АНОМАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ: ВИДЫ АНОМАЛИЙ, ТБ.

Автор Серв, 25 февраля 2013 г., 00:44:45

« назад - далее »

radioman

Ну, о сырости материала или сухости не мне судить, я по экспедициям давно не езжу, да и раньше ездил в основном по своей Беларуси.. но вот как-то не слыхал, что бы аномалии так резко на просторах бывшего Союза себя проявляли. Легенд много, но как мне представляется, в основном аномальность если и есть, то выражена очень в небольших отклонениях параметров окружающей среды по сравнению с фоном. И прямо так, на глазок, ее не определиш. Ну разве в исключительных случаях. Просто причем тут *сталкеризм* - ну как-то это вроде авантюрно звучит. Да-с..
Я это к тому, что молодежь иногда такого вот начитается, страстей, и верит, что на каждом шагу *зоны* понатыканы. А ажиотаж нездоровый и так телевидение подогревает как угорелое.. Притом врет чаще всего и преувеличивает в разы как минимум..

Серв

Цитата: radioman от 26 февраля 2013 г., 20:41:44
Ну, о сырости материала или сухости не мне судить, я по экспедициям давно не езжу, да и раньше ездил в основном по своей Беларуси.. но вот как-то не слыхал, что бы аномалии так резко на просторах бывшего Союза себя проявляли. Легенд много, но как мне представляется, в основном аномальность если и есть, то выражена очень в небольших отклонениях параметров окружающей среды по сравнению с фоном. И прямо так, на глазок, ее не определиш. Ну разве в исключительных случаях.
Да, совершенно верно. Восновном вся аномальность фоновая (либо место Силы, либо геопатогенное), но случаются и резкие проявления. Я, например, лично видел призраки в отчужденке, в нехороших домах, а еще был свидетелем явления пирокинеза (к счастью горел не человек, а предмет). Пролет НЛО за всю жизнь видел 4 раза (последний раз прошлым летом), ну и другое разное помелочи.
Цитата: radioman от 26 февраля 2013 г., 20:41:44
Просто причем тут *сталкеризм* - ну как-то это вроде авантюрно звучит. Да-с..
Я это к тому, что молодежь иногда такого вот начитается, страстей, и верит, что на каждом шагу *зоны* понатыканы. А ажиотаж нездоровый и так телевидение подогревает как угорелое.. Притом врет чаще всего и преувеличивает в разы как минимум..
Зон, к счастью у нас не много, а вот локальных аномальных мест хватает.
Для чего я "пугаю" молодежь? Как раз для того, что бы они не лезли куда попало. А то ведь, в подавляющем большинстве, увидят НЛО и чуть ли не с плакатами "Привет братьям по разуму" к нему бегут. Любопытство, понимаю, но оно дорого может стоить. Поэтому лучше напугать и внушить осторожность, чем прививать легкомысленное отношение.
Я считаю, что лучше начинать изучение аномалий в составе опытной группы. Но уж если залез туда сам, то хотябы знать, с чем сможешь столкнуться в потенциале, и быть хоть как-то к этому готовым.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Я рад за Вас, что Вы аж 4 раза видели НЛО. Тут вообще-то очевидцев Космопоиск обычно просит анкету заполнить. Да и с призраками Вам как-то *везет*.
А вот по поводу Мест Силы.. тут я еще могу поспорить.. о многом.
Да и молодежь не часто бегает вслед за НЛО. Оно, это НЛО, имеет гадкую привычку показаться и тут же смыться в неизвестном направлении. Так что и куды с сачком бежать или там с плакатом - дело непонятное..
Да и с массовым присутствием локальных аномалий тут не все, навернее, согласятся. Космопоиск не первый год как оглашенный по полям - лесам скачет, но конкретных мест , думаю, не много находил.

Серв

Анкету заполнить -- легко.
Спорить не надо, лучше поподробнее изложить свою точку зрения на природу феномена. А то я свою изложил, а от вас кроме упреков в неправильности, полезной информации 0. Может ваши доводы покажутся мне более правильными? Я за диалог, а не за монолог ГУРУ.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Цитата: Серв от 27 февраля 2013 г., 01:40:50
Анкету заполнить -- легко.
Спорить не надо, лучше поподробнее изложить свою точку зрения на природу феномена. А то я свою изложил, а от вас кроме упреков в неправильности, полезной информации 0. Может ваши доводы покажутся мне более правильными? Я за диалог, а не за монолог ГУРУ.
Ну, раз *Гуру* (то есть Вы) все ужастики перечислили, то давайте и диалогом займемся. Для уточнения неких не совсем понятных выражений.
Вот, например -

*При попадании в электру металлических предметов, на их поверхности скапливается статический заряд. При попытке поднять такой предмет голыми руками, происходит разрядка и человек получает слабый разряд тока.*

Тут хотелось бы уточнить путь прохождения электрического тока, между чем возникает разность потенциалов? У Вас получается, что заряженный предмет лежит на земле и почему-то не разряжается. Однако если его возьмет в руки человек, то вот тут заряд вдруг начинает стекать через тело человека(который обычно в обуви с диэлектрической подошвой!) в землю. Что же мешало заряду стечь до его поднятия человеком?


radioman

А заодно вот еще одно Ваше утверждение -

*Искуственные хрональные мешки  могут возникать в местах сильных электромагнитных полей (трансформаторные будки, распределительные электроподстанции и т.д.). Изменение хода времени в них обычно не превышает нескольких минут. Визуально внешне аномалии не определяются.*
  Вы можете сказать, откуда такая информация? Она подтверждена опытами? Я очень удивлен относительно подстанций.

Серв

Цитата: radioman от 27 февраля 2013 г., 16:44:28
Вот, например -

*При попадании в электру металлических предметов, на их поверхности скапливается статический заряд. При попытке поднять такой предмет голыми руками, происходит разрядка и человек получает слабый разряд тока.*

Тут хотелось бы уточнить путь прохождения электрического тока, между чем возникает разность потенциалов? У Вас получается, что заряженный предмет лежит на земле и почему-то не разряжается. Однако если его возьмет в руки человек, то вот тут заряд вдруг начинает стекать через тело человека(который обычно в обуви с диэлектрической подошвой!) в землю. Что же мешало заряду стечь до его поднятия человеком?
Ну, что вы radioman-Сергей, становиться ГУРУ для кого-то на этом сайте у меня и в мыслях не было. Скорее это отношение ко мне с позиции ГУРУ от некоторых ваших коллег.
Что до Электры, черт его знает, как этот заряд накапливается и почему в землю не уходит? Разность потенциалов возникает между человеком и металическим преметом. Знаете это похоже на то, как когда к кинескопу старого телевизора прикоснешся и разряд между стеклом и пальцем пробивает. Там тоже стоишь на полу и не заземлен. А почему сразу в землю не уходит? Уходит только медленно. Элекра особенно активна сразу после грозы. А потом её активность постепенно сходит на нет. Может там породы какие сланцевые, способные действовать как конденсатор или еще что? Не могу сказать определенно.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: radioman от 27 февраля 2013 г., 16:47:18
А заодно вот еще одно Ваше утверждение -

*Искуственные хрональные мешки  могут возникать в местах сильных электромагнитных полей (трансформаторные будки, распределительные электроподстанции и т.д.). Изменение хода времени в них обычно не превышает нескольких минут. Визуально внешне аномалии не определяются.*
  Вы можете сказать, откуда такая информация? Она подтверждена опытами? Я очень удивлен относительно подстанций.
От электриков. Рабочие, обслуживающие это оборудование, часто замечали, что механические часы в этих местах начинают сбиваться  на несколько минут, правда не постоянно, но очень часто.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

По поводу *электры* - не катит! Экран кинескопа находится под большим электростатическим потенциалом и от земли очень хорошо изолирован. Потому и дает щелчок разряда через тело человека. А любой предмет, лежащий на земле - зарядится относительно ее не может. И *токнуть* - соответственно. Ну разве что в поднятый предмет молния шарахнет..
По поводу часов - ну тут хроноаномалий нет. Есть магнитные поля от кабелей, и в механических часах колеблется маятник. В теории в магнитном поле в маятнике подвижном наводится ток, который и вызывает эффект торможения. Но тут к *хрональности * отношения нет. Это из саавсем из  другой *оперы*. Так что в Электру и исскуственные хроно в подстанциях не верю. Абсолютно.

Серв

radioman
А может быть так, что некие геологические породы в этом месте могут действовать, как природный конденсатор, заряжающийся от разрядов молний в грозу и потом постепенно разряжающийся по окончании?
Еще. Могут ли влиять сильные электромагнитные поля на течение времени (без электромеханического влияния на механизм часов)?
В действительности все не так, как на самом деле.

Речник



Сначало надо дать ответ на вопрос что же такое время?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Серв

У-у-у, Речник, эко ты хватил? Я ведь простой сталкер, а не философ. Хотя, если ты знаешь ответ, просвети.
В действительности все не так, как на самом деле.

призрак

Конденсатор, а что будет с тем, кто оказался между пластинками конденсатора? Может ли быть объяснение аномалиям каким-нибудь из этого? Большой конденсатор, через который проходит ток в миллиарды Вольт, в нём миллионы Кулон заряда. Собственно, конденсаторные лампочки, наверное, все видели, света от них совершенно бесполезное количество, но они весёлые такие. А в кинескопах напряжение очень большое, на железной дороге меньше, чем телевизор более старший, то тем больше, рекорд где-то 27000 Вольт.

Серв

призрак , конденсатор в земле и не один, а, вероято, множество. Они заряжаются мнгновенно, во время молнии, а потом разряжаются постепенно, по очереди, могут и друг дружку подзаряжать, я так могу предположить. Что до тысячь вольт? Помню мы пацанами в школе совали конденсаторы в розетку 220В, а потом пацанов и девок током били. Так там разряд не 220 был максимум вольт 15. А вобщем не знаю.
Вот есть похожая история, может она чего прояснит. Один знакомый рассказывал мне про похожий эффект. У него за домом пустырь, там куча металолома разного вперемешкус землей валялась. Он говорил, что во время грозы туда тоже часто молнии бьют (железо молнии притягивает, тут ничего удивительного), а после грозы там тоже с металлом похожий эфект -- легкие разряды в пальцы, хотя вроде бы тоже все должно в землю уходить.
В действительности все не так, как на самом деле.

Речник

Цитата: Серв от 01 марта 2013 г., 00:20:21
У-у-у, Речник, эко ты хватил? Я ведь простой сталкер, а не философ. Хотя, если ты знаешь ответ, просвети.

Ну, если считать буквально, то время Земли складывается из 1 оборота планеты вокруг своей оси = (условно)1 сутки- 24 часа =1440 минут и т.п. Или 1 оборот вокруг Солнца = (условно) 365 суток=8760 часов и т.д. То есть время Земли это производная от частоты вращения планеты вокруг своей оси и вокруг Солнца.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...