НЛО и шаровые молнии

Автор Дмитрий, 18 января 2009 г., 03:43:09

« назад - далее »

Дмитрий

В ночь с 4 на 5 августа 2003года над лугами в Рязанской области Шиловского района 2003 года с 24.00 до 1.00 часа ночи увидели нечто. Нечто наблюдали люди по крайней мере с трех населенных пунктов, к сожалению, эти пункты стоят на одной прямой с наблюдаемым объектом,Касимов-Ерахтур, и мне не удалось вычислить расстояние до него по пеленгу. Все хочу попробовать по углу над горизонтом.Случилось все это после грозы, когда  появились звезды.Началось это с одного яркого желто-оранжевого шара, дальше их стало на много больше, и они начали вращаться и двигаться на юг(юго-запад), примерно, в 10-15 градусах от горизонта. Состоял объект из десятков  оранжевых  точек, ощущалось их кручение, напоминало окна батискафа, с оранжевыми иллюминаторами, но корабля не было видно!Но в одно мгновение блеснул его корпус, освещенный слабым лунным светом,и мы поняли, что объект похож на огромную стальную юлу. Еще было ощущение, что летящие шары впереди объекта, похожи на огромные щупальцы. Вся махина зажигающихся и гаснущих хаотически точек двигалась на юг, юго-запад. Было похоже, что точки появляются и гаснут,во впадинах и остриях зубьев "пилы". Перед исчезновением, обьект что-то швыртул на нашу грешную землю!!! Это было не очень приятно видеть...Полет этого броска из НЛО был похож на красно-оранжевый метеорит с небольшим шлейфом, очень быстро летящим по прямой линии от деревни Ладышкино.А в 10км от этой деревни мои друзья видели уже закругляющуюся траекторию этого красного броска на юг.
     Размер НЛО был в длину на небе 4см,но расстояние до него было ,приблизительно, 10-12км.НЛО казался огромным!
     Сначала мы подумали, что на речке пускают ракетницы, но потом мы просто остолбенели. Явление длилось 2 минуты. Очевидцев около полусотни. Наблюдали г. Касимов, его область, и мы на границе с Шиловским районом.
     Фотографий сделать не успели, не могли оторваться от зрелища.За 10 минут до появления это зрелища все собаки лаяли и выли.Во время явления НЛО все собаки примолкли.Ладышкино находится на высоком холме(140м от уровня Оки),и оттуда открывается широкая панорама дали лугов.Туристы,которые были еще ближе к НЛО,все машины в быстром темпе уехали из поймы реки.   
     И год,и два спустя в это же время,и не только ничего подобного больше не видели.
     Но в 2004 году осенью (снег уже лежал), над золотоперерабатывающим заводом теперь платиновым, что рядом с Касимовом, вечером, когда ехали в Москву, я с пассажирского сиденья выглянул через лобовое стекло вверх. Увидел 2 шара ярко-желтого и чуть-чуть оранжевого цвета, были они довольно близко, чуть выше редких облачков (облака не выше 600м), они без существенного уменьшения размера плавно погасли, как растворились. Есть еще один свидетель.
Если предположить, что они были на высоте 1 км., то диаметр их был от 1-3 метра.
  В 1981 году,когда я был маленьким,мои родители и сестра моей мамы в августе глубокой ночью над северо-восточной частью горизонта в деревне Сорокино Касимского района увидели как быстро начал всходить огромный,малиново-розовый шар-диск в 4раза больше луны.Снизу цвет шара был темнее,чем сверху.Шар был расчерчен горизонтальными линиями(прямыми темно-малиновыми).Этот шар поднимался очень быстро и небо и землю ярко озарил.Нам всем стало очень страшно,и мы поспешили уйти с крыльца и спрятались дома.Полная луна уже зашла за горизонт еще до этого события(восход и заход луны мы в эту ночь уже видели).  Рассказ,услышанный от моей мамы Галины Сергеевны Ч.-В.                                                   
Рассказ,услышанный от моей мамы Галины Сергеевны Ч.-В.                                                           В августе 1965 года в Рязанской области Шиловского района по дороге из Ладышкина в село Рубецкое меня с моей мамой сильно ослепила и оглушила молния.Была темня ночь, шла гроза,но конца грозы мы решили не дожидаться.Под большим художественным зонтом мы переносили вещи поближе к катеру в кладовку к Марие Алексеевне.Мы несли ведро с вареньем и этюдник с красками,разряды молний разрывались с грохотом рядом, вдруг к нам сверху спустились два огненных столба.Они ослепили нас на время и вошли в землю,перед мамой остался огромный огненный 80 сантиметровый в диаметре круг,а справа передо мной 15 сантиметровый круг. Они,эти оба круга выглядели восьмеркой на земле.Мы стояли в оцепенении ослепленные и оглушенные.


plus_007

спасибо за сообщение ...)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Дмитрий

29 июня 2007 года в Касимовском районе деревне Сорокино примерно в 18.00  шаровые молнии вошли через телевизионную антену и страшно взорвались внутри дома вместе с двумя телевизорами стекла и оконные рамы вылетели на улицу с ужасной силой стены дома раскрыло (имеются фотографии).

plus_007

выкладывайте фотографии - ждём
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ЧКист

Бывает такое... несколько лет назад в Свердловской области ШМ спровоцировали взрыв на складе боеприпасов инженерно-саперного полка.
Но фотки очень интересны, а где это было, какая область?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Дмитрий

Ошибка!
Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором. Отправляю 4 фото все вместе весят 700кб.

ЧКист

Дмитрий, выложите на какой нить файлообменник и ссылками в текст форума :)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Дмитрий

В доме находилась подилая женщина, но она была за перегородкой и по этому осталась жива, вытаскивала из себя осколки стекла, телевизоры взорвались и от них не осталось и крупного фрагмента. Все разрушено, ни одного целого предмета.  http://fotki.yandex.ru/users/diomn/

ЧКист

Вы хотите сказать, что фотки - последствия удара ШМ?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Дмитрий

Приезжали люди и эксперты в радиусе 30 км, т.к. волна от взрыва дома была как от взрыва авиационной бомбы. Это был не удар дуги молнии. Гроза и тучи уже прошли и ушли далеко. Очевидцы видели, как перед взрывом по проводам и по земле кубырем катились огненные шары в сторону еще целого дома, соседка напротив ушла из этого дома за 10 мин. до взрыва, она сообщает, что видели как шары собрались над домом и опустились в него. Во всей деревне алюминиевые провода(около 10 мм толщиной) изогнулись и покоробились, возможно спеклись. Наш счетчик практически не крутился после удара. К сведению. Под нашей деревней расположено крупнейшее в европе газовое хранилище.

ХристIаниН

Шиловский район??? У нас в обл. тож есть село Шилово, там в лесу  по сообщ. местной прессы, наблюдалются НЛО и разная аномальщина. Мы пока там исследований не проводили.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

щЁлок

прошу высказать мнение о видео c нло (шаровой молнией) снятого 1го января 2009 в городской квартире г. Сыктывкар.

материал с описанием был выложен в газете "Будни Коми" от 30 января 2009 в виде статьи

описание с газетной статьи:
Ближе к вечеру 1 января Роман и Татьяна решили прилечь отдохнуть. На сон грядущий приоткрыли форточку: лазейка для свежего воздуха была примерно около 2-х сантиметров. Теперь и Татьяна, и Роман затрудняются сказать, почему они резко проснулись, и одновременно. Никаких звуков не было, зато увиденное впечатлило. В форточку «залетело» нечто яркое, светлое и воздушное в виде шара. Причем, когда «оно» протискивалось через щелочку в форточке, то как будто сжалось.
Потом «НЛО» двинулось по воздуху в сторону выключенного телевизора и повис прямо перед ним. При этом «шар» издавал звуки, похожие на треск огня, и источал свет, но не во все стороны, как обычный светящийся предмет, а только вверх – одной полоской. Как поведала Татьяна, звуки иногда менялись и становились похожи на странный, непонятный говор.
- Было ощущение, как будто прилетели инопланетяне и что-то пытаются сказать на своем языке.
«Гость» пробыл в комнате около трех минут. Роман успел заснять его на мобильный телефон (запись которого находится в редакции). Кстати, все это время в помещении не была включена никакая техника, то есть посторонних звуков ниоткуда поступать не могло. К тому же в комнате было достаточно темно, поэтому «НЛО» разглядеть не составило труда.
- Я сначала подумала, что это шаровая молния, поэтому старалась не шевелиться. А потом уже стало понятно, что это что-то совсем иное. Но двигаться по-прежнему было страшно, - продолжила Татьяна.
Удалился «НЛО» точно также, как и пришел, - через форточку. Так же изменил форму, чтобы протиснуться, и был таков.

мое мнение (комментарий в газетной статье):
На видео шарообразный светящийся объект статичен, то есть он за время его съемки, ни разу не поменял своего положения по отношению к окружающим его предметам. Хотя камеру, или, скорее всего, судя по качеству видео, мобильный телефон очень активно трясли, видимо, чтобы придать хоть какую-то динамику этой записи. Полное отсутствие движения самого светящегося шара по отношению к окружающим объектам, наводит на мысль что источник этого света, скорее всего, может лежать на столе, стуле, или иной мебели. Если допустить, что источником света является обычный фонарик, лежащий на стуле, то это больше похоже на истину.

поскольку редакция газеты была неудовлетворена моим мнением, убедительная к ВАМ просьба (от меня и от редакции), высказать собственное.

обратите внимание на:
1) на видеоматериале продолжительностью съемки 1 минуту из общего (согласно сообщению) 3-х минутного присутствия «шара» в комнате, небыл снять момент "протискивания " объекта через форточку с его сжатием и изменением формы, в том числе и его обратного вылета.
2) "При этом «шар» издавал звуки, похожие на треск огня, и источал свет, но не во все стороны, как обычный светящийся предмет, а только вверх – одной полоской."


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Alexxey

Просмотрев ролик не читая описания, очень похоже на статический яркий источник света, а звуки напоминают голоса, каких-то перебранок, но сильно искажённые. Вначале даже подумалось что яркое пятно - это телевизор, но свет от источника распространется во все стороны, и на заднюю стену. Форма объекта не постоянная а меняется, может конечно из-за сильного искажения при сжатии видеоролика. Остаёться не понятным, почему автор ролика не записал до конца до момента улёта объекта, раз уж начал.
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Гм... Я вижу статичный - т.е. АБСОЛЮТНО статичный - объект. Светящий на оператора. Сзади него что-то слабо освещённое (кстати - возможно, окно, освещённое снаружи).
Причём интересно, что при движении камеры, когда засветка от объекта на матрице смещается, видно, что он собственно... не круглый! Мало того, что он явно вытянут по горизонтали, так при смещениях матрицы ещё видно, что у него прямые углы!
Т.е., скорее всего, это-таки телевизор, с равномерно светящимся экраном;)
А звуки напоминают шаги ног, обутых в шлёпанцы.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

щЁлок

спасибо.
ваши комментарии буду отправлены главному редактору газеты "Будни Коми".

надеюсь вы не против? ;)