Версии появления кругов

Автор andrey33reg, 06 сентября 2013 г., 15:22:19

« назад - далее »

ALBA

Цитата: digimon от 02 апреля 2014 г., 18:05:30
По телеканалу National Geographic была телепередача о кругах на полях и там рассказывается про эти плазмойды, которые летают по полю. Там эксперт утверждает, что видео с этой белой штукой подлинное, т.е. не монтаж.
Видел я видео других авторов, тоже из Британии, которые тоже указывали на эти белые летающие штуки, которые им удалось заснять.
Раз несколько разных людей упоминает об этих белых штуках, то я думаю, что они могут быть настоящими.

А про это видео "как появляются круги на полях" говорили, что это на компе нарисовано.

Сто лет назад видела это видео с шарами. Фейк стопудовый )). Наложение 100%-ое.

Мираж

Возможен и такой вариант, что *плазмоиды* - это инопланетные зонды, с помощью которых инопланетяне пытаются понять :*А кто это на этой планете такое вот рисует??*.
Если Вы поехали на экскурсию в другой город и увидели там негра (ах, простите, афроамериканца!) - то не значит, что в Кижах (например ) коренное население темнокожее. Он таки тоже мог приехать туда с такой же целью.

Val

Цитата: Мираж от 02 апреля 2014 г., 19:48:01
Если Вы поехали на экскурсию в другой город и увидели там негра (ах, простите, афроамериканца!) - то не значит, что в Кижах (например ) коренное население темнокожее.
Афроамериканцы - это жители США, принадлежащие к негроидной расе.
Кижи - остров на Онежском озере, заповедник. (Россия). Также, в 1990 году Кижский погост вошёл в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в 1993 году указом Президента Российской Федерации архитектурное собрание музея под открытым небом включено в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

ps: вообщем, афроамериканцы не могут быть в Кижах коренным населением. Здесь Вы исключительно правы. Но это же должно быть и так понятно.  ;D
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Это может быть и понятно.. Но суть не в том. А именно - зачастую два различных явления стараются привязать друг другу *автоматически*. То есть *шарики* считают авторами кругов. Но может быть и наоборот (никто об этом не думал? ) или это совершенно разные явления, одно из которых появляется как метод исследования другого кем-то или чем-то помимо нас.

Val

Цитата: Мираж от 02 апреля 2014 г., 21:26:35
... *шарики* считают авторами кругов. Но может быть и наоборот ...
Вообщем, вполне возможно. Т.к. никто (или почти никто) не видел, кто рисует круги, то шарики могут вполне появляться не до, а после появления кругов. (Типа опоздавшей проверки).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

u238

Может такое предположение уже было? Но я на форуме не нашел.
25 августа 1972 г., 13-летний школьник Мичио Сео из Японского города Кера шел из школы. По дороге домой он заметил небольшой металлический объект, летающий над рисовым полем. В Кера Мичио рассказал о случившемся друзьям: Хироши Мори, Ясуо Фуджимото, Кацуока Коджима. И они отправившись на поле и сумели его поймать.  Диаметр НЛО составлял около 20 см., высота - 10 см. Весил он около 1,5 килограмм. На корпусе НЛО снизу были видны 31 дырочка и три символа или рисунка. Ребята попытались взломать корпус.  В конце концов между днищем и куполом они смогли проделать  щель. Заглянув в нее, школьники увидели "сложную электронику" и "какое-то липкое вещество". Ребята успели сделать несколько фотографий этого НЛО.


Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Мираж

А что потом? Сдали на цветмет?  ;D
И в чем заключается *предположение*?

Владимир Кукольников

Цитата: u238 от 03 апреля 2014 г., 02:01:52
Ребята успели сделать несколько фотографий этого НЛО.
Вообще то на фото, где НЛО снят крупным планом это макет - реконструкция, а не собственно НЛО. По фоткам на которых НЛО в руках у школьника, ничего определить невозможно из-за отсутствия каких-либо деталей, а тем более, где нечто летящее на фоне поля - известно много случаев подделок НЛО на фото, когда их банально подбрасывали в воздух и в этот момент снимали. Исходя из этих фактов, у всей этой истории нет никаких материальных подтверждений, кроме слов мальчиков, но этого недостаточно, чтобы подавать эту историю, как реальную. Если бы был анализ образцов почвы, растений на месте находки НЛО, предметов: рюкзака, пакета в которых перемещали НЛО, тряпки контактировавшие с корпусом, всё это должно было изучаться на подробном химическом уровне и результаты опубликованы в серьёзном научном издании, тогда можно было бы о чём то говорить, а пока это читается, как очередная "жёлтая утка", для любопытствующих школьников и пенсионеров, не более.
http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/70/
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снайпс

 
Ну и в каком месте ежегодно появляются у нас пиктограммы? Я пользуюсь статистикой сайта http://www.cropcirclecenter.com. В 2012 году там вообще не зафиксированы пиктограммы в России, в 2011 был один круг в Новоалександровске, а в 2013 в Архангельске, Краснодаре, Челябинске. В России нету такого, чтобы в одной и той же местности постоянно появлялись пиктограммы. А в Англии есть.


Как раз таки Краснодарский край. И не первый год уже.. и в одно и то же время.
Руководитель региональной группы "Анапа-Космопоиск"

u238

Цитата: Владимир Кукольников от 03 апреля 2014 г., 09:04:09
Цитата: u238 от 03 апреля 2014 г., 02:01:52
Ребята успели сделать несколько фотографий этого НЛО.
Если бы был анализ образцов почвы, растений на месте находки НЛО, предметов: рюкзака, пакета в которых перемещали НЛО, тряпки контактировавшие с корпусом, всё это должно было изучаться на подробном химическом уровне и результаты опубликованы в серьёзном научном издании, тогда можно было бы о чём то говорить.
Если бы это всё было, вот тогда точно говорить  не о чем было.
Реконструкция  только последнее фото, рисунков на НЛО.

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Владимир Кукольников

Цитата: u238 от 03 апреля 2014 г., 12:54:46
Если бы это всё было, вот тогда точно говорить  не о чем было.
Точнее фантазировать бы не о чем было. ;)
Цитата: u238 от 03 апреля 2014 г., 12:54:46
Реконструкция  только последнее фото, рисунков на НЛО.
А предпоследнее фото что, реальное НЛО? :) К тому же вы уверены, что на первом снимке школьник держит именно НЛО, а не макет-реконструкцию? Я думаю, что если бы японцы-школьники имели возможность сфоткать настоящее НЛО, то извели бы как минимум пару плёнок, (лично я это делал в их возрасте и при меньших причинах) причём во всех ракурсах, а не обошёлся парой снимков издалека.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Речник

Что это такое, инопланетный зонд?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

digimon

Вот что мне ответили с www.necton.lv: "Заснять появление кругов на полях"
ЦитироватьЛет эдак 15 назад, я был моложе и думал так-же. Увы, 99,9% пиктограмм, из южной Англии - подделки. Настоящие, аутентичные пиктограммы появляются на слишком большой площади и техническая организация такого проекта невероятно дорогая и увы - не выполнимая. Пока это попросту не по карману ни одной организации. Есть и другие причины, почему идея технического наблюдения, скорее всего обречена на провал..

comkoder

Все правильно. А что Вы хотели услышать? Я про это давно говорю.
Те люди которые работают в этом направлении, знают что к чему. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

digimon

Поживём - увидим. Может быть что-то изменится.

Вот я ещё на видео наткнулся, где засняли эти белые плазмойды, которые появляются у свежих пиктограмм.
http://www.youtube.com/watch?v=Ok8azf2QScw#t=1049