Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

Grey

Цитата: TroitskUFO от 16 мая 2021 г., 13:25:13фокусировка объектива, как раз bower позволяет это сделать.
а почему он тогда не в фокусе?
может объект был намного дальше.
или намного ближе.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

TroitskUFO

Цитата: Grey от 16 мая 2021 г., 15:50:36
Цитата: TroitskUFO от 16 мая 2021 г., 13:25:13фокусировка объектива, как раз bower позволяет это сделать.
а почему он тогда не в фокусе?
может объект был намного дальше.
или намного ближе.
Попробуйте сами подобное снять, возможно у вас лучше получится
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Grey

Цитата: TroitskUFO от 16 мая 2021 г., 17:22:53
Попробуйте сами подобное снять, возможно у вас лучше получится
врятли у меня лучше получится.
и снимать мне сейчас не на что.
и с объективом bower я не знаком.
но как можно судить о дальности до объекта, если он не в фокусе?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Емельянов.

Цитата: Grey от 16 мая 2021 г., 19:54:22
врятли у меня лучше получится.
и снимать мне сейчас не на что.
и с объективом bower я не знаком.
но как можно судить о дальности до объекта, если он не в фокусе?
Сергей, любой любитель фотографии знает, что на корпусе объектива есть лимб шкалы дистанций. При чём их там два, один показывает дистанцию фокусировки в метрах, второй в футах. Поэтому достаточно просто сфокусироваться на объект и посмотреть на шкалу дистанции да прикинуть расстояние по цифрам на лимбе. Метод конечно не точный, но примерное представление о дистанции до снимаемого объекта вполне позволяет оценить.

Grey

этот метод работает когда объект в фокусе.
а здесь не понятно в какую сторону нужно добавить. и на сколько.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Емельянов.

Цитата: Grey от 17 мая 2021 г., 08:47:24
этот метод работает когда объект в фокусе.
а здесь не понятно в какую сторону нужно добавить. и на сколько.
При ручной фокусировке грубые промашки фокуса исключаются. Небольшие неточности конечно могут быть но это буквально проценты и они не могут повлиять на оценку дистанции. Порядок велечин остаётся прежним.

Юрий Дрыжаков

Добрый день. А как дела у счастливого обладателя американско прибора ночного видения?!? Есть успехи??



TroitskUFO

Цитата: Юрий Дрыжаков от 17 мая 2021 г., 17:01:57
Добрый день. А как дела у счастливого обладателя американско прибора ночного видения?!? Есть успехи??
Эээ. Готовлюсь поснимать, пока подготовка. Изготовил полностью новый аккум под тепловизор - 5000мА 8.4в с вольтметром и зарядкой внутри. Использовал литий ион 21700 LG. Установил поворотный складывающийся монитор 9 дюймов, кабель видео на два выхода. Осталось по мелочам: посадочное гнездо под штатив, установка доп. питания для монитора и записывающего устройства. Есть желание поснимать в грозу ночью, думаю что-нибудь попадет.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

TroitskUFO

Эта летающая штука напоминает нечто живое. Оно симметрично. Как будто с 6-8 крыльями. Скрин сделал, но фото не загружается, хотя 200кб. Пишет: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Чо за хрень?
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Владимир Емельянов.

Цитата: TroitskUFO от 20 мая 2021 г., 08:08:22
Скрин сделал, но фото не загружается, хотя 200кб. Пишет: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Чо за хрень?
Пётр, форум вообще не поддерживает загрузку на его сервер каких либо медиаматериалов. Просто размести фотографии на любом файлообменнике а сюда закидывай ссылки на них. Можно даже ничего не ужимать, в этом нет необходимости, грузи с максимальным качеством.

Юрий Дрыжаков

Добрый день. Месяц уже тишина, куда все пропали?!!

Владимир Емельянов.

Цитата: Юрий Дрыжаков от 20 июня 2021 г., 15:19:10
Добрый день. Месяц уже тишина, куда все пропали?!!
Кто на огородах/дачах, что в отпусках, кто болеет. Лето как раз таки сезон затишья и это нормально, потому как в приоритете всётаки домашне-хозяйственные дела.
А вот когда тёплый сезон заканчивается, то начинается сезон интернет активности.

TroitskUFO

https://youtu.be/w_jYWv7sV84
Я в замешательстве, незнаю такое возможно или нет. На ваш суд.
Пришлось полетать впервые! т.е. вообще летел первый раз в жизни, и сразу два раза в день. Естественно снимал. И вот что снял - движущееся размытое пятно. Да, знаю можно сказать это отражение из салона, но отражение из салона имеет четыре изображения из - за остекления иллюминатора. И при касании крыла этим нечто прогенерил телефон или ещё что-то в салоне, звук четко слышен. Объяснений этому хотел бы, но не нахожу.
Практическое руководство https://youtu.be/zDcbjcWJqQg

Grey

это пролетело над крылом.
я только шум слышу. а что за звук? может всё же насекомое в салоне пролетало?
маловероятно конечно. но после взлёта никто же салон не травит. может, что то залетело.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Явно слышно типа шипение,  при касании объектом крыла  самолёта. Интересное видео.