Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Shang Tsung


Rjcnz

soleny! Зачем задавать вопросы о ведении диалога, вместо того, чтобы УЖЕ вести диалог? Зачем ждать ответа, вместо того, чтобы прислушаться к УЖЕ данным ответам?

Rjcnz

Предположим, что время - это информация. Любая информация. Как было сказано, время, может быть Солнечным, Земным... и другим оным. В поле действия Солнца - одно время. В поле действия Земли - другое. Здесь, как отмечалось, имеется в виду, зависимость времени от объёма. Следует уточнить, какого времени. Время, представляемое событийным промежутком меж двух событий, можно представить как количество смен информационных состояний отдельно рассматриваемой информационной единицы. Но время, представляемое как вся совокупность событий в событийном промежутке, может расцениваться как информация, записанная на носитель информации, с которого её можно считать в любой момент и с любого места. Можно сделать нетрудный вывод, что с возрастанием объёма, количество информации будет возрастать, а долгота её воспроизведения, увеличиваться. Имеено то, о чём говорит soleny.

Было также сказано, что долгота воспроизведения времени не зависит от силы гравитационного поля. Управлять гравитационным полем, как мы знаем, возможно посредством искривления "пространственно-временного континуума". Ткань "континуума" имеет в себе внутренние напряжения, которые и есть "искривление". А изменения плотности поля гравитации - их следствия.

Для изменения скоровремени, необходимо лишь изменение объёма. Изменение объёма - это накопление информации. Если говорить о скоровремени, то можно говорить о том, что мы имеем дело с неким "четырёхмерным объёмом", который постоянно увеличивается, так как в нём постоянно накапливается информация. Он, как включительно можно домыслить, по сказанному в начале предыдущего абзаца, не имеет отношения к внутренним напряжениям континуума. Но вероятно, может иметь отношение к каким-либо другим его проявлениям, пока не указанным. Предположительное первое из них - это движение континуума сквозь материю. Это значит, что вокруг вращающегося диска, скоровремя меняется от точке к точке потому, что вместе в искривлением геометрии континуума и изменением плотности гравитационного поля, возникают дополнительные процессы, двигающие континуум через диск с разной скоростью в различных его секциях. Соответственно этому, через диск начинает проходить иное количество информации (времени), изменяя объём, занимаемый пространством внутри диска. Что втекает в образовавшийся "объём"? По сказанному утверждению, в случае со временем, гравитационным полем это быть не должно.

Интересно. Если связать это вместе, то возможно получится нечто вроде электрического тока с электрическим и магнитным полем. Известно, что существует гравитационное поле, но, в процессе исследования зависимости его от кривизны континуума, как я здесь показал, видимо должно появится ещё одно "поле", отличное от гравитационного, и вероятно непосредственно связанное с ним. Например, мы можем отдельно получить электрическое поле или магнитное, но мы будем знать, что несмотря на то, что в отдельности они могут не проявлять очевидной своей связи, но всё же всегда связаны друг с другом.

Я полагаю, что движение континуума и простое его напряжение создают соответственно эффекты, связанные с изменением времени и гравитации. То есть, по отдельности, они либо управляют временем, либо изменяют гравитацию, и, вероятно именно этим обоснованно утверждение божьего человека о том, что просто изменения грав. поля, недостаточно для управления временем.

божий человек

Я уже устал повторять , что время не информация , время - это пространство в котором информация находится - информационное пространство .
Время (информационное пространство ) не увеличивается , его объём постоянен , это обусловленно определённым количеством носителей .
Долгота воспроизведения ( получения ) информации зависит от способности вашего мозга а не от размеров времени ( информационного пространства ) .

Shang Tsung

божий человек, похоже вы более серьёзный собеседник, чем я раньше представлял. Не обиделись на мой ироничный комментарий. Да хотя бы за букву "ё" стоит уважать.

Дело в том, что высказывания участников, сами по себе вполне не глупые, в контексте диалога создают атмосферу абсурда.

Пока попробую ответить на ваши ранние вопросы. Отвечу по тому что помню, не заглядывая в шпаргалки.
Цитировать1.Что заставляет планеты вращаться вокруг своей оси и вокруг солнца ,и почему их орбиты не круг а элипс ?
Видимо, из-за того, что планеты с эллипсоидной орбитой пришли в солн. систему из внешнего космоса. Почему не падают на солнце - достаточная скорость для центробежной силы. Вращение вокруг оси - не обязательно.
Цитировать2.Почему ось земли так сильно наклонена и почему она вибрирует ?
Видимо речь о прецессии? Можно предположить произошедшее когда-то мощное кинетическое\гравитационное воздействие на планету.
Цитировать3.Почему магнитные полюса и географические не совпадают и почему магнитные полюса двигаются?
Дурные потому что, потому и двигаются! Да чёрт с ними магнитными полюсами, пусть хоть в Африке будут. А насчёт географических полюсов - не кажется ли вам, что мы сдвигаемся, и сдвинулись, относительно них , сейчас, весьма ощутимо к южной параллели? Жара, блин!

Теперь жду Вашей версии ответов. :)

божий человек

Получив правильный ответ на эти вопросы , вы откроете секрет мироздания .
У меня не версия , а знание .
Не я решаю кому и каким знанием владеть . Кто владеет информацией , тот владеет миром .

божий человек

Перед вами лежит лист бумаги , состоящий из элементарных частиц . Частицы имеют некий объём , но разве лист бумаги от этого перестал быть плоским ?
Возмите стопку листов или книгу и придайте ей любую форму , листы всё равно будут плоскими . А теперь посмотрите на нашу Солнечную систему и на галактику с боку . Так ли уж не правы наши предки утверждая , что мир вокруг нас плоский ? Наша галактика не имеет общих точек с соседними галактиками - значит они параллельны . ( Это вам подсказка для получения ответов на вопросы )
Теперь подсчитайте , что быстрее и экономнее , тащиться через всю нашу галактику с одного конца на другой , что бы достичь какой-либо планеты , или перелетев в соседнюю галактику на ближайшую планету , подождать пока вращающиеся галактики не доставят сами вас к нужной планете , и затем перелететь обратно в свою галактику ? ( Просто в тему )
1.  Вращение вокруг оси обязательное условие , без него не будет и вращения вокруг Солнца .
2.  Определитесь в конце концов , какое воздействие наклонило Землю . Только не гадайте а рассуждайте .
3.  Ну это совсем не серьёзно .

necton

Боже, какая ахинея... модеры, переместите этого просвященного в раздел "ЮМОР".. Сначала я думал что он просто неуч, но теперь вижу что он просто болен..

Олень

Товарищ божий человек наверное здесь ищет достойных членов в свою секту, которые будут покланяться ему, как верховному иерарху.
Что-ж, двое уже наметились...


Shang Tsung

Цитата: божий человек от 01 августа 2010 г., 01:16:06
Теперь подсчитайте , что быстрее и экономнее , тащиться через всю нашу галактику с одного конца на другой , что бы достичь какой-либо планеты , или перелетев в соседнюю галактику на ближайшую планету , подождать пока вращающиеся галактики не доставят сами вас к нужной планете , и затем перелететь обратно в свою галактику ? ( Просто в тему )

То есть как? Оставаясь на месте, подождать пару миллиардиков лет, когда вращение галактики приблизит нас максимально к цели, и затем лететь?

По ответам на три вопроса выше - больше пока ничего не имею сказать.

Сергей Александров

Предлагаю ВСЮ эту ветку перенести в раздел "Юмор". Пока.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

Цитата: Shang Tsung от 01 августа 2010 г., 16:38:09
То есть как? Оставаясь на месте, подождать пару миллиардиков лет, когда вращение галактики приблизит нас максимально к цели, и затем лететь?
Именно это божий человек и имел ввиду.
Очень дальновидный товарищь....  :D

Shang Tsung


Олень

Сергей, переноси и удали пожалуйста всю эту муть, по твоему усматрению...
Ну сил уже больше нет читать всю эту ахинею...

Sagittarius

Цитата: necton от 01 августа 2010 г., 14:33:35
Боже, какая ахинея... модеры, переместите этого просвященного в раздел "ЮМОР".. Сначала я думал что он просто неуч, но теперь вижу что он просто болен..

А можно и всю тему. Я ее уже давно не иначе как ЮМОРОМ считаю.

Цитата: necton от 01 августа 2010 г., 14:33:35
Боже, какая ахинея...

Очень печально - но по видимому это тенденция.