Шар. Ивановская область Тейковский район. 1 &

Автор KoTiK7856, 17 марта 2009 г., 21:16:59

« назад - далее »

KoTiK7856

   1 июля 2007г. 16:18. д.Москвино Тейковского района Ивановской области, в 6 км. от военной точки РВС. Солнечная, ясная погода. Объект не издавал звуков, летел прямолинейно без маневров. Первоначальная высота «полета» объекта примерно 30-50 метров (сложно определить). Объект представлял из себя шар, диаметр определить сложно, но на глаз 20-50см.

   Вот основное фото:   http://s41.radikal.ru/i091/0903/50/ec7aa831ad16.jpg

   Я по образованию юрист, част. детектив, у меня хобби фотография (уровень - чуть выше любителя), в основном специализируюсь на фотографировании пейзажей.
   Ситуация: в деревне, на отдыхе решил сходить на поле, сзади огорода. В поле стоит вышка (примерно 27-и метровая). Хотел с неё сфотографировать ближайшие красоты. По пути к ней сделал несколько снимков, и снял 2 видео и пока ничего не видел, а когда подошел к вышке и собирался сфотографировать её на фоне голубово неба, то заметил висящий шар около макушки... ну и недолго думая сфотографировал. После я отвлекся и не заметил куда он делся, а когда залез на вышку, то заметил в небе отдаляющийся шар, который двигался от меня на юг, и летел прямолинейно без маневров.  Но не придал этому большого значения, вспомнил про это когда нашел фотографии недавно, и на них неопознанный объект. Были сделаны также фотографии с вышки, где в небе тоже наблюдается объект, но не очень отчетливо. Также исследуя фотографии, сделанные по пути к вышке есть ода фотография на которой зафиксирован небольшой объект над фермами по направлению к северу от вышки.

   Вот эти фотографии:
   1.   http://s39.radikal.ru/i085/0903/7a/1f1b9b0276b8.jpg  
(объект рядом с вышкой, над фермой);
   2.   http://s49.radikal.ru/i125/0903/74/be4db4301500.jpg  
(объект справа сверху, это фото прошло через Photoshop для печати, был отрегулирован контраст).

   Помню, тогда было странное ощущение: не было в округе ни одной птицы, и по странному тихо (за исключением стука молотка)!!!
На остальных фотографиях (до вышки, с вышки) ничего нет, и они только подтверждают, что в округе не было ни одной птицы.
Мое мнение по поводу фото: «Фотография около вышки получилась очень даже не плохо для такой "мыльницы", которой я тогда фотографировал. Отчетливо замет шар висящий около макушки. От меня до объекта приблизительно 30-50м. Свет и тени на объекте схожи с тенями на металической конструкции вышки, также по фотографии можно сказать, что объект во время съемки не двигался, резкость объекта схожа с резкостью макушки вышки. Солнце светило мне почти в спину.»
   Очень этими фотографиями заинтересовался, если кто знает поясните пожалуйста, что это было!!! Спасибо!

Skydive

Судя по  основному фото, как я понимаю объект представлял из себя техногенный нло  в виде металлического шара . Наблюдал похожий объект в 1996 году тоже летом и средь бела дня. Объект так-же имел металлическую поверхность которая бликовала на солнце. Правда форму его определить не удалось ввиду того, что находился он очень высоко. Объект так-же  за время своего полёта зависал несколько раз, затем по зигзагообразной траектории пошёл ввысь и исчез.