ЛИИ им.Громова и антигравитационные летательные аппараты по типу Н

Автор Антон, 28 августа 2008 г., 01:44:13

« назад - далее »

Uncle Mike

Антон
Если бы вы были кандидатом наук технических или физико-математических, или просто грамотным инженером, то
всерьез бы не принимали утверждения о том, что на базе исследованных сбитых (даже так!?) или захваченных (неужто) НЛО проводятся какие-то разработки "антигравитационных" летательных аппаратов (имеется ввиду именно такая постановка вопроса). Да, можно допуститить и предположить, что исследования каких-либо образцов (возможно) или результатов приборных фиксации НЛО проводились (в советские времена), разрабатывались физические модели, а то что доперли  до успешных разработок на базе якобы захваченных образцов - увы. (по правде, я рад бы ошибиться в оценках прогресса по этим работам)   
Петербург-Космопоиск

Антон

 1. Не "предположим", а ТОЧНО-в 1982м году в ЛИИ летал аппарат на необычной, электрогравитационной тяге. И не только Крупин об этом рассказал...
 2. Меня поразило, что то, что мне рассказывал (с 2000го года начиная!) Крупин - СОВПАЛО во многом с тем, что писал (в 2006м году!) на форуме уфолог.ру - Atua...
 3. Это совпадение меня наводит на мысль, что, похоже -это правда...
 
  Весь вопрос -не в том, разработали или нет, летает или нет (ЛЕТАЛ!!! Но, видимо, хреново!, не очень...), а в том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ при разработке ОКБ МИГ (и создании на ЛМЗ в 1982м году) данного необычного электрогравитационного ЛА -были использованы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНОПЛАНЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, А ИМЕННО -СБИТЫЙ в 1980м году, ЗАХВАЧЕННЫЙ, ИЗУЧЕННЫЙ И ГДЕ-ТО ХРАНИМЫЙ ОБРАЗЕЦ???-натурное пособие? НАСТОЯЩИЙ ВНЕЗЕМНОЙ (хоть и примитивный, беспилотный) НЛО??? И где именно находится этот натурный образец? Ведь это-неопровержимое доказательство существования ВЦ, настоящий "Камень Грааля" для всех, ищущих инопланетный разум!...

  Или все-таки информация о сбитом НЛО (и о сбитых НЛО)-просто чудовищная ЛИПА, чья-то хитрая мистификация? Но зачем и кому в ЛИИ в 1982м далеком году - кому-то в Жуковском понадобилось создавать такую мистификацию??? Вот в чем вопрос... вопрос вопросов...

  Если все-таки допустить, что все это-ПРАВДА Святая, и что действительно советский аппарат -создавали на базе сбитого НЛО - возможно ли такое в принципе???

 Если все это (включая информацию о сбитом и захваченном НЛО)-правда, то рассчитывать на раскрытие можно ЛИШЬ после того, как закончится вся нефть, не из чего будет делать авиационный керосин, и на повестке дня жестко встанет вопрос об использовании электрогравитационных ЛА... Только тогда...

  Сроки полного исчерпания возможностей и запасов авиационного керосина для ТРД и ТВД можете рассчитать сами...
  ОФИЦИАЛЬНОЕ РАСКРЫТИЕ подобных технологий -СЕГОДНЯ НАПРЯМУЮ И ОЧЕНЬ ВЕСОМО УГРОЖАЕТ СТАТУСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАК НЕФТЯНОЙ СУПЕР-ДЕРЖАВЫ... ЭТО РАСКРЫТИЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОРОТ В СИСТЕМАХ ДВИЖЕНИЯ ЛА, ПЕРЕВОРОТ НА ТРАНСПОРТЕ, ВО ВСЕЙ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЕ И ИНФРАСТРУКТУРЕ не только России, но и всей планеты Земля...  И ЭТО СДЕЛАЕТ ПРОСТО НЕНУЖНЫМИ МНОГИЕ НЫНЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ. (И инфраструктуру). Это может подорвать миллионные и миллиардные барыши!!! "Роснефти", "Лукойла", "ТНК" и многих иных... Поэтому, пока не высосут до конца всю нефть и не перегонят ее в авиационный керосин - не будет НИКАКОГО официального раскрытия...
До тех пор, пока действительно спецы не создадут 100-процентно и эффективно работающий и хорошо летающий ЛА, с мощной и компактной энергоустановкой ... (Те же образцы, что были созданы в начале 1980-х годов, как писал Atrua - не очень, летают "более-менее криво-косо, хреново...")  

  И как Вы себе представляете такое раскрытие? В 2082м или в 2102м году-Президент РФ скажет: вот наши предки -в 1980м далеком году- сбили, изучили, засекретили аппарат ВНЕЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, И СОЗДАЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ОБРАЗЦЫ НА ЕГО БАЗЕ...-???
   

Uncle Mike

К сожалению (а может пока к счастью) разница в научно-технических уровнях обитателей или создателей НЛО и земного человечества просто колосальна, до понимания их технологий (а тем более до вопроизведения) не хватает уймы научных знаний, адекватного понимания природы многих физических процессов, да и просто многих еще не введенных в научный оборот понятий и представлений. Но это не повод скиснуть, конечно же, наоборот
Петербург-Космопоиск

Антон

Дяде Майку.
Во-первых, уже ТРИ! человека (из числа мне известных)-сообщали о разработках и испытаниях в СССР-России антигравитационных ЛА. И именно в ЛИИ им.Громова. Это Крупин В.П.; Atua; и еще один человек (еще на одном форуме в И-нете.  
  Я считаю, что необычные антигравитационные ЛА-несомненно, в РФ существуют, и в ЛИИ испытывались.

Во-вторых, самый важный вопрос - действительно ли? эти ЛА - созданы на базе сбитого (или сбитых), захваченных и где-то хранимых НЛО? Или при их создании -"доперли сами", своими мозгами??? (А инфа про сбитые и захваченные НЛО-просто чья-то подкинутая деза???) Но что-то на дезу- как-то не очень похоже...

В-третьих, дядя Майк, уверены ли Вы в уровне и степени своей компетенции в данном вопросе? Достаточно ли Вы хорошо знаете ЛИИ им.Громова? Достаточно ли трезво Вы подходите к данному вопросу?

Я считаю, что НЕЛЬЗЯ переоценивать уровень технологии данных антигравитационных ЛА, НО нельзя и их недооценивать... От нас действительно могут многое скрывать...
 Хотя Atua писал, что аппараты эти летают хреново и более-менее криво-косо... И что работы по их усовершенствованию -видимо, продолжаются....    

Антон

Дяде Майку.
Вы меня просто поражаете... мудростью суждений и глубиной познаний...
КТО ВАМ СКАЗАЛ???, что "разница -колоссальна"??? Сами ВЦшники??? А Ваша мудрая голова - не может допустить и простой мысли о том, что существуют РАЗНЫЕ!!! цивилизации, и РАЗНЫЕ! типы и классы аппаратов, запускаемых ими с кораблей-маток и баз -в нашу АТМОСФЕРУ, и что среди этих ВЦ -могут быть ВЦ весьма среднего и посредственного уровня, и хотя и более развитые, чем мы, но все-таки НЕ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ушедшие от нас вперед в развитии!!!-???
   Например, ушедшие от нас вперед лет на 150-200 или 300 всего лишь...

Антон

Уважаемый "Дядя Майк",
если ВАМ ЛИЧНО - "не хватает знаний", "адекватного понимания",  а также "понятий и представлений" - то ПОЧЕМУ БЫ ВАМ (или Вашим знакомым, друзьям и уважаемым коллегам по "Космопоиску")- не навести справки у тех, у кого ЕСТЬ (или МОГУТ БЫТЬ!) "знания", "понимание", и "адекватные представления"??? Список уважаемых организаций -я привел... Это ЛИИ им. Громова (ЗНАЮЩИЕ люди в этом ЛИИ), а также -ЦАГИ (опять-таки -ЗНАЮЩИЕ отдельные люди),
  а особенно - ЦНИИМаш в Королеве (и те, кто занимался и занимается материаловедением в ЦНИИМаш, и к кому должны были попасть инопланетные аппараты и их образцы -на изучение хим. состава и структуры...)!!!!  Еще в начале 1980-х годов!!!
   КОНЕЧНО,  знающие люди - давали подписки о сохранении и неразглашении Гос. Тайны, но ведь нет ничего Тайного, что когда-либо не станет явным... И эти ЗНАЮЩИЕ -тоже люди, со своими слабостями, и их можно разговорить, найти подход к ним, или через их друзей и знакомых, членов их семей (и прочее) к ним... 

Uncle Mike

Антон
>Я считаю, что необычные антигравитационные ЛА-несомненно, в РФ существуют
А я и не отрицаю мысль, что некие эффекты быть может и были получены (пусть даже и в ЛИИ), только насколько правомочно связывать эти эксперименты со "сбитымыми и захваченными НЛО"?

>Достаточно ли Вы хорошо знаете ЛИИ им.Громова?
Нет, вообще не знаю. Профиль и деятельность данного учреждения ко мне не относятся  

>Достаточно ли трезво Вы подходите к данному вопросу?
А вот тут - да, достаточно трезво, и компетентно.  

>А Ваша мудрая голова - не может допустить и простой мысли о том,
>что существуют РАЗНЫЕ!!! цивилизации, и РАЗНЫЕ! типы и классы аппаратов
Может, и допускает что они могут быть РАЗНЫЕ эти цивилизации, только вот факты говорят -  
объединяет эти ВЦ одно - недостижимый для нас на данном этапе развития уровень технологий
(хотя я тут не пессимист)

Петербург-Космопоиск

Антон

КАЮРу, члену "Космопоиска".
  Уважаемый КАЮР!
Крупин в охране Жуковского отвечал (уже после ряда месяцев службы там!, НЕ СРАЗУ!, конечно!) - за ИТСО - инженерно-технические средства охраны. Это значит, что он отвечал за системы охраны периметра -забора типа "Кобальт", "Козырек" и прочее (можете навести справки -такие охранные системы действительно существуют и были там в охране периметра Жуковского в начале 1980-х годов).

  Когда в 1982м году завозили туда антигравитационный аппарат (советской сборки, по Москве-реке с ЛМЗ) среди ночи - он принимал участие лично в разборе забора, в демонтаже, а затем в новой установке средств охраны на этом участке.

  А музеи -имеются, в частности, у многих воинских частей (у которых есть своя история), и в самом музее -НЕТ НИЧЕГО ОСОБО секретного и новейшего... Поэтому Вы ерунду, простите, пишете...  
 
  Вы вначале наведите справки у компететных людей, поговорите с РАЗНЫМИ лицами, обдумайте все хорошенько, а уже потом предавайтесь сомнениям... "Верю -или не верю"-это крайне несерьезный, непрофессиональный разговор...
 

Uncle Mike

Антон, ну не надо про "не хватает знаний", "адекватного понимания",  а также "понятий и представлений", ну право слово. Их сейчас никому не хватает в той достаточной мере, чтобы формализовать хоть какой-либо физический процесс, относящийся к НЛО или создать какую-либо полную адекватную модель.  
А если кто-то и давал подписки о сохранении и неразглашении Гос. Тайны - незачем людей подталкивать к нарушениям и неприятностям. Лично мое мнение. Зафиг лезть куда не надо?
Петербург-Космопоиск

Антон

"Дяде Майку".
1. Эксперименты эти в ЛИИ -со "сбитыми и захваченными НЛО"-
СВЯЗАЛ НЕ Я, а тот человек, с которым в Жуковском в 1982м (В ВОСЕМЬДЕСЯТ ВТОРОМ!!!) ДАЛЕКОМ ГОДУ - говорил лично Крупин Виктор Павлович.  
  Повторяю, НЕ Я связал это так. Я САМ сомневаюсь. САМ не уверен. НО факты- упрямая вещь. И был там, в 1982м году- не просто ФАКТ разговора (В ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ-Я НЕ ВЕРЮ!!! ВООБЩЕ!!!), а факт демонстрации СТРАННОЙ ФОТОГРАФИИ, с валяющимся на фоне леса и ЛЭП между двух холмов -странным аппаратом... Фото Крупин -запомнил, глюками и бредом, расстройством психики -он НЕ страдает!!! И как комментарий к этому фото -было заявлено, что это, мол, сбитый НЛО, и далее следовали подробности, мол, как его сбили -двумя тепловыми ракетами со спарки, принадлежащей ЛИИ, в районе "Голубого пояса"...
   
  ВЫ лично -можете? адекватно, убедительно, правдоподобно это объяснить? Допустим, это розыгрыш, не было в год Московской олимпиады никакого сбитого НЛО... с помощью ЛИИшной спарки...
НО: а) фото... б) РЕАЛЬНЫЙ антигравитационный ЛА, который привезли в ЛИИ в 1982м году...    

Uncle Mike

а) фото  - слишком слабый аргумент
б) РЕАЛЬНЫЙ антигравитационный ЛА - кто его так классифицировал? "Механик" ИТСО? Он достаточно квалифицирован чтобы этот аппарат классифицировать? И достаточно ли квалифицированны другие свидетели?
Не все летательные аппараты имеют "традиционные" схемы. ЭКИП вспомним - а принцип его традиционный аэродинамический.
А если и было какое изделие, опять же связь его с ВЦ очень зыбкая...
Петербург-Космопоиск

Антон

Я с Вами АБСОЛЮТНО согласен, что:
а) "полную адекватную модель"-НЕ СОЗДАЛИ пока, и до сих пор! Потому что на все 100 процентов -это крайне затруднительно, если вообще возможно, при нашем уровне знаний и технологий -создать "полную адекватную модель" технологии, опережающей нашу лет на 100 хотя бы... Или на 150-200...
  Представьте, если к технологам и спецам 1930-х годов -попадет истребитель хотя бы нынешнего поколонения 4+ типа Су-35... Или тот же F-117A... Или F-22... Или перспективный истребитель -какой-нибудь БПЛА 2030-х годов, или 2050-х... -2070-х годов... Примерно такая ситуация, возможно...

б) на 100% -уровень знаний и технологий сейчас действительно НЕДОСТИЖИМ.
  Тем не менее, есть люди, и есть головы у этих людей, и эти люди работают в ЛИИ имени Громова, в ЦНИИМаш, в ЦАГИ и прочих структурах, и эти структуры -постепенно стремятся приблизится к "уровню знаний и технологий", которые (возможно!) показывают захваченные и изученные инопланетные образцы, (еще в начале 1980-х годов РЕАЛЬНО СБИЛИ, и ЗАХВАТИЛИ 3 образца... , если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбивали и захватывали...-??? В ЧЕМ Я, ПОВТОРЯЮ, СОМНЕВАЮСЬ, НО НЕЛЬЗЯ ЭТО ИСКЛЮЧАТЬ, ТРЕЗВО АНАЛИЗИРУЯ ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ...)

Образцы эти могут опережать нашу технологию лет на 150-200 в плане материалов, ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, И КУЛЬТУРЫ ИХ ПРОИЗВОДСТВА, В МАТЕРИАЛОВЕДЕНИИ- ОПЕРЕЖАЮТ НЕСОМНЕННО, но вот в некоторых системах, точнее -в их принципах, в том, как принципиально все это работает, КАК И ЗА СЧЕТ ЧЕГО ОНО ЛЕТАЕТ ВООБЩЕ - ВПОЛНЕ могли разобраться еще в 1980-м -1981м -1982м годах... Тот же Atua писал, что в движителях - там нет ничего особо сложного...
Ведь все гениальное- просто...  

Повторю: НЕЛЬЗЯ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ, НИКАК НЕЛЬЗЯ, но недооценивать -тоже было бы опрометчивым, и крайне!

А тем, кто давал советские еще подписки в начале 1980-х годов -вполне можно было бы уже начать говорить... Ничего ОСОБО криминального -тут нет... Просто давлеет еще совковый менталитет... СТРАХ давлеет над людьми элементарный!
 

Антон

"Дяде Майку".
1. Стремлюсь проявлять все необходимое уважение, но тяжело говорить с непробиваемыми скептиками, которые, тем более, никогда всерьез и не копали даже по этой теме. И понятия НЕ ИМЕЮТ о сути изложенного... Только поверхностное...

2. СОГЛАСЕН. Фото - действительно слабый аргумент, тем более, что на руках -нет этого фото ни у Крупина, ни, тем более, у меня.... Однако Вы НЕ ОБЪЯСНИЛИ самого главного: как в 1982-м году - можно было правдоподобно подделать такое фото? И зачем? Просто вдохновившись фильмом "Ангар-18"???
И кому, с какой целью  - это понадобилось на том режимном секретном объекте в далеком 1982м году??? Подобные шутки - в те совковые времена -не поощрялись... Запросто можно было из рядов КПСС вылететь с треском за такие шутки... Кто бы на это пошел???... Чего ради.... Создавать столь детальную байку в стиле фильма "Ангар-18"...-????? 

3. Простите, ВЫ что -не читали внимательно того, что изложено выше??? Если в воздухе висит, простите, ХРЕНЬ обтекаемая, достаточно габаритная, внутри -2 пилота сидят, висит в подземной камере за кварцевым стеклом, рядом-стоят спецы в белых халатах, снимают параметры,... при этом- свистит так, что уши закладывает (высокочастотный свист такой), плюс свечение вокруг корпуса, и сверху какое-то кольцо крутится  - КАК???, Христа Ради, на месте Крупина Вы бы это классифицировали??? Какими словами и терминами? Русским матом?

   Повторяю, Крупин:
пункт а) видел данный ЛА -в режиме парения и висения на подземном этаже испытательного комплекса ЛИИ (И там такой есть, наведите справки, Христа Ради!!!);
пункт б) видел испытания его уже на земле, с соблюдеием всех мер маскировки (от обнаружения средствами разведки с ИСЗ...)

И ТО, ЧТО ОН ВИДЕЛ ЛИЧНО САМ - ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА. Я ЧЕЛОВЕКА ЗНАЮ МНОГО ЛЕТ. ИСТОРИЯ- НЕ МЕНЯЛАСЬ И НЕ МЕНЯЕТСЯ. ЧЕЛОВЕК ТВЕРДО СТОИТ НА СВОЕМ, И ГОТОВ С МОГИЛУ УЙТИ С ЭТОЙ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ. ПОКЛЯЛСЯ НА БИБЛИИ.
(Это для других - нет и не было ничего Святого -ни на этом свете, ни на том...)   

А вот в факте (факте ли?) "сбитого НЛО" в 1980м году - конечно, можно сомневаться, подозревать розыгрыш, но фото -было РЕАЛЬНО, и на том фото -УБЕДИТЕЛЬНО валялось на фоне описанного пейзажа -я описал детально -что! Читайте текст на стр.1 с начала...!!!
   Конечно, мог быть и очень искусный фотомонтаж... мастера фотомонтажа... НО... Кому? Зачем? для чего? такой розыгрыш в 1982м году понадобился???

   

Uncle Mike

Антон
Ну думаю для Поликарпова или Бартини в 30-40-х технологии и решения, заложенные в СУ-35 или F-22 были бы намного понятнее чем для нас инотехнологичные НЛО. Намного. Разница то поболее будет, и не сравнить

>и эти люди работают в ЛИИ имени Громова, в ЦНИИМаш, в ЦАГИ и прочих структурах,
>и эти структуры -постепенно стремятся приблизится к "уровню знаний и технологий",
>которые (возможно!) показывают захваченные и изученные инопланетные образцы
Эти головы стремятся при разработке и создании различных изделий приблизиться или превзойти зарубежные технологии и образцы, а не инопланетные.  

>КАК И ЗА СЧЕТ ЧЕГО ОНО ЛЕТАЕТ ВООБЩЕ - ВПОЛНЕ могли разобраться еще в 1980-м -1981м -1982м годах...
>Тот же Atua писал, что в движителях - там нет ничего особо сложного...
>Ведь все гениальное- просто...
Ой ли? Может и просто, если знать и понимать досканально, (ну к примеру, скажем), природу и свойства физического вакуума и Времени, связать воедино все взаимодействия и уметь этим единством управлять. Не говоря уже о технологиях. Только вот, как тут любят говорить, до всего этого как до солнца раком...  
Петербург-Космопоиск

Антон

1. "Изделие" -было несомненно. Парило, висело -вначале снимались опытные параметры внутри испытательного комплекса ЛИИ, а потом летало и снаружи, на аэродроме Раменское...
  были там и другие изделия... Эксперименты -проводились...

2. "Связь его с ВЦ" - конечно, зыбкая. Согласен. Конечно, изделие могло быть не скопировано (частично) с какого-то якобы где-то сбитого и захваченного НЛО, а создано умом и трудом, мозгами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО земных специалистов... Ведь давно известен эффект Бифельда-Брауна... И т.п....
  И ДАВНО! - известно, что были похожие разработки и эксперименты...

3. НО фото (якобы фото оригинала, на базе которого делали "изделие") -было, его в 1982м году в Жуковском, это фото -держали украдкой в руках, и фото -выглядело УБЕДИТЕЛЬНО!!!,
и инфа такая -была и есть... Спрашивается - зачем кто-то пустил в далеком 1982м году ДЕЗУ (???), что изделие - создано на базе сбитого, захваченного и изученного в 1980м году БПЛА ВЦ???
 
ЗАЧЕМ кому-то в 1982м году -понадобилась такая деза? Кто мог рискнуть запустить в 1982м голду -такую дезу???