увеличением и уменьшением самого человека? Ведь, с уменьшением или увеличением его размеров, жизненное пространство должно меняться (лично) для него. Вы снова говорите об одностороннем изменении. Я согласен, что увеличить и уменьшить Землю сложно. Но сам человек разве не может сам измениться в размерах относительно неё? Вы (божий человек), кажется подтверждали,что человек всё же вносит изменения, пусть и не значительные. И снова пренебрегаете этими изменениями. Ведь вы же были согласны, что изменения в Инфопространство Земли вносимые человеком есть, пусть и незначительные. С одной стороны Земля, и она "неизменна", но человек разве не может "меняться", чтобы почувствовать "изменения" Земли?

Tula

Интересное смещение понятий , есть среда как мерное пространство ,  а есть материя которая в пространстве находится ну и конечно информация и энергия которая передаётся через пространство  .
Причём все процессы протекают вне зависимости от сознания человека , это и является объективной реальностью  .    

Magnetron

Soleny очень высоко оцениваю Вашу терпимость к высказываниям в этой теме.Почему бы не перенести тему на отдельный сайт.Да и другие темы открыть.
Советую поторопиться.

Magnetron

Soleny,Вы как то пропустили ответ 860.Оставте коментарий.

Олень

Цитата: Magnetron от 14 августа 2010 г., 08:51:15
Soleny очень высоко оцениваю Вашу терпимость к высказываниям в этой теме.Почему бы не перенести тему на отдельный сайт.Да и другие темы открыть.
Советую поторопиться.
Ну конечно... Солёный сейчас будет создавать свой сайт, для того, что бы там несли ахинею подобную той, которую несли здесь.

Сергей Александров

Да я ему создам (дел на 15 минут) и подарю сайт, если он туда ... гм, переберётся. Вместе с этой темой. И не будет ссылаться на "Космопоиск".
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Rjcnz

Ну да и пофиг на ваш Комсмопоиск. Не сильна беда, главное это общий интерес - а на остальное я положу на полочку и сдую пылинки.

Rjcnz

По поводу коммента 860. Тут конечно подумать надо. Думать тут никто не хочет, только гнидой обзывается.