Неужели НЛО!??

Автор kosmocat, 17 июня 2008 г., 14:20:21

« назад - далее »

Сергей Александров

Цитата: щЁлок от 04 июля 2008 г., 11:49:08
...я лично (мое мнение) считаю их каким либо дефектом кадра
Я бы рискнул предположить, что это пылинки на объективе... Интересно, а на втором кадре они там же, или сместились?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

щЁлок

я запросил вторую такую картинку, если дадут то выложу для сравнения смещения объектов

щЁлок

выкладываю на суд остальные картинки, мне присланные.

[вложение удалено Администратором]

VladiTGo

Очень не четко, определить что это такое трудновато.

щЁлок

у меня тоже сомнения только из за четкости.
это могут быть и пылинки, и летающие насекомые...., хотя хозяин фоток говорит про "рой маленьких летающих тарелок"

ЧКист

О чем вы говорите, какой еще "рой летающих тарелок"??? Это обычные мушки... на внефокусном...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Бабайка

А что там за полосатая труба? Похоже на светячийся шар в демонстрационном режиме. Накосячат вот вот похоже, те с трубой.
Рой мелких тарелок больше похож на комья грязи.

rzum

Вообщем! Насколько я понимаю,заснять НЛО в хорошем качестве невозможно,имея под рукой обычный фотоаппарат! Сам был свидетелем подобного явления! Снимки с обычных камер никуда не годились,время еще было вечернее.Но вот когда сняли на нормальную профессиональную камеру,фотографии получились четкими,объеты можно было хорошо разглядеть! Кто хочет посмотреть тому вышлю! Пишите в freman@list.ru. Место и время фото:Начало сентября 2006,Приморский край,р-н Рязановки.Фотографии засняты с 30 сек выдержкой,поэтому видны маршруты движения обьектов. Вес архива:40 мегабайт,7 фото. Возможно,но маловероятно,что они земного происхождения.

kosmocat

03.07.08. Около 23 вечера, в 250 км западнее от Барнаула. Объект как-то..вдруг появился на небе, "вспыхнул" и через 2 секунды стал уменьшаться и тускнеть, пока полностью не исчез. Он летел в северном направлении против ветра. Похоже на спутник, но наблюдаемый объект когда вспыхнул был значительно больше и ярче спутника, и когда тускнел был больше. По форме объект напоминал "тупоугольный треугольник", яркий, бледно-желтого цвета, а при исчезании стал похож на звезду.

Иван

Помогите опознать, что это? Фотография сделана  24 марта 2007 года  где-то рядом с м. Петровско-разумовская в Москве. Просто сфотографировал пейзаж, потом посмотрел, а там это. На авиационном форуме сказали, что похоже на птицу во время взмаха крыльев сбоку. Но там виден блик справа светлее цвета неба. Похоже на колокол. Посоветовали у вас спросить...

[вложение удалено Администратором]

щЁлок

довольно нечетко, как и в моем случае (((

Rem

Забавна сама постановка вопроса (все-таки что массовая культура с человеком делает) "Я видела хренотень, но не думаю, что это точно НЛО..."
Барышня, это точно НЛО - НЕИЗВЕСТЫЙ Летающий объект ТЧК!) А то, что Вы не можете его одназначно интерпретировать как "космический аппарат инопланетян" - это показатель здоровой психики)

VladiTGo

Объект опознан, это птица 100%

VladiTGo

Цитата: Rem от 16 июля 2008 г., 03:19:43
Забавна сама постановка вопроса (все-таки что массовая культура с человеком делает) "Я видела хренотень, но не думаю, что это точно НЛО..."
Барышня, это точно НЛО - НЕИЗВЕСТЫЙ Летающий объект ТЧК!) А то, что Вы не можете его одназначно интерпретировать как "космический аппарат инопланетян" - это показатель здоровой психики)

А чтож с тобой сделала массовая культура?

Иван

Цитата: VladiTGo от 16 июля 2008 г., 03:24:56
Объект опознан, это птица 100%

Я так позже и подумал. Обидно(((( Говорят над Коломенским НЛО (в смысле инопланетные корабли)))) летают часто, потому что там авномальная зона какая-то... Кто видел?