Подарок с неба. Что это?

Автор Fotima, 22 апреля 2010 г., 11:11:17

« назад - далее »

Fotima

Однажды давно лет так 20 назад я заметила падающую как бы звезду почти в самой близи от меня. После того, как она упала, я отправилась на место падения и обнаружила ямку-воронку и исходивший от нее как бы дымок, т.к. дело было поздно вечером я отложила обследование до утра. На следующий день я вернулась на это место и принялась исследовать вчерашнюю ямку. Пришлось капать землю в глубь более метра, чтобы обнаружить упавшую звезду. Как потом оказалось, что это звезда весом в 400 грамм. Ее не берет ни один режущий инструмент, магнит прилипает, но не держится. Я сфотографировала его в нескольких ракурсов

Уважаемые форумчане! Помогите, разобраться что это за "подарок" с неба?




Fotima

Первая мысль была, что это метеорит. Но как оказалось это не верно.
Я обратилась на сайт «МЕТЕОРИТЫ. РУССКОЕ ОБЩЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ МЕТЕОРИТИКИ» и там мне один любезнейший человек помог: ему был выслан небольшой фрагмент этого «подарочка» и он провел какой-то его анализ. Результат был, что «подарок» содержит большое количество кальция.
ЦитироватьЭто твердый магнитный сплав, царапающий стекло. С большим трудом поддаётся распиловке, но при этом достаточно хрупкий. Не метеорит.
Он то мне и посоветовал обратиться к вам на сайт, сказал, что «подарочек» - этот неземного происхождения и относится больше к УФО  :)





Владимир Кукольников

Цитата: Fotima/quote «подарочек» - этот неземного происхождения и относится больше к УФО 
Не совсем понятно, что имел ввиду "любезный человек", когда природу этого "подарка" приписывал НЛО (отвалилась налету запчасть? ;D) С виду похоже всётаки на метеорит, хотя по составу может быть и уникален.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Fotima


ЦитироватьНе совсем понятно, что имел ввиду "любезный человек", когда природу этого "подарка" приписывал НЛО (отвалилась налету запчасть? ;D) 

Улыбнуло :) Я тоже не совсем поняла принадлежность "подарка" к НЛО и что именно имел ввиду специалист по метеоритам, но все же решила попробовать найти ответ еще и здесь.
"Истина где-то рядом"(с) ;)

Кстати, он еще посоветовал обратиться на этом сайте непосредственно к Черноброву Вадиму, но т.к. я новичок - не смогла найти его координаты на сайте. Случайно не подскажите? :) 

Vik

Как вариант, один из фрагментов космического мусора...

Mritilok

Fotima, вот его адреса
E-mail: chernobrov@kosmopoisk.org , chernobrov@yandex.ru
попробуйте написать письмо со всей информацией очень подробно до мелочей , возможно это может помочь разобраться. И обязательно расскажите на форуме , что Вам он ответит. Заранее спасибо )

Fotima

Примного благодарна! ;)
Обязательно отпишусь после ;)

Federal

Маловероятная версия - этот "подарок" - с Луны (территория лунного моря - высокое содержание кальция).
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Butov

Кроме этого,  существует вероятность, что это представитель "псевдометеоритов". О них можно прочитать в частности вот здесь: http://www.technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/0/1933
А в какой стране нашли? :)
Координатор Беларусь-Космопоиска, координатор Белорусского Уфологического комитета, http://ufo-com.net

denbrough

У меня есть фрагменты чукреевских пемз, чисто внешне никакого сходства нет... но вот высокое содержание кальция заставляет пока все-таки склоняться именно к этой версии.

Fotima

Цитата: denbrough от 24 апреля 2010 г., 13:56:45
. но вот высокое содержание кальция
Уважаемые! Я прошу прощения, что дала изначально неверную инфу, тем самым ввела в заблуждние. Ошибочка вышла :(
Высокое содержание не кальция, а кремния

Fotima

Цитата: Butov от 23 апреля 2010 г., 15:57:26
А в какой стране нашли? :)
В России. Ростовская область

denbrough

Цитата: Fotima от 27 апреля 2010 г., 10:36:25
Цитата: denbrough от 24 апреля 2010 г., 13:56:45
. но вот высокое содержание кальция
Уважаемые! Я прошу прощения, что дала изначально неверную инфу, тем самым ввела в заблуждние. Ошибочка вышла :(
Высокое содержание не кальция, а кремния

Кремния или оксида кремния? Потому что высококалиевые метеоритные пемзы (такие как Чукреевка, Стерлитамак, Ионесситы) более чем на пятьдесят процентов состоят из оксида кремния.

Сергей Александров

Но, с другой стороны, наличие в метеоритах кремния - в отличие от кальция - не есть нечто невероятное и экзотическое...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

denbrough