Видеофильмы Владислава Карабанова

Автор Владимир Кукольников, 26 ноября 2011 г., 12:22:12

« назад - далее »

Снежный

Ariya, это скорей всего  рабочие гипотезы  ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Артур от 30 ноября 2011 г., 00:42:00
И вполне можно предположить что "на борту" НЛО в реальном времени сканируются внешние объекты и прогнозируется их характер и их поведение.
Согласен, я тоже думаю именно присутствие людей и прогноз их поведения (камера в руках оператора) провоцируют "пилотов НЛО" на засветку кадров съёмочной аппаратуры либо направленным излучением, либо двигателями объекта, приближаясь на радиус их воздействия. Исходя из этих предположений напрашиваются простые выводы и советы. Расставив на штативах камеры в направлении предполагаемого появления НЛО необходимо использовать природный камуфляж, обложить камушками в гористой местности, прикрыть веточками в лесу и т.д., а самое главное не маячить в непосредственной близости от камер. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Интересно, где ж это профессиональные камеры со всякими наворотами снимают без оператора? Таким образом, мы в очередной раз увидим яркую точку на темном фоне или быстролетящий объект, похожий то ли на мошкару, то ли на птицу, то ли на вертолет ))))

К тому же, засветку камер провоцируют не люди, а скорее всего, техника... Судя по воздействию на местность над  которой зависали/пролетали объекты - присутствие людей не главное звено...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 30 ноября 2011 г., 13:45:17
Интересно, где ж это профессиональные камеры со всякими наворотами снимают без оператора?Таким образом, мы в очередной раз увидим яркую точку на темном фоне или быстролетящий объект, похожий то ли на мошкару, то ли на птицу, то ли на вертолет ))))
Съёмка со штатива тем и хороша, что камере не передаётся вибрация рук оператора, навёл на нужный участок неба, а через сутки на компе отделяй мух от котлет. ;) :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Ну а как же фокус менять, резкость наводить? Или что там еще... Да и жалко аппаратуру дорогостоящую в поле оставлять на сутки )))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

КАЮР

Цитата: Ammon от 30 ноября 2011 г., 09:41:53
Цитата: Артур от 30 ноября 2011 г., 00:42:00
И вполне можно предположить что "на борту" НЛО в реальном времени сканируются внешние объекты и прогнозируется их характер и их поведение.
Согласен, я тоже думаю именно присутствие людей и прогноз их поведения (камера в руках оператора) провоцируют "пилотов НЛО" на засветку кадров съёмочной аппаратуры либо направленным излучением, либо двигателями объекта, приближаясь на радиус их воздействия. Исходя из этих предположений напрашиваются простые выводы и советы. Расставив на штативах камеры в направлении предполагаемого появления НЛО необходимо использовать природный камуфляж, обложить камушками в гористой местности, прикрыть веточками в лесу и т.д., а самое главное не маячить в непосредственной близости от камер. :)

Вообще-то да ... обнаружить замаскированную механическую камеру , снимающую на плёнку малореально , разве что наличие электроники позволит вычислить по очень слабому электромагнитному полю ... Интересно будет не то , что получилось на плёнке или нет ... будет ли пленка ЗАСВЕЧЕНА ? ? ?

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 30 ноября 2011 г., 14:45:04
Ну а как же фокус менять, резкость наводить? Или что там еще... Да и жалко аппаратуру дорогостоящую в поле оставлять на сутки )))))
Юля Вы видокамерой давно пользовались? Конечно там есть режим ручной наводки резкости, но как правило все снимают на автомате, оставлять камеру без присмотра не стоит и удаляться от неё необходимо только в пределах видимости. Конечно если поставить задачу отснять НЛО, чтоб заклёпки все видны были :), тогда нужно искать профессиональную аппаратуру и консультироваться со спецами. Но в нашем случае мне кажется это не главная задача, ну-у не самая главная, а вот отследить периодичность появления объектов в конкретной местности (к примеру над МГ), чтобы научиться делать более точные прогнозы их пояления, эта задача мне видится значительно масштабнее.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Цитата: Ammon от 30 ноября 2011 г., 19:59:31
Юля Вы видокамерой давно пользовались?
Никогда не пробовала....
Я не спорю - если есть возможности и желание, будем рады сотрудничать....но для оценки периодичности и тем более прогнозирования нужно снимать не один день, и даже не месяц.... а по-поводу заклепок было бы неплохо...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Ammon от 30 ноября 2011 г., 19:59:31
тогда нужно искать профессиональную аппаратуру и консультироваться со спецами. Но в нашем случае мне кажется это не главная задача, ну-у не самая главная, а вот отследить периодичность появления объектов в конкретной местности (к примеру над МГ), чтобы научиться делать более точные прогнозы их пояления, эта задача мне видится значительно масштабнее.
Ну для этого, кстати, не обязательна аппаратура. Вот, например, унас в области есть человек, который на протяжении многих лет проводит ежедневное наблюдение за небом и отмечает ВСЕ подозрительные случаи... Вполне достаточно для прогноза...

Так же у нас в городе есть человек профессионально увлекающийся асторономией, который тоже мониторит небо...

И если у них будут не совсем профессиональные камеры - это ничего не даст, кроме ярких точек на темном фоне... Тут уж необходим серьезный подход с профессиональной аппаратурой...

Пример журнала наблюдений и фото НЛО :

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 01 декабря 2011 г., 10:52:03
Вот, например, унас в области есть человек, который на протяжении многих лет проводит ежедневное наблюдение за небом и отмечает ВСЕ подозрительные случаи... Вполне достаточно для прогноза...
Ну так он выявил переодичность появления объектов в каком то конкретном месте в вашей области? Может он делать прогнозы которые подтверждаются?
Цитата: Ariya от 01 декабря 2011 г., 10:52:03
Так же у нас в городе есть человек профессионально увлекающийся асторономией, который тоже мониторит небо...
В видео Карабанова меня зацепил факт того, что НЛО летают не только ночью, когда кроме "габаритных огней" ничего не видно, а именно днём, кода у объектов прекрасно читается объём и форма, но благадоря огромным скоростям передвижения по небу глаз не успевает их фиксировать (не считая случаев зависания), а камера совсем другое дело, особенно если у неё есть режим съёмки скоростных объектов, т. е. с повышенной частотой смены кадров, тогда результаты могут быть интересные.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Skydive

ЦитироватьВ видео Карабанова меня зацепил факт того, что НЛО летают не только ночью, когда кроме "габаритных огней" ничего не видно, а именно днём, кода у объектов прекрасно читается объём и форма,

Ammon , вы разве сами об этом никогда не подозревали ?  :)

Цитироватьно благадоря огромным скоростям передвижения по небу глаз не успевает их фиксировать (не считая случаев зависания)

Далеко не всегда.  Как вы знаете много случаев когда нло фиксировались очевидцами и днём , но не всегда при этом они "висели".  Просто как я понял  Карабанов считает, что днём нло непременно осуществяют полёты на огромных скоростях недоступных для фиксации человеческому зрению. Не отрицаю, в ряде случаях бывает и так, но опять же повторюсь далеко не всегда.
Просто Ammon не могу понять, что вас так зацепило доводах Карабанова ? Карабанову имхо в большинстве своём днём довелось записать на видео  быстрые пролёты насекомых перед объективом видеокамеры  , вот он и сделал такой вывод, что все объекты которые ему довелось зафиксировать это непременно нло и, что днём они непременно совершают полёты на огромных скоростях , и это всё могут уловить и запечатлеть только чувствительные видеокамеры.

Аспирант


Владимир Кукольников

Цитата: Skydive от 02 декабря 2011 г., 14:41:16
Карабанову имхо в большинстве своём днём довелось записать на видео  быстрые пролёты насекомых перед объективом видеокамеры
Цитата: Аспирант от 03 декабря 2011 г., 13:46:09
САМЫЙ " УМНЫЙ ПОСТ" ОТ АНОНИМА. ;D
Нет Олег, просто это был быстрый пролёт "насекомого" :).
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA


ALBA