ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

в таком случае получается, что зеркало должно частично взаимодействовать аналогичным образом и с другими видами энергии или их производными?
Лут, дурацкий вопрос, зеркальная коробка уменьшает энтропию объекта находящегося в ней?
ЛУт, а что делает призма со светом, для чего необходима дисперсия?

ЛУТ

Ничего не делает зеркальная коробка с объектом внутри.
Зеркало само по себе это низкая энтропия, вот от этого можно на плясать с бубном много чего  ;D
Две низкие энтропии (излучение и зеркало) обязаны провзаимодействовать . Только зеркало это замороженная на некоторый период энтропия, а излучение энтропия в свободной форме.
Пытаясь добиться идеально гладкой поверхности мы уменьшаем энтропию,  тем самым увеличиваем вероятность взаимодействия в нужном нам направлении.
Про призму то-же самое взаимодействие энтропий и выделение только некоторых вероятностей.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 21 марта 2018 г., 14:41:33
Ничего не делает зеркальная коробка с объектом внутри.
Зеркало само по себе это низкая энтропия, вот от этого можно на плясать с бубном много чего  ;D
Две низкие энтропии (излучение и зеркало) обязаны провзаимодействовать . Только зеркало это заморенная на некоторый период энтропия, а излучение энтропия в свободной форме.
под низкой энтропией ты подразумеваешь что?
времени объекту до разрушения отводится много или мало?

ЛУТ

Конечно мало ,
Металлическое зеркало(да и практически любая идеально гладкая поверхность) вообще не может само по себе образоваться, настолько это маловероятный и мало живущий вариант.

Поэтому так редки и ценны кристаллы, ещё древние поняли что низкая энтропия это красиво, вернее это у нас заложено в восприятии.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 21 марта 2018 г., 14:53:41
Конечно мало ,
Металлическое зеркало вообще не может само по себе образоваться, настолько это маловероятный и мало живущий вариант.

вот и я думаю о металлах с отр. поверхностью и даже не важно зеркало это или нет, важно что поверхность бликует -отражает
а для этого она должна быть просто ровной
а в чем разница  поверхность природная -кристалл  или искусственный - зеркало  созданное человеком

кристалл это наоборот высокая энтропия

может быть энтропия здесь не причем?

ЛУТ

Энтропия это то что заставляет взаимодействовать в поиске реализации вариантов, зеркало это упорядоченное перераспределение вариантов, отражает-взаимодействует любой объект, вопрос только в энтропии объекта, а это и плотность и ровность и равномерное повторение структуры вроде при дифракционном отражении и тд... Суть в том что любая отряжающая поверхность это низкая энтропия.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 14:57:18
кристалл это наоборот высокая энтропия
Странно ???  вроде пару страниц было понимание , и ту бац...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 21 марта 2018 г., 15:07:46
Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 14:57:18
кристалл это наоборот высокая энтропия
Странно ???  вроде пару страниц было понимание , и ту бац...

да не сходится), нужно переварить

ЛУТ

Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 15:09:04
Цитата: ЛУТ от 21 марта 2018 г., 15:07:46
Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 14:57:18
кристалл это наоборот высокая энтропия
Странно ???  вроде пару страниц было понимание , и ту бац...

да не сходится), нужно переварить
И тут БАЦ ещё одно непонимание  ;D
Я ведь не про это непонимание, а про кристалл - который вдруг у тебя  оказывается высокой энтропией   ??? а ведь вроде последних пару страниц  было понимание энтропии!   
Всё - тайм-оут ....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

кристалл один из самых твердых минералов  ??? почему его энтропия должна быть низкой?

ALBA

Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 15:17:11
кристалл один из самых твердых минералов  ??? почему его энтропия должна быть низкой?

Позвольте поинтересоваться, Вы в каком классе учитесь ? Это не стеб, на будущее чтоб знать.

hurt

Цитата: ALBA от 21 марта 2018 г., 15:24:49
Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 15:17:11
кристалл один из самых твердых минералов  ??? почему его энтропия должна быть низкой?

Позвольте поинтересоваться, Вы в каком классе учитесь ? Это не стеб, на будущее чтоб знать.

в 9
да виноват с алмазом спутал, но ведь алмаз по своей сути все равно кристалл

Relax

Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 15:28:04
Цитата: ALBA от 21 марта 2018 г., 15:24:49
Цитата: hurt от 21 марта 2018 г., 15:17:11
кристалл один из самых твердых минералов  ??? почему его энтропия должна быть низкой?

Позвольте поинтересоваться, Вы в каком классе учитесь ? Это не стеб, на будущее чтоб знать.

в 9
да виноват с алмазом спутал, но ведь алмаз по своей сути все равно кристалл
Я таки дико извиняюсь.. Я старый человек и у меня склероз.. Но кажется кто-то говорил что он по образованию программист? Я конечно скрипя своими тупыми извилинами мозга как соберусь с силами прошерстю форум и может типа я ошибаюсь.. Но позвольте поздравить "Митька " и  Лут с тем, что они излагают "высшие материи" для ученика девятого класса. Иес!  ;)

Бокал и шампанское
Пламя и лед
Кто не был модератором
Меня не поймет!
;D
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

#1228
иногда они возвращаются , релааакс  8)
Как после такого доверять людям?, человек пишет с трех ников и каждый раз,  делает вид что мы не знакомы  :P  :-\
Как знать может быть он сидит у моего подъезда в кустах и  режет руку ножем  ???
Присмотритесь к своим соседям и незнакомым которых видите каждый день, РЕлаааааакс рядом  :-X

Релакс, вы вообще сарказм понимаете?
или  вы думаете не бывает  9классников, работающих программистами?
9 класс по предмету сольфеджи и уроки игры на гитаре, в свои 47 я решил координально поменять жизнь
а что лучше релакс, заливать альтернативу в неокрепший ум  или долбить гранит засахареных мозгов?

hurt

'nj yt ghcnj gjcn? 'nj ajhvf ghjntcnf ghjnbd hfpheibntkmyjq ltzntkmyjcnb htkfrcf  ;)