Рождение непонятного существа у женщины

Автор ПОВОЛЕГ, 10 ноября 2008 г., 18:28:56

« назад - далее »

ПОВОЛЕГ

Одна знакомая мне рассказала подобную историю рождения непонятного существа, которую ей поведала мать или бабушка ( я выслушал её с интересом, но не обратил тогда на это особого внимания). Думаю, что смогу найти её (она живет в нашем городе), и переспросить по подробней, если конечно это нужно.

ПОВОЛЕГ

Цитата: McDAK от 10 ноября 2008 г., 18:50:25
Рождения от кого?
Интересно то, что рождение было от женьщины, и не просто урода, а действительно непонятного существа. Вспоминаю, что бабушки, которые принимали роды (что бы скрыть "это"), его тут же убили (знаете -  кто палкой, кто паленом, кто качергой). Спосибо всем, я постараюсь её найти и узнать всё по подробнее.

McDAK

Очень буду признателен Вам за подробности.

ПОВОЛЕГ

Нашел эту женьщину, которая рассказывала мне об этом. Завтра зайду, запишу её рассказ.

ПОВОЛЕГ

#4
Привожу рассказ о непонятном существе, рождённого женьщиной, со слов рассказчицы:
Я тогда училась в 4-ом классе, это был 1961-й год, и делала вид, что делаю уроки, а сама подслушивала, как моя пробабка рассказывала моей матери этот случай.
Мой вопрос: Где это было ?
Ответ: деревня Аптиково, за Ишимбаем, в сторону Петровска (не доезжая его).
Мой вопрос: Когда примерно это было (т.е. этот случай) ?
Ответ: Это было, как я поняла, до войны.
Рассказ дальше: Мою пробабку всегда приглашали, как бабку-повитуху, принимать роды. Всегда ходила к роженицам одна, без помошников. В избе была только она и роженица.
Когда принимала роды, - появилось существо, телосложения - как у человека, только одноглазое, и весь в шерсти. Не успела отрезать пуповину, как оно само сползло на пол, и уползло под нары, причём довольно шустро.
Потом вдвоём с роженицей, очень испугавшись, зацепив его кочергой, выволокли оттуда и этой-же кочергой забили насмерть. Этой-же ночью отнесли за огород, недалеко, и закопали. Для того, что-бы никто не узнал об этом. Обе были очень напуганы. Пробабушка, после этого, никогда больше не ходила принимать роды одна. Всегда звала помошниц и мужиков, дижуривших на улице. Никому не говорила - зачем. Пробабушка была удивлена тем, что человеческий ребёнок, не может быть таким резвым и смышлёным, сразу после рождения.
---------------------------------------------------------------------------------------------
От меня: Рассказ привожу с её слов так, как она говорила.
Согласен - вопросов много. Вполне эту историю можно поставить под сомнение.
Однако...

Yulek

Рассказ этот так и останется расказом, если (простите за циничность) не найти место и не раскопать...  ;)

ПОВОЛЕГ

Цитата: Yulek от 29 ноября 2008 г., 09:13:09
Рассказ этот так и останется расказом, если (простите за циничность) не найти место и не раскопать...  ;)
Я думаю, что некоторые моменты, в этом рассказе, - вызывают большие сомнения. Например, что существо было одноглазое (это я незнаю, как объяснить).
Другое: то, что "оно" было забито насмерть. В этом нет никакой уверенности. Потому-что, бабка и женьщина не могли (да и не собирались) определить, убили они его или просто оглушили.
Потом, закапывая его в землю, они наверняка не стали рыть яму глубиной 2 м., как для человека (к тому-же время поджимало). А вырыли небольшую ямку, глубиной 30-40 см.(лиш-бы поместилось), положили и засыпали землёй.
Если существо было не убито, а только оглушёное, то в сырой, холодной земле, оно пришло в сознание и выбраться из такой ямки ему было нетродно. А что было дальше...?
А я, искать это место, пока не собираюсь. Кому интересно, то у меня есть имена пробабушки, матери рассказчицы и самой рассказчицы.
Далее, с вопросами, прошу писать на "личку".
 

Yulek

Одноглазость как раз объясняется проще всего. Циклопия - результат не такой уж редкой мутации. Шерсть по всему телу - тоже явление описанное у новорожденных, к тому же за "шерсть" могли принять чрезмерно развитые пушковые волосы, тоже встречающиеся даже в норме.
Гораздо труднее объяснить активные целенаправленные движения сразу после рождения.
Они-то и ставят в тупик.
Насчет "не убито", а оглушено, сомневаюсь - в таких случаях обычно пугаются и бить стараются наверняка, да и новорожденному кем бы он ни был, не много надо... К тому же выбраться из земли и продолжить самостоятельное существование с такими повреждениями - еще маловероятней, чем появление такого существа на свет.
Да и такое хлипкое захоронение (если верить Вашим предположениям) не оставляет шансов что-либо отыскать сейчас за давностью лет.
У меня еще только один вопрос, в какое время года это было?
А так, увы, случай интересен, но на экспедицию не тянет.

ПОВОЛЕГ

Yulek, это было летом, точно (только-что позвонил и узнал). А с Вашими рассуждениями, я абсолютно согласен.
И экспедицию организовывать, с такими данными,- просто не имеет смысла. Тут, наверно нужна более конкретная информация.

Сергей Александров

Например, подробные координаты места, где зарыли.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

C такой хлипкой могилкой велика вероятность того, что труп был сожран теми же собаками..

ЧКист

А мне кажется это просто байка. Сами посудите все эти обстоятельства, более походят на какую-то сказку... шерсть, пополз под лавку, забили кочергой... Скорее напоминает деревенский фольклор. Ведь если он родился от женщины - значит это ЧЕЛОВЕК. А всем известно, что ребенок только родившейся не может даже голову сам держать, я уж не говорю о каком-то "ползание" под лавкой. Я считаю, что это миф.
PS
Местные еще и не такое могут рассказать... но это не означает, что человек рассказавший эту историю лжец, просто он считает, что это правда. Ведь ему ее рассказали ;)
PSS
Труп сохраниться  в любом варианте, просто нужно полномасштабные раскопки проводить... и искать.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ПОВОЛЕГ

Я же говорю - вопросов и сомнений много ( и у меня то-же). ЧКист, дело в том, что " сказку" можно было рассказать маленькому ребёнку, а она (т.е. рассказчица, будучи ребёнком), только подслушила этот разговор. А рассказывала взрослая, пожилая женьщина - взрослому человеку, т.е. её матери.
Yulek, видите-ли, бабка - поветуха, навернека не раз принимала роды, и не мало видела за свою жизнь. Поэтому, думаю она бы наверно смогла отличить пушок, или волосатость ребёнка, от шерсти. Хотя, как знать.
Да, и ещё, Андрей, прежде чем делать раскопки, нужно сначало "вычислить" где этот дом находится, или место где он стоял( если его уже нет), а тут разговаривать придётся только с местными.

Yulek

В каждой байке есть доля правды, и всегда ее надо установить, и лучше по горячим следам.
Не все что рождается от женщины - человек :). Я имею в виду только то, что биология знает примеры межвидового скрещивания (просто как вариант), а любое дикое существо гораздо более склонно после рождения к активным движениям.
Не согласна, что "труп сохранится в любом варианте": трупы новорожденных гниют (за такое-то время и в таких условиях!) без остатка, а если учесть, что собаки поработали (что, наверняка и было), то они его просто съели или растаскали и потом все равно сгнил.
Так что продолжение у истории вряд ли будет.

Вот мальчик с повышенным оволосением, когда он родился оно было еще больше.
http://s44.radikal.ru/i104/0812/de/893474aff13f.jpg
Да что говорить о повитухе, когда даже дипломированные специалисты (врачи) рассматривая мумию кыштымского карлика, так и не смогли ответить на первейший вопрос - человек ли это.  ;)

Сергей Александров

Но мумию кыштымского карлика, к сожалению, НЕ РАССМАТРИВАЛИ специалисты по новорожденным, недоношенным, выкидышам и пр. - не помню, как они называются;( Очень может быть, что если бы ОНИ посмотрели сам объект, а не, к сожалению, не очень хорошую видеозапись, сенсации бы не было вообще...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".