ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Цитата: hurt от 25 апреля 2018 г., 11:01:46
Грей, Митек, Лут позвольте задать  следующий вопрос, как именно действует сила магнитного потока, данные  и силы с которыми они действуют даны и изучены, но какова сама механика с точки зрения частиц?

Не могу найти информацию, какова сама механика, можете подсказать, где смотреть?

mityok999

К моему величайшему удивлению, все эти недоумки ученые на этот раз смогли разобраться "почему холодное греет горячее" без помощи доморощенных астрофизиков с этого форума
Серж ,ну раз вам  всё так ясно то объясните пожалуйста нам доморощеннным суть ссылки вами приведённой.
Лично у меня к этим учёным возникла масса вопросов. Нуу ждёмс -профессор :)

Grey

Цитата: hurt от 25 апреля 2018 г., 21:17:38
Не могу найти информацию, какова сама механика, можете подсказать, где смотреть?
а фиг его знает. я высказал своё предположение, которое позволяет объяснить как ловондатр влияет на время.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Интересно что до сих пор эти учёные муссируют Энштейновскую теорию -
гравитационное волны — это не просто колебания энергии, но и колебания времени и пространства. Образно говоря, на гребне волны предметы и минуты сжимаются, становятся короче, а на скате — разглаживаются, приходят в порядок.          Хотя до сих пор не доказано ни то ни другое(в смысл. время и пространство) 
Задачка всегда подгоняется под ответ...


Relax

Цитата: mityok999 от 25 апреля 2018 г., 21:32:06
К моему величайшему удивлению, все эти недоумки ученые на этот раз смогли разобраться "почему холодное греет горячее" без помощи доморощенных астрофизиков с этого форума
Серж ,ну раз вам  всё так ясно то объясните пожалуйста нам доморощеннным суть ссылки вами приведённой.
Лично у меня к этим учёным возникла масса вопросов. Нуу ждёмс -профессор :)
Ждите до упаду. Но объяснять я ничего не буду. Причина простая: что бы я не написал- все будет впустую. Я раньше честно пытался разобраться во всех Ваших теориях -Вы только выдавали тезисы и в панике бежали прочь когда я предлагал рассмотреть как Ваши идеи должны проявляться в нашем реальном мире. Стоило мне задать простой вопрос -сразу же следовал "перевод стрелок". Нет у Вас никакого логического развития темы -только "вброс" отдельных идей, которые противоречат друг другу. Мало того, если я бы был сторонником "теории заговора", то решил бы что Вы "засланный казачок" от "Комиссии по борьбе с лженаукой". Засланный сюда для окончательной дискредитации эфира. Потому что (одна из причин такого подозрения) Ваш так называемый "эфир" по сути вообще ничего общего не имеет с общепризнанными идеями сторонников ЭФИРА. Я вот буквально сейчас ради интереса просмотрел кучу сайтов-форумов.. Люди действительно думают, даже экспериментируют. Конечно, трезвого там процентов 20-30 максимум. Но уровень того, что не является глупостью - раз в 20-30 больше того.что тут написано Вами. Уж извините, но спорить круглая Земля или плоская -  не буду.Потому что БЕСПОЛЕЗНО. У Вас своя "логика" и свой специфиче сий подход к построению гипотез.Который приемлен только для Вас и вечно спрашивающего (просящего литературу и отказывающегося ее изучать) hurt -а.
Вам что-то непонятно в заметке, ссылку на которую я Вам дал? Ну так напишите тем ученым, которые ее опубликовали. И поправьте их. ;D 
Особенно если вдруг поймете, что есть котельная с горячим котлом, есть холодная улица и есть горячая батарея отопления. И никого не удивляет что котельная как-то греет батарею, но при  этом не греет до такой же температуры улицу. Странно, правда? УВас получается что холодный уличный воздух нагревает батарею отопления в комнате.  :o  Значит, тут что-то эфирно-кефирное.. ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: mityok999 от 25 апреля 2018 г., 23:27:26
Интересно что до сих пор эти учёные муссируют Энштейновскую теорию -
гравитационное волны — это не просто колебания энергии, но и колебания времени и пространства. Образно говоря, на гребне волны предметы и минуты сжимаются, становятся короче, а на скате — разглаживаются, приходят в порядок.          Хотя до сих пор не доказано ни то ни другое(в смысл. время и пространство) 
Задачка всегда подгоняется под ответ...


А ничего, что гравитационный детектор уже сработал четыре раза согласно теории Эйнштейна?  https://geektimes.com/post/293457/
Или .. А !Конечно же у местного физика опять претензии и вопросы к ученым?  ;)  Они конечно опять врут.. И только местный гений из России знает правду и готов поставить всех ученых носом в угол.  8) 
И ничего, что как раз квантовая теория как раз и может и объясняет тот же "эффект Казимира" и кучу еще всего того, что эфирная теория ну никак?   Сократ нам враг и истина дешевле? - Или если данные эксперимента противоречат моей теории-тем хуже для эксперимента? ;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

Серж ,ну никак в толк не возьму , дать ссылку и не понимать сути вопроса. Это что понт такой.
Да у меня есть теория  ,допиливать надо (ну более или менее ,но смысл прослеживается)-  что прослеживается у вас?

Relax

Цитата: mityok999 от 26 апреля 2018 г., 00:41:06
Серж ,ну никак в толк не возьму , дать ссылку и не понимать сути вопроса. Это что понт такой.
Да у меня есть теория  ,допиливать надо (ну более или менее ,но смысл прослеживается)-  что прослеживается у вас?
1.Если Вы не понимаете  смысл содержания ссылки. значит она Вам не нужна - начните с более простого. Например, учебника астрофизики. А изучив астрофизику на уровне институтского курса, сможете в дальнейшем разрабатывать новые теории на основании недостатков старых. Ведь для отрицания чего-то надо понимать что отрицаешь, не так ли?  ;)
2. У Вас нет никакой теории ВООБЩЕ. Максимум -несколько голословных заявлений без каких-либо подтверждений.
3. Прежде чем что-то "допиливать" - надо еще что-то вообще иметь в качестве основы. Пока -только шаманские танцы с бубном в стиле "эфир есть". Извините, но по состоятельности и содержанию это на уровне сторонников плоской Земли.
3. А кто сказал, что у меня должно что-то "прослеживаться"? Я теории не выдвигаю. По крайней мере компьютеры работают, спутники GPS летают и все особенности орбиты Меркурия были объяснены именно с точки зрения ОТО Эйнштейна.
Что в ответ может предложить Ваша теория в практическом плане кроме сотни страниц переливания с пустого в порожнее на форуме без единой формулы?  ;D
Знаете, что бы пытаться выдвинуть новую теорию в области фундаментальной физики, "выдвигатель" должен прекрасно разбираться в старой. На уровне доктора наук или профессора. Вы такими знаниями обладаете?  ??? - судя по Вашим постам на форуме НЕТ. Как и я. Но я в отличии от вас не пытаюсь учить курицу науки как правильно яйца нести. Ну так о чем может вообще идти разговор?  :o
Только пустой треп недоучек на форуме со скуки. Се-ля-Ви! :)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Релакс, вам теория с расчетами и формулами необходима, как в учебниках по физике?
Картинка такая агрессивная, столько злобы, ненависти  :-\

давайте вот, как попробуем, направим негативную энергию в позитивное русло

Грей, Митек, Лут позвольте задать  следующий вопрос, как именно действует сила магнитного потока, данные  и силы с которыми они действуют даны и изучены, но какова сама механика с точки зрения частиц?

Может быть вы, Релакс, прояснить сможете?



Relax

#1434
ЦитироватьРелакс, вам теория с расчетами и формулами необходима, как в учебниках по физике?
А Вам хлеб на столе к обеду нужен в виде немолотого зерна и воды в ведре или испеченный? Читаем определение
ЦитироватьТеорети́ческая фи́зика— раздел физики, в котором в качестве основного способа познания природы [/size]используется создание теоретических (в первую очередь математических[/size]) моделей явлений и сопоставление их с реальностью. В такой формулировке теоретическая физика является самостоятельным методом изучения природы, хотя её содержание, естественно, формируется с учётом результатов экспериментов и наблюдений за природой. [/size]Методология теоретической физики [/color][/size]состоит в выделении ключевых физических понятий (таких, как атом , масса, энергия, энтропия, поле  [/size]и т. д.) и формулировки на математическом языке законов природы, связывающих эти понятия; объяснении наблюдаемых явлений природы на основе сформулированных законов природы; предсказании новых явлений природы, которые могут быть обнаружены.[/size]
Кто-то тут из присутствующих теоретиков создал что-то похожее (хотя бы) по основным требованиям определения?  ???  [/size][/color]
ЦитироватьКартинка такая агрессивная, столько злобы, ненависти 
[/size]  А что картинка? Она как-то мешает Вам или Митьку изъясняться на русском языке терминами современной физики (раз уж все полезли в эту физику со своими "семь копеек"? 
Цитировать попробуем, направим негативную энергию в позитивное русло
[/size]Не существует негативной энергии как и позитивного русла в физике. Или Вы на литературный форум зашли ?
Цитировать[/size], как именно действует сила магнитного потока
[/size]По разному действует. В зависимости от пробного тела. Диэлектрик, металл, газ, электрон в вакууме?
Цитировать[/size]данные  и силы с которыми они действуют даны и изучены
[/size]Если даны и изучены, то Вы же об этом где-то прочли, не так ли? -Ну вот там все и описано. Смысл вопроса неясен.
Цитировать[/size] какова сама механика с точки зрения частиц?
[/size]Какая механика? Квантовая или механика гальванометра? "С точки зрения частиц" звучит очень странно. Разве частицы имеют какую-то свою точку зрения? Они имеют определеные свойства в зависимости от того, чего это частицы. Это их реакцию обычно рассматривают с точки зрения механики.[/size] Вы задаете вопросы в стиле "Сколько будет весить килограмм гвоздей, если от паровоза отгрызть полгайки?" :o

"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Ну что же чудесно, задам вопрос конкретней.
Как действует сила магнитного потока на частицы металла в вакууме с точки зрения квантовой механики?
Что  является средой для распространения ЭМИ?

Давайте начнем с этого, по вашей рекомендации, перечитал учебники по физ за школный курс, еще год назад. Разумеется без практики и постоянного использования знания вылетели в трубу в очередной раз....

А вот общение с Греем дало много полезной информации для разработки нового инструмента под торговую платформу. Где достаточно четко отслеживается  давление волн на спред. Так что, Релакс, все не за зря


Relax

ЦитироватьКак действует сила магнитного потока на частицы металла в вакууме с точки зрения квантовой механики?
Вы смешиваете количество и качество. Как действует магнитный поток -это один вопрос (качественное понятие). А вот сила, с которой  этот поток действует -количественное понятие и зависит от силы магнитного поля, массы частиц, расстояния и множества других факторов. Я не буду (просто не обязан) отвечать на неадекватно сформулированные вопросы. Тем более, что тут не форум "расскажите мне школьный курс". Если Вы решили обсуждать схему ловондатра - то естественно должны владеть хотя бы основами школьного курса физики. Как минимум. Иначе это все превращается в цирк-шапито. 
ЦитироватьДавайте начнем с этого, по вашей рекомендации, перечитал учебники по физ за школный курс, еще год назад. Разумеется без практики и постоянного использования знания вылетели в трубу в очередной раз....
Ну, если знания влетают и тут же вылетают -зачем пытаться их получить? Вообще ключевое слово -перечитал. А надо бы -усвоил.
[quote]А вот общение с Греем дало много полезной информации для разработки нового инструмента под торговую платформу. Где достаточно четко отслеживается  давление волн на спред. Так что, Релакс, все не за зря[/quote]
Для Вас -да. Поздравляю с успешным использованием Грея в своих целях (лежащих вне сферы интересов данного форума и заявленной Вами же темы. Так Вы, батенька, себе на уме. Всех тут просто обманывали в определенных (как я думаю) коммерческих целях.
Ай да делец! Ай да коммерсант! Нахаляву .. ;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Релакс меня не интересует сила с которой действует поток, меня интересует как именно это происходит, если ответ действительно есть и вы просто ленитесь скажите где его можно получить, и это точно не учебник по физике
Давайте вы просто признаете, что у вас нет ответов на эти вопросы) ведь уже в 4 раз спрашиваю одно и то же
и да в ближайшее время я постараюсь закончить работу и осилить теорию струн - поэтому  к Митьку, Грею и Луту будет еще фигова туча вопросов с уклоном в фрактальность
так что Релакс пожалуйста разреши нам здесь остаться, нам  здесь очень нравится))))    ;D

Relax

Цитировать если ответ действительно есть и вы просто ленитесь скажите где его можно получить, и это точно не учебник по физике
Провокация +чепуха. Вы задали НЕ грамотный вопрос, потом обвинили меня в лени (а сами не ответили на вопрос о гвоздях и паровозах  ;) ;D ) и вдобавок соврали. Как Вы можете утверждать, что в учебнике физики этого нет, если сами же пишите что знания из этого учебника в одно ваше ухо влетели, а в другое вылетели?  ;) ;D
ЦитироватьДавайте вы просто признаете, что у вас нет ответов на эти вопросы
Признать что Луна из простокваши, а не из сыра сделана?  :'(  На Ваши вопросы никто не ответит. Потому что они о паровозе и гайке.  Которая с гвоздями. Или наоборот -неважно.
Цитироватья постараюсь закончить работу и осилить теорию струн
Ага!После того, как с школьным учебником трудности.. ;D ;D ;D
Только еще современную теорию струн освоить.  ;D
Цитировать
так что Релакс пожалуйста разреши нам здесь остаться, нам  здесь очень нравится))))

Кто бы сомневался. Ведь "Главный Санитар" форума (зам Черноброва по науке Александров) давно уже назначения не выписывал и даже не заглядывает в эту палату.  Надо бы пригласить..
;)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Да, тут вот совсем скоро очередной съезд Космопоиска будет. И будут выборы нового Координатора. Интересно, если им станет Александров.. Помнится, раньше он тут весьма неплохо вот таких "тиарэтиков" веником гонял..  ;D
А может, если даже и не Александрова выберут -так и другой человек как Координатор Объединения сюда взор бросит руководящий.. И поинтересуется как с точки зрения науки в палате дела обстоят. Гы!!
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.