Небесное явление.

Автор bittone, 29 апреля 2020 г., 11:32:47

« назад - далее »

bittone

Это атмосферное явление я наблюдал в октябре 1975 года, в городе Сарапул.
На чистом прозрачном небе, по пути домой, смотрел на звёзды, наблюдал «спутник». (Обычная «звёздочка» на Ю-З). Он вдруг остановился, а потом, как ответ на мои мысли, начал медленно расти в размерах. Казалось, что он стал снижаться, приближаться ко мне. Когда его размеры увеличились значительно, то стала различима его форма - «тарелка», но без «башенки». Одновременно стало понятно, что он летит прямо на меня. Было очень неприятно. Где-то в тот момент стали различимы его структура и форма. Форму образовывала ЛИНИЯ, а тело наполнял туман. Сквозь него были видны звёзды. Размер, «тела», при этом, быстро увеличивался, и было просто не по себе. Он падал на меня. Я заскочил в дом, где жил, и стал звать знакомых выйти и посмотреть на него. Когда мы вышли, то на небе уже наблюдался лишь «след от реактивной струи», но виде огромной дуги захватывающей полнеба и заметно двигающейся над головой, заполненный полупрозрачным туманом. При этом было ощущение какого-то звука.
пилите, Шура, пилите...

Владимир Емельянов.

#1
Судя по вашему рассказу, описанное вами напоминает так называемый "пусковой эффект". Речь идёт о наблюдении пролёта ступени ракеты или другого космического аппарата. Сказать более точно можно будет, если сопоставить графики запусков за тот период времени, благо многие данные за тот период уже открыты, гриф секретности снят. График запусков за тот период можно посмотреть здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B2_1975_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83
Скажите, а можете ли вы вспомнить, в каком направлении вы видели эту аномалию? (север, запад, восток и т.д.) В каком часу оринтировочно это было?

bittone

Вероятно после четвёртой пары. Мск+1. 
Не думаю, что запуск, кроме световых, способен спровоцировать и материальные (вещественные) эффекты.
Туман, закрывший всё небо, впоследствии, сменился облачностью, и погода "испортилась", пошли дожди. Это походило на "спрыгнувший" с орбиты огромный НЛО или ЗАЛЕТЕВШИЙ в атмосферу некий космический (внешний) объект, нарушивший её состояние.
пилите, Шура, пилите...

Римбомбо

Сегодня 10.10.2020г в 11-11.30, при безоблачном небе (легкая дымка на высоте 10-12км) пошел редкий дождь. Никаких самолетов в небе не наблюдалось, сперва показалось, что опять сыпят химию для конденсации на дождь. К стати, уже несколько дней слышу звук двигателей военных самолетов, но не наблюдаю ни самих самолетов, ни инверсионного следа от них, хотя пассажирские, оставляют трассы на высоте 10-12км. Возможно, высота полета военных превышает 18-20км?

Grey

Цитата: Римбомбо от 10 октября 2020 г., 20:04:00
Возможно, высота полета военных превышает 18-20км?
самолёты шпионы и перехватчики могут летать на высоте больше 20 км. но у них нету места под баки для химии.
на такую высоту проще аэростат запустить.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Знаете, странное дело....
Они (тарелки) как буд-то бы закончились вот уже на протяжении полтора лет. Вот как ковид начался. Не видел ни одного даже самого малейшего намёка (ну там звезда висит, а потом вверх резко) на их присутствие.
Может не видел, конечно.....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

ну было же видео, в начале ковида, куча объектов от земли улетали  :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

 Угу , тоже видел , клином  прям в тёплые края...  , Мексику подлюбляют.