Странные пятна на фото

Автор Mystery15, 21 июня 2011 г., 12:54:32

« назад - далее »

Mystery15

Доброго времени всем!
Просмотрела некоторые фото по этим пятнам на фото, но такой формы не нашла. Вобщем смотрите - сами увидите. Фото сделано цифровым фотоаппаратом Sony без фотовспышки, т.к. еще было не поздно. 50 км от Владивостока.








Это самые крупные изображения. Есть фото где эти "объекты" удалены так же как и изображение на фото.Удивляет форма этих пятен.

anatoli4

Наталия, а в славном городе Владивостоке тополя растут?
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Mystery15

Понятия не имею. Это в командировке была моя начальница. Привезла вот такие чудо-фотографии. Принесла показать как съездила и вот - догляделись... Наверное можно в Гугле погуглить есть ли там тополя))). Сомневаюсь что она обратила внимание были ли они там.

anatoli4

просто похоже на обычный пух находящийся не в фокусе фотоаппарата.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Иркутск


Любопытный

Цитировать
Удивляет форма этих пятен.
На фотиках, где объектив имеет лепестки в диафрагме, форму таким пятнам задаёт количество этих лепестков. 4хлепестковые диафрагмы бывают на совсем недорогих моделях.

Но есть удивительное на этих фото. Это выбор сюжета. Что пыталась запечатлеть ваша начальница? Кадры какие-то неинформативные... Даже для серии "здесь был Вася" не годятся.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Mystery15

Цитата: anatoli4 от 21 июня 2011 г., 18:43:40
просто похоже на обычный пух находящийся не в фокусе фотоаппарата.

Сейчас тополя цветут?? И про пух она ничего не говорила. На других фотках этого места его нет... Ну не прям этого, а например на фотке здания его нет.
На счет сюжета)) Фото именно места - где были, как оно выглядит). Достаточно банальная причина выбора сюжета)))

Mystery15

Цитата: Любопытный от 21 июня 2011 г., 20:00:19
4хлепестковые диафрагмы бывают на совсем недорогих моделях.


Ну фотоаппарат Sony не думаю что из самых дешевых, сенсорный) У меня и то проще и таких пятен, даже похожих вообще никогда не было).

И уточнила - тополей там небыло.

Mystery15

Покажу еще. Эта фотка четвертая от конца. Т.е. эти фотографии были последними, но... эта как бы в середине. И она самая "незапруженная" этими пятнами. Причем пятно (я выделила) находится как бы на территории этой базы, а то что за забором чисто от этих пятен). Вобщем, это голые факты, не более того. Есть еще фото...


Любопытный

Пух имеет обыкновение разлетаться на сотни метров. Тополя стремятся занять как можно большую территорию обитания. Тополей могло и не быть в тех местах, где гуляла ваша начальница.

Сенсорный экран на фотике совершенно не показатель его качества. Достаточно взглянуть на сами фото. Жуткие шумы на снимке, тёмный кадр - всё это говорит о низкой светочувствительности объектива и матрицы. А сенсорное управление - это рекламная уловка, чтобы продать дешёвый товар подороже. Сенсорное управление в своем изготовлении копейки стоит. Не ведитесь на рекламу ;-) В этом деле можно доверять только хорошей оптике. Ну или хорошим условиям съемки.

Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Иркутск

Мистери, ну внатуре, правду тебе люди говорят, что это тополиный пух!!! Палец безЪимянный даю на отсечение, что ничего таинственного в твоих фотках нету ::)

lavrentiy

Нет, это капли дождя...
У меня на работе на мониторах от видеокамер во время дождика или ночью, при высокой влажности воздуха такие ромбы постоянно вырисовываются.

Mystery15

Цитата: Иркутск от 22 июня 2011 г., 13:39:23
Мистери, ну внатуре, правду тебе люди говорят, что это тополиный пух!!! Палец безЪимянный даю на отсечение, что ничего таинственного в твоих фотках нету ::)

))) Ну типо на фотках пух, а реально его типо нету?))) Ну значит аномальный пух...тополиный типо)))  Ну конечно хорошо что вам ничего таинственного  в фотках нету))). Я говорю то, что было. Ни больше ни меньше, только факты.
Тополей не было, пуха не было, дождя не было, не ночь. За качество фотика ручатся не могу.

И странно было бы ходить с фотоапаратом по базе под дождем и фотать непонятно что...просто местность.

Любопытный

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 15:24:00
И странно было бы ходить с фотоапаратом по базе под дождем и фотать непонятно что...просто местность.

Не понял. Т.е. ваша начальница СПЕЦИАЛЬНО фотографировала эти ромбы?
Мы то тут думаем, что она просто фотографировала, пусть и немного нелепо, те места, где была. Для отчёта, например. А ромбы уже потом обнаружила на кадрах.
Вы запутали всё следствие, Мистери...

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 15:24:00
Тополей не было, пуха не было, дождя не было, не ночь.

Ну тогда не знаю. Начальница, судя по всему, Шерлок Холмс. Заметила и запомнила все детали при съемке. Это уникальное качество. Не даром она начальница.
И завидую я её командировке. В Питере вот и тополя, и пух, и дождь. Ночи разве что белые. Но это опять же в минус - не уснуть никак.


Цитата: Иркутск от 22 июня 2011 г., 13:39:23
Мистери, ну внатуре, правду тебе люди говорят, что это тополиный пух!!! Палец безЪимянный даю на отсечение, что ничего таинственного в твоих фотках нету ::)

Щас вот как Мистери выяснит, что есть тайна на фото - и не будет пальца!
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Mystery15

Цитата: Любопытный от 22 июня 2011 г., 16:08:23
Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 15:24:00
И странно было бы ходить с фотоапаратом по базе под дождем и фотать непонятно что...просто местность.

Не понял. Т.е. ваша начальница СПЕЦИАЛЬНО фотографировала эти ромбы?
Мы то тут думаем, что она просто фотографировала, пусть и немного нелепо, те места, где была. Для отчёта, например. А ромбы уже потом обнаружила на кадрах.
Вы запутали всё следствие, Мистери...

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 15:24:00
Тополей не было, пуха не было, дождя не было, не ночь.

Ну тогда не знаю. Начальница, судя по всему, Шерлок Холмс. Заметила и запомнила все детали при съемке. Это уникальное качество. Не даром она начальница.
И завидую я её командировке. В Питере вот и тополя, и пух, и дождь. Ночи разве что белые. Но это опять же в минус - не уснуть никак.


Цитата: Иркутск от 22 июня 2011 г., 13:39:23
Мистери, ну внатуре, правду тебе люди говорят, что это тополиный пух!!! Палец безЪимянный даю на отсечение, что ничего таинственного в твоих фотках нету ::)

Щас вот как Мистери выяснит, что есть тайна на фото - и не будет пальца!

Все правильно, она просто фотографировала местность))) Я о том, что наврядли она пошла бы под дождь фотографировать обычную местность))). Я вот о чем... 


При чем тут Шерлок Холмс. Вы же запоминаете условия съемки)))? Тем более когда находишься в совершенно новой местности. Мы люди не местные, мы южные))) Тем более условий то - дождь и пух. Уж парочку условий съемки она в состоянии запомнить)))

Тайна - пятна. Все. Наверное банально.) Дак я ж не спорю... Самая правдоподобная версия - технический сбой фотика. Это я никак не могу ни подтвердить , ни опровергнуть.