Новости:

Автор Тема: Эфирометр  (Прочитано 20098 раз)

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
Re: Эфирометр
« Ответ #30 : 23 Май 2015 г., 22:10:39 »
Поле Хиггса замечательный кандидат на звание Эфира .Почему поле ? нет никакого бозона Хигсса , бозон это квант поля  , поле Хигсса это равномерно распределённая энергия ,и если попытаться получить минимальную порцию этой энергии (для этого нужен всего лишь адронный коллайдер ::) ) то получиться бозон .  Так вот - массы не существует ! просто вещество при ускорении замедляется этим самым полем Хигсса . Вес тела на земле это сопротивление этого самого поля , притяжение (гравитация) это всего-лишь остановленное - ускорение свободного падения. Когда мы подымаемся по лестнице и чувствуем инерцию тела (больший вес) это никакая не масса тела , мы чувствуем сопротивление поля Хигсса . Поле Хигса замедляет вещество только при ускорении .
А теперь представим себе что мы научились экранировать это поле !!! становятся возможны - любое ускорение, любые манёвры и резкие изменения скорости , пропадает такое понятие как инерция тела  :) 
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
  • ФИО: К.И.Р
« Ответ #31 : 23 Май 2015 г., 22:37:22 »
Поле Хиггса замечательный кандидат на звание Эфира .Почему поле ? нет никакого бозона Хигсса , бозон это квант поля  , поле Хигсса это равномерно распределённая энергия ,и если попытаться получить минимальную порцию этой энергии (для этого нужен всего лишь адронный коллайдер ::) ) то получиться бозон .  Так вот - массы не существует ! просто вещество при ускорении замедляется этим самым полем Хигсса . Вес тела на земле это сопротивление этого самого поля , притяжение (гравитация) это всего-лишь остановленное - ускорение свободного падения. Когда мы подымаемся по лестнице и чувствуем инерцию тела (больший вес) это никакая не масса тела , мы чувствуем сопротивление поля Хигсса . Поле Хигса замедляет вещество только при ускорении .
А теперь представим себе что мы научились экранировать это поле !!! становятся возможны - любое ускорение, любые манёвры и резкие изменения скорости , пропадает такое понятие как инерция тела  :)
Лут! Даже в невесомости, где веса нет - масса тела сохраняется. А вот по этому : " Вес тела на земле это сопротивление этого самого поля , притяжение (гравитация) это всего-лишь остановленное - ускорение свободного падения"  - задам провокационный вопрос.
Почему два массивных тела, находящихся в покое, притягиваются друг к другу? Они же не ускоряются - лежат себе неподвижно на поверхности. Это ведь доказанный факт.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #32 : 23 Май 2015 г., 23:04:30 »
Лут! Даже в невесомости, где веса нет - масса тела сохраняется. А вот по этому : " Вес тела на земле это сопротивление этого самого поля , притяжение (гравитация) это всего-лишь остановленное - ускорение свободного падения"  - задам провокационный вопрос.
Почему два массивных тела, находящихся в покое, притягиваются друг к другу? Они же не ускоряются - лежат себе неподвижно на поверхности. Это ведь доказанный факт.
Хи Хи  ;D  К.И.Р ты вот сейчас не со мной споришь а со всей официальной наукой  :o  Погуглил бы что-ли ....

Пару наводящих вопросов - как в невесомости определить массу тела ?
Что говорил Эйнштейн пр гравитацию? ( это к вопросу про два притягивающихся тела )

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #33 : 23 Май 2015 г., 23:59:23 »
Лут! Разрешите по порядку? Заранее спасибо!
"Хи-Хи"  - это о примитивизме в подходе к физическим исследованиям. Когда берут пару микросхем, транзисторов и паяют самоделку на уровне кружка радиолюбителей примерно 1980 года. Ну тогда это было бы еще для школьника прилично, но теперь трясти радиоветошью... Я уже не буду тут о ДИКОМ несоответствии ну хотя бы примерном соблюдении условий на уровне термостабилизации генераторов и так далее.
"Гуглят" - школьники. А люди, имеющие наглость поднимать глобальные вопросы теоретической физики  должны хоть как-то обосновывать свои тезисы не ссылками на аналогичного уровня сайты "люмпен - пролетариев от науки", а на солидные работы солидных ученых.
Как в невесомости определить массу тела? Так именно ВЫ ("ВЫ", а не "ТЫ") поищите в интернете и детских энциклопедиях. Там не раз задавался вопрос на тему измерения массы тела космонавта в невесомости.
Вопросом на вопрос отвечать НЕ принято.
А так конечно - смешно тут. Один аннигиляцию эфира проводит, второй отрицает наличие бозона Хиггса. Ну прям не форум любителей - уфологов, а заседание Нобелевского комитета. Да бросьте, с таким подходом и уровнем образования надо именно игрушки радиотехнические обсуждать и случаи наблюдения НЛО - не более. :)
А вообще - конечно забавно :)

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #34 : 24 Май 2015 г., 00:05:48 »
mityok999 Что такое "поле эфира "? Вы вот писали в 10:48, что НЛО этим полем управляет. А разве сам эфир - это не поле?
Да просто всё,эфир он массообразующий,это поле взаимодействует с материей -отсюда масса,инерция,и т. д. прочие свойства материи.Убираем эфир,анигилируем и перемещаемся с любым ускорением и торможением.Не нужны мощьные двигатели, устойства можно перемещать силой мысли.(Часто свидетели,контактёры описывают нло в нутри пустым) Виманы в индийких трактатах перемещаются силой мысли.
Дело за малым-обнаружить эфир.Пробуют обнаружить разными устройствами,типа этого.
ОГО! Эфир пока что "пробуют обнаружить", а вместе с тем Вы уже спокойно описываете все его свойства, аннигилируете его (!) (а что такое АННИГИЛЯЦИЯ знаете?) и еще и НЛО перемещать силой мысли собрались?
Извините, Вы физик - теоретик по образованию? Что заканчивали (если не секрет?)
При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение.Может конечно не так выразился но смысл понятен -убрать с пути перемещения  массо- образующее поле эфира.

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
« Ответ #35 : 24 Май 2015 г., 00:28:59 »
К.И.Р, не стоит быть столь категоричным... Великий Попов, построил свой грозоотметчик вообще не поймешь из чего. Это на современный взгляд, конечно.
А результаты каковы?

Не нужно быть категоричными, многие люди сделали невозможное, просто не зная что это невозможно. =)

Нужна конструктивная критика... Видите явные ошибки, предлагайте свой вариант, давайте пояснения.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #36 : 24 Май 2015 г., 00:55:45 »
Лут! Разрешите по порядку? Заранее спасибо!
...
Уже даже не Хи Хи а Ха Ха  ;D ;D ;D
Когда нет аргументов в споре,  именно так и уходят некоторые персонажи  ;)
Обвинения в примитивизме и причисление к школьникам  это конечно сильный аргумент  ::)
Ни одного грамотного аргумента я так и не услышал.

А теперь по порядку , не для ушедших из спора , для тех кто хочет понять устройство нашего мира .
Поле Хиггса  доказанная теория , бозон Хиггса это всего лишь теоретический квант этого поля.
Взаимодействие поля Хиггса с материей
Наглядно хиггсовский механизм можно представить следующим образом. Рассыпанные по поверхности стола маленькие пенопластовые шарики (аналоги безмассовых частиц) легко разлетаются от малейшего дуновения; однако будучи высыпанными на поверхность воды, они уже не перемещаются так же легко — взаимодействие с жидкостью, которая в этой аналогии играет роль вакуумного хиггсовского поля, придало им инертность. Рябь от дуновения на свободной поверхности воды будет аналогом хиггсовских бозонов. Неточность этой аналогии заключается в том, что вода мешает любому движению шариков, в то время как хиггсовское вакуумное поле не оказывает влияния на частицы, движущиеся равномерно и прямолинейно, а противодействует лишь их ускорению (к возникновению т. н. инертной массы).

В невесомости для определения массы тела ему нужно придать ускорение  вот тут то и вступает в дело поле Хоггса создавая сопротивление которое мы интерпретируем как массу .

Два тела притягиваются друг к другу потому что энергия вещества этих тел  - искажает пространство , создавая гравитационные воронки в которые они и втягиваются ,это всего лишь  геометрия пространства .

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #37 : 24 Май 2015 г., 01:22:37 »
К.И.Р, не стоит быть столь категоричным... Великий Попов, построил свой грозоотметчик вообще не поймешь из чего. Это на современный взгляд, конечно.
А результаты каковы?

Не нужно быть категоричными, многие люди сделали невозможное, просто не зная что это невозможно. =)

Нужна конструктивная критика... Видите явные ошибки, предлагайте свой вариант, давайте пояснения.
Лут! Ну не надо тут Попова и иже с ними :). У Попова результаты известны - а Вам дай бог еще чего-то добиться на уровне его известности. Если нужна конструктивная критика по ТЕМЕ форума - ну, Вы тут конкретную схему обсуждаете, правильно?
Так предоставьте графики зависимости ухода частоты кварцевого генератора под влиянием температуры и соответственно весь основной материал. Как нормально принято. Ведь тут один товарищ уже указывал, что надо серьезно подходить к самим экспериментам. Вы конечно тут что-то утверждаете, но - тут, а не на форуме физиков - теоретиков. Но наверное там все Ваше творчество будет примитивно смотреться, признайтесь  ;)
А тут, на уровне обсуждения любителей-дилетантов конечно уже солидней, но уж не надо так.
Найдите хотя бы старый термостатированный генератор от какого-то прибора. Впихните в термостатированный корпус второй кварцевый генератор. Сложно? -  Не думаю. Оформите все аккуратно, изложите результаты длительных экспериментов. Для серьезной научной работы это конечно не потянет. Но для экспериментальной, что-то "лабораторное исследование неравномерности времени аккомодации кварцевого генератора" (примерно, придумаете название) - уже хоть что-то удобоваримое.
А уж потом, когда докажите наличие эффекта, укажите величину полученной погрешности и так далее - уж тогда можно наверное будет поговорить серьезно что все это дает и к какой области физики можно отнести. Ну, не дети же тут с коробочкой бегать и смотреть на светодиод на ней. :)
А уж годика так через два - три экспериментов уж и о бозонах можно серьезно будет поговорить на серьезных форумах по теоретической физике. Там Вам будет полная предоставлена возможность серьезно все обсудить и всех убедить в своей правоте.
А уж обсуждать именно тут с Вами проблемы современной физики ну просто нерационально. Не по профилю. Да и кто поймет все это? Несколько человек?

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #38 : 24 Май 2015 г., 01:30:20 »

А так конечно - смешно тут. Один аннигиляцию эфира проводит, второй отрицает наличие бозона Хиггса. Ну прям не форум любителей - уфологов, а заседание Нобелевского комитета. Да бросьте, с таким подходом и уровнем образования надо именно игрушки радиотехнические обсуждать и случаи наблюдения НЛО - не более. :)
А вообще - конечно забавно :)
Ну просто профессор,счас отметки ставить будет,я и лут уже двоешники,подходи кто ещё.
Обычно такие люди обуревают завистью ,нет своих идей,мозг не заточен,хотелось бы что то предложить а никак.
Знаете, а у Вас зуд творчества. Но - надо лечить. Вы ведь пишите то, чего сами не знаете и ИМХО - не думаете. Виманы - аннигиляции - НЛО - управление летательными аппаратами с помощью мысли - эфир - гравитация. Вы не двоешник, Вы думать вообще не хотите. Да вот сами свое перечитайте.
"При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение.Может конечно не так выразился но смысл понятен -убрать с пути перемещения  массо- образующее поле эфира."
Не смешно? Ну, что такое аннигиляция Вы прочли где-то. Но где Вы найдете анти - эфир? Вы еще и обычный не обнаружили кроме как в своей голове. Не обижайтесь - но не Ваше это. Занимайтесь гуманитаркой. $)

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • ТЕГИР
« Ответ #39 : 24 Май 2015 г., 01:32:43 »
К.И.Р, Если Вы цитируете меня, и обращаетесь ко мне... То у вас несколько некорректный пост получился...

Ели Вы все же ведете диалог и отвечаете нескольким людям, то пожалуйста укажите это.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #40 : 24 Май 2015 г., 01:45:19 »

Так предоставьте графики зависимости ухода частоты кварцевого генератора под влиянием температуры и соответственно весь основной материал. Как нормально принято. Ведь тут один товарищ уже указывал, что надо серьезно подходить к самим экспериментам. Вы конечно тут что-то утверждаете, но - тут, а не на форуме физиков - теоретиков. Но наверное там все Ваше творчество будет примитивно смотреться, признайтесь  ;)
А тут, на уровне обсуждения любителей-дилетантов конечно уже солидней, но уж не надо так.
Найдите хотя бы старый термостатированный генератор от какого-то прибора. Впихните в термостатированный корпус второй кварцевый генератор. Сложно? -  Не думаю. Оформите все аккуратно, изложите результаты длительных экспериментов. Для серьезной научной работы это конечно не потянет. Но для экспериментальной, что-то "лабораторное исследование неравномерности времени аккомодации кварцевого генератора" (примерно, придумаете название) - уже хоть что-то удобоваримое.

Товарищ -  для того что бы указывать кому что и как делать - надо предоставь свои *правильные* исследования хоть в какой-то области .  А так это всё  Бла.. Бла... Бла...  вы все не правы я один *К.И.Р* правильный и знаю как надо.
Эта тема  изначально мной задумывалась как полигон для осуждения новых идей ,а серьёзные и долгие исследования времени аккомодации кварца проводил автор этой схемы, к сожалению материалы этих исследований  пропали  из сети.
Для тех-же кто хочет взяться серьёзно за исследования ( а не указывать что делать) я предоставил усовершенствованную схему и программное обеспечение , предоставил всё это совершенно открыто .

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #41 : 24 Май 2015 г., 03:06:07 »
ЛУТ изложил всё правильно,комар носа не подточит,а вот Вы батенька К,И,Р даже пукнуть не сумели.
Знаете, я вообще не собирался тут заниматься пуканьем ;)
Это неприлично делать в общественном месте. Ну, а вот Вы себя и свой интеллект уже показали. Все на уровне физиологии - не более. Я так грубо отвечаю по простой причине: Вам будет проще понять. Так что извините - но пока с Вами лично только так. Печальная российская действительность.

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #42 : 24 Май 2015 г., 03:10:35 »
К.И.Р, Если Вы цитируете меня, и обращаетесь ко мне... То у вас несколько некорректный пост получился...

Ели Вы все же ведете диалог и отвечаете нескольким людям, то пожалуйста укажите это.
Извините. Я неудачно вел диалог. Относительно Вас не говорил. Я просто ошибся (отвлекся и непростительно перепутал Ваше сообщение с сообщением другого человека).
Ну а в целом мне больше всего импонирует научный подход модератора Sagittarius. Его рассуждения на данном форуме, его строго логическая позиция весьма импонирует как лично мне, так и той группе людей, которую я в данный момент тут представляю. Надеюсь - без обид? :)
Тем более, что Вы лично тоже весьма трезво и логично мыслите.

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #43 : 24 Май 2015 г., 03:45:53 »

Товарищ -  для того что бы указывать кому что и как делать - надо предоставь свои *правильные* исследования хоть в какой-то области .  А так это всё  Бла.. Бла... Бла...  вы все не правы я один *К.И.Р* правильный и знаю как надо.
Эта тема  изначально мной задумывалась как полигон для осуждения новых идей ,а серьёзные и долгие исследования времени аккомодации кварца проводил автор этой схемы, к сожалению материалы этих исследований  пропали  из сети.
Для тех-же кто хочет взяться серьёзно за исследования ( а не указывать что делать) я предоставил усовершенствованную схему и программное обеспечение , предоставил всё это совершенно открыто .
Лут! Ну Вы прямо как ребенок. Что значит "надо предоставь свои *правильные* исследования хоть в какой-то области . " ? Я могу предоставить свои исследования, а могу и не предоставить (разве обязан?!). Но если захочу предоставить  - то так и сделаю. Может быть. А Вы соответственно будете иметь полное право их критиковать (конечно если владеете вопросом). Но это Вы тут предоставили (даже не свой по сути )материал для обсуждения и обижаетесь. Это как Вы надели плохо сшитый костюм, я сказал Вам об этом - а Вы мне в ответ "сам пошей, а потом критикуй!" :(
О том кто прав и кто не прав говорить вообще смешно. Ну нет тут никакого материала для обсуждения. Именно "бла-бла".
Видите ли, я тут представляю группу определенных людей. Можно сказать - закрытый клуб. Исполняю роль (примерно) секретаря - референта. Поэтому с Вами лично может пообщаться ну очень компетентный человек в области теоретической физики, и Вам несомненно будут даны самые компетентные ответы относительно и классических теорий, и новейших альтернативных. Но для такой беседы надо иметь веское основание - а оно есть? Занятые люди (уж извините за прямоту) беседовать хотят на соответствующем уровне (выше банального пуканья от mityok999 :)  ).
Вы сами тут пишите, что "серьёзные и долгие исследования времени аккомодации кварца проводил автор этой схемы, к сожалению материалы этих исследований  пропали  из сети". Печально - но что теперь? Что обсуждать тут кандидату (например) наук? Электрические схема на старой элементной базе, которые Вы оказывается уже доработали?!
Вы вообще-то посмотрите ну вот сюда (я тут за 5 минут нашел) одно старье и сравните уровень того, что делали раньше и Вашей "доработанной конструкции".
http://radioair.ru/mikron/Mikron-P1VMk-kvarcevyi_generator-giacintM.html
Как человек, разбирающийся в электронике, честно оцените Ваше и то, что по ссылке. А ведь там старые компоненты и сейчас это вообще прошлый век. Теперь термокомпенсированные генераторы выпускают в виде микросборки. А уж про то, что еще масса вопросов по фиксированию и фильтрации начала и конца колебаний с высокой точностью (а компараторов то нет у Вас!) и много чего еще там - сами ведь должны понимать!
Так что вот ну никак не привлечь людей к обсуждению "эфирометра" как инструмента для научного исследования. Поэтому - прошу не обижаться, но тема эта на этом форуме для меня и тем более моих "работодателей" никакого интереса представлять вообще категорически не может. Я показал материал - люди посмеялись, пожали плечами и все.
А так - ну, подождем. А вдруг кто-то по умному "пукнет" на уровень солидной публикации в журнале *Новости теоретической физики* (ну примерно такого уровня).
А пока - Клуб Интеллектуального Развития  интересные идеи в других темах этого форума.  И ищет людей, готовых без фанатизма исследовать на научном уровне ну очень интересные вещи ;)

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • ТЕГИР
« Ответ #44 : 24 Май 2015 г., 10:59:10 »
К.И.Р, ничего страшного. все нормально.