"плазмоид" на цифровом фото

Автор Yuriu32, 05 сентября 2013 г., 22:54:55

« назад - далее »

Yuriu32

Разговаривал с мамой по skype , живет в Сибири я в Брянске , в общем поведала историю , что дома стали периодически не очень часто раздаваться звуки раза 3 на кухне в месте где лежат кастрюли сковородки и т п , звуки типа дзззииннь как бы от вибрации двух соприкоснувшихся кастрюль , в общем в очередной раз когда это произошло , как я понял ночью , взяла фотоаппарат , сделала несколько снимков. Как я понял во время подсветки автофокуса перед срабатыванием вспышки видела на экране фотоаппарата  мелькнуло очень яркое свечение и по направлению траектории свечения как то резко развернувшись сделала снимок. Мы с женой и с дочкой ржали представляя матушку в образе шпиона . Но потом получив фото , стало интересно порылся в интернете , вроде бы попадает по определению в плазмоиды. Хотелось бы узнать мнение сведущих людей что это может быть глюк камеры ( хотя и звуки имели место ) или аномалия , если второе , то чем это может угражает. Фотомантаж исключается . Спасибо

http://s015.radikal.ru/i333/1309/0c/5bc22bd41799.jpg

Ariya

Мнение "технического мозга" Космопоиска на шонги/орбы/плазмоиды - http://www.tegir.ru/mf/t188.html
А со звуками надо разбираться. Может быть множество факторов их возникновения, но по Вашему описанию трудно дать оценку.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Данное фото не соответствует описанному автором.
1. Звуки были на кухне, а снята комната.
2. женщина снимала с фотовспышкой ночью - а тут снимок сделан днем без вспышки.
Возникает вопрос - зачем дано описание аномального случая (предположительно) и выслан совершенно посторонний снимок?!  :o

radioman

Извините - но вспышкой тут и *не пахло*. Нет резких теней, те тени, что есть - они указывают на боковой источник света, рассеянный. Но не от фотоаппарата. В серванте вверху в двух створках явно отражение белого окна.

plus_007

опять забивается тема всякими "плазмойдами". Я вам больше скажу. Фотография вообще сделана 25 мая 2009 года в 20 час 58 минут вечера. Вспышка сработала автоматически, но в комнате имеется своё освещение. Световой уровень ISO установлен для съёмки на ярком солнце и составляет 100 единиц. Играя настройками и щёлкая пыльную комнату можно сфоткать:  "плазмойды", "шонги"", ронги-понги" и прочее. :o  Все фотографии направляются в раздел "Анализ фото и видеоматериалов".  Откровенную "липу", ради развлечения, присылать не нужно.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.