Объекты в небе в Крыму

Автор Oillin, 06 января 2011 г., 20:51:21

« назад - далее »

Oillin

Хочу узнать мнение у знатоков, по поводу объектов, запечатленных мною на фотографиях.
Из истории: так получилось, что эти объекты "в живую", я не наблюдала, но когда приходила домой и скидывала фото на компьютер при просмотре фотографий обнаружила эти странные объекты в небе. И была удивленна.
1. http://s009.radikal.ru/i310/1101/fd/ce17805f8e4c.jpg
фото было сделано 25.07.09 в Партените. Как вы видите, объект завис в небе над морем, а на заднем плане в своем великолепии раскинулся Аю-Даг.
Есть соседнее фото, сделанное в ту же минуту, что и это. Абсолютно аналогичное. Но там этого объекта не наблюдается.
2. http://s006.radikal.ru/i213/1101/d9/38299c3c6666.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1101/07/17898679f19a.jpg
Фотографии сделаны 20.09.09 в районе горы Чалбаш, на Долгоруковской яйле.
На первом фото объект заметен только при увеличении фотографии в небе, в левом верхнем углу. Второе фото сделано с увеличением (на фотоаппарате), и здесь уже объект виден невооруженным глазом и заметно (по сравнению с первым фото), что он сместился вправо. Т.е. заметна его траектория передвижения.

Vik

Ничего существенного и стоящего внимания. Могло быть все что угодно - насекомое, птица, сорвавшийся с дерева листок и т.п.

Сергей Александров

На первом снимке при большом увеличении это МОЖЕТ БЫТЬ диск, горизонтально, слегка наклонён к наблюдателю. По 2-му и 3-му снимкам НИЧЕГО сказать нельзя.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Oillin

А как по мне, на всех трех фото, сделанных в разное время и в разных местах, зафиксированы АНАЛОГИЧНЫЕ (одинаковые) объекты. Я видела и знаю как на фото при приближении выглядят птицы, насекомые, блики и прочая пыль, но здесь же объекты сферически-продолговатой формы, серебристого цвета, нижняя часть темная, а верхняя - светлая, как будто отражающая солнечные лучи.
Я ни на чем не настаиваю, т.к. я не специалист и по большей части скептик, но это мне понятно и так.

Vik

Цитата: Oillin от 07 января 2011 г., 00:12:18
Я видела и знаю как на фото при приближении выглядят птицы, насекомые, блики и прочая пыль...
Будем у вас консультироваться тогда )))

Цитата: Oillin от 07 января 2011 г., 00:12:18
...но здесь же объекты сферически-продолговатой формы, серебристого цвета, нижняя часть темная, а верхняя - светлая, как будто отражающая солнечные лучи.
А это и есть отраженный свет... от естественного освещения местности, что и доказывает материальность запечатленных объектов. А вот перебирать варианты, что же это могло быть конкретно бессмысленно... по снимку этого фактически не доказать.

Кощей Бессмертный

Все объекты на фотографиях одного типа.
Вечность живи, вечность учись.

lavrentiy

Заметьте, на первой фотографии свет на объект падает справа. Хотя, судя по теням от девушки, солнце светит слева. Странно.

Фагот

По всем трём случаям - 99,9% насекомые-птицы...

GRUTAS

Oillin, неплохие фото. Первое - возможно ... возможно ... Полагаю, не нужно соглашаться с любителями птиц и насекомых ...

... в нашем МИРе все возможно :)

VladiT

Цитата: GRUTAS от 21 мая 2011 г., 18:06:00
... в нашем МИРе все возможно :)

Не, тут надо говорить: "Хочу верить, что это были не птицы" :)

stranniki

По-моему на птиц высоко в небе светлым днем очень даже похоже, может быть даже это чайки

aert

понятно что насекомые птицы и так далее, но с этим фото у меня другие ассоциации почему то, за пару вылазок на природу снял около 200 снимков, на десятке из них увидел птиц, мошек и т.д. они узнаваемы в первую очередь по горизонтальному положению, но здесь обьект под наклоном, вечер перед грозой, (примерно через пол часа была сильнейшая гроза), а следовательно мухи и жуки уже спят в это время, тем более скрываются от непогоды в траве и т.д. плюс к тому это на высоком склоне оврага, то есть снимал с уровня в 50-60 метров и только первые 1-2 метра над травой попали в кадр, дальше склон.
еще раз, по моему мнению на птицу не похоже, так как угол нереальный. фото ниже.
оригинал

в увеличении

anatoli4

Честно говоря ничего необычного не вижу...  скорее всего насекомое.. летит под углом относительно Вас.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Дмитрий 09.12.77


stranniki

На последних снимках не птица, это скорее всего так. Там в кадр попало насекомое.