Расшифровка значения кругов.

Автор Leisheng, 24 сентября 2013 г., 17:49:37

« назад - далее »

digimon

А что если я скажу тебе, что такое видео можно нарисовать на компьютере? Специально, чтобы доказать, что все круги - подделки. И снимать его можно не ночью, а днём, только потом цвета поменять и делать не за несколько часов, а за несколько дней, а потом на видео таймер липовый наложить.
Я не исключаю, конечно, что это видео может быть настоящим. Я ведь не знаю всех подробностей. Но и вариант подделки видео не исключаю.

А иначе какой смысл кроп мейкерам создавать круги, сначала выдавать их за инопланетное творение, а потом саморазоблачаться и говорить: "Все круги сделали мы, а вы - дураки, поверили, что они инопланетного происхождения". И каждый год делают круги, а потом саморазоблачаются. Не надоело ещё? Или им нужно, чтобы все люди на земле поняли уже, наконец, что все круги - подделки, и они просто не могут спать, пока в интернете кто-то не прав? Поэтому они каждый год ещё раз и ещё раз стараются доказать, что все круги - подделки.

Кто-нибудь из Космопоиска пытался создать пиктограмму? Взять какую-нибудь пикту и воспроизвести такую же. Хотя бы при свете дня. Чтобы понять трудозатраты и человеко-часы, необходимые для создания пикты.

А то я тоже встречал видео с сайтов кроп мейкеров, где они показывают, как ночью где-то мнут траву доской, а потом в следующем кадре: раз и уже показывают готовую пиктограмму. Типа они показали, как её сделали.

Hиколай

Вообще то на каждой пиктограмме есть ярлычок (в виде растений согнутых в коленцах) с надписью "настоящая". Достаточно прочитать надпись  и все вопросы отпадают. В поддельных пиктограммах растения сломаны всегда!

lehauwss

Цитата: digimon от 26 июня 2015 г., 19:09:08
А что если я скажу тебе, что такое видео можно нарисовать на компьютере...

Да я что... я только "за". В век когда компьютерные технологии когда "корабли бороздят просторы большого театра" возможна и подделка.

Цитата: digimon от 26 июня 2015 г., 19:09:08не исключаю, конечно, что это видео может быть настоящим. Я ведь не знаю всех подробностей. Но и вариант подделки видео не исключаю.
В том-то и дело, 50 на 50.

Цитата: digimon от 26 июня 2015 г., 19:09:08иначе какой смысл кроп мейкерам создавать круги, сначала выдавать их за инопланетное творение, а потом саморазоблачаться и говорить: "Все круги сделали мы, а вы - дураки, поверили, что они инопланетного происхождения". И каждый год делают круги, а потом саморазоблачаются. Не надоело ещё? Или им нужно, чтобы все люди на земле поняли уже, наконец, что все круги - подделки, и они просто не могут спать, пока в интернете кто-то не прав? Поэтому они каждый год ещё раз и ещё раз стараются доказать, что все круги - подделки.

Их богатых, не понять)

Цитата: digimon от 26 июня 2015 г., 19:09:08Кто-нибудь из Космопоиска пытался создать пиктограмму? Взять какую-нибудь пикту и воспроизвести такую же. Хотя бы при свете дня. Чтобы понять трудозатраты и человеко-часы, необходимые для создания пикты.

Такую-же не воспроизвести, получится подделка на уровне этих самых кроп-мейкеров с доской...
   
Цитата: digimon от 26 июня 2015 г., 19:09:08то я тоже встречал видео с сайтов кроп мейкеров, где они показывают, как ночью где-то мнут траву доской, а потом в следующем кадре: раз и уже показывают готовую пиктограмму. Типа они показали, как её сделали.

Дешевые пиарщики, даже нефиг про них говорить.

В общем, если видео не подделка то загадка остается, только она переходит в техническую плоскость ибо пикту которую мы  наблюдаем на видео сделана на высшем уровне, ну и мотивация... Если подделка, то мы ни чего не теряем и продолжаем верить в зеленых человечков :)
П.С.: Есть еще вариант-на видео не хомо сапиенс ;)

Val

 Ребята, я тут разбираюсь с одной математической (или скорее физической?? ) темой - совершенно не относящейся к кругам на полях, и по-моему понял, как расшифровать любой настоящий рисунок на полях.
Я бы хотел попробовать, но для этого, есть ли у кого один-два признанных настоящими рисунка? Можно их сюда.
Я сейчас в интернете посмотрю, конечно, но было бы лучше, если есть проверенные, чтоли...

В интернете в основном англицкие ))). Я попробую один по проще, если найду из тех что считают настоящими (за бугром).
А "наши" круги есть у кого? только с рисунком по проще (для начала).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Кукольников

Цитата: Val от 29 июня 2015 г., 01:31:01
Я бы хотел попробовать, но для этого, есть ли у кого один-два признанных настоящими рисунка? Можно их сюда.
А "наши" круги есть у кого? только с рисунком по проще (для начала).
Недавно Вадим Чернобров разместил рисунки "наших" пиктограмм на своей странице ВКонтакте:
https://yadi.sk/d/3er9LZo4hA7iD
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Val

 Спасибо, скачал. Попробую....
(я видео раньше смотрел с одной из этих пиктограмм. (или несколькими? ).

Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 23 мая 2015 г., 19:53:22
Бывает, что рисунок дорисовывают через несколько дней. Но такое бывает не всегда.

Бывает ещё, что через какое-то время рядом другая пиктограмма появляется.

Хотите верьте,хотите нет. Я верю,если засушливая погода в этом году сохранится,июль и август 2015 года порадуют нас урожаем Пиктограмм или Кругов на полях
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

digimon

А у Вас есть какие-то данные, что влажность воздуха как-то связана с возможностью формирования пиктограмм?

IRINAdoc




Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 30 июня 2015 г., 14:36:11
А у Вас есть какие-то данные, что влажность воздуха как-то связана с возможностью формирования пиктограмм?

Да,кое-что есть. Подробности: Глава 5,"Геоглифические линии" из "Россонщина - поле чудес" https://yadi.sk/i/4HYjakI5hgnB9
Извините,за длинное и нудное изложение. Но, может, найдете там что-то полезное для общего дела?
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Анатолий Ермоченко

Цитата: digimon от 30 июня 2015 г., 14:36:11
А у Вас есть какие-то данные, что влажность воздуха как-то связана с возможностью формирования пиктограмм?

Наиболее интересным мне кажется совпадение преимущественного направления укладки стеблей в Кругах (о чем писал Чернобров) с направлением вращения антициклонов (глава 5,там же https://yadi.sk/i/4HYjakI5hgnB9)
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

digimon



Эта пиктограмма напоминает символ "Чёрное Солнце Третьего Рейха"


Я считаю, что 4 кругляшка по краям - это солнцестояния и равноденствия. И ещё крайний круг поделён на 4 времени года.

antarctica

Если рассматривать большую часть кругов, без учета пиктограмм, то их одназначными особенностями является расчет на широкую аудиторию зрителей и невысокая информативность, непонятность. С одной стороны, получается, что создавая круги пришельцы обращаются к широкой общественности, ведь в случае если бы они передавали шифрованный радиосигнал, то первыми получателями сигнала стали бы ученые с принимающей антенны и вышла бы высокая вероятность засекречивания такой передачи. Но, с другой стороны, появляется противоречие - низкая информативность (бесполезность) кругов для людей, которая не коррелирует с публичностью и схематичностью, ориентацией на нечеловеческое, машинное восприятие. В связи с этим, есть мнение, что круги предназначаются для определенных людей, которые могут воспринимать схематичные рисунки. Пришельцы достаточно давно нас изучают и мое предположение заключается в том, что на Земле уже существуют их же андроидные люди, для которых настоящий рисунок в поле является нейрографической матрицей, служащей для телепатического подключения (открытия канала связи) между андроидом и медиальной (возможно технической) принимающей стороной пришельцев, распознающей телепатический сигнал с кругами. Таким образом, создавая круги на полях, пришельцы регулярно обновляют информацию для «своих» людей по каким каналам связи будет осуществляться контакт и обратная связь. Осталось только доказать существование андроидов пришельцев, но для этого нужно пойти на контакт самостоятельно, что может оказаться весьма небезопасным занятием.

digimon

От многих знаний - многие печали. "Он узрел только край солнца, но оно уже ослепило его".
Слишком много будешь знать - очень плохо будешь спать.

Антиутопия: Мы живём в обществе тотальной лжи. Вы бы сами не захотели знать правду.

digimon

01.06.2011 ещё одна шифровочка пришла.

http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/2011/06/01/UK20110601_A.html



Расшифровано это так:

BEWARE 666 SAM3