Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Снежный

Вот об чем и речь. Нужны в первую очередь приборы контроля над ситуацией. Должен быть полный контроль, хотя бы на уровне здоровья участников экспериментов.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

#106
"....В течение многих лет ученые пытались определить механизмы действия биологического компаса. Появилось не менее трех десятков теорий о том, где этот навигатор находится у животных и как он работает. В 1975 году исследователь Массачусетского университета Ричард Бейкмор открыл группу бактерий, способных двигаться строго в направлении северного магнитного полюса. В этих микроорганизмах, обитающих внутри животных, обнаружили мельчайшие частицы магнитного железняка. Впоследствии этот элемент нашли в телах многих животных. Причем у голубей он оказался в брюхе. Естественно, ученые не обошли вниманием и человека. Исследования мозга "царя природы" показали наличие в оболочке серого вещества все тех же магнетитов. По мнению ученых, такие магнетиты как раз и нужны для работы простейшего биологического компаса...."

Потом шли длительные споры о наличии "внутреннего компаса" и, в общем, пришли к выводу, что во всем виноват вестибулярный аппарат со своими отолитами. Ссылку на точный источник сейчас не найти, но приму к сведению, что необходимо их указывать...

Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 10:55:42
Берите меня...Юлия, у меня нет микрокристалликов...)
Да не вопрос.... лабораторию возьмете?

Я указала только одну из причин блуждания человека. Их много так-то... В эти выходные еду на "первое" место - присоединяйтесь - Никольский район. Если времени/финансов/желания и т.п. нет, то охотно выслушаю новые предложения по исследованию места. Но только не эзотерические :) так же охотно приму спонсорскую помощь в виде технического обеспечения )))

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

АЛИМКА

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 13:19:36
Михаил, вам бы с вашим скептицизмом :) да в темы Алимки или Николая лу - цены б вам не было....
Ariya никак забыть про меня не может... Оно и понятно, но хотелось бы, чтоб впредь, без подобной иронии... Каждое моё слово на этом форуме было правдой, и если то, что со мной происходило и происходит до сегодняшнего дня не входит в рамки вашего разума, это не значить, что я ТРОЛЬ или ещё нечто из того, что написано на многочисленных ярлыках, которые вы мне тут приклеили.

Цитата: Снежный от 09 сентября 2013 г., 00:54:00
Вообще все что касается звука...можно ко мне. Занимаюсь глубокой реставрацией...могу вытащить даже то, чего в принципе и неслышно может быть в оригинале при обычном прослушивании.  Но только не многочасовые архивы...на это просто нет времени :)
Михаил, в этом видео действительно ЗВУК... Попробуйте поработать с ним. Там где я это снимала не могло быть подобных звуков, за кадром там скала.
http://youtu.be/sP1Flt8dH1o

radioman

во имя Космоса! наконец - пошла РЕАЛЬНАЯ работа.. Только бы Землю не аннигилировали.. (дай волю - орбиту сместят и скажут - *во имя науки!).

И еще вопрос к уважаемой Алимке - как там Фаворит с его планами съемки Ваших скал с вертолета? Грозился как-то..   ??? ???

АЛИМКА

Цитата: radioman от 09 сентября 2013 г., 20:52:26
И еще вопрос к уважаемой Алимке - как там Фаворит с его планами съемки Ваших скал с вертолета? Грозился как-то..   ??? ???
Уже всё давно отсняли))) Только мне нечего вам показать, но это пока... Видео не моё. Пока интрига сохраняется... А что моё смотрите. На анализ Космопоиску не предлагаю, анализировать нечего, всё слишком реально, настолько, что всё это больше смахивает на фотошоп, хотя я перед Богом вам отвечаю, именно так как показано видели мои глаза.
http://www.youtube.com/watch?v=gSfSnihipJ8 в конце летит самолёт, показываю его только для того, чтобы вы смогли оценить габариты НЛО, которое видно в начале видео, самолёт пролетает как раз под тем местом где он был в конце видео.
Этот НЛО находился в теле этой курочки http://youtu.be/NcMJOEA6Nn0
И этот НЛО демонстрировал мне облик НЛОнавтов там же
http://youtu.be/GR6wBSDKF2g
А это они снова мне себя показывали, только в другой день, совсем недавно, тут НЛОнавт в анфас
http://youtu.be/T03vSUwU1dE
Заметьте, на обоих видео одно и тоже лицо! И именно это ЛИЦО я описывала от самого начала. Кстати Фаворит вам показывал это же лицо на скале с моих фотографий.
На моём канале есть новые видео, если есть желание посмотрите))) Эти видео будут доступны для всех но не всегда, как только будет законченна работа над всем этим, многое придётся подчистить снова.

Серв

Ariya, благодарю за практическую информацию о влиянии естественных магнитных аномалий на внутренний компас человека и его способность ориентироваться в пространстве. Это конечно не объясняет произошедший со мною случай, зато, на мой взгляд, преоткрывает тайну многих "блудных" мест.
В действительности все не так, как на самом деле.

vstalk

Цитата: Серв от 09 сентября 2013 г., 01:34:49
Ну, что подведем предварительные итоги обсуждения:
1. Пространственные аномалии вообще и телепорты в частности существуют (многочисленные свидетельства переносов).
2. Природа их действия, науке не понятна.
1. Все свидетельства основаны только на словесных показаниях, поэтому не могут быть утверждающими.
2. Не все что придумывают фантасты можно объяснить с научной позиции.

Снежный

Цитата: АЛИМКА от 09 сентября 2013 г., 20:30:16
Михаил, в этом видео действительно ЗВУК... Попробуйте поработать с ним. Там где я это снимала не могло быть подобных звуков, за кадром там скала.
http://youtu.be/sP1Flt8dH1o
Вообщем...вот)
Много шума от ветра. По идее на видео камере должна быть опция позволяющая микрофонам быть менее чувствительными в области низких частот. Хотя... если ветер очень сильный... :)
На картинке 1, видим что частотный спектр, достаточно узкий. Хотя это может быть следствием чистки звука от шума.
Но на картинке 2, в 3d проекции, видим что в звуке присутствуют гармонические составляющие.

Мое мнение...это свист человека. Ну или НЛО решило пошутить...смоделировав похожий спектр частот. Все может быть... Но ничего аномально опасного в этом звуке - нет. Можно не опасаться :)
http://yadi.sk/d/2q0YaVRy8zVUN



[вложение удалено Администратором]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 09 сентября 2013 г., 13:03:10
Да не вопрос.... лабораторию возьмете?
Ок!) Но нужно время что бы эту самую лабораторию довести до ума...) Но в любом случае поделюсь наработками в области приборного контроля окружающей среды...)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

АЛИМКА

Цитата: Снежный от 10 сентября 2013 г., 03:17:13
Много шума от ветра. По идее на видео камере должна быть опция позволяющая микрофонам быть менее чувствительными в области низких частот. Хотя... если ветер очень сильный... :)
На картинке 1, видим что частотный спектр, достаточно узкий. Хотя это может быть следствием чистки звука от шума.
Но на картинке 2, в 3d проекции, видим что в звуке присутствуют гармонические составляющие.

Мое мнение...это свист человека. Ну или НЛО решило пошутить...смоделировав похожий спектр частот. Все может быть... Но ничего аномально опасного в этом звуке - нет. Можно не опасаться :)
http://yadi.sk/d/2q0YaVRy8zVUN
Свистеть там было некому. Я там находилась в полном одиночестве. Ветер был сильным и снимала я на мобильный телефон... Как вы понимаете там нет функции регулировки частот. Конечно же мне стоило бы вам показать полное видео, тогда бы для вас не стал вопрос сравнения данного звука со свистом человека. Но оставим это... Единственное что я скажу, что частота этого звука каким-то образом воздействует на меня и на других людей.
Пример.
Ко мне пришла знакомая, у которой было плохое самочувствие, как оказалось причиной было низкое артериальное давление. Я предложила ей провести над ней эксперимент, дать прослушать несколько раз подряд данный звук. Она согласилась. До прослушивания её артериальное давление 70 на 110 после прослушивания 85 на 125. Она слушала запись прямо с ютуба почти десять раз. Хотите проверьте на себе лично. Чтобы у меня поднялось давление мне достаточно прослушать эту запись всего три раза. Не знаю, возможно это всего лишь действие самовнушения и давление поднимается от переживания, что ты в данный момент подвергаешься некоему непонятному воздействию, всё возможно, но и в этом есть своя прелесть, вырисовывается направление для изучения данного феномена...

Ariya

Серв, выкладываю материал с другими возможными причинами http://vologda-kp.ucoz.ru/publ/analiz_bludnykh_mest/6-1-0-102

Примеры отсутствуют, но, думаю, далеко за ними ходить не надо. Материал находится на стадии доработки, но раз пошла такая тема.... Критика не принимается, а предложения - выслушаю, особенно по исследованиям. Там мало написано, поскольку времени недостаточно дополнить...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: АЛИМКА от 10 сентября 2013 г., 14:28:56
Свистеть там было некому. Я там находилась в полном одиночестве. Ветер был сильным и снимала я на мобильный телефон... Как вы понимаете там нет функции регулировки частот. Конечно же мне стоило бы вам показать полное видео, тогда бы для вас не стал вопрос сравнения данного звука со свистом человека. Но оставим это... Единственное что я скажу, что частота этого звука каким-то образом воздействует на меня и на других людей.
Пример.
Ко мне пришла знакомая, у которой было плохое самочувствие, как оказалось причиной было низкое артериальное давление. Я предложила ей провести над ней эксперимент, дать прослушать несколько раз подряд данный звук. Она согласилась. До прослушивания её артериальное давление 70 на 110 после прослушивания 85 на 125. Она слушала запись прямо с ютуба почти десять раз. Хотите проверьте на себе лично. Чтобы у меня поднялось давление мне достаточно прослушать эту запись всего три раза. Не знаю, возможно это всего лишь действие самовнушения и давление поднимается от переживания, что ты в данный момент подвергаешься некоему непонятному воздействию, всё возможно, но и в этом есть своя прелесть, вырисовывается направление для изучения данного феномена...
Ну, мне пришлось прослушать этот материал...раз двести наверно... :) Пока ничего ::)
Попробую объяснить, как это принято на этом форуме с научной точки зрения :) почему так то и так то...
Однажды, мне пришлось поработать над одним проектом классической музыки. Нужно было улучшить звук (мастеринг). Так вот, заказчик, а это был очень известный греческий дирижер, предупредил меня, что в мировой практике от этих произведений, люди сходили с ума или умирали прям на концерте. Я сначала растерялся...потом посмеялся, а потом понял что там действительно есть что то жуткое...один только текст(он был на русском) чего стоил. Так что моя работа тоже может быть иногда опасной :D

Теперь по теме.
Есть несколько критериев которые могут повлиять на человека (его психику)
Первое: Интенсивность звука. Большое звуковое давление.
Второе: Пограничный частотный диапазон как в области инфразвука, так и ультразвука.

Учитывая что домашняя акустика не способна физически передавать ультравысокочастотный звук большого давлением, то остается только НЧ и то...при наличии сабвуфера.

Третье: Это фазовые сдвиги. То есть стерео звук с "бесконечной" стерео базой. Но поскольку звук монофонический, то мы его исключаем.

Четвертое: Это сам звук в слышимом диапазоне. Здесь может быть все что угодно. Но для этого нужна богатая звуковая палитра с многочисленными гармониками, которые смогли бы повлиять на психику человека. Конкретно в том звуке на видео, он очень слаб для такого воздействия. Тем более что его основная частота, где то в районе 1000гц. А это типичный звук, который мы частенько можем слышать из телевизора после окончания вещания канала. Применяется для настройки звукового тракта. Но в телеке это чистая синусоида (генератор) лишенная гармоник, а на видео звук...все же побогаче, но не настолько :)

Остаются только низкие частоты. По анализатору...действительно, в записи присутствуют  инфранизкие частоты. Но они, появились в результате ветра. Ветер, при давлении на мембрану микрофона и создал такой вот эффект. Поэтому, при наличии хорошей звуковой акустической аппаратуры, при прослушивании данной аудиозаписи, могут появится симптомы ухудшения самочувствия.

А НЛО...к сожалению за хвост еще не поймали) Но вдруг...поэтому ждемс. :)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Ariya, прекрасный материал, с конкретными практическими советами. Как раз то, что нужно. Признаки спонтаной телепортации вообще в точку, один в один. Благодарю.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Хотелось бы только, как Александров любил писать, *ссылочку*  - откуда информация о наличии в голове человека металлической частицы, которая реагирует на магнитное поле Земли и давит на нервные окончания. Плиз!

Grey

Цитата: Снежный от 10 сентября 2013 г., 03:17:13
На картинке 1, видим что частотный спектр, достаточно узкий. Хотя это может быть следствием чистки звука от шума.
Но на картинке 2, в 3d проекции, видим что в звуке присутствуют гармонические составляющие.
Я не на первой ни на второй картинках не вижу гармоник.
Я бы сказал, что какое то тело излучало или отражало звук. Плюс к этому, возможно вращалось и из за эффекта Доплера возникли более низкие и высокие частоты.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.