Фантом на снимке

Автор meredian113, 06 ноября 2013 г., 16:33:41

« назад - далее »

meredian113

Пишу вам из Хабаровска.Живу в общежитии,час назад друг с соседней комнаты скинул фотографию,с изображением фантома на снимке.Он с соседями в шоке убежал из комнаты.Хотелось бы узнать подлинный ли это снимок,или подделка.Заранее спасибо.Фото было сделано 06.11.2013. в 22 часа 28 минут,место-комната в общежитии,освещение-  лампа накаливанию вспышка-не знаю,фотографию передал через полчаса после съемки, ссылка на фотографию http://i017.radikal.ru/1311/9e/0fa6857bb6d1.jpg

Владимир Кукольников

Судя по характеру лица, "призрак" китайской национальности, что для Хабаровска наверное нормально. Подделка это или настоящий снимок сказать трудно, очень похоже на наложение кадров один на другой, с небольшой ретушью левого плеча, которое пересекает оконная рама и за этого оно как бы "провалилось" на улицу, а правое находится внутри комнаты, да и само окно возле левого плеча, около бутылки подозрительно размыто, как будто в этом месте убирали на компе лишние детали фигуры.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

нестеров николай

Интересно,как это сделано.Есть ли в комнате балкон?Так как,реальный человек отразился в бутылке.А как бы,общепринято,что призраки не отражаются...

[вложение удалено Администратором]

ALBA


radioman

Цитата: ALBA от 06 ноября 2013 г., 20:44:41
ИМХО - фотошоп 100%.
Э..Не! доказательства? Ссылки на исследования, заключения экспертов?! Господа!! Позвольте напомнить - это вроде бы как бы научный форум.. Я уважаю мнения людей, которые высказали свое личное мнение - но вот заключения эксперта с его именем, званием, должностью я тут не увидел. А это для науки - нонсенс! Если наука дает заключение научное по какой-то проблеме - то извольте следовать МЕТОДОЛОГИИ!  >:(

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 06 ноября 2013 г., 22:11:25
заключения эксперта с его именем, званием, должностью я тут не увидел. А это для науки - нонсенс! Если наука дает заключение научное по какой-то проблеме - то извольте следовать МЕТОДОЛОГИИ!  >:(
Ну подумай сам, где тебе взять здесь учёных, да на должности, да ещё со степенями? А насчёт методологии, как говориться покажи пример, я к сожалению ею не владею, поэтому ограничиваюсь лишь личным мнением. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: radioman от 06 ноября 2013 г., 22:11:25
Цитата: ALBA от 06 ноября 2013 г., 20:44:41
ИМХО - фотошоп 100%.
Э..Не! доказательства? Ссылки на исследования, заключения экспертов?! Господа!! Позвольте напомнить - это вроде бы как бы научный форум.. Я уважаю мнения людей, которые высказали свое личное мнение - но вот заключения эксперта с его именем, званием, должностью я тут не увидел. А это для науки - нонсенс! Если наука дает заключение научное по какой-то проблеме - то извольте следовать МЕТОДОЛОГИИ!  >:(

Я же сказала - И М Х О )))

нестеров николай

Цитата: radioman от 06 ноября 2013 г., 22:11:25
Цитата: ALBA от 06 ноября 2013 г., 20:44:41
ИМХО - фотошоп 100%.
Э..Не! доказательства?  но вот заключения эксперта с его именем, званием, должностью я тут не увидел. А это для науки - нонсенс! Если наука дает заключение научное по какой-то проблеме - то извольте следовать МЕТОДОЛОГИИ!  >:(
Найдите эксперта с именем,со званием,должностью и привлеките его для  участия на форуме....Вот и ответ на Ваш вечный вопрос.Что  можем сделать мы  форумчане?

radioman

Ну, *эксперт с именем* - это может быть и перебор конечно для форума. Но вот так сразу, без подробного анализа - это как-то предвзято. Уж извините. Ладно, когда на фото точка - типа непонятно, птица, НЛО или мусор на стекле. Если пикселей очень мало - то как не крути - увеличивай фото  - ничего не *выжмешь*. Но в данном случае - материала достаточно для анализа. Значит, нужен опытный специалист, который подробно исследует данное фото и укажет конкретно как это было подрисовано (если было). Вот что интересно получается - если бы просто силуэт на фоне окна стоял - то скорее всего бы все дружно сказали - *Фи!*. Но тут одно плечо призрака ЗА рамой скрыто. И по фигуре, которая стоит под углов к оконному проему - оно как бы вполне логично выглядит. Типа *просачивается* извне. Я не говорю, что это реальное фото. Но ради объективности - заключение получается на основании чего? Это как взять пробирку с кровью и сказать  *что-то мне состав не нравится.. наверное, лейкоцитов много*не изучая образцы под  микроскопом..

Ariya

Какие снимки - такие и доказательства... 

Посмотрите свойства. Тип файла - JPE рисунок, Модель камеры - ALCATEL ONE TOUCH 993D, дата и время съемки  - 2013:11:06 18:50:14..

Т.е. снимок был сделан на телефон в 18:50, потом редактировался и, по заявлению автора, был отправлен ему соседом в 22:28...
Как вариант, в телефон вмонтирована программка, вставляющая различную нечисть в фотографии..           :
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Цитата: Ariya от 07 ноября 2013 г., 12:53:43
Какие снимки - такие и доказательства... 

Посмотрите свойства. Тип файла - JPE рисунок, Модель камеры - ALCATEL ONE TOUCH 993D, дата и время съемки  - 2013:11:06 18:50:14..

Т.е. снимок был сделан на телефон в 18:50, потом редактировался и, по заявлению автора, был отправлен ему соседом в 22:28...
Как вариант, в телефон вмонтирована программка, вставляющая различную нечисть в фотографии..           :

ну это же другой разговор!! тут все выглядит более достойно! *Престиж оближь! * (пока другие не слизали варенье).. :)