Мироточение икон.

Автор Вольный Стрелок, 20 декабря 2008 г., 23:19:18

« назад - далее »

Сергей Александров

Цитата: BLOOMBERG от 02 июля 2009 г., 14:14:53
Есть вещи,которые наука никогда объяснить не сможет.
А-а-а... Эта... А чё вы, тогда, здесь вообще делаете?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Vik

Цитата: BLOOMBERG от 02 июля 2009 г., 14:14:53
Сергей Александров является атеистом и его позиция понятна. Поддерживаю всех христиан. Есть вещи, которые наука никогда объяснить не сможет.
Снова спор мировоззрений - религиозного и научного. В основе лежит одно и то же - существующая вокруг нас реальность, но способ описания разный  - через свою специфическую картину мира. Чтобы пресечь бесполезный здесь диалог, приведу два аргумента:

1. Космопоиск позионирует себя как НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ объединение, сделовательно, религиозной картине мира здесь делать нечего, разве что в качестве объекта изучения. Выбора здесь нетути ;)

2) Религиозная парадигма не нуждается в изучении окружающего нас мира - все и так уже объяснено в Библии и писаниях святых отцов церкви. С таким подходом к "чудесам" и исследовать совсем ничего не надо. Присоединяюсь к вопросу Сергея Александрова - что вы тут тогда делаете?

Любопытная Варвара

Я вот об нерелигиозном подходе...Можно ведь увидеть воплощение мистики и чуда для человека прошлых веков в технологиях сегодняшнего дня...Например,тот же метод "осаждения" при написании писем Махатмами сейчас никого бы не удивил - домашний принтер "наосаждает" из интернета(из "ниоткуда") чего угодно...Почему бы  явление мироточения  не рассмотреть с подобной позиции...Равно как и появление нерукотворных икон?

Vik

С подобной позиции можно плодить лишь новые мифы и фантазии, над средневековыми аналогами которых мы можем потешаться в настоящее время. Если прибегать к подобным аналогиям, то мы все равно не поймем что, откуда и куда. А вот разобраться с отдельными моментами технологии - вероятность есть. Иными словами, картину в целом мы можем не увидеть, но вот ее фрагменты - да и использовать их для себя.

Любопытная Варвара

Кажется,я неточно выразила мысль.Попробую ещё раз...Возможно,что такие явления как мироточение,проявление изображения на каком-либо материале (напр.нерукотворные иконы),появление кругов на полях,снисхождение огня - Кем-то курируются.И Куратора можно зафиксировать(поэтому и спрашивала у С.Александрова о технических средствах).Просто в случае с чудотворными иконами процесс постоянный - Куратор поддерживает "связь"(Не истолкуйте как религиозную агитацию)...

Артур

"Возможно,что такие явления ...Кем-то курируются. И Куратора можно зафиксировать..."

Несомненно. Но что толку фиксировать как головка принтера двигается над бумагой после чего на бумаге остаются строки текста? Причины,  замысел и творца явления следует искать в другом месте!

Так, люди,  в ночь на 15 августа 2002 года, на пшеничном поле в нескольких милях от Чилболтонской обсерватории получили 100% подтверждение тому что они лишь муравьи в каком-то вселенском процессе от понимания которого они целенаправлено  какими-то силами  отчуждены. 

Я склоняюся к той версии, что существует соглашение с засекреченной элитой человечества о НЕЗНАНИИ и еще о чём-то страшном, но есть ДРУГИЕ цивилизации, которые не не удовлетворены имеющимися соглашениями и периодически заявляют людям о том, что эпоха зла на земле скоро закончится! 

Любопытная Варвара

Артур,ну перечтите предыдущие пару страниц...Я и предлагаю обратить внимание не на бумагу,поля или иконы (хотя и это достойно),а изучать то,что НАД всем этим...Рисунками на полях занимаются,а другие аналогичные (на мой взгляд)явления пока остаются в стороне..Снисходительно терпят как эзотерический бред...

BloomberG

С.В. Александров
Vik
Если вы считаете,что мне нечего тут делать-пожалуйста.В религиозных вопросах я непреклонен,и если это противоречит каким-либо глобальным планам КП-покину ряды организации без тени сомнения.Достаточно вам устроить простейшее голосование.



Сиддиг Назар

Вольный Стрелок

Ойпонафлудили господа, а не пора ли наукой заняться, ни пора ли в разведку идти? не пора ли проникать, брать образцы, анализировать, проникать за икону, пытаться вопреки без страха исследовать. пусть назовут богохульником но идти вперед! Вперед к правде. А не сидеть тут и протирать попцы. Создаем нечто наподобие УФОСЕТИ. узнаем что где когда происходит. даем набат группе, находящейся в соотв. регионе идти в разведку. 
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Любопытная Варвара

"Дай Бог нашему теляти волка поймать"  :) :P(В смысле благословения).

Vik

Цитата: BLOOMBERG от 05 июля 2009 г., 21:32:45
Если вы считаете,что мне нечего тут делать-пожалуйста.В религиозных вопросах я непреклонен,и если это противоречит каким-либо глобальным планам КП-покину ряды организации без тени сомнения.Достаточно вам устроить простейшее голосование.
Вопрос, естессна, был риторическим. Никто никуда никого не гонит. Просто в исследованиях надо разграничивать себя-ученого и себя-верующего, иначе никаких исследований не получится.

Ioan

Столько всего понаписали, с мироточением икон стало понятно, что так не чего и не понятно.
А если я спрошу про Благодатный огонь, все тоже будут воду из пустого в порожнее переливать, или всетаки кому попадались исследования серьезных ученых??

Вольный Стрелок

Пожалуй кроме отчета на моем сайте ничего более важного  ;D ;D ;D ;D ;D
Ну или еще пары реплик вроде того, что там обычный вазилин и масло с лампады ;D ;D
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Сергей Александров

Цитата: Ioan от 15 сентября 2009 г., 03:21:15
А если я спрошу про Благодатный огонь, все тоже будут воду из пустого в порожнее переливать, или всетаки кому попадались исследования серьезных ученых??
А его кто-нибудь давал исследовать серьёзным учёным? И вообще каким-нибудь учёным?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Вольный Стрелок

Денег нет у меня. Проникну! Разберусь. Пробираться сквозь толпу сила нужна, я проберусь хотя не без боя. Но как ни странно гарантирую, что первые ряды не пробьешь!
наверняк все расчитано. А с аппаратурой нибось там такая антитеррористическая безопасность, что за террористов примут. А хреналысого им объяснишь, что это прибор, а не взрывное устройство. И все равно не пустят.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES