МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

Sagittarius

Кстати - нашёл в сети "плагиат" моих идей http://www.chronos.msu.ru/ru/rnews/item/vo-vselennoj-ne-sushchestvuet-vremeni  -  http://mixednews.ru/archives/22663
Можно поискать по - the universe is timeless a radical theory weekend feature.
Мы с soleny эту тему ещё в 2009 году тёрли -  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1293.msg19831#msg19831
А до этого я высказывал эту идею ещё в 2008 году - до взлома форума "турками" - подозрительно своевременного.

Кстати - Manopad...
Иногда "терзают смутные сомненья" - а не soleny ли это, освоивший работу с осциллографом, специально бишущий с бОльшим количеством ошибок?
Когда читаешь их посты сразу вспоминается - "Иван Васильевич, когда вы говорите - такое впечатление, что..." ну вы же смотрели этот фильм.



Sagittarius

Manopad, в порядке освоения тезники можете провести такой "эксперимент" со "временем" в Вашем понимании - часами. Взять силовой трансформатор от старого ТВ приёмника. Он собран на т.н. П-образном сердечнике. Сделать вырез на стороне сердечника, противоположной выводам обмоток (для удобства и безопастности) шириной от 1 до 2 см (по вкусу). Спаять последовательно полуобмотки накала (самый толстый провод) и подключить и источнику постоянного/переменного тока достаточно большой мощности (сами расчитайте, Вы же инженер). В результате получится источник сильного электромагнитного поля - в зазоре (вырезе). Если в зазор, или на него, поместить механические часы, то при достижении некоторой напряженности в зазоре часы могут не только замедлиться, но и остановиться - особенно если использовать постоянный ток.
Ещё интеререснее можно поиздеваться над механическими кварцевыми часами - импульсный генератор частотой 0,5 - 3 Гц, с мощным выходным каскадом, катушка на внешней поверхности сердечника из нескольких ферритовых колец склеенных торцами... Если на торец такой катушки поместить механические кварцевые часы без источника питания - то при определённых параметрах импульса часы "пойдут".
Наслаждайтесь властью над "временем".

ALBA


Мираж

Торжественно заявляю и объявляю - ломаю паяльники, жгу частотомеры и ухожу в женский монастырь ночным сторожем.. Я  - в шоке.. Бо моя *вредность*, заявленная и объявленная некоторыми личностями  - *отдыхает*.. Иже еси не на небеси..
ладно.. Промолчу и поклонюсь *Истинному Метрологу*.

Мираж

Особо подчеркиваю - я - трезв.. Но когда произошло *воскресение*.. молчу - молчу..  ;)

Sagittarius

Я тоже рад вас видеть :)
Не вытерпел вот  ;)
Но решение принималось тоже в совершенно трезвом виде ::)

Val

Цитата: Sagittarius от 18 апреля 2014 г., 19:56:15
Manopad, в порядке освоения тезники можете провести такой "эксперимент" со "временем" в Вашем понимании - часами. Взять силовой трансформатор от старого ТВ приёмника....
...В результате получится источник сильного электромагнитного поля - в зазоре (вырезе).

Ещё интеререснее можно поиздеваться над механическими кварцевыми часами - импульсный генератор частотой 0,5 - 3 Гц... механические кварцевые часы без источника питания - то при определённых параметрах импульса часы "пойдут".
Наслаждайтесь властью над "временем".
Ячейка Бинара, и эффекты взаимоиндукции и магнитный зазор - это не совсем одно и тоже.
Никто и не надеялся, что при включении "ячейки Бинара" стена в Вашей комнате исчезнет и Иван Грозный появится. (тогда всех вылечат. это минимум).
Просто эта ячейка даёт некоторый эффект, и некоторые (не только Монопад) это пробуют подвести под "теорию Времени".
И эта ячейка ничуть не лучше (или не хуже) "теории МВ на основе монополя" в Лавондатре.
Здесь иначе нельзя - только методом проб и ошибок. Т.к. даже нет прибора измерения того, что собственно хотим померять.

ps: Вообще может оказаться, что мы пытаемся измерять некие производные (даже не первые) от самого явления. Поэтому такое непостоянство экспериментов, и пока остаётся непонятным что с этим всем делать. Но раз люди ищут, то возможно, что и найдут.
Конечно, без здоровой критики нельзя, но здоровой.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Monopad, я просто Вам предлагаю, чтобы все были в курсе дела Ваших пояснений, чтобы Вы (хотя бы вкратце) дали определение тем терминам, которыми Вы оперируете.
Мне, например, тоже далеко не всё понятно в Ваших пояснениях. Но хотелось бы (думаю каждому) разобраться хотя бы в Вашей теории, почему Вы так думаете.
Может будет какое-то рациональное зерно у Вас, или какая-то рациональная подсказка Вам от других.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Буревестник от 18 апреля 2014 г., 14:21:02
Он пытается ставить эксперементы (это научный подход), а Вы ничего не делаете (это не научный подход).
Почему мы ничего не делаем, мы ведем обсуждение темы "эксперимент со временем", тем самым стараемся разобраться во всех парадоксах , всевозможных не состыковок и порой абсурдных выводов. Возможно мы и несем бред при этом ,во время обсуждении , но сама тема о времени чрезвычайно сложная , и очень трудная для понимания.
Хотелось бы услышать ваше мнение или идеи об экспериментах со временем.

Sagittarius

Цитата: Val от 18 апреля 2014 г., 21:47:29
Ячейка Бинара, и эффекты взаимоиндукции и магнитный зазор - это не совсем одно и тоже.
Никто и не надеялся, что при включении "ячейки Бинара" стена в Вашей комнате исчезнет и Иван Грозный появится. (тогда всех вылечат. это минимум).
Просто эта ячейка даёт некоторый эффект, и некоторые (не только Монопад) это пробуют подвести под "теорию Времени".
И эта ячейка ничуть не лучше (или не хуже) "теории МВ на основе монополя" в Лавондатре.
Что такое "Ячейка Бинара", в частности в электротехнике?
Есть "Ячейки Бенара или Рэлея — Бенара" (ru.wikipedia.org/wiki/Ячейки_Бенара) но это вроде из "другой песни" - из термодинамики. Вы, вслед за Manopad`ом позволяете себе притягивать за уши терминологию, совершенно не относящуюся к предполагаемому объекту "исследований".
Вы не внимательно прочитали мой первый пост, поэтому задам вопрос ЛИЧНО Вам - Откуда данные о электромагнитной природе "времени"?
Из "произведений" Чёрноброва следует вывод - "просто потому что у меня есть электричество и я могу им управлять". А какова Ваша версия? Есть ли доказательства электромагнитной природы "времени"?

Val

Цитата: vstalk от 17 апреля 2014 г., 23:43:15
Цитата: Val от 14 апреля 2014 г., 09:52:38
Если предположить, что время действительно изменяется в некотором закрученном вихре (или эм. поле) некоторого участка пространства, т.е. локально, то тогда и часы, и пена, и что-угодно, будут ускоряться или замедляться. Поэтому никакой поломки часов нет, а есть локально изменённая среда.
В таком случае всё что находится в пределах локально изменённой среды будет подвергнуто его воздействию. Например , возьмём эксперимент Александрова изложенный выше. Замедление времени составляет 20% , это значит что замедление должно действовать не только на часы , но и на тех кто находится в данной комнате. То есть их движение , их речь , любые действия в этой комнате должны быть на 20% процентов замедленны относительно тех, кто находится вне зоны этой комнаты, всё должно быть как бы в замедленной сьёмке. Это справедливо и для эксперимента с ускорением времени, только всё должно происходить в ускоренном режиме.
Может так и происходит - никто же это не фиксировал. А что это за эксперимент Александрова - что-то ничего не нашёл.

ps: хотя Вы правы. Был когда-то случай (у меня), когда после замедления времени (или ускорения внутреннего) - я сделал очень много операций за <1 секунду. Потом проверка (засёк по часам) показала, что чтобы сделать всё тоже самое, мне потребовалось что-то около получаса (точно уже не помню, неохота лезть в записи свои).
Так вот, я говорил нормально и ходил нормально, а людям, которые со мной общались казалось, что я "какой-то медленный" - "движения неповоротливые" и "говорю растянуто". Я часов пять выходил из этого состояния.
(У ВЧ нашёл, что (после внутреннего ускорения времени) это называется ПСС - пост стрессовое состояние.)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Смотрите в этой теме пост 50 на 4 странице

Val

Цитата: vstalk от 18 апреля 2014 г., 22:33:59
Смотрите в этой теме пост 50 на 4 странице
А, это я читал. Вы просто написали "Александрова" - я его и искал. А monopad написал "Александра".
Поэтому я ничего и не нашёл. :)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Sagittarius от 18 апреля 2014 г., 22:25:37
Вы не внимательно прочитали мой первый пост, поэтому задам вопрос ЛИЧНО Вам - Откуда данные о электромагнитной природе "времени"?
Из "произведений" Чёрноброва следует вывод - "просто потому что у меня есть электричество и я могу им управлять". А какова Ваша версия? Есть ли доказательства электромагнитной природы "времени"?
Хотел бы многое рассказать, но это надо начинать с 1983 года. А если детально, то с 1973-го. :)
А кратко (сжимая 41 год) скажу так - только косвенные доказательства этого.

ps: прямого доказательства этого у меня нет (пока что).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Sagittarius

Цитата: Val от 18 апреля 2014 г., 21:47:29
  Просто эта ячейка даёт некоторый эффект, и некоторые (не только Монопад) это пробуют подвести под "теорию Времени".
...
Здесь иначе нельзя - только методом проб и ошибок. Т.к. даже нет прибора измерения того, что собственно хотим померять.

Представте себе помещение, в одном их углов которого оборудовано место для поверки приборов частоты и времени с точностью до -12 степени, а недалеко ещё одно - поверка генераторов высокой частоты, в другом углу поверяются приборы группы Ф2 - измерители разности фаз (кстати в процессе поверки и используются фазовращатели), за одной стеной сидит ремонтник радиоизмерительных приборов, радиолюбитель Вася (очень любит ваять зарядные устройства и электроудочки), а за другой Петя - ремонтирует механические часы, и ему периодически необходимо заниматься их размагничиванием (силные электромагнитные поля)...
Так вот согласно ВСЕМ теориям "исследователей времени", которые придерживаются электромагнитной природы времени, на рабочем месте по поверке приборов частоты и времени работать было бы НЕВОЗМОЖНО!!!
Однако практика - этот Ваш "метод проб и ошибок" показывает обратное - несмотря на весь электромагнитный фон и помехи по сети работы велись на всех рабочих местах одновременно!!!

Цитата: Val от 18 апреля 2014 г., 21:47:29
ps: Вообще может оказаться, что мы пытаемся измерять некие производные (даже не первые) от самого явления. Поэтому такое непостоянство экспериментов, и пока остаётся непонятным что с этим всем делать. Но раз люди ищут, то возможно, что и найдут.
Так вот - определитесь - ЧТО и ЧЕМ измерять, изучите стандартные методики обработки многократных измерений, например http://metrolog.aci.uz/book_4.7.htm.
А пока всё идёт по анекдоту:
- Ты что ищешь ?
- Ключи потерял.
- А где потерял?
- Вон там.
- А почему ищешь здесь?
- Здесь светлее!