Пиктограммы на полях и древние петроглифы, поиски общего.

Автор Владимир Кукольников, 08 июня 2011 г., 13:44:50

« назад - далее »

Мираж

Цитировать"Прямолинейное ускорение", - это когда Вы в машине резко нажимаете на газ и Вас прижимает к креслу( это то же для особо непонятливых ). Это то же самое притяжение.
На дворе кол, на колу мочало - начинай читать сначала.
Прочтите определение тут - http://уроки.мирфизики.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=92:05-&catid=43:2011-11-29-17-15-09&Itemid=59
И скажите, где есть там понятие *притяжения*?
В случае торможения автомобиля есть понятия ускорения.
Но такого понятия как *притяжение* - нет! Если это не так - укажите в формуле.
Не надо путать массу тела и силу притяжения. Масса тела никуда не денется и в отсутствии тяготения. Масса и вес - это разные вещи. http://www.nado5.ru/e-book/ves-tela

Zеt

Цитата: Мираж от 10 мая 2014 г., 16:10:13
А если по существу основного вопроса - то он весьма прост:
  *Может ли гироскоп, изображенный на пиктограмме как движитель НЛО,  создавать подъемную силу? И если да - то где это описано научным языком с формулами, ссылками и прочим?*

Вообще то речь идет не о "подъемной силе" сильно раскрученного маховика, а о гравитационном  ПОЛЕ, которое он порождает.

Цитата: Мираж от 10 мая 2014 г., 16:10:13
Например, при вращении в горизонтальной плоскости привязанного к верёвке груза центростремительная сила действует со стороны верёвки на груз, вынуждая его двигаться по окружности, а Ц. с. действует со стороны груза на верёвку, натягивает её и при достаточно большой скорости движения может оборвать.

Хороший простой пример, который говорит о том, что центростремительная сила -  есть реакция связей тела на силу центробежную. То есть,  центробежная сила порождает силу центростремительную.  Механизм центростремительной силы прост (как правило, это молекулярные связи): он суть стремление удерживать тело  в неразрывном  состоянии. Но что рождает силу центробежную?

Где, в каком месте "зарыт" источник (именно) ГРАВИТАЦИИ, которая создает напряжение в молекулярных связях. Нет ни магнитных, ни электрических полей, которые могли бы заставить материальные точки применять силу (к веревке, стремясь разорвать её), а сила есть! Если рассматривать инерцию, как причину  ВОЗНИКНОВЕНИЯ центробежной силы, то основой инерции  служит  всё то же явление   неизвестного происхождения -    гравитация.

Буревестник

Спасибо Zet-K. Я так и думал, что все понимают о чём речь, кроме одного человека.
Мираж, торможение подразумевает ту же самую инерцию, которая и порождает гравитацию. Это одно и тоже. И не надо сюда приплетать частный случай только с массой тела. Я же писал и об этом.
Хватит тупить.
 

Мираж

Цитата: Буревестник от 10 мая 2014 г., 21:09:02
Спасибо Zet-K. Я так и думал, что все понимают о чём речь, кроме одного человека.
Мираж, торможение подразумевает ту же самую инерцию, которая и порождает гравитацию. Это одно и тоже. И не надо сюда приплетать частный случай только с массой тела. Я же писал и об этом.
Хватит тупить.

Слова, слова.. А ссылок нету..
Типичный спор - *а я Вам говорю..*
Ну что сказать.. обычны аргументы
*Я - спорю.. а о чем.. неважно - я живу!*

Когда приводит кто-то аргументы -
То так и быть - я просто посмотрю..
Понять бы только *тонкие моменты*..
А впрочем - глупо .. *тролить* - не хочу.

Одно лишь ясно - есть такие люди,
которым таки что не говори -
Оспорят физику  и важные *комменты*..
По принципу:* Я - просто говорю.. *

Неважно то, что в споре - пару мнений..
А Третий - говорит о том.. о сем..
А  я *в упор* не слушаю *комменты*..
Но я - сошлюсь.. на мнение его.

Наука тут - ну просто *отдыхает*..
Ну потому.. что мнение ЕЕ..
Не нравится отдельным *конкурентам*..
А формулы.. *не правда все оно*.

Ну что сказать - ведь физику мы учим..
Формулировки, формулы (а *то*!)
Но если нам не нравится тут кто-то -
Забудем ВСЕ. Ведь в сущности.. *а то!*..

Мираж

Если серьезно - то все это становится НЕ серьезно. Человек делает (и сделал!) много личных заявлений, не приводя ни одного аргумента. Ни одной формулы. Ни одной ссылки. Что дальше можно обсуждать на форуме, если сам форум вроде как заявлен научным, а оппонент упрямо не видит формул приводимых, а только делает *мерси* человеку, который вообще-то пишет о проблемах восприятия именно гравитации как понятия? Что сие есть тут - спор метафизиков о сущности *бытия*, или попытка уклониться со стороны *Буревестника* от общепринятых норм аргументации своего мнения? 
Пусть умные люди и администрация рассудит. А я - просто больше не хочу тут приводить формулы общеизвестные школьного курса. Это - бесполезно.. Мы говорим на разных языках. Уж извините - но смысла нет доказывать основы..

Рыс

Хотелось бы вернуть внимание к пиктограммам и поразмыслить: есть случаи когда круги произведены без участия людей? Обращены ли изображения к людям?  И тогда какого рода смысловую нагрузку могут нести: концептуальную, эстетическую, программирующую ...?
Опять же по поводу мест появления. Прочитал вот в другой сходной теме о многократных появлениях кругов в Баварии летом 2011. Я тоже был в Баварии в августе 2011 и застал еще один не перечисленный в списке случай кругов на кукурузном поле у монастыря Андекс в первых числах августа. Почему так плотно легли события в одной местности? Есть реальные гипотезы? Может и места не случайны, к примеру монастырь Андекс вообще по множеству причин загадочное место. 

ОтТо

Здравья Вамъ ! u душевнаго u телеснаго!

Простuте странныŭ почеркъ моŭ-
то обязательство предъ Богомъ.
Я uзъ деревнu самъ,мужuкъ простоŭ
u съ "Космопоuскомъ" не связанъ,
но по прuроде самъ въ себе мудрецъ(uскатель uстuнъ)

недавно предложuлu мне
проŭтu петроглuфъ(лабuрuнтъ)
воссозданныŭ съ орuгuнала Беломорья.
увuдевъ фото- обомлелъ,прошёлъ мыслёŭ
вдругъ всколыхнулась память
u сразу захотелъ уŭтu домоŭ
"сбежавъ съ планеты безъ оглядкu".

когда увuделъ "Торъ",подумалъ:тапа-лока,
то есть вакуоль,въ котороŭ "спятъ" прuшельцы Тесла
u съ кемъ-то тамъ поговорuлъ чутокъ,
стоя у входа въ "чрево мамы",
но въ вакуоль я не зашёлъ,
не захотелъ тревожuть дУшu,
да u онu сказалu-это "телефонъ",
чтобъ выŭтu на контактъ съ кемъ нужно
(установuть контактъ хотятъ, молъ,
съ людьмu планеты нашеŭ)...

такая то случuлася фuгня
вотъ публuкую фото схемы(съ разрешенья).
отлuчье есть- у "телефона" нетъ
"центрального столба".

проŭдuте самu, еслu нетъ сомненiŭ...
увuдuте большiе черепа
(Венкатешвара)...

Владимир Кукольников

Цитата: ОтТо от 01 ноября 2019 г., 23:33:26
да u онu сказалu-это "телефонъ",
чтобъ выŭтu на контактъ съ кемъ нужно
(установuть контактъ хотятъ, молъ,
съ людьмu планеты нашеŭ)...
Они это кто? И второй вопрос: ,,люди планеты нашей" - Космопоиск? Здесь проблем нет, звоните на телефон ,,Горячей линии": 89648775544 Владимир
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

piton6

Питон, просто питон...

ОтТо

Цитата: Владимир Кукольников от 01 декабря 2019 г., 07:51:10

Они это кто?
"большiе черепа" .
uнформацiя контактная , проверять надо. Въ общемъ : экuпажъ корабля "тунгуска" былъ вакуолuзuрованъ въ "вавuлонъ" Б.Заяцкого острова

Владимир Кукольников

Цитата: ОтТо от 02 декабря 2019 г., 17:42:24
uнформацiя контактная , проверять надо.
Зачем кому-то непроверенная информация, которую по определению нельзя проверить, какая от неё польза или толк? Какой смысл размещать этот мусор на форуме?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ОтТо

#131
а какъ ещё можно проверuть? ну посмотрuте самu орuгuнальное фото "вавuлона" ,можетъ u вамъ повезётъ .
а "черепа",похоже ,  этu https://www.chitalnya.ru/upload/174/df98f7782763c4382aec17942711169a.jpg
а uнфу разместuлъ потому что подумалось, что здесь понuмающiе людu.


u смыслъ вамъ звонuть, еслu вамъ это не uнтересно?
ладенно...проехалu..."ромбъ-орiонъ"(Фенuксъ) опять вмешался...эхъ..не надо  было пuсать Сuдоровоŭ...
Всего лучшаго!