Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

radioman

Прочитал *ссылку*.. Однако.. Случай конечно интересный. Но вот *титулы* членов уважаемой комиссии. которая расследовала это дело и выводы..
;D ;D ;D
Как говорят в народе - *куда не посмотри - одни академики.. плю.. уть некуда*.  ;D ;D ;D

Сер

ЦитироватьНо вот *титулы* членов уважаемой комиссии. которая расследовала это дело и выводы..

Что поделать, официальные органы если не будет титулов даже разговаривать не будут. ;D

radioman

Цитата: Сер от 17 августа 2013 г., 11:37:20
ЦитироватьНо вот *титулы* членов уважаемой комиссии. которая расследовала это дело и выводы..

Что поделать, официальные органы если не будет титулов даже разговаривать не будут. ;D
*Царя не видали? *- закусывать надо! ;)
Классика советского кинематографа..  ;)
Почем дипломы на базаре покупали?  ;D ;D

radioman

Когда-то в перестроечные времена одна организация организовала школу уфологов.. *Базис*. Нужно было прочитать брошюры, дать письменные ответы (все по почте) и *диплом* в кармане! Правда - правда!
*Собака с милицией приезжала.. Обещали помочь!*  ;D

Сер

ЦитироватьКогда-то в перестроечные времена одна организация организовала школу уфологов.. *Базис*
В космопоиске еще "Школа Сталкер" есть, так руководство оного  с тем кто ее не окончил не разговаривает. ;D. ;D ;D

Nikita Tomin

ЦитироватьДа Вы правы группа Казань-Космопоиск слишком молодая,  и эти случаи не вошли в ее архив. Возможно они есть в архиве "Союзуфоцентра" мы к ним тогда принадлежали.
Если Вас это устроит перепечатка из официального источника Марии Петровой (самому лень набирать) Скини статей об этом деле из других СМИ могу предоставить.
http://forum.kazankosmo.ru/index.php/topic,104.0.html

Я конечно понимаю, что это были "лихие 90-е и мы выживали как могли", но не до такой же степени. Описание ПГ эпизодов мне понравилось, выполнено на хорошем уровне, но вот выводы вашей и комиссии и звания напониманию выдержки из книг о Гарри Потере: "магистра биомагнитологии и психотроники", "в результате освобождения некой астральной субстанции", "сдвиг священного первого камня закладки". Но особенно мне понравился термин "шаловливый дух"  :), как прямо-таки в эротическом фильме.

Даже если опустить все эти волшебные термины, которые в то время (да  и сейчас) просто брались с потолка, то из выводов вашей комиссии никак не следует что именно вами прекращён полтергейст. Т.е. все ваши выводы основываются только на ваших субъективных ощущениях. Знаете мне вот обычно вечером всегда жарко, а жене всегда холодно в квартире. Что можно сказать о температуре в нашей квартире? Да ничего! Более того, Вы не рассматривали в случае самовозгораний в Лениногорске, естественный вариант событий, что это были банальные поджоги, шутка? Потому что по моему опыту стадии самовозгораний как правило предшествует другие мощные ПГ эпизоды, с перемещением предметов, их деструкции и дематириализацией и пр. А это в отчёте не указано, и видимо этого не было. Кроме того, степень достоверности всех эпизодов крайне низкая. По большей части очевидец был один и наблюдал только результат необъяснимого происшествия. Если рассчитать интегральный коэффициент Новгородова для этого случая, думаю он будет близким к нулю.
И ещё, ваши выводы датированы 13 маем, а последний эпизод был 24 марта, т.е. вы на квартире были недели через три? Если так, то если это и был реальный полтергейст, он просто к тому времени уже сам прекратился.

Сер

Nikita Tomin ну насчет званий могу еще добавить. В комиссии было пять человек кроме нас "шарлатанов" еще два майора на побегушках.  Начальник Испытательно Пожарной лаболатории республики Татарстан  майор Башаров Ф.Ф. и Начальник Организационого-Аналитического отделения Лениногорского ГРОВД майор милиции  Батаев В.А.

Статью как Вы заметели написал не я, а пожарник, есть еще статья милиционера, но она сканированая могу вставить.
в той статье есть ответы и на Ваши вопросы. Иследования по фактам возгорания проводились на самом высоком техническом уровне, нам любителям из Космопоиска и не снилось. Все экспертные иследования проводились даже в Москве в Криминалистических лобалаториях.

насчет термина "сдвиг камня" просьба была пожарника. не хотелось рекламы событий, соседний магазин на стройматерьялы расташили Лениногорские пожарники, возможно поэтому полтергейст  и стал "Огненный"

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita Tomin ну насчет званий могу еще добавить. В комиссии было пять человек кроме нас "шарлатанов" еще два майора на побегушках.  Начальник Испытательно Пожарной лаболатории республики Татарстан  майор Башаров Ф.Ф. и Начальник Организационого-Аналитического отделения Лениногорского ГРОВД майор милиции  Батаев В.А.

И что это меняет? Я говорю про вас конкретно, про исследователей. Я конечно иной раз люблю посмотреть фэнтэзи по телевизору, но когда это проявляется в реальной жизни - это диагноз.

ЦитироватьСтатью как Вы заметели написал не я, а пожарник, есть еще статья милиционера, но она сканированая могу вставить.
в той статье есть ответы и на Ваши вопросы.

А зачем тогда приводить невнятные писанины пожарника? Если Вы говорите о ваших революционных исследованиях, то приводите что-то весомое. Нужно помнить, что экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

ЦитироватьИследования по фактам возгорания проводились на самом высоком техническом уровне, нам любителям из Космопоиска и не снилось. Все экспертные иследования проводились даже в Москве в Криминалистических лобалаториях.

Пока это только слова. Но даже если говорить о каких-то экспертизах, то учитывая лихость то времени, когда официальные лица сотрудничали с "магистрами" и прочими магами 80-го уровня, спешу предположить, что и экспертизы делались через пень колоду.

Цитироватьнасчет термина "сдвиг камня" просьба была пожарника. не хотелось рекламы событий, соседний магазин на стройматерьялы расташили Лениногорские пожарники, возможно поэтому полтергейст  и стал "Огненный"

Что вы за исследователи тогда, если по просьбе пожарника готовы писать всякую чушь?

И вообще очень странная позиция вырисовывается, вы приводите какое-то подобие отчёта, но тут же говорите, я не виноват, это всё пожарник. Мы не виноваты, что у нас такие были "волшебные титулы", это всё официальные лица заставили. Детский сад если честно


Сер

Вы от меня еще не одного слова об этом деле не слышали а уже пришли к выводу что мы из детского сада.
Ну тогда почитайте высказывания еще одного незаинтересованого лица.
http://s019.radikal.ru/i642/1308/6a/8517f9d90c8f.jpg


vstalk

Nikita Tomin, во время проведения исследований ПГ ,вы лично были свидетелем  исчезновения предметов, левитации или самовозгорания, в общем того ,что невозможно объяснить с позиции науки, шумы , стуки, всевозможные шорохи во внимания не берутся.
  Или  ваши исследования заключаются в основном на показаниях очевидцев.

Skydive


Владимир Кукольников

Цитата: Сер от 17 августа 2013 г., 16:57:02
Вы от меня еще не одного слова об этом деле не слышали
Сер, чтобы избежать дальнейших разночтений и не быть голословным, поскольку вырезки из газет, с учётом специфики работы СМИ в качестве доказательств не катят, думаю самое время разместить здесь в теме пару ваших отчётов, где подробно расписано, как вы своими воздействиями прекратили проявления полтергейста, а по возможности и планы помещений, фото и т.д. Если вы серьёзный исследователь, это и будет лучшим доказательством ваших слов.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 17 августа 2013 г., 21:18:55
Цитата: Сер от 17 августа 2013 г., 16:57:02
Вы от меня еще не одного слова об этом деле не слышали
Сер, чтобы избежать дальнейших разночтений и не быть голословным, поскольку вырезки из газет, с учётом специфики работы СМИ в качестве доказательств не катят, думаю самое время разместить здесь в теме пару ваших отчётов, где подробно расписано, как вы своими воздействиями прекратили проявления полтергейста, а по возможности и планы помещений, фото и т.д. Если вы серьёзный исследователь, это и будет лучшим доказательством ваших слов.
Не верить СМИ можно в том случае, если с этой информацией не согласен сам Сер. В данном случае, насколько я понимаю, его все устраивает. И каких либо противоречий вроде как нет. Что касается самих отчетов...по таким делам как АЯ, о их правдоподобности...всегда можно говорить с большой натяжкой.
В действительности можно доверять лишь или большому количеству свидетелей или видеоматериалу (но только не качающиеся люстры) или повторяемость АЯ по "вызову" или официальные заключения, которые при желании, смогут фигурировать к примеру в суде.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)