Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

жар птица

Знаеш, когда я подметил где то, что я знаю тайну
время и пространства, меня пригласили на
Гавайских островах от групы Насима Харамейна
помочь их теорию.

жар птица

Ето самая жестокая тайна но я имею уже
некоторые ответы.

жар птица

Жар птица скрытая променливая Дейвида Бьома
из бесконечности.

Dabog

Цитата: soleny от 13 июня 2010 г., 21:02:21

Бредятина. Даже сформулировано глупо и безосновательно.

Пространство не существует в движение, это движение наблюдается в пространстве.

Движение материальной точки относительно другой вообще никаким фундаментальным свойством не обладает. Это системы отсчёта, только и всего.

Энергия не необходима для вмешательства в процесс. Любой процесс изначально энергия, имеет свою энергетическую характеристику.

Характеристиками изменения пространственного положения тел, является протяжённость/расстояние. Это фундаментальное свойство геометрии ЛЮБОГО пространства, будь то реальное трёхмерное, или вымышленное бредовое теоретическое 11 мерное. 

жар птица

Хорошие мысли. Я естественно пошутил с Дейвидом
Бьомом, но что ты думаеш о субквантовых процесов.

amga

Уважаемый Soleni, непонимание Ваших коллег по форуму, как мне кажется, происходит от того, что некоторые понятия Вы излагаете несколько не точно.
Например Вы постоянно говорите: "время зависит..." С моей точки зрения, более корректно говорить: "отсчет времени зависит..."  Об условности  отсчета времени, как мне кажется, спорить не стоит, так как все понимают насколько все наши системы отсчета времени подобраны для нашего же удобства, о чем  Вам уже неоднократно говорили.
Ваша идея выглядела бы более стройной, если бы Вы считали время стационарным, всеобъемлющим для нашего континуума. При таком допущении становится понятной условность отсчета времени в различных системах.
Еще одно условие. Все объекты Вселенной находятся в движении, но это движение нелинейно вследствие наложения (сложения) орбитальных траекторий перемещения систем, в которые входят эти объекты и самих объектов. Но всех объединяет еще одна форма движения - вращение. Сомневаюсь, что существует хотя бы один не вращающийся объект, ведь вращение, как и перемещение в системе координат, относительно.
Это вращение, возможно, и является тем самым фактором, который влияет на время, точнее - на отсчет времени для конкретного объекта. Чем больше объем объекта, вращающегося с определенной скоростью, тем более значима разность отсчета времени с объектом меньнего объема, вращающегося с той же угловой скоростью.  В космосе, как я думаю,  отсутствуют объекты, у которых все точки объема вращаются с одной угловой скоростью, поэтому отсчет времени для каждой точки объема, например галактики, различный.

soleny

жар птице
...где же тайна.
время одного и того же объема - разное...
это может зафиксировать человек взглядом.
зафиксировать так же...
С уважением

soleny

to Dabog
протяженность\расстояние одного объема, при изменении направления разное (время разное)...
...просранственное (относительное) изменение присутствует всегда..
С уважением

soleny

to adma
...отсчет времени относительно системы отсчета тела.
поэтому, относительно системы отсчета отрезка, пройденного, время в нем разное для одного и того же объема.

на счет разного времени с разной скоростью по кругу - верно. Энштейн это обсуждал, только тогда он рассуждал о гравитации. А там различный объем (часов) механизмов в движении....
С уважением

божий человек

Уважаемый soleny, прошу прощения за вмешательство, но по-моему вы запутались. Тема беседы - неизвестные законы физики. Согласен, время - это физика, а вот пространство - это, скорее, геометрия. Вы пытаетесь совместить две разные области науки. Одновременное перемещение в пространстве и во времени невозможно. Либо вы перемещаетесь в пространстве, но остаетесь на месте во времени, т. е. перемещаетесь вместе с ним или внутри его (что и происходит с нами в действительности); либо вы пермещаетесь во времени, но остаетесь на месте в пространстве. Это как если бы вы плыли по реке по ее течению, то пейзаж вокруг вас менялся бы, а вода оставалась одной и той же, но если вы бросите якорь, то вода будет меняться, а пейзаж на берегу оставаться неизменным.

amga

То есть Вы полагаете, что время "течет", как бы это сказать "мимо нас"?
А как определить: откуда - куда?. В смысле направления.

жар птица

Время это геометрическая квантизация всех возможных
процесов и событий. Оно просто не то что на часы.
Что происходит на места посадках НЛО, они вмешиваются
в нашу среду, что то остается от них и часы отстают.
Как и все другие наблюдаемые аномалии времени
связанные с НЛО. Для цивилизации существующие вечно
или практически вечно оно просто не существует. Они
занимаются только возможными процесами и событиями.
В том смысле словах наши конструкции будущего как
мы понимаен сейчас время могут опаздывать в
опреленых возможных пределов или мы можем
приближит будущего какого и то будто было бы.

божий человек

Для amga: время-автобус, вы-пассажир, едущий в этом автобусе. Как автобус может ехать мимо вас, если вы внутри него? Направление у времени одно - от начала к концу. Ваше направление - от зачатия к смерти.

Для жар птицы: поменьше ошибок, вас трудно понять!
Во-первых, наши часы - это условная система координат для упорядочивания наших действий; это подобие компаса, который делит горизонт на 360 условных промежутков. Часы же делят полный оборот Земли вокруг своей оси на 24 условных отрезка, и никоем образом они не измеряют времени.
Во-вторых, ни я, ни мой знакомый не можем носить часы по той простой причине, что они начинают либо отставать, либо убегать вперед и в конце концов ломаются, не зависимо от того, кварцевые они или механические. Но мы же не НЛО!
В-третьих, НЛО правильнее называть - "аппарат для перемещения в пространстве и времени".
В-четвертых, "Для цивилизации существующие вечно
или практически вечно оно просто не существует." Как можно перемещаться в том, чего не существует?

Dabog

Цитата: soleny от 14 июня 2010 г., 23:01:37
to Dabog
протяженность\расстояние одного объема, при изменении направления разное (время разное)...
...просранственное (относительное) изменение присутствует всегда..

Что за бредятина? Какая протяжённость объёма и при чёт тут время?

Dabog

Цитата: жар птица от 15 июня 2010 г., 08:49:00
Время это геометрическая квантизация всех возможных
процесов и событий.

Бугагагага!!