НЛО в Оренбурге 13.08.11 и по сей день

Автор Lexa911, 17 августа 2011 г., 22:54:18

« назад - далее »

Аспирант

Цитата: РГ "Оренбург-Космопоиск" от 29 августа 2011 г., 14:58:22
И вот ещё, что хотел бы сказать:
В конце концов, если спутник можно спутать с НЛО, то почему НЛО не может напоминать спутник, или "маскироваться" под него и внешним видом и траекторией полёта!? И кто сказал, что если объект летит высоко, то это именно спутник?! А НЛО что, летают только над поверхностью планеты?! Мы придумали для себя некие правила, которые, безусловно, полезны, но порой и мешают нам же беспристрастно подойти к увиденному явлению: "Вот так не может выглядеть НЛО, а так может. Или так НЛО может двигаться, а если не так, то это спутник и наоборот." Классификация объектов достаточно широка. Но она не абсолютна в любом случае.

Это я так, для размышлений....
Алексей, здесь Вы правы. И не только спутник, но и другие вещи тоже имитируют.

...Но наверное не в данном случае.

Ariya

Но это не повод отбрасывать естественные объяснения появления в небе объектов... Лучше (для статистики и последующего анализа) принять НЛО за спутник, чем спутник за НЛО... Более объективными будут данные и более правильными выводы.

Особенно для выяснения вопросов где и когда они чаще всего появляются. А если выявится определенный район и время, то можно уже будет строить предположения - почему они там появляются. Но для этого нужны данные только по истинным, бесспорным НЛО (ну или НЛО с большой вероятностью :) )...

Хотя в базу нужно вносить все случаи появления сомнительных объектов...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

РГ "Оренбург-Космопоиск"

Цитата: Ariya от 30 августа 2011 г., 09:01:47
Но это не повод отбрасывать естественные объяснения появления в небе объектов...
Так никто их и не отбрасывает! Я об этом и говорю, на первом месте - простейшие версии и наиболее естественные и правдоподобные объяснения!

Ariya

Я прекрасно поняла, что вы хорошо работаете и понимаете что первично, а что вторично... Просто подбросили тему для размышления, ну я ее и развила, до анализа статистики и заполнения баз данных.. но это уже другая тема, не будем дискутировать :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Аспирант

Цитата: Ariya от 30 августа 2011 г., 09:01:47для выяснения вопросов где и когда они чаще всего появляются. А если выявится определенный район и время, то можно уже будет строить предположения - почему они там появляются. Но для этого нужны данные только по истинным, бесспорным НЛО (ну или НЛО с большой вероятностью :) )...
Всё верно. Над этим уже работал ВЧ. Но дело в том, что эти места могут быть мобильны. Т.е. менять своё местоположение.

Ariya

Цитата: Аспирант от 30 августа 2011 г., 14:25:19
Но дело в том, что эти места могут быть мобильны. Т.е. менять своё местоположение.
Тогда возникает резонный вопрос - почему? И поиск связи между местами, поиск чего-либо общего, аналитика. Тут как раз самая интересная работа и начинается :) Лично я бы хотела поработать с ТАКИМИ данными. Но только истинными, без примеси сомнительных случаев.

ВЧ работает, у него есть карта с указанием мест. Я же хочу понять причину, что связывает эти места. Но нужна база данных. Заполненная и не только по одному региону.... Та база с которой удобно работать, повторяюсь, стоит практически пустая :( хотя данных для заполнения очень много...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

plus_007

"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

РГ "Оренбург-Космопоиск"

Цитата: Ariya от 30 августа 2011 г., 17:02:52
Та база с которой удобно работать, повторяюсь, стоит практически пустая :( хотя данных для заполнения очень много...

Ну так давайте будем её заполнять, эту базу! Или кто-то другой для нас её заполнит?!! :)


_______
Алексей

Ariya

Да нет, каждая группа заполняет по своему региону. А потом ее синхронизируют с основной. У вас есть программа, в которую нужно вносить данные?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Иркутск

Цитата: Ariya от 30 августа 2011 г., 17:02:52
Цитата: Аспирант от 30 августа 2011 г., 14:25:19
Но дело в том, что эти места могут быть мобильны. Т.е. менять своё местоположение.
Тогда возникает резонный вопрос - почему? И поиск связи между местами, поиск чего-либо общего, аналитика. Тут как раз самая интересная работа и начинается :) Лично я бы хотела поработать с ТАКИМИ данными. Но только истинными, без примеси сомнительных случаев.

ВЧ работает, у него есть карта с указанием мест. Я же хочу понять причину, что связывает эти места. Но нужна база данных. Заполненная и не только по одному региону.... Та база с которой удобно работать, повторяюсь, стоит практически пустая :( хотя данных для заполнения очень много...

Не думаю что Вы найдете какую-либо связи и разберетесь почему, ведь муравьи не могут разобраться с чем связано появление человека в том или ином месте  ;)

Ariya

Могут. С грибами например связано, с дорогой) Ну или с другими факторами, рядом с которыми находится их муравейник. Чуть-чуть больше ума и сообразительности и муравьи покорят мир. Шутка :)
Иркутск, за себя думайте, пожалуйста, а я уж как-нибудь сама разберусь... С вашими принципами вообще дома сидеть надо - есть, спать, работать, снова есть.... и телик еще смотреть - там покажут что не надо делать.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 06 сентября 2011 г., 06:20:30
...ведь муравьи не могут разобраться с чем связано появление человека в том или ином месте  ;)
А вам это муравьи сказали?
;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Цитата: Ariya от 06 сентября 2011 г., 08:28:17
Могут. С грибами например связано, с дорогой) Ну или с другими факторами, рядом с которыми находится их муравейник. Чуть-чуть больше ума и сообразительности и муравьи покорят мир. Шутка :)
Иркутск, за себя думайте, пожалуйста, а я уж как-нибудь сама разберусь... С вашими принципами вообще дома сидеть надо - есть, спать, работать, снова есть.... и телик еще смотреть - там покажут что не надо делать.

Бог Вам в помощь Юля!!! Надеюсь, что Вы разгадаете тайну и удовлетворите любопытство присутствующих здесь людей, и я, в том числе, буду Вам благодарен.
Между тем, мне кажется что это невозможно. Людям на сегодняшним уровне развития это непостижимо.
Вот вам пример. Ну допустим.....если....ээээ......у Вас дома на кухне водятся тараканы. Вы заходите на кухню, включаете свет, и, тараканы разбегаются по норам. Вы знаете почему они это делают, они хорошо, если не Вами, то другими ЛЮДЬМИ уже изучены.
Что думают тараканы??? Да они ничего не думают, у них срабатывает рефлекс и они разбегаются. ТАРАКАНЫ же не знают, зачем Вы вошли на кухню, что это вообще кухня, что Вы в нарушение диеты, решили ночью покушать. И тараканы НИКОГДА об этом не узнают.
Так же и человек при виде НЛО не знает кто это, зачем они здесь, и если они вблизи включают свет - от страха бежит в нору.
Это я к тому что на сегодняшнем уровне развития понять НЛО нереально. Если у людей как у тараканов будет свой предел развития, то он НЛО никогда и не поймет. Если предела не будет, то поймет, но не скоро...   

Иркутск

Цитата: Сергей Александров от 06 сентября 2011 г., 08:29:17
Цитата: Иркутск от 06 сентября 2011 г., 06:20:30
...ведь муравьи не могут разобраться с чем связано появление человека в том или ином месте  ;)
А вам это муравьи сказали?
;)

Нет, это мне сказал учитель биологии в школе ;)

Ariya

Цитата: Иркутск от 06 сентября 2011 г., 14:51:42
Да они ничего не думают, у них срабатывает рефлекс и они разбегаются. ТАРАКАНЫ же не знают, зачем Вы вошли на кухню, что это вообще кухня
Ну на то они и тараканы, чтобы не думать и жить рефлексами. А вот если бы среди них завелся таракан, который научился думать головой и имел бы хоть толику любопытства - он бы не убежал, а наблюдал и анализировал. И в конце-концов понял бы, что он на кухне и что такое кухня...

Но люди не тараканы - некорректное сравнение. Большинство людей умеет думать головой, а не инстинктами, и достаточно любознательны :) И находятся те, которые не бегут по норам от неизвестности.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...