Мохнатые черные шарики

Автор щЁлок, 22 декабря 2008 г., 01:14:12

« назад - далее »

Екатерина1

А я тоже отпишусь про эти шарики. Видела их бабушка моя, года 3 назад. Живет в поселке во Владимирской обл., дом старый,деревянный, двух-этажн, квартирный типа)) Мы к ней 1-2 раза в месяц приезжаем, так вот...Раньше у нее кот был, ну как был...такой сам по себе, долго жил и в один момент пропал. Бабушка особо по нему и не горевала, а спустя несколько дней (с ее слов) "Хлопочу на кухне и кот под ногами,гад,путается, прям мешает.И тут я вспоминаю, что кота то уж нет несколько дней, пригляделась а под ногами два серых шарика,пушистые,небольшие, катаются по всей кухне, не ходють, а катаются!" Ну бабуля у меня не из трусливых,говорит одного хотела поймать, но не смогла нагнуться..А потом накричала на них ..типа А ну кыш отсюда...они и делись куда то) Вообще квартира "тяжелая", в детстве плохо спала там, а сестра домового видела, рядом с ней лежал...сама же бабушка (сейчас уж 90) тоже часто жалуется на волосатого, говорит,что в шкафу роется все время ищет что то...
Так что про шарики....верю...

ЖиваяЯ

Здравствуйте! Извините, Владимир, что я так внезапно пропала... Я видела в Скайпе добавление.
Но свекровь сказала, что не нужно было никому говорить об этих меховых сущностях. Ей не хочется, чтобы в нашу квартиру кто-то приходил посторонний. А ведь для исследования это необходимо!
Тут спрашивали отражают ли эти чёрные комки свет... Не знаю что на это сказать. Вот чёрные коты отражают свет или нет? Тот, которого я видела, был похож на АБСОЛЮТНО ЧЁРНОГО КОТА, у которого нет лап, головы, хвоста и вообще ничего выпирающего. Чувствовался объём, не как что-то плоское, а как настоящий большой ком. И не светился. Если бы светился, я бы вообще наверное поседела от страха!
Углы в разных комнатах были. Один сын видел несколько маленьких чёрных комков у свекрови в комнате в углу, а другой – в нашей комнате видел одного серого. В углах всё чисто. Стуков и шорохов по ночам не слышали.
Сыновья таких комков видели в углах. Я и муж – видели одного чёрного, когда он вкатывался в нашу комнату и обратно выкатывался. А свекровь – в своей комнате, тоже чёрного, он у неё по кровати прокатился от занавески до выхода.
Сделала примерную картинку, чтобы было понятно как выглядел тот ЧЁРНЫЙ КОМОК, который видела я. По сравнению с дверью вот такие размеры были у него...

Skydive

Это уже не комок а комищще какой то.

ЛУТ

Цитата: ЖиваяЯ от 13 января 2017 г., 16:04:48
Вот чёрные коты отражают свет или нет? Тот, которого я видела, был похож на АБСОЛЮТНО ЧЁРНОГО КОТА, у которого нет лап, головы, хвоста и вообще ничего выпирающего. Чувствовался объём, не как что-то плоское, а как настоящий большой ком. И не светился. Если бы светился, я бы вообще наверное поседела от страха!
Углы в разных комнатах были. Один сын видел несколько маленьких чёрных комков у свекрови в комнате в углу, а другой – в нашей комнате видел одного серого. В углах всё чисто. Стуков и шорохов по ночам не слышали.


В какое время встречаются эти "мохнатые" ? 
Вечером, ночью ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Казак

Цитата: Алмин от 26 января 2009 г., 20:59:48
Я поддерживаю uuu-uuu - это вымысел! Элементарная логика - на Земле нет ни одного сухопутного существа без конечностей, глаз, ушей и прочих отростков и чисто теоретически быть не может!

ЗЫ хотя в одном из романов Кира Булычёва были подобные существа. Они даже разговаривали и представляли из себя разумные сферические растения. Читай книгу "Гай-До" из цикла романов об Алисе :)
Я читал. Газумное гастение Дикодим шпионило за советскими космонавтами, сливало инфогмацию, за шо и поплатилось. А ишо в "Миллионе пгиключений" была газумная планета
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

ommm

И что? У меня дома жил и спал в ногах раньше такой

ЖиваяЯ

Цитата: ЛУТ от 14 января 2017 г., 20:20:29
Цитата: ЖиваяЯ от 13 января 2017 г., 16:04:48
Вот чёрные коты отражают свет или нет? Тот, которого я видела, был похож на АБСОЛЮТНО ЧЁРНОГО КОТА, у которого нет лап, головы, хвоста и вообще ничего выпирающего. Чувствовался объём, не как что-то плоское, а как настоящий большой ком. И не светился. Если бы светился, я бы вообще наверное поседела от страха!
Углы в разных комнатах были. Один сын видел несколько маленьких чёрных комков у свекрови в комнате в углу, а другой – в нашей комнате видел одного серого. В углах всё чисто. Стуков и шорохов по ночам не слышали.


В какое время встречаются эти "мохнатые" ? 
Вечером, ночью ?


Ночью все разы были. Хотя всегда был включен свет в комнатах, но не все сразу лампы! В смысле, не яркий.
А что это могло быть, и надо ли как-то избавляться от этого?
Больше не повторялось этих встреч! Не страшно вроде, но не приятно очень! Потому что непонятно что это такое...

ЛУТ

Цитата: ЖиваяЯ от 08 февраля 2017 г., 21:42:24
Ночью все разы были. Хотя всегда был включен свет в комнатах, но не все сразу лампы! В смысле, не яркий.
А что это могло быть, и надо ли как-то избавляться от этого?
Больше не повторялось этих встреч! Не страшно вроде, но не приятно очень! Потому что непонятно что это такое...

Евгения - ещё пожалуйста пару уточнений . Перед тем как я выскажу свою версию.

Случаи наблюдения \мохнатых\ были один на один ? то есть - видел только кто то один , даже несмотря что кто то ещё был в комнате.

Наблюдавшие \мохнатых\ - сидели в кресле или лежали на диване, ну то есть были в расслабленном состоянии  ?  непосредственно пред наблюдением.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ommm

по началу страшно,но потом когда эти "дети исчезнут,а оги уйдут...
Вам станет нехватать ютого странного общения

ЖиваяЯ

Цитата: ЛУТ от 09 февраля 2017 г., 14:28:45
Цитата: ЖиваяЯ от 08 февраля 2017 г., 21:42:24
Ночью все разы были. Хотя всегда был включен свет в комнатах, но не все сразу лампы! В смысле, не яркий.
А что это могло быть, и надо ли как-то избавляться от этого?
Больше не повторялось этих встреч! Не страшно вроде, но не приятно очень! Потому что непонятно что это такое...

Евгения - ещё пожалуйста пару уточнений . Перед тем как я выскажу свою версию.

Случаи наблюдения \мохнатых\ были один на один ? то есть - видел только кто то один , даже несмотря что кто то ещё был в комнате.

Наблюдавшие \мохнатых\ - сидели в кресле или лежали на диване, ну то есть были в расслабленном состоянии  ?  непосредственно пред наблюдением.

Да, каждый видел по-отдельности и никто никому сначала не рассказывал. А когда свекровь сказала, что видела этот комок, то уже и мы с мужем признались.
Но самым первым его, получается, муж видел. Он стоял, собирался идти на кухню, и видел, как вкатился из коридора в комнату этот чёрный ком. Никому не стал рассказывать, чтобы не пугать. )))
Я увидела ком несколько недель спустя, когда ребёнка укачивала. Присела на самый край кровати, хотела дверь прикрыть и когда половину комнаты прошла, увидела как этот большой меховой чёрный ком укатился ИЗ комнаты в коридор. Муж в это время за компом сидел. Я не поняла что это такое, но проверить сходила, не кот ли это. Кот спал в комнате свекрови на своём месте. И он мелкий, худой  и не пушистый. Хоть и чёрный. Вернулась с озадаченным лицом, поэтому муж и спросил, чего я туда пошла. Только тогда я ему сказала, а он мне о своём случае встречи рассказал.
Мы решили, что это жутковато, поэтому договорились никого не шокировать своими рассказами! ))
Уже потом после этих случаев много времени прошло, и как-то поздно вечером свекровь к нам зашла немного напуганная и удивлённая. Сказала, что от окна в сторону коридора прямо по их со свёкром кровати бесшумно прокатился чёрный мохнатый комок! Она только вылезла из кровати, включила телевизор, и села на кресло, чтобы не просмотреть свой сериал любимый, а свёкор его не смотрит, спать лёг.
Свекровь нам говорит: "С ума схожу, наверное!" )))
Ну и тут сначала муж (её сын) ей признался, что тоже видел, а потом и я.
Старший сын видел эти комки тоже поздно вечером. Он по кровати бабушкиной прыгал (хотя ему не разрешают!), посмотрел в угол, а там комки с потолка вниз спускаются! И он убежал. Только он сказал, что их несколько было и они не большие! Каждый размером примерно с два кулака! А мы видели наоборот только больших. Не знаю с чем сравнить... Ну больше баскетбольного мяча! Я на фото примерно показывала уже.
А второй сын видел серого, тоже в углу под потолком, но в нашей комнате. Я его в комнате оставила не на долго, йогурт погрела в микроволновке и вернулась, а он мне туда показывает.

ЛУТ

Если проанализировать подобные случаи то складывается впечатление что "этих" привлекают дети а вернее их эмоции ,игры смех и восторг особенно. Возможно что и некоторые эмоции взрослых, тоже их привлекают.

Теперь по поводу - кто они ?
Кроме нашего мира существуют ещё другие миры. Существа из большинства этих миров не имеют физической формы, и поэтому увидеть их в нашем физическом мире невозможно. Да и с нашим миром у них нет никакой причинно-следственной связи, то есть для нас "их" не существует. Соответственно эти существа никак не могут повлиять на нас и тем более навредить - если ты обычный человек-обыватель который не лезет в мистику.
Те что видели вы Евгения - на самом деле выглядят как сгусток сета в котом видны движения светящихся волокон, ещё у них есть мелкие волоски-щупальца которые так же светиться ( это то что я видел с другой стороны реальности, в нашем мире их в таком виде не увидеть).
Они медленно двигаются или сидят на одном месте, больше всего похоже на морских ежей.
Они могут находиться в вашей квартире в множестве - привлечённые эмоциями , наши эмоции для них как для нас родник чистой и вкусной воды вдруг неожиданно начавший бить из неоткуда. Самих людей они не видят и не воспринимают. Видимо при наших эмоциях выделяется энергия чем то сродни с их миром.

Теперь версия того как и почему их всё таки видят в нашем мире.
Скорее всего вы видели что то вроде сновидения (поэтому и поодиночке - у каждого свой сон), как я говорил из нашего мира их не увидеть. В сновидение можно попасть сразу - без засыпания или какого то перехода( уж порвете ). При этом вы будете видеть ту же обстановку что в момент перехода, но! это уже не наш мир ,это мир того кто сновидет он его создал и в этом мире может проявиться всё что угодно если оно заглянет в ваш мир. Возвращение в наш физический мир так же проходит незаметно. Со стороны человек просто замрёт на несколько секунд, но за это время он может увидеть что то не из нашего мира. То что вы не видели их истинную сущность (энергию ) так у вас просто нет такого опыта , в вашем миро-описании нет этого , вот вы и видите нечто... вернее ваше подсознание подсовывает вам этот привычный образ (похоже на тёмного пушистого кота)

Теперь о проявлениях в нашем физическом мире.
Это чувствуется как будто кто то гладит тебя, или  мягко толкает, или что то мягкое сидит на твоем теле. И это не страшно, эти \пушистые\  не заставляют бояться, для них наш страх не привлекателен( в отличии от других...)  Удивить это не получиться, как не старайся, да и эти проглаживания и толчки это всего лишь в восприятии - физически ничего не происходит.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Извиняюсь за очепятки  ;D  не заметил  сразу ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

Ага! Сон!...
Свекровь мыла посуду, муж стоял, сын прыгал на кровати, она шла по комнате - и все видели сон по очереди с одними и теми же или похожими участниками сна!?? 
Здесь как раз не сон.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

 Тоторо и Унесенные призраками - вот там мохнатые шарики. Ну вот сразу на ум приходят.

ЛУТ

#44
Цитата: Val от 12 февраля 2017 г., 08:09:37
Ага! Сон!...
Свекровь мыла посуду, муж стоял, сын прыгал на кровати, она шла по комнате - и все видели сон по очереди с одними и теми же или похожими участниками сна!?? 
Здесь как раз не сон.

Вроде написал что в их сновидение и проникли эти мохнатые вот они и видели что то похожее.

Не поверишь но можно видеть сновидение и при этом ходить и даже разговаривать.

Как пример - есть такое расстройство сна онеризм

(oneirism) - "сновидения наяву". Данное явление часто встречается у совершенно здоровых людей, однако его сильные проявления могут нарушить способность человека приспосабливаться к окружающей жизни.

К ониризму относятся, вероятно, и такие  состояния, во время которых пациенты сохраняют контакт с реальностью, могут вести с кем-нибудь связную беседу, ничем неадекватным не обращая на себя внимания присутствующих людей. В то же время пациенты ощущают себя находящимися в мнимой, порой фантастической обстановке и им кажется, что они там ведут себя в соответствии с нею.

http://vocabulary.ru/termin/onirizm.html

И что бы попасть в такое состояние не надо быть пациентом, большинство людей испытывали подобное состояние . Так рождаются легенды о призраках демонах , ну и НЛО там тоже бывает  ::) 

Можете называть это Изменённое Состояние Сознания - если вам так легче согласиться. Какой то  фактор вызвал подобное состояние, это может быть как стресс связанный с проблемами, таки и определённый человек который своим намерением сдвинул восприятие остальным. Но сам механизм видения разной мистики - больше всего похож на сновидение. Отсюда и провал попыток запечатлеть полтергейст на камеру - камера не может видеть сновидений  ::)

А эти \мохнатые\ находятся во множестве вокруг нас, особенно там где есть эмоции ( детские эмоции видимо их привлекают больше всего) просто иногда складываются разные факторы и их вдруг начинают видеть. На самом деле они не появились - они всегда были.




Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.