Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 19:31:39
Вот и до темной материи добрались. Почему-то.. А она тут с какого бока? Есть основания?
Ну как же без неё  ;D
Приплести с умным видом темную материю , это уже считаться хорошим тоном  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 19:38:54
Кто вообще и на основании чего может доказать, что луч лазера должен отразиться или исказиться?
Простой пример: на некотором участке пути песчаное покрытие дороги уменьшило скорость машины. Но почему же при этом машина вместе с дорогой должна была стать кривой?
Абсолютно не корректное сравнение  ::)
Правильнее будет так -  есть углубление в виде воронки (гравитационная воронка - слышали о таком ?) и автомобиль катиться по инерции в направлении этой воронки - изменит автомобиль своё направление после выезда из воронки если им не управлять ?
Дело в том что гравитационная воронка это и есть искажение пространства времени , и аномалия возможно  и есть такая воронка .

Но даже ваш пример можно зарегистрировать при помощи лазерного интерферометра - если скорость лазерного луча измениться(например при изменении свойств пространств-авремени) на каком то участке его пути , то интерференционная картина измениться тоже , и по этим изменениям можно будет вычислить на сколько изменились параметры среды через которую проходил луч лазера.  Но мы  можем об этом только мечтать - собрать интерферометр в любительских условиях может и можно , но это не тривиальная задача , ДХА на кварцах - детский сад по сравниванию с этим.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

antarctica

Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 19:31:39
Два генератора по полторы тысячи долларов?  ;D Итого эксперимент за 3 000$ ? Для общественной любительской организации? А что так дешево?  ???

Вот и до темной материи добрались. Почему-то.. А она тут с какого бока? Есть основания?
deep gnome,
Вообще это дешево для такого уровня точности измерений. Если вы занимаетесь поиском аномалий, то вы вполне сможете окупить ваши финансовые вложения, тем что предоставите заинтересованным структурам объект для капитальных научных инвестиций. Вы хотя бы понимаете, что погрешность в миллиардные доли секунды появляется при перемещении объекта со скоростью самолета? Т.е. ваши измерения покажут то, что выделенное пространство «летит» со скоростью прим. 1000км/ч во времени.

Темная материя упомянута не случайно, так как искривления пространства-времени происходят по причине гравитации, а ощутимые изменения хода времени в отсутствии материально видимой гравитационной составляющей (сильного притяжения черной дыры), только по причине скрытой массы темной материи, которую изучить невозможно по причине того, что скопления темной массы вычисляются только укрупненно по галактическому гало (линзирование). А в случае с ХА, появляется возможность провести исследования влияния темной массы в локальной области предметно с высокоточными приборами. Если существует скрытая масса, то существует вектор ее скорости. Грубо говоря, частицы «темной массы» в хронально-аномальной зоне движутся в виде потока с определенной скоростью и образуют зону с измененным временем, при всем этом гравитационные изменения не существенны, так как темная материя отсутствует в электромагнитном диапазоне, но вы видите относительное отклонение времени.

На примере формирования галактик. Галактические гало образуется воздействием кольцевого движения вихря из темной материи, границы которого попадают на перефирию галактик, в которой замедляется ход времени, таким образом получается замедленный временной «разброс» вещества от центра и его фиксация темной массой в рамках вихревого потока.  Таким образом, галактика не разлетается восвояси и не коллапсирует с центром.

ЛУТ

А ещё есть эллиптические галактики  ::)  и при столкновении двух эллиптических галактик - получается спиральная  :) смоделировано на супер компьютерах - и тёмная материя как бы не у дел  ::)
Я вот смотрю умные передачи дискавери там и тд... так вот умные люди говорят что про тёмную материю известно только то что про неё ничего не известно.   И делать громкие заявления - типа тёмная материя создаёт галактики -  это тоже самое что гадать на кофейной гуще .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

В общем нужен интерферометр Майкельсона , с эфиром не получилось , а вот ХА в АЗ возможно можно попробовать исследовать.
Конечно ни о каком бетонном основании не может идти речи , но нам и не нужна такая точность , расчёт на то что аномалия будет искажать интерференционную картину сильнее внешних факторов. Но опять же - кто возьмётся мастерить интерферометр...  тут без консультаций серьёзных учёных не обойтись .
Купить не вариант для бедных уфологов  ::) http://www.antok.by/catalog/lazernye-instrumenty/interferometry-lazernye/lazernyy-interferometr-hpi-3d
Но характеристики потрясающие - разрешение 100 пм!
Нашёл интересную статью http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1979-05--num28
Советую прочитать всю(там остальные страницы снизу) - любителям теории эфира понравиться точно  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

antarctica

Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 20:34:59
А ещё есть эллиптические галактики  ::)  и при столкновении двух эллиптических галактик - получается спиральная  :) смоделировано на супер компьютерах - и тёмная материя как бы не у дел  ::)
Я слышал про такое. Темную материю никто не понимает, потому что никто не вникает.

Набираете в поиске галактика и читаете:
«Присутствие массивных тёмных гало было обнаружено в галактиках всех типов, но в различных пропорциях по отношению к светящемуся веществу»
«Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс»

Формирует или не формирует темная материя галактики спор не уместен, потому что формирует.
Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 20:34:59
Я вот смотрю умные передачи дискавери там и тд... так вот умные люди говорят что про тёмную материю известно только то что про неё ничего не известно.
Вы вообще только ящик смотрите ? ХРен-тв? Дискавери? ;D Понятно, откуда такая убежденность.

ЛУТ

Цитата: antarctica от 02 июня 2016 г., 21:03:04
Вы вообще только ящик смотрите ? ХРен-тв? Дискавери? ;D Понятно, откуда такая убежденность.
А вы откуда узнали про тёмную материю ?  ::)
Ну и сравнение  ХРен-тв и Дискавери  ;D  для вас это одно и то же ? я так понимаю только ваши измышления близки к истине - какой то там Дискавери не авторитет  ::)

Цитата: antarctica от 02 июня 2016 г., 21:03:04
«Присутствие массивных тёмных гало было обнаружено в галактиках всех типов, но в различных пропорциях по отношению к светящемуся веществу»
«Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс»

Гало это центр галактики( а там сверхмассивная чёрная дыра ) про неё видимо и речь , ни о какой темной материи речи не идёт, а вы вообще  про какие то края галактики утверждали.

Цитата: antarctica от 02 июня 2016 г., 21:03:04
Формирует или не формирует темная материя галактики спор не уместен, потому что формирует.
Вы хоть добавите типа ИМХО , а то ведь никаких аргументов или ссылок не привели .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

antarctica

Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 21:21:39
Цитата: antarctica от 02 июня 2016 г., 21:03:04
«Присутствие массивных тёмных гало было обнаружено в галактиках всех типов, но в различных пропорциях по отношению к светящемуся веществу»
«Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс»
Гало это центр галактики( а там сверхмассивная чёрная дыра ) про неё видимо и речь , ни о какой темной материи речи не идёт, а вы вообще  про какие то края галактики утверждали.
Понятно. Вы же зашли после моего поста в поисковик и прочитали про галактические гало?

"Внешняя область галактики, имеющая форму, близкую к сферической и распространяющуюся за видимую часть галактики."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE

И утверждаете мне теперь, что это Центр галактики?


Уважаемый, вы занимаетесь публичной дезинформацией.

mityok999

Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 19:49:22
Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 19:38:54
Кто вообще и на основании чего может доказать, что луч лазера должен отразиться или исказиться?
Простой пример: на некотором участке пути песчаное покрытие дороги уменьшило скорость машины. Но почему же при этом машина вместе с дорогой должна была стать кривой?
Абсолютно не корректное сравнение  ::)
Правильнее будет так -  есть углубление в виде воронки (гравитационная воронка - слышали о таком ?) и автомобиль катиться по инерции в направлении этой воронки - изменит автомобиль своё направление после выезда из воронки если им не управлять ?
Дело в том что гравитационная воронка это и есть искажение пространства времени , и аномалия возможно  и есть такая воронка .

ЛУТ очередной раз с вами согласен, интересные рассуждения.
Теперь вот ещё,одна теория у меня возникла.  Я как то предположил,что каждый атом вещества есть малая чёрная дыра.
В центре галактики притяжение настолько сильное что материя переходит в новую форму -форму эфира. Галактики являются источником вселенского эфира.

ЛУТ

Цитата: antarctica от 02 июня 2016 г., 21:32:58

"Внешняя область галактики, имеющая форму, близкую к сферической и распространяющуюся за видимую часть галактики."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE

И утверждаете мне теперь, что это Центр галактики?

Уважаемый, вы занимаетесь публичной дезинформацией.
Не угадали - не лез ни в какие поисковики  , по памяти помнил что есть центрально гало у спиральных галактик ( ещё в юности читал научнопопулярную литературу на эту тему). А вас как раз поисковики и подвели  ::)  не доглядели , уцепились за информацию которая подходила под вашу версию.
На кофейной гуще у вас получилось бы лучше .... ::)

А тут гало в центре http://kosmosait.com.ua/galaktiki/156-spiralnaya-galaktika

И тут http://v-kosmose.com/galaktiki-vselennoi/galakticheskiy-tsentr/

Да и тут гало не за пределами диска а окружает центр http://galspace.spb.ru/indvop.file/67.html


Хотя есть и ссылки где гало указывается за пределами галактик, возможно это относиться к эллиптическим галактикам , не знал этого , теперь знаю .

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

ЦитироватьТеперь вот ещё,одна теория у меня возникла.  Я как то предположил,что каждый атом вещества есть малая чёрная дыра.
Если есть теория -так укажите предпосылки возникновения. Знаете... Теория-это уже все довольно сложно и обосновано. Наверное, это у Вас пока гипотеза.
Но тут все это не столь важно. Главное-поперла космология. Конечно, все очень интересно, но вот все как-то напоминает гаданье. Извините, товарищи космологи, но может быть всем Вам вначале обосновать чем Вам не нравится и в чем современная официальная космология. А уж потом прмвести свои теории, подтвержденные со всех позиций.
Понимаете, вот все это сегодня уже напоминает просто жонглирование умными словами. Прикольно конечно, но простите... Почему же все участники этого форума еще не в академии наук?.  ;)
Вот так легко все рассуждают о таких сложных вопросах..Аж завидно! ;D

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 23:01:20

Вот так легко все рассуждают о таких сложных вопросах..Аж завидно! ;D

Должно же быть что то по теме юмора  ::) а то флуд сплошной - интерферометры и тд....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

antarctica

Цитата: ЛУТ от 02 июня 2016 г., 22:55:30
Не угадали - не лез ни в какие поисковики  , по памяти помнил что есть центрально гало у спиральных галактик ( ещё в юности читал научнопопулярную литературу на эту тему). А вас как раз поисковики и подвели  ::)  не доглядели , уцепились за информацию которая подходила под вашу версию.
На кофейной гуще у вас получилось бы лучше .... ::)
С вашей же ссылки:
«Гало - это светящееся кольцо вокруг диска (оптический феномен), населён старыми звёздами.»

Где диск видно? И причем здесь центр галактики?



На рисунке гало есть вокруг всего звездного диска. Нет такого понятия как центральное гало! Ничего вы в юности не читали.
Галактическое гало в контексте темной материи называют «Темным гало». Если нет понимания, что это такое, писать комменты свои на тему «вы все тут тупые идиоты, а я самый умный» не уместно. Так как вы на этом фоне «самый умный»! >:(

mityok999

Цитата: deep gnome от 02 июня 2016 г., 23:01:20
ЦитироватьТеперь вот ещё,одна теория у меня возникла.  Я как то предположил,что каждый атом вещества есть малая чёрная дыра.
Если есть теория -так укажите предпосылки возникновения. Знаете... Теория-это уже все довольно сложно и обосновано. Наверное, это у Вас пока гипотеза.
Но тут все это не столь важно. Главное-поперла космология. Конечно, все очень интересно, но вот все как-то напоминает гаданье. Извините, товарищи космологи, но может быть всем Вам вначале обосновать чем Вам не нравится и в чем современная официальная космология. А уж потом прмвести свои теории, подтвержденные со всех позиций.
Понимаете, вот все это сегодня уже напоминает просто жонглирование умными словами. Прикольно конечно, но простите... Почему же все участники этого форума еще не в академии наук?.  ;)
Вот так легко все рассуждают о таких сложных вопросах..Аж завидно! ;D
Да ну ,Серж брось...,я к примеру не выпендриваюсь ,мне интересно мнение других ,вот и пытаюсь развить тему. Пытаюсь всё же понять природу  массы вещества, вот и приходится оперировать известной на сей день инфо. Вот недавно для себя открыл что невесомости как таковой нет.

deep gnome

ЦитироватьДа ну ,Серж брось...,я к примеру не выпендриваюсь ,мне интересно мнение других ,вот и пытаюсь развить тему. Пытаюсь всё же понять природу  массы вещества, вот и приходится оперировать известной на сей день инфо. Вот недавно для себя открыл что невесомости как таковой нет.
Я тебе конечно верю..
http://my.mail.ru/mail/fuego2007/video/224/2421.html?related_deep=1
Цитироватьдля себя открыл что невесомости как таковой нет
Охо-хо - нюшки.. А я вот недавно для себя открыл, что Земля имеет форму чемодана.. ;D
Ты только этого никому не рассказывай, а то ученые повесятся с перепугу, ладно?  ;)