Аномальное падение уровня пресных вод в реках и озёрах.

Автор mityok999, 25 сентября 2016 г., 21:42:26

« назад - далее »

mityok999

Аномальное падение уровня пресных вод в реках и озёрах как то обходят средства массовой информации. Возможно не хотят преждевременно нагнетать обстановку.
А обстановка скажем так удручающая, по всей России  пресная вода просто исчезает, Озёра и реки катастрофически мелеют и заболачиваются. Артезианские источники так же иссякают, приходится с каждым годом всё ниже и ниже опускать глубинные насосы. Грядут тяжёлые времена, как мне кажется начинает сбываться ещё одно библейское пророчество. У кого какие мнения, просьба высказываться по этому вопросу.
https://www.youtube.com/watch?v=lC_JsixVM-g  смотреть  с 1мин.20сек пример

Val

 Я думаю, что к этому приводят подземные взрывы или землетрясения на больших глубинах - до 100 километров - в очень отдалённых участках.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

mityok999

Есть подозрение что это цикличный процесс, я в смысле периодически возможно земля проходит в пространстве космоса область богатую водородом. Это к вопросу о всемирном потопе и потом вода потихоньку с шарика улетучивается засуха    и потом опять потоп и т.д. Соответственно чрез десятки тыс лет.

Серв

С 2012-го пошли изменения на планете, во всем. в том числе и в водном балансе. Где-то дефицыт, гдето заливает. Все установится со временем. Просто идут волны. Не исключено, что там где сейчас дефицит, потом будет излишек. Что поделаешь -- время перемен.
В действительности все не так, как на самом деле.

Джо

Цитата: Серв от 03 октября 2016 г., 11:53:25
Что поделаешь -- время перемен.
В одном лишь постоянство, в приросте населения.

bermudo

Цитата: mityok999 от 25 сентября 2016 г., 22:34:13
Есть подозрение что это цикличный процесс, я в смысле периодически возможно земля проходит в пространстве космоса область богатую водородом. Это к вопросу о всемирном потопе и потом вода потихоньку с шарика улетучивается засуха    и потом опять потоп и т.д. Соответственно чрез десятки тыс лет.

Есть более короткие космические циклы. Например известен 66 летний цикл колебания уровня воды в одном из крупнейших озёр Западной Сибири - озера Чаны. Скорее всего другие озёра тоже подвержены этому циклу. Цикл состоит из двух половин по 33 года. Каждая 33 летняя половина состоит из трёх 11 летних циклов солнечной активности.