Странное фото

Автор Серв, 11 февраля 2014 г., 16:58:42

« назад - далее »

Серв

Выкладываю на обозрение и обсуждение следующее фото.



Предыстория:
Ясный, солнечный, зимний день, около 14.00., фотографировал виды своего родного города Городца на цифровую камеру. Вдруг один (один единственный) кадр получился в подобном свете. Многочисленные попытки повторить этот же эффект специально, не имели успеха. Все другие фото и до, и после получились в обычном качестве. Жду версий и объяснений.
В действительности все не так, как на самом деле.

Alex555

Скорее всего только профессиональный фотограф скажет из за чего такой эффект. Я лично склоняюсь к тому что при фотографированнии ярко освещенного объекта из затененного места фотоаппарат подобрал неправильную выдержку или еще что то неверно замерял. А так очень похоже на вид нашей планеты со стороны динозавров.

ЛЁТЧИК

Необходимо видеть EXIF этой фотографии. В lidhtroom будет показан полный перечень информации о данном изображении. Если нет этой программы, советую обязательно её приобрести и научиться ею пользоваться.

Мираж

Скорее всего - простой сбой в работе электроники. У меня вчера например после загрузки некоторых программ из Сети и их последующего удаления вдруг стало невозможно переключиться на русский шрифт! Никогда такого не было, и вот один раз.. тарабаню по клавишам - все английский, хоть застрелись! Но я *перегрузился* и скомандовал своим *чистильщикам * *ФАС!*..  ;D

Владимир Кукольников

Цитата: Серв от 11 февраля 2014 г., 16:58:42
Все другие фото и до, и после получились в обычном качестве.
Думаю для сравнения имеет смысл разместить фото в обычном качестве.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

evgo

Скорей всего ЛАГ с ABW.

[вложение удалено Администратором]
ЫМХО!

Серв

Да, evgo, наверное вы правы. Скорее всего простой сбой электроники.
В действительности все не так, как на самом деле.

Genezy Sciencel

Фотоаппарат запечатлел призрак коммунистической действительности...
У меня вторая мысль от фото была - похоже как-то на советскую сказку типа Морозко что-ли. Недавно смотрел на ютубе видео- Mereana Mordegard Glesgorv (видеофайл гипноз-убийца), и там человек на фоне каких-то красных облаков или чего-то, тоже что-то схожее напомнило.
А снимки, сделанные в том месте вечером, утром или в другое время суток и положение солнца, на этот по свету не похожи ?
Может сфотографировался астрал или какая-то межвременность того места. И вот что, это похоже на патический, "гативный" снимок, в таких тонах сюжеты криминальных передач показывают. Фотоаппарат случаем не китайский, нелицензионного производства, а то выдал вам такой подарок.