Новости:

Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 155218 раз)

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #1125 : 03 Июнь 2015 г., 01:21:39 »
Ладно ещё вопрос, откуда ноги растут? Раз вы этой темой долго интересуетесь, с чего начинаются голоса?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1126 : 03 Июнь 2015 г., 15:28:32 »
Лут что вы имеете ввиду? что значит "сторонние рассуждения о сновидениях"? У каждого свои сны. Если хочется, можно поговорить о снах. Какой смысл делить диванных от не диванных, если сама тема не приносит никаких реальных результатов. Одни теории и попытки объяснить необъяснимое.  Если у вас есть реальные факты и личный опыт, делитесь.
Какой смысл тут ( в нашем мире) говорить о снах ? ели они у каждого свои . Да и любые разговоры в этом мире - просто слова .
Изучение мира сновидений с другой стороны реальности -  это не религия , туда не завлекают и не агитируют. Те кто могли... уже давно там , те кто должны...  обязательно будут...
Ищущий да найдёт .
 Уже давно существует мировая культура сновидцев , в мире сновидений существуют города (локации) отчасти созданные сновидцами , да много ещё чего... И если кто-то до сих пор не знает этого , то он может дальше счастливо жить в нашем мире  :)  Ну или может поГуглить - сказать что это всё глюки мозга ::) и дальше жить счастливо :) 

По поводу разграничения на диванных и не диванных ...  Это не моё , это уважаемые и серьёзные члены КП так назвали всех кто зависает на форумах (и на этом в том числе) . Я по началу даже подумал  - а может в поле ...  Но нет - диванный так диванный  :)  тем более для меня диван это инструмент исследования других миров , ибо нет лучшего места что-бы оставит своё тело - пока сознание будет блуждать в других  мирах. Пока что не получается быть безупречным диванным исследователем - всё тянет что-то спаять , написать программку , и тд... но я работаю над собой 8)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
« Ответ #1127 : 03 Июнь 2015 г., 17:44:47 »
Изучение мира сновидений с другой стороны реальности -  это не религия , туда не завлекают и не агитируют. Те кто могли... уже давно там , те кто должны...  обязательно будут...
Ищущий да найдёт .
Ну вы где? там или тут?
Пока что не получается быть безупречным диванным исследователем - всё тянет что-то спаять , написать программку , и тд... но я работаю над собой 8)
Значит всё-таки вас тянет туда, ну что вы там нашли для себя? Гуглить не хочу, интересно вас услышать.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
  • ФИО: Imya Familia
« Ответ #1128 : 03 Июнь 2015 г., 23:29:10 »
Лут что вы имеете ввиду? что значит "сторонние рассуждения о сновидениях"? У каждого свои сны. Если хочется, можно поговорить о снах. Какой смысл делить диванных от не диванных, если сама тема не приносит никаких реальных результатов. Одни теории и попытки объяснить необъяснимое.  Если у вас есть реальные факты и личный опыт, делитесь.
Какой смысл тут ( в нашем мире) говорить о снах ? ели они у каждого свои . Да и любые разговоры в этом мире - просто слова .
Ищущий да найдёт .

Сноведения являются косвенным доказательством существования паралельных миров.
Скопированных миров много. Поэтому сны нам снятся каждый раз разные. Одни обыденные, другие с фантастическим сюжетом, другие из детства, и т.д.
Тогда получается, что из одного и того же мира снятся сны разным людям. Проишодит это конечно в различные временные рамки. Тот мир, кот. снился вам сегодня, мне приснится через месяц или год. Но мир это будет один и тот же. Если это фантастический мир, то там например может быть сереневое небо с гиганскими птицами с определенной расктраской перьев. Вы и я во время сна можем обратить на это внимание и запомнить это. Сами понимаете, что мир этот уникальный. Методом тыка или просто случайно, мы с вами не сможем придумать одинаковую историю (особенно оперение у птиц, аналогов в нашем мире просто мохжет не быть). Если и другие люди опишут подобное, то вот вам косвенное доказательство. Сказать, что наш мозгпросто генерирует такие странности уже не получется. Это явно не случайность и не совпадение.

Но это очень трудоемкий процесс. Нужно огромное количество участников, длительный срок иследований (несколько лет, а может и десятилетий) и конечно финансы.   

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1129 : 04 Июнь 2015 г., 12:47:44 »
Ну вы где? там или тут?

Когда я говорил - *там...*  я имел ввиду -  путь исследователя другой стороны реальности через сновидения, конечно я на этом пути .
Описывать - <что такого я там нашёл>  нет смысла , нельзя описать словами - осознанное присутствие в иной реальности . Каждый сам может попробовать , это не сложно , в сети море информации . У кого-то получается легко с первого раза , кто-то пытается годами  - "истерично крича"  почему у меня не получается?!!!!

Но это очень трудоемкий процесс. Нужно огромное количество участников, длительный срок иследований (несколько лет, а может и десятилетий) и конечно финансы.   
Всё гораздо проще . Два сновидца из разных городов (абсолютно не знакомые) встречаются в сновидениях ,  обмениваются номерами телефонов ,  и после созваниваются в нашем мире.
А ещё можно попробовать из сновидения позвонить в наш мир , помниться мне такую задачу ставила одна группа исследователей , про результат ничего не могу сказать , группы обычно закрытые и результатами не делятся с кем попало .
Я пытался обмениваться номерами телефона , я точно назвал свой номер , а вот номер оппонента до конца не узнал , Ещё мне пытались показать номер мобильного телефона начиная с кода страны - области , писали на плакате , я всё запомнил кроме последних  трёх... цифр , кода проснулся стал искать в сети... оказалось что такой номер может существовать, и я раньше не знал кода этой страны и тем более области.
Моё любимое занятие,встречать знакомых и объяснять им - ты сейчас спишь ! всё что во круг это сон! и самое интересное - обычно люди начинают спорить мол - это не сон, всё реально вокруг  ;D  .Успеха на 100% пока нет , люди не помнят моих объяснений , то что я приходил к ним в сновидение - помнят. Вообще люди плохо помнят свои сновидения , первый шаг на путь исследователя сновидений - научиться помнить все свои сновидения в подробностях, пользы в этом никакой , просто-сны не имеют ценности , но это поможет в будущем - когда научишься осознаваться.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1130 : 04 Июнь 2015 г., 14:03:20 »
Таким способом тоже можно. Правда не многие могут похвастатся осознанными сноведениями.
У меня складывается впечатление, цйто для вас это какой-то астральный эзотерический мир сноведений, где какая-то другая материя, или 6 измерениие с энергиями чакр.
Взгляните на это более обеденно. Это такие же миры как и наш. Это ведь копиии нашего мира. Там и ваша копия есть и копии других людей. Во сне вас просто подключают к мозгу вашей копии. Поэтому вы видите все от первого лица.

По сути все что мы видим, чувствуем, думаем и мыслим это всего лишь электохимические импульсы между нервными клетками в нашем мозге. Вы идете по улице, разговариваете со знакомым, наблюдаете пейзажи. Это имплульсы которые идут от глаз, ушей, тела, наш мозг это трансформирует перерабатыет. Если взять эти импульсы и скопировать в ваш мозг в этом мире, то вы увидите сон. А если будете бодрствовать, то вам будет видение, голос в голове или тактильное ощущение.
В зависимости от качества привязки сон может быть разным. В одних снах вы никак не принимаете участие, вы только зритель. Так как там всего лишьваша копия, то чужими мысли не кажутся. Живут они в тех же квартирах, городах и общаются с теме же людьми. Обстановка за частую знакомая. Если вам дать больше управления, то получается осознанное сноведение, вы уже можете полноценно управлять своей паралельной личностью.
Многие думаеют откуда там бардак??? Да вот как минимум из-за осознанных сноведений. Кто же рад по среди бело дня оказаться под влиянием человека, который спит в нашеммире. Очень много неприятных казусов проишодит. Хотя там почти все подверженны этому и люди првыкли,  все равно приятно это не будет.
П.С. Вы лучше пораспрашивайте, что там они знают о других паралельных мирах. Очень много миров погрязли в бойню, людей держат в рабстве, повсюду анархия и неразбериха. Может вам там, что-то ее добавят. Если что-то узнаете отпишитесь здесь пожалуйста. Хоть вам и покажется это бредом, но это правда и эта информация бдет полезна.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1131 : 04 Июнь 2015 г., 15:41:12 »
У меня складывается впечатление, цйто для вас это какой-то астральный эзотерический мир сноведений, где какая-то другая материя, или 6 измерениие с энергиями чакр.
Вот только не надо мне приписывать того чего я не говорил.
Где я упоминал про астрал чакры и прочею шизотерическую дребедень ?
Эзотерики много говорят об Осознанных Сновидениях , приписывают их к астральным мирам , и тд ... но в большинстве своём они даже не понимают о чём говорят , ибо описывают люцидники в которых есть немного осознания но никакой возможности осознанно исследовать миры ОС.
Существует целый пласт новой культуры сновидцев , это исследователи на переднем крае непознанного, во многом они проходят путь уже пройденный древними , но все эти знания либо утеряны либо скрываются.
Я по мере возможности пытаюсь исследовать именно другие миры , законы этих миров и персонажей живущих там .

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1132 : 04 Июнь 2015 г., 19:59:05 »

Я по мере возможности пытаюсь исследовать именно другие миры , законы этих миров и персонажей живущих там .

А вас кпримеру не напригает тот факт, что все эти персонары всего лишь наши копии (актуальные и прошлые). Это такие же живые люди с кучей забот, проблем, радостей и всего того, что окружает нас????
Я знаю, что вы не контролируете процесс ОС. Но разве вам самим было бы приятно, если бы кто-то управлял вас как аватаром???  Т.е. ваше сознание деактивировалось бы, а ваше телоподключалось бы к психике другого человека (например вашей скопированной паралельной личности), а через 10-20 минут (длительность ОС) ваша психика обратно активировалась бы. Вам было бы приятно такое? Стоять посреди комнаты ( в лучшем случае) с провалом в памяти, потому что в комнате что-то было изменено (вашей парал. личностью), но события об этом вы не помните, потому что ваша психика была деактивированна.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1133 : 05 Июнь 2015 г., 12:45:03 »
Я уже писал - интересно слушать сторонние рассуждения о том как оно там в мире сновидений...
Конечно сновидения это пространство вариантов , но это не значит что все эти варианты - варианты других миров . Каждый раз кода мы заснув попадаем в это пространство мы создаём свой вариант(маленький мир) , или попадаем в вариант созданный другими и тога всё происходит против нашей воли. Эти варианты могут существовать и после нашего пробуждения , там даже остаются персонажи (спрайты) это пустышки ,оболочки от тех кто побывал в этих вариантах. Сновидцы умеют перетаскивать в эти варианты не только часть сознания но и осознание, и изучать законы и правила этих маленьких мирков . Это пространство что-то вроде нейтральной территории где можно встреть не только сознание людей из разных миров , но и сознание существ из других нечеловеческих миров . Эти существа и их миры настолько отличаются от нашего что мы не способны их воспринимать даже находясь вне тела. Они вытаскивают из нашего сознания образы и предстают перед нами в виде наших умерших родственников или наших подсознательных страхов, в общем всё кончается кошмарами .
Так что спите спокойно - реальные миры вы не побеспокоите , тех кто может попадать в варианты реальных больших миров - не так уж и много.
Через некоторое время (годы) практики ОС начинаешь(учишься) попадать в реальные миры , они отличаются от сновидений своей неизменностью и стабильностью , там справедливы все законы физики , и у тела есть нормальные физиологические функции. Это уже не сновидение , всё на столько реально что надо бороться с желанием принять этот мир за свой родной . После того как возвращаешься в наш мир - долгое время не можешь понять какой из миров твой - ведь по ощущениям никакой разницы нет, только небольшие различия в стилях строений предметиков обихода , одежде  и тд . После последнего подобного путешествия я до сих пор задаю себе вопрос -  а в своём ли мире я живу ? ;)

Оффлайн TOR

• Гость
  • **
  • ФИО: qwerty
« Ответ #1134 : 05 Июнь 2015 г., 19:25:15 »
Ладно ещё вопрос, откуда ноги растут? Раз вы этой темой долго интересуетесь, с чего начинаются голоса?
как правило- бессоница и непрерывное гудение когда пытаешься заснуть - как будто уши заложены- и через несколько дней будут голоса- мне так рассказывали

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1135 : 07 Июнь 2015 г., 16:33:07 »
как правило- бессоница и непрерывное гудение когда пытаешься заснуть - как будто уши заложены- и через несколько дней будут голоса- мне так рассказывали
Ну это наверно уваших знакомых такбыло, а на деле это не играет значения. В паралельных мирах решают, что им надо и вы попадаете под раздачу. Ни вы, ни ваши права, ни здравый смысл, ни человечнисть, н законы уже не играют роль. Там порядка и не было.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #1136 : 07 Июнь 2015 г., 20:17:26 »
Рискну предположить , голоса в голове это продукт работы мозга. Обосную -шум в ушах , значит человек болен , завышено внутричерепное давление.Дальше всё просто мозг пытается из хаоса,(в данный момент это шум тока крови по сосудам) построить порядок,и человеку начинает казаться что он слышит голоса.Это очень легко проверить достаточно включить телевизор на пустом канале и несколько минут не отрываясь и не моргая  смотреть на мерцающий вид.шумом экран,начнут образовываться разн.структуры.
Так же слышат голоса на пустых магн. лентах.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1137 : 07 Июнь 2015 г., 20:53:41 »
Рискну предположить , голоса в голове это продукт работы мозга. Обосную -шум в ушах , значит человек болен , завышено внутричерепное давление.Дальше всё просто мозг пытается из хаоса,(в данный момент это шум тока крови по сосудам) построить порядок,и человеку начинает казаться что он слышит голоса.Это очень легко проверить достаточно включить телевизор на пустом канале и несколько минут не отрываясь и не моргая  смотреть на мерцающий вид.шумом экран,начнут образовываться разн.структуры.
Так же слышат голоса на пустых магн. лентах.
Вы наверно не читали форумов с людьми, которые жалуются на голоса в голове?
Тут походу только гепотетический полтергейст заботит всех, а реальные необьяснимые явления с тысячами очевидцев просто игнориуются.

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #1138 : 07 Июнь 2015 г., 22:47:38 »
Так полтергейст хоть увидать можно. Да и то исследователи недалеко продвинулись. А сны и голоса...попробуй тут выдумку от реальности отличить. Да плюс психические отклонения определенный процент. Так что..

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1139 : 08 Июнь 2015 г., 00:47:35 »
Так полтергейст хоть увидать можно. Да и то исследователи недалеко продвинулись. А сны и голоса...попробуй тут выдумку от реальности отличить. Да плюс психические отклонения определенный процент. Так что..
Так с полтергейстом почти таже штука получается. Столько туристического ожиатажа, а на деле матушка природа.
А голоса и сны можно иследовать и результат будет ошиломляющим, но это дорого. И о позитивном результате знают не каждый.
Как минимум это произойдет, когда начнут строть точные модели человеческого мозга, а так же декомпилировать мысли в понятный контент. Когда ученые поймут, что там (в компьютерной модели) никаких снов нету, то тут то и начнется.
Ну или гораздо раньше. Я то уже в курсе событий, для других это всеголишь дело времени.