Объявление.

Автор Starling, 26 мая 2009 г., 00:32:25

« назад - далее »

Starling

У нас появился очередной самозванец: некий Бондаренко А.М., представляющийся руководителем техгруппы, техотдела Космопоиска и т.д.

Справка:
Техническая группа ТЕГИР (технический отдел Космопоиска) была организована летом 2008 года, занимается разработкой и выпуском специализированной измерительной и иной спецтехники, исследованиями АЯ и АЗ, полевыми и лабораторными исследованиями и так далее.
Основной состав техгруппы: 8 постоянных членов, много лет состоящих в Космопоиске, и достаточно широко известных своими работами.
Расширенный состав: достаточно много специалистов, не имеющих возможности полностью участвовать в полевой работе но, как правило, являющихся профессионалами в своих отраслях, и выступающих в роли экспериментаторов, разработчиков или консультантов.


Самозванец Бондаренко никому в техотделе Космопоиска неизвестен, и выступать от имени Техгруппы не имеет никакого права.
Просим вас не обращать внимания на возможные выступления этого субъекта.
Напоминаем, что в техгруппу не мог, да и никогда не сможет войти человек, НЕ показавший себя делом или знанием.

Естественно, что самозванец Бондаренко, выступающий от имени Техгруппы Космопоиска, неизвестен ни своими делами, ни даже профессией.
Возможно, кому-то он известен пустыми словами и громкими обещаниями - но это не делает ни его, ни кого-либо другого членом техгруппы.



Гапочкин В, (Fil),
ведущий специалист по прикладной энергетике международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР;

Генин М. (Marconi),
ведущий специалист по радиосвязи международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР,
бессменный ведущий основного сайта Космопоиска;

Гуща В. (Necton),
ведущий специалист по разработке новых направлений международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР,
руководитель группы Прибалтика-Космопоиск;

Емельянов В. (Бегунок),
ведущий специалист по механике и фотосъемке международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР,
руководитель группы Обнинск-Космопоиск

Козлов Н. (Comcoder),
ведущий специалист по видеонаблюдениям международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР,
руководитель группы Осташков-Космопоиск

Курков Д. (Phantom),
ведущий специалист по полевым исследованиям международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР.

Скворцов В.В. (Старлинг),
координатор международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР;

Суменко К. (Crowbar),
ведущий специалист по магнитометрии международной технической группы исследований и разработок ТЕГИР, шеф-модератор Технического (приборного) форума основного сайта Космопоиск.

---------------
Добполнение.
На контрольное уточнение информации о данных письмах и о том, является ли Техгруппа ТЕГИР техотделом Космопоиска:
ответ от В.Черноброва:
"Блин. Что за {} это {рассылает}? {}
Лучше всех знает, входит ли ТЕГИР в Космопоиск - сам ТЕГИР. Буду в москве {}"
---------------

Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Uncle Mike

Володя, Алексей Бондаренко - не самозванец, он член Петербург-Космопоиск, человек себя хорошо зарекомендовавший, которого я и многие в КП хорошо и давно знают. И главное - он был УТВЕРЖДЕН как руководитель технического отдела НА СЛЕТЕ. Если у тебя есть вопросы - обратись к ВЧ.

Все-таки, технически отдел и Тегир, вещи - пересекающиеся, но не тождественные. Технический отдел - понятие более широкое (имею ввиду по численности) чем уважаемая мной группа "Тегир", поскольку не все члены технического отдела являются членами группы "Тегир".
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

В конце концов допустим, например, у меня есть техпроекты или у кого еще в КП. Я не есть член "Тегир". Это же не означает, что я или кто-либо еще не может проводить в жизнь свой проект и не являться участниками техотдела.

К тому же, если Алексей пользуется доверием у части КП, которая его знает (совсем немалая часть) - этого вполне достаточно. Его съезд утвердил.
 
Петербург-Космопоиск

necton

Вот так, на один съезд не приедешь и сюрпризы сплошь и рядом. Несколько лет, группа людей вела работы и даже была вынуждена формально объединится в "тегир" для ОБМЕНА РАБОЧЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ и сомоусторонения от толп автостопщиков, шаманствующего цирка и прочих неуравновешенных, а вовсе не для  отделения технических работ от исследований КСП.

И вот, теперь всем техническим работам назначен формальный БОСС. Создалась нездоровая ситуация, при которой уязвленный странными действиями "съезда" - "тегир" похоже будет просто вынужден самоусторонится и наблюдать за работой новоиспеченного "технического отдела". Бывают чудеса в мире.. и если до меня дойдут вести о научном прорыве в исследованиях (или началу хоть каких то целесообразных исследований вообще), я публично поклонюсь. Пока вопросов больше чем понимания происходящего. В связи с этим появляется закономерный вопрос, кому именно вообще пришло в голову опять перекраивать структуру?

Starling

Uncle Mike, да в добрый час.
Все именно так и работают, везде свои группы, и все успешно сотрудничают.

Но, что интересно: никому не приходит в голову прикрываться чужими именами.
Все как-бы гордятся собой.
Если есть чем гордится, конечно.


"пользуется доверием у части КП, которая его знает (совсем немалая часть) "
Узнаю питерцев по изящным словесам и мнению, что СПб - это вообще центр вселенной.
Но почему-то, если кого-то "знают" еще 3 человека из СПб - это не значит, что его знает весь мир.

Кто вам вообще сказал, что это "выборная" должность?
Что ее должны "выбрать" из "известного в Питере" человека? А не заслужить?
И что она вообще - существует? Такая "должность", простихоссподи.

Как-то мелко плаваете, Uncle Mike.
Выбирайте сразу должность "Короля Земли". Фигли мелочиться?
Посидите у костра - ну и выберете.. из кого-нибудь, кто под руку подвернется.
Заодно можно и выдать нового "короля" за кого-нибудь еще. Это же в порядке вещей, правда?
: )))))
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Uncle Mike

>Узнаю питерцев по изящным словесам и мнению, что СПб - это вообще центр вселенной.
Володя, мы, ленинградцы, люди скромные, но себя уважаем. Не надо нам приписывать чужие задвиги.

Еще раз повторю: то, что съезд избрал, это значит что человек известен, пользуется доверием и эту должность так или иначе заслужил.
Думаю, многие недоразумения от того, что вы слишком обособляетесь -  и узнали даже о такой должности только сейчас, спустя почти месяц после слета (хотя на слете вы все вроде были). Впрочем, все это меня не касается.
Разъяснить ситуацию для тех, у кого есть вопросы и несогласия, должно руководство КП.  

Петербург-Космопоиск

necton

Для начала, согласно правилам, СТРОГО установленным на позапрошлом съезде (там помните, все так красиво расписали, все процедуры - вот интересно, кто им именно в этот раз следовал?), хотелось бы как то хоть ознакомится со стенограммой этого эпохального голосования. Если голосование закрытое - то соотношение голосов, состав КВОРУМА этого "всего съезда" (а мы все хорошо знаем, что формально в таких голосованиях участвуют не все приблудившийся у костра, поднявшие руку после вопля - кто за!?), кто еще выдвигался на эту должность, особенно интересует - КОМУ В ЭТО ВООБЩЕ В ГОЛОВУ ПРИШЛО.. в общем, на сегодня, именно это я бы хотел знать - что бы понять что опять происходит.

Пока же, я не кипячусь особо, предвидя что это не более чем очередной мыльный пузырь, созданный от безделья в поболтушках у костра..

Педагог

Если уж пошел обмен справками, то позволю себе так же дать справку для прояснения ситуации. На Съезде было два доклада (Довгошей и Петухов) по вопросу проведения Сверки. Назначение людей на руководство отделами и секторами проходило среди тех, кто эту сверку прошел. Руководитель ТЕГИРа и еще отдельные члены этой группы Сверку проигнорировали. Тем не менее, для того, чтобы определить роль и место ТЕГИРа в составе Космопоиска Владимир дважды приглашался на расширенное заседанию Бюро, которое проходило до Съезда (один раз в Москве, другой раз в Московской обл.). Ни на одно заседание он не пришел, хотя ВЧ очень хотел с ним поговорить на эте тему. Тем не менее, ради решения этих вопросов на Бюро приехал Довгошей (за 200 км), Александров (за 50 км), Чернобров с противоположной части Москвы, а Володя времени для этого не нашел! На самом Съезде группа ТЕГИР отделилась ото всех, ни принимала участие ни в общих докладах, не в принятии решений. Группа сидела у своего костра и на приглашения принять участие в работе съезда не прореагировала. Согласно правилам голосования, люди, не участвующие в голосовании, считаются воздержавшимися. Раз люди воздержались, то и решения были приняты без их участия. И не только их. Сверку не прошла и саратовская группа "Интеграл-Космопоиск", поэтому и их нет решении Съезда. Поэтому Бондаренко является официальным, избранным Съездом, руководителем Межрегиональной технической группы. Обратной силы решение не имеет, по крайней мере изменение решения может произойти только на следующем Общем Съезде Коспопоиска при наличии достаточно вестких причин. Однако это назначение и создание Межрегиональной технической группы не говорит о том, что в Космопоиске не могут работать параллельно и другие технические подразделения.

necton

А что делать тем, кто сверку пройти не сможет в силу особенностей локального законодательства (я об этом писал с начала сверки ну наверное почти с десяток раз)? И в силу того, что сохранность информации - даже переданной в служебном порядке, мне гарантировать никто не сможет.

Еще раз напомню, что в Евросоюзе за передачу третьтим персонам сенсетивных данных физических персон (а фактический это все что за Именем и фамилией) лично мне светит:

1) Административное дело со всеми вытекающими и гарантированно немаленьким штрафом
2) Прекращение действительной регистрации общественной  организации, с занесением учредителей в черную базу
3) В случае доказанных убытков или вреда в результате распростронения таковой - уголовная ответственность или огромные штрафы (а тот кто первым создаст прециндент, наверняка такие причины найдет).

Требовать данные законодательно могут только банки и суды, даже полиция не может... В случае прекращения отношений или по запросу я должен письмено гарантировать персоне что его данные уничтожены. Таким образом, возникает конкретный пример - любой чудила, исключенный скажем за скандализм - пишет мне официальный запрос, (или не пишет, считая что отношения прекратились) я его уверяю что все стерто и анкеты уничтожены.. а потом он на форуме КСП задает вопрос от левого лица, на что ответственный ему пишет - "такой имеется в списках космопоиска" и все... мне будет долго не до форума.. Вместо создания отделов, лучше бы упорядочили элементарное хранение данных. Я не знаю кому я их шлю, у кого они будут еще и где и когда всплывут..

В целом, вся эта галиматья как и предполагал - просто показательная репрессия.. при этом лично Я - вынужден присоединится к гонимым не в силу какой то идеологии или принципов, а в силу разумных предосторожностей и ответсвенности которая лежит прежде всего на мне, как физической и юридической персоне.

В Тегире, помимо Скворцова еще с десяток человек, при этом гнобить тегир "из-за Скворцова" никак нельзя, потому что в тегире нет руководителей, нет начальников и целой кучи отделов. Есть программа, над которой работает группа людей, разделенных расстоянием. В этой связи, попытки отодвинуть тегир от КСП - мне кажутся просто саботажем.  И если ситуация дойдет до крайнего абсурда, то хочу заметить некоторую существенную особенность - что б потом не говорили что тегир обособился "и ушел", отсоеденился и так далее - ральность будет такой, что "тегир-ушли".

Кстати, значит ли такой поворот событии то, что я теперь должен собрать всех или разослать письма, и торжественно объявить что в связи с тем что я так же не отправил данные, я больше не координирую Прибалтику, а все группы по той же причине уже не числятся  в составе КСП?

Педагог

Влад! Давай по пунктам, а не валить все в общую кучу.
Итак, Сверка. Я помню, ты уже писал про сложности с законодательством. Если бы все это было указано в твоей анкете и остальных твоих коллег (например, «данные разглашать не могу»), а в анкете вы бы указали свои имена и фамилии, электронный адрес или ссылку на свой сайт (если это допускается) и желание работать в таком-то подразделении, то всем все было бы понятно. Тем более, что из самой анкеты следовало, что ты ни в чем с законодательство своей страны не нарушил. Если я не прав, то уточни в чем. Может, я и в самом деле что-то не понял.

В отличие от твоих, Влад, объективных трудностей и проблем, у Володи ничего подобного не было. Следовательно, термин «гнобить» не применим. В конце-концов, решение о принятии участия в Сверки делает каждый добровольно. Здесь правильно вопрос ставить об игнорировании решения Совета, на котором в сентябре Володя тоже присутствовал. Дело в том, чтобы ТЕГИР была представлена как группа, кто-то должен дать согласие на ее руководство в рамках Сверки. А этого, как раз и не было сделано, хотя именно об этом ВЧ и хотел с Володей поговорить на бюро перед съездом.

Что касается хранения базы данных по сверке, то она есть полностью есть только у состава Бюро: у координатора, заместителей и Василия Довгошея, который ее и ведет. Руководители секторов и отделов получают только информацию (ФИО, электронные средства связи) о членах своих подразделений.

Относительно твоего координаторства и прочее (последний абзац твоего поста), то, думаю, лучше подумать, как все же решить эту проблему, а не снимать с себя все обязанности. Наверняка, решение устраивающее всех прибалтов – членов Космопоиска можно найти. Я не против усеченной информации. Весь вопрос в том, как ее подать, чтобы у тебя и у других ребят не было проблем. Это решение будет более полезным для Космопоиска, чем выход из него

Starling

А.Петухов, не надо врать.
Ты знаешь, как я реагирую на ложь.

На одном "заседании насяльников" - я был. Весной.

Про первое же:
Ты не помнишь, как передо мной извинялись после казанцевских, что меня "не сумели позвать".
Дескать, аж полсмс-ки прислали, чесслово, оййййй...
В том кафе, где все сидели после казанцевских.

И теперь ты меня же в этом обвиняешь???

На следующем, повторюсь - был.
Где обсуждалось что угодно, кроме этих вопросов.

На следующее, третье, на которое я был "приглашен" - я не смог придти из-за дня рожденья моей мамы, о чем и сообщил.
Оййййй... Это мама Старлинга во всем виновата, да???

У вас остались такие вещи, как совесть, стыд?
Или кроме лжи и игр в "новых насяльников" и "бальсих вученых" - ничего не осталось?


По твоим словам, "сильно желающие поговорить" ВЧ и Довгашей со мной сейчас 10 дней колесили украину и молдавию.
И опять-таки: говорилось о чем угодно, кроме вопросов по техгруппе.
Что это?
Детские игры в "мы скажем маме только если она спросит, была ли сегодня телеграмма, а если не спросит, то ничего говорить не будем"?

Если я еще допускаю, что ВЧ на эти игры в песочнице в "насяльника горы" - начхать, то почему упорно молчал "страстно желающий поговорить со мной Довгашей"?

И теперь, видите ли, виноват Старлинг и его мама.
Стыд и совесть - где???


Я уж не говорю о том, что на съезде все представлялись.
Ну, надеюсь, это слышали все, кто хотел услышать.
Это надо было очень постараться, чтобы не услышать.
И так же надо было постараться, чтобы для представления на сьезде "поискать" нас так тихо и незаметно, что не найти. Очевидно, тщатьельно подгадав время, когда все ушли в поле.
И теперь с огорчением разводить руками - дескать. вот.. старались как могли... мысленно звали...

Увы, наши телепаты в отпуске. Как и чья-то совесть, похоже.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Uncle Mike, видишь ли...
Сам термин "техгруппа", и "техническая группа" рожден именно техгруппой.
В процессе закрытого обсуждения в маил-форуме летом 2008 года.
И термин "техгруппа" вошел в название ТЕГИР как его неотьемлемая часть:
ТЕхническая Группа Исследований и Разработок.


И создан термин именно как противовес многочисленным "магам долбанным" и прочим никчемушникам с длинными языками и пустыми глазами.
И с тех пор развивается по правилам внутреннего бренда.
И основное правило: человек должен ДЕЛОМ, понимаешь: ДЕ-ЛОМ доказать себя.
А не словоблудием и не вылизванием задниц.


И когда Сергей Ч., только на прошлой неделе проводивший испытания очередного девайса, припишет себя к техгруппе - это не вызывает возражений.
Это приятно.
Это комплимент, черт возьми!!!

Когда Владимир С. из Тюмени, разработавший схему (не важно чего) на рассыпухе, назовет свою группу "технической" - это почетно.

Даже если вдруг Юля Ш., сделавшая полную, продуманную, грамотную и ответственную работу по медицине, вдруг припишет себя к техгруппе - ей скажут респект.
Потому что она сделала ДЕЛО, а не играет в позорные игрушки.


А вот когда очередной маг долбаный, воткнувший две проволочки в автотестер и общающийся с холодной плазмой, назовет себя "техгруппой" - то это позорно.
И туда же идут все шонголовители.

Понимаешь? Или нет?
Сначала - ДЕЛО, а потом - внутрибрендированное название.

---------
А до рождения конкретными людьми конкретного термина - у вас существовало их много.
"Научные отделы" без науки, координаторы, не способные скоординиовать самих себя...
Что за привычка хапнуть чужое и примазаться к заслугам, создаваемыми другими людьми?

Называйте себя как угодно: "группа общающихся с призраками по микрофону", "группа Равшан и Джамшут" "группа долбаных магов", "группа гоблинов-зоофилов" - как хотите.
Но приписывать себе чужие названия, которые люди зарабатывают делом - хрен вам.

Неужели не хватает ума придумать что-то свое?
Имея начальников направлений и координаторов всея на свете чуть ли не больше, чем людей в космопоиске - на такое простое не хватает ума?
На "примазаться" и "воспользоваться" - ведь хватает.

Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Starling

Александр Петухов, для тех, кто в танке, повторяю в который раз:
В объединенной техгруппе нет, да и не может быть никакого "насяльника".
В силу массы неопровержимых доводов.
В первую очередь, пока люди безвозмездно тратят свое личное время и свои личные финансы, делая что-то для других.


И уж тем более не может там быть никакого безграмотно насяльника - раздолбая, очередного наполеончика, возжаждавшего власти.
Каким бы длинным не был его язык и сколько бы он не имел наглости "требовать" или "командовать".
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Педагог

Володя! мне кажется, что ты противоречишь сам себе. Мне пишешь, что начальника в ТЕГИРе нет, а сам величаешь себя координатором... (см свой первый пост в этой ветке)

Обсуждение не подгадывалось под чье-то отсутствие, а началось на Съезде в начале двенадцатого дня

Термин "Техническая группа" придуман не тобой, а существовавал задолго до твоего и моего рождения

Ты мне ставишь в вину, что с тобой никто не говорил на Украинском Съезде. А я причем? Ведь я на этом съезде не был.

comkoder

Я вот только в толк взять не могу...  а где был новоиспеченный руководитель тех отдела, когда работающия тех группа обсуждала разные вещи у костра? Когда проводились испытания фото и видеотехники? Запуск воздушного змея? Радиосвязь через спутник? Я его не видел... Да, и где он? весь информационный поток идет через сайт ТЕГИРа... и давно... не понимаю...
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?