Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Сергей

Здравствуйте!
Как-то задумался на тему НЛО. Действительно ли они существуют. Я верю в инопланетян. Наблюдал НЛО, не такие эффектные, правда. И тут пришла в голову версия. Почему они инопланетяне? Может быть все это земного происхождения. Версия, возможно, глупая, но кое что объяснить может. Мое предположение, что, скажем, лет через 6 тысяч, человечество изобрело т.н. "машину времени". И вполне возможно, что просто гоняют в свое прошлое и пытаются узнать как все было 6 тыс. лет назад.
Например, почему всегда в небе, т.е на различных высотах появляются объекты - потому, что так безопаснее. Если проникнуть в наше время где-нибудь на земле, высока вероятность "попасть" в какой нибудь предмет (стена, дом  и т.д.).
Почему такая активность в 20-21 веке, ведь очень мало исторических свидетельств в другие времена - потому, что начиная с конца 19 века человечество совершило такой резкий прогресс во всем (мы существуем еще с до нашей эры), и всего лишь за сто с лишим лет мы придумали все, от утюга до компьютера. Вполне возможно, что просто изучают чего мы добились за эти годы.
Почему не вступают с ними в контакт? Может боятся "изменить будущее".
В описаниях очевидцев, они, пришельцы серебристого цвета. Вполне возможно, какая-то мутация. Ведь мы же (если верить дядьке Дарвину) ранше шерсть носили.
Вот я подумал еще, Мы люди высоко развитая цивилизация, научились преодолевать скорость света, нашли какие-то переходы к другим планетам. Вот взяли и поетели искать кого нибудь во вселенной. И бах на Венере, к примеру, нашли. Наши действия? Неужели мы не вступим в контакт, неужели мы будем со стороны наблюдать и появляться в виде НЛО у этих Венерян. Да никогда, не вижу ни одной причины, что бы вот так пугать их. Я думаю, что инопланетяне далеко не дураки в общении. Давно бы уже с нами скорешились.
Вот такая вот несуразная точка зрения. Спасибо, что дочитали. Хотелось бы почитать Ваши мнения.

Uncle Mike

Ну у нас в Космопоиске версия о иновременном происхождении НЛО, как я понимаю, считается одной из основных. Тем не менее,  на мой личный взгляд к этой версии может возникнуть очень много критических вопросов. Да и с учетом некоторых знаний, которые человечеству следовало принять еще в первой половине 20 века, и событий, происходящих в настоящее время, эта версия  отодвигается по своей вероятности и правдободобности на пятые или десятые позиции (подчеркиваю, на мой взгляд). А возникают совсем иные версии или гипотезы.
Вот одна из них (для начала), убежден именно некоторые ключевые утверждения из этого труда должны стать рабочей гипотезой при объяснении феномена НЛО (по крайней мере части НЛО):
http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books/CosmicEarthUFO/
(несмотря на некоторую необычность (вероятно, все-таки для "непосвященных") некоторых фактов и утверждений в предисловии редактора, книга имеет большую научную (!) (подчеркиваю, именно научную) ценность для исследователей)
Петербург-Космопоиск

margaritaufo

Uncle Mike, большое спасибо o за ссылку на эту книгу. За последнее время  я вске больше убеждена, что именно идеи, которые здесь изложены, должны стать основопорлагающими при изучении явления НЛО. А в этой книге все очень грамотно и четко изложено, достаточно  убедительно показана связь НЛО с рядом космических факторов.

Для меня несомненно, что именно вэтом направлении и надо нам работать...
Именно работать, собирать факты, проводить сопоставления...

Ну, по-крайней мере, как  было точно подмечено, в отношении, ЧАСТИ НЛО...

Потому что  феномен НЛО  - явление очень многоликое, и, скорее всего, сводить его к одной только гипотезе  НЕЛЬЗЯ...

Но , изложенная в книге гипотеза, является  на сегодняшний день самой научной и самой убедительной, хотя, как мне кажется, здесь еще требуется много исследований ...

Поэтому, это только одна из НАУЧНЫХ ВЕРСИЙ, касающихся части НЛО... Но версия, подкрепленная уже многими фактами и наблюдениями...
Мне эта книга лично очень понравилась...
margaritaufo

Uncle Mike

#3
margaritaufo
>За последнее время  я вске больше убеждена, что именно идеи, которые здесь изложены, должны стать >основопорлагающими при изучении явления НЛО.
>Для меня несомненно, что именно в этом направлении и надо нам работать
Совершенно справедливо, Елена Анатольевна. Книга эта и другие труды этого автора и изложенные в них материалы ценны тем, что утверждения и гипотезы, выдвигаемые автором, поддерживаются и подтверждаются данными гео/гелиофизических, геолого-геофизических измерений, метеорологических, астрофизических и визуальных наблюдений, архивными данными.
Лично для меня материалы этого автора - замечательного ученого Алексея Николаевича Дмитриева, его выводы и утверждения полностью согласуются с моими опытом и знаниями (пусть пока скромными)  и являются ключевыми в моих исследованиях.   

>Потому что  феномен НЛО  - явление очень многоликое, и, скорее всего, сводить его к одной только гипотезе  >НЕЛЬЗЯ...
Кстати, он очень долго занимался разработкой классификаций самосветящихся образований

>Для меня несомненно, что именно в этом направлении и надо нам работать...
Бесспорно. Я вижу именно в указанных направлениях хорошие перспективы исселедований 
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Есть 5 ГРУПП гипотез, объясняющих происхождение НЛО (см. http://kosmopoisk.ru/e107_plugins/content/content.php?content.178 ), число же самих гипотез уже даже не двух- а трёхзначное.
Так что - об чём речь? О 1001-й гипотезе? Ну-ну...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

На мой взгляд нет смысла строить 1001-ю гипотезу о природе НЛО. Лучше доработать те, что имеем.

ПОВОЛЕГ

Собирать отдельые факты и исследовать их, и делать на них предположения и гипотезы-можно до бесконечности. Их и так уже более чем достаточно.
Работать надо-работать.
Работать надо умом, работать практически. И исользовать этот опыт уже сейчас, а не когда доведем все до совершенства.
Что мы ждем - конкретных инструкций, в письменном виде? Да не будет инструкций. Потому-что все инструкции зависят от Нас.

ZER21

Мне кажеться , более реальная гипотиза о создании подобных кораблей третьим рейхом, даже возможностью сотрудничества их с внеземным разумом

Uncle Mike

Уже пора сужать список гипотез до минимума.

ZER21
Как раз эта гипотеза (про гансовские тарелки) является одной из самых несостоятельных
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Вообще, время только (как было ранее) сбора статистики в уфологии уже прошло... 
Петербург-Космопоиск

ZER21

А, аненербе , объекты , которые в водах Тихого океана раздолбали фрегату ....., кстати, они из под воды вылетали, и как раз , после войны...., хотя как сказал кто-то просто будет бессмысленно, чтобы такое огромное пространство (вселенная) пропадала даром , вместе с нами...

Uncle Mike

Сверхвысокотехнологичные объекты нацистов (кроме тех, что хорошо известны - ФАУ-1/2, Швальбе, Комет и тп) - это выдумки. Ну а аненербе - была такая организация
Петербург-Космопоиск

ZER21

кстати, знаете, откуда сама свастика фашистоВ??? И, откуда они её взяли..... Организация аненербе ездила в тибет, и там монахи, когда просекли, кто они такие, дали обратную обревеатуру своей ( в зеркальном отражении) ну, а пьяные гансы глянули, вроде так...., и улетели домой....

ПОВОЛЕГ

ZER21, книжки надо не просто читать, но и анализировать их. Тогда не со всем, что там написано, будешь соглосен, будут возникать собственные мысли и даже непонятные противоречия.

ZER21

Я и так анализирую, просто иногда бывает видишь такие странности, как будто тебе твои братья по планете привет передают, а ни какие-то там нопланетяне....мне кажеться, что они бы если летали бы к нам, то не светились бы так....