Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир 2016

Аэлита, спасибо! Обязательно посмотрю эти материалы.
А вот тут любопытные фотоснимки, сделанные с водной поверхности исследователем Ольгой из Таллина. Кроме лиц, видно и строение (дом?). Отражение реальных объектов, находящихся рядом, исключено. Т.е. ничего подобного тому, что изображено на снимках, рядом не находилось и не имелось.

Владимир 2016


Anker

Владимир, похоже, что чётких критериев что считать парейдолией, а что - нет,просто  не существует, всё предельно  субъективно. Для кого-то набор бессмысленных туманных пятен считается доказательством связи, а кому-то и детализированный образ ничего не докажет.
Что до изображений Ольги из Таллина, безусловно они хорошо узнаваемы и понятны. Пожалуй, это лучшее, из того, что было представлено до этого. Большой плюс - наличие цвета, причём не хаотично-бессмысленное, а вполне себе правильно привязанное к объекту (например, оранжевая крыша дома, зелень травы). Это довод в пользу неслучайности картинки.
Опять же, чтобы делать какие-то выводы, необходимо знать всю технологию производства  - конструкцию установки, технику освещения, "возбуждения" воды и фотографирования, использовался ли графический редактор, и т.д.
Без этих сведений - это просто любопытные картинки, не более.

ЛУТ

Цитата: Anker от 23 декабря 2016 г., 11:23:40
...
Без этих сведений - это просто любопытные картинки, не более.
И такими они останутся, просто картинки полученные игрой света и тени.
При чём тут тонкие миры? - никто так и не обосновал  ::) 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Anker

ЛУТ, если вы знаете, так ответьте наконец ясно и конкретно, что на Ваш взгляд могло бы обосновать полученную картинку как проявление Тонкого мира, а не как простую игру света и тени?

ЛУТ

Цитата: Аэлита от 20 декабря 2016 г., 17:12:46
  В науке много лжи, многие "ученые " мягко говоря "продались" СИЛЬНЫМ МИРА СЕГО " и поддерживают теории, которые выгодны "ИМ".

Цитата: Аэлита от 23 декабря 2016 г., 03:01:13
  "Некоторые ученые относят к измененным состояниям сознания так называемые Х-способности и феномены психики, такие, например, как предвидение, ясновидение, яснослышание, «путешествие во времени», телепатия, внетелесные переживания, духовный и медиуматический опыт, сознание Универсального Ума и т.п.

Рискую конечно вызвать когнитивный диссонанс...
Так можно верить учёным или нет ? Или вы выбираете кому можно верить а кому нет ?  ::) тогда это всё просто ваше личное мнение  и больше ничего.

Цитата: Аэлита от 23 декабря 2016 г., 02:39:05
Пусть иные  борются со своим ЭГО, 
Это я немного неправильно выразился - бороться ни с чем не надо , всё должно быть образно выражаясь - по любви.


Цитата: Anker от 23 декабря 2016 г., 12:43:01
ЛУТ, если вы знаете, так ответьте наконец ясно и конкретно, что на Ваш взгляд могло бы обосновать полученную картинку как проявление Тонкого мира, а не как простую игру света и тени?

Картинку - никак. Никакая картинка или рассказ не могут являться доказательством тонких миров для этого мира.  А осмысленного обмена информацией - при таком методе не может быть в принципе.
Хотя можно пофантазировать - например задать вопрос  ( корень из 256 ?) и получить чёткое изображение 16 , и всё это в присутствии скептиков  ;) а не так - вот вам картинка и я божусь что я её получил сразу ( а не через 500 попыток) и не обрабатывал ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Аэлита

     Анкер!   Вы меня читаете или все мимо??- "Недавно был поставлен опыт  по установлению связи с Тонким миром...и это общение  БЫЛО ЗАРЕГИСТИРОВАНО на приборах! "...Даже не поинтересовались! Это что - играем в испорченный телефон??)))  Переливаетм из "пустого в порожнее?"

Anker

ЦитироватьАнкер!   Вы меня читаете или все мимо??- "Недавно был поставлен опыт  по установлению связи с Тонким миром...и это общение  БЫЛО ЗАРЕГИСТИРОВАНО на приборах!
О каком опыте идёт речь, где можно прочитать его описание?
Кто и когда его проводил?
Каким образом общение с Тонким миром  было зарегистрировано и главное, на каких приборах?
С удовольствием ознакомлюсь.

Аэлита

Анкер! Сначала ознакомьтесь пожалуйста с сайтом Софии Бланк...Ппотом она мне рекомендовала сайт "Абсолют" послание от 22 .12.2016г "Контактер сообщает", а я у нее уточню про эксперимент, который она провела....

Аэлита

Владимир! Снимки чудесные! Вам обязательно надо познакомиться м Софией Бланк! У нее много контактов с учеными....во многих странах! Она может вам помочь в ваших изысканиях...

Владимир 2016

Цитата: Anker от 23 декабря 2016 г., 11:23:40
Владимир, похоже, что чётких критериев что считать парейдолией, а что - нет,просто  не существует, всё предельно  субъективно. Для кого-то набор бессмысленных туманных пятен считается доказательством связи, а кому-то и детализированный образ ничего не докажет.
Что до изображений Ольги из Таллина, безусловно они хорошо узнаваемы и понятны. Пожалуй, это лучшее, из того, что было представлено до этого. Большой плюс - наличие цвета, причём не хаотично-бессмысленное, а вполне себе правильно привязанное к объекту (например, оранжевая крыша дома, зелень травы). Это довод в пользу неслучайности картинки.
Опять же, чтобы делать какие-то выводы, необходимо знать всю технологию производства  - конструкцию установки, технику освещения, "возбуждения" воды и фотографирования, использовался ли графический редактор, и т.д.
Без этих сведений - это просто любопытные картинки, не более.

Вот что пишет мне Ольга об технологии съемки:
"Фотографирую воду в бочке, стоящей на даче. Бочка  200 л. она стоит на углу
домика, и при ясной летней погоде в ней отражается угол дома, яблони, небо с облаками.
Фотоаппаратов у меня несколько. Даже купила для этих целей зеркалку Никон, но, как
оказалось, зря) самые лучшие кадры получаются с дешёвой мыльницы Кенон иксус. Методом тыка
выяснила, что лучшее время для съемки- с 12- 15 дня летом, когда солнце стоит высоко.
Встаю так, чтобы солнце светило в затылок...перемешиваю рукой воду и снимаю на видео по 3-5
сек. Потом делаю раскадровку и рассматриваю по-кадрово. Результаты раз на раз не
приходятся- иногда за такой миниролик ни одного образа не найду, иногда несколько штук
бывает. Чаще всего на кадре образ 1-2 см, меньше сложно увеличить без потери качества, а
на больших много помех. Вырезаю, привожу к одному и тому же размеру (200*200 пикселей)".

Аэлита

Владимир! Желательно взглянуть на ОРИГИНАЛ этих  фото из Таллина...


Владимир 2016

Цитата: Аэлита от 23 декабря 2016 г., 20:02:11
Владимир! Желательно взглянуть на ОРИГИНАЛ этих  фото из Таллина...

Пожалуйста, вот что я получил из Таллина -
(Моя обработка в Фотошопе - размер, яркость, контрастность, то, что видим на фотоснимках выше).