Странные пятна на фото

Автор Mystery15, 21 июня 2011 г., 12:54:32

« назад - далее »

Любопытный

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 16:32:54
Все правильно, она просто фотографировала местность))) Я о том, что наврядли она пошла бы под дождь фотографировать обычную местность))). Я вот о чем... 
Ну, начальники - они такие... И в дождь, и в снег, и в ураган ходят, фотографируют. Работа есть работа. ;)

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 16:32:54
Тайна - пятна. Все. Наверное банально.) Дак я ж не спорю... Самая правдоподобная версия - технический сбой фотика. Это я никак не могу ни подтвердить , ни опровергнуть.
Я тут пообщался с друзьями-фотографами. Их версия - пыль внутри объектива, сразу под наружней линзой. Если такие ромбики будут на других фото (в другой местности) - значит оно. Тут бы в чистку фотик отдать, а то жалко технику.

В любом случае, если ваша начальница вернулась живая-здоровая, если командировка прошла успешно, то природа этих пятен совершенно не важна.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Mystery15

Цитата: Любопытный от 22 июня 2011 г., 21:59:23
Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 16:32:54
Все правильно, она просто фотографировала местность))) Я о том, что наврядли она пошла бы под дождь фотографировать обычную местность))). Я вот о чем...  
Ну, начальники - они такие... И в дождь, и в снег, и в ураган ходят, фотографируют. Работа есть работа. ;)

Цитата: Mystery15 от 22 июня 2011 г., 16:32:54
Тайна - пятна. Все. Наверное банально.) Дак я ж не спорю... Самая правдоподобная версия - технический сбой фотика. Это я никак не могу ни подтвердить , ни опровергнуть.
Я тут пообщался с друзьями-фотографами. Их версия - пыль внутри объектива, сразу под наружней линзой. Если такие ромбики будут на других фото (в другой местности) - значит оно. Тут бы в чистку фотик отдать, а то жалко технику.

В любом случае, если ваша начальница вернулась живая-здоровая, если командировка прошла успешно, то природа этих пятен совершенно не важна.


Ну я как бы не на сайте "Ваше здоровье" нахожусь))) Поэтому о здоровье моей начальницы речь не идет. И об успешности командировки  я не спрашивала и не рассказывала. ) Как раз спрашивала о пятнах. Ну если тут надо рассказывать о здоровье и трудовых успехах - извините , не поняла)))

Спасибо за консультацию по фотику. Им, я так понимаю, больше не фотографировали. Если будут - спрошу о качестве).

Любопытный

Цитата: Mystery15 от 23 июня 2011 г., 07:58:30
Ну я как бы не на сайте "Ваше здоровье" нахожусь))) Поэтому о здоровье моей начальницы речь не идет. И об успешности командировки  я не спрашивала и не рассказывала. ) Как раз спрашивала о пятнах. Ну если тут надо рассказывать о здоровье и трудовых успехах - извините , не поняла)))

Ну если на минуточку представить, что эти ромбики - некие негативные сущности, обитавшие вокруг вашей начальницы на период коммандировки, то вопрос о здоровье вполне логичный. Мало ли что. Может они энергию высасывают, а начальница возвращается и лишает всех премии. Вы же подсознательно именно эту природу "ромбиков" предполагали?
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Mystery15

Я не предполагала - я спросила))) А предполагали уже вы))) А я - наблюдаю...) Должна отдать должное Вашей лично фантазии)))


amga

Негативные сущности иногда отражаются на фотографиях, но выглядят в виде черных шариков, парящих вокруг человека, чаще всего около головы.

lavrentiy

amga, mogno primer foto s etimi chernimi sharikami?

amga

Цитата: lavrentiy от 23 июня 2011 г., 16:58:13
amga, mogno primer foto s etimi chernimi sharikami?
В электронном виде нет

Сергей Александров

Александр, "чёрные шарики" "негативных сущностей" - нарушение температурного режима прояви плёнки;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

amga

Какое нарушение дома в квартире? И как температурное нарушение размещает шарик около одного и того же человека на групповых фотографиях?

Сергей Александров

Цитата: amga от 23 июня 2011 г., 20:36:55
Какое нарушение дома в квартире?
Александр, вы когда-нибудь дома плёнку проявляли? А карточки печатали? И как?

Цитата: amga от 23 июня 2011 г., 20:36:55
...шарик около одного и того же человека на групповых фотографиях?
Хоть одно доказательство этого утверждения, пожалуйста.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

amga

Цитата: Сергей Александров от 23 июня 2011 г., 21:02:36
Александр, вы когда-нибудь дома плёнку проявляли? А карточки печатали? И как?

Как все самодеятельные фотографы советского времени, делал это регулярно в течение многих лет в домашней фотолаборатории (оборудованной в кладовке)  :). Бракованные снимки просто выбрасывал (Вы на это намекаете?)


amga

Цитата: Сергей Александров от 23 июня 2011 г., 21:02:36
Хоть одно доказательство этого утверждения, пожалуйста.
[/quote]

Вы хотите, что бы здешние "специалисты" по "подброшенным пакетам или авоськам" тыкали пальцами в лица моих друзей и родственников? Вот этого, увы, не будет.
Не считаю нужным ничего доказывать, тем более на этом форуме, где любое обсуждение превращают в склоку с одним и тем же окончанием.


lavrentiy

nu iasno, prosto pobalobolit' iazikom zashli

amga

Цитата: lavrentiy от 24 июня 2011 г., 07:35:42
nu iasno, prosto pobalobolit' iazikom zashli
Судя по вашим чрезвычайно содержательным постам, "побалаболить" - это больше относится к Вам. Так что не утруждайте себя любимого, в дискуссиях с Вами я участвовать не буду.

Сергей Александров

Цитата: amga от 24 июня 2011 г., 06:01:47
...
Не считаю нужным ничего доказывать...
Это - ваши проблемы, а не наши.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".