МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

vstalk

Цитата: Manopad от 14 апреля 2014 г., 07:43:35
vstalk. Если вас не устраивают часы, то в начале моих постов, был проведен эксперимент на скорости поднятия пены на быстрых французких дрожах, и тоже был получен результат.
На дрожжи могло воздействовать ЭМ излучение, тем самым увеличивая или замедляя процесс брожения.

vstalk

Цитата: Manopad от 14 апреля 2014 г., 07:43:35
Если вас и это не устраивает предложте принцип эксперимента который я мог бы в состоянии технической возможности провести у меня... без особых финансовых влажений.
Дело в том, что нет ни одного прибора, или устройства которое было бы связано с временем ,  с помощью которого можно было бы наблюдать за его изменениями. Поэтому любое проведение эксперимента и самое главное получение при этом удовлетворяющего результата, довольно трудная задача.

Буревестник

Мираж, причём тут профессор на форуме ?

Вы забыли о таком понятии, как логика. Именно аналитическая логика из полученных данных, и формирует дальнейшие направления изучения в любой науке.
Что делать дальше определяет именно логика.

Мираж

Цитата: Буревестник от 17 апреля 2014 г., 15:03:02
Мираж, причём тут профессор на форуме ?

Вы забыли о таком понятии, как логика. Именно аналитическая логика из полученных данных, и формирует дальнейшие направления изучения в любой науке.
Что делать дальше определяет именно логика.
Профессор имеет такое же отношение к данному форуму, как и упомянутый Вами сторож на заводе.
Об аналитической науке в данной ветке форума говорить вообще не приходится в принципе. Потому что тут нет желание заниматься логикой в принципе. Тут есть человек, который:
1. Разрабатывает собственную теорию, пользуясь собственными терминами.
2. Пропагандирует ее, используя при этом не корректные термины физики (например - *угловая скорость света*, *скорость 314 метров *) или приводит фантастические величины - 0, 001 микроватта.  Что сразу же не позволяет воспринимать его теории всерьез.
3. Приведенные видео никакого отношения к проблеме времени не имеют - автор упорно не хочет усвоить основы электротехники и электроники.
4. Он не понимает истинной причины того, что видит. И ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЭТО ГОВОРЮ НЕ ОДИН Я! Но он глух к задаваемым вопросам и нормальной критике. А это - НЕ ЛОГИЧНЫЙ ПОДХОД.
5. Человек, заявляющий об своем открытии - подает его на рассмотрение другим ученым. Собирает отзывы, патентует в конце концов. Есть научные институты, солидные журналы по теоретической физике. ЧТО ОН ТУТ, НА ФОРУМЕ, ИЩЕТ?
6. Автор данной теории ОТКАЗЫВАЕТСЯ СТАВИТЬ КОРРЕКТНЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ОПЫТЫ.
Таким образом - ВСЕ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО. И точка!

Мираж

Отдельно хочу заметить, что все идет по второму кругу - эта тема уже разбиралась на форуме давно. За прошедшее время можно было десяти научным журналам и десяти НИИ *мосх пробить*, добиваясь рассмотрения своей теории. Но такого мы не наблюдаем. Есть топтание на месте. Я видел и другие форумы, где эта же идея так же пропагандируется. То есть - науке мы ее не представляем на рассмотрение, а вот еще раз напомнить о себе - *очень хоцца*.. Хотя бы на форумах, где не все ее поймут по причине *не все же тут физики*..  ;)

vstalk

Цитата: Val от 14 апреля 2014 г., 09:52:38
Если предположить, что время действительно изменяется в некотором закрученном вихре (или эм. поле) некоторого участка пространства, т.е. локально, то тогда и часы, и пена, и что-угодно, будут ускоряться или замедляться. Поэтому никакой поломки часов нет, а есть локально изменённая среда.
В таком случае всё что находится в пределах локально изменённой среды будет подвергнуто его воздействию. Например , возьмём эксперимент Александрова изложенный выше. Замедление времени составляет 20% , это значит что замедление должно действовать не только на часы , но и на тех кто находится в данной комнате. То есть их движение , их речь , любые действия в этой комнате должны быть на 20% процентов замедленны относительно тех, кто находится вне зоны этой комнаты, всё должно быть как бы в замедленной сьёмке. Это справедливо и для эксперимента с ускорением времени, только всё должно происходить в ускоренном режиме.

Мираж

Да уж.. Если все замедлиться на 20 %..
А вот интересно - что будет со светом? То есть с длинной волны светового излучения? Ведь белый свет - это смесь от красного до фиолетового. Если весь диапазон сместится - ну например время ускорится, то тогда пропадет красный участок спектра и все станет окрашенным? Потому что цветовой баланс будет нарушен. Ну, внутри зоны воздействия для наблюдателя перемен может быть видимых и не будет. Но со стороны.. ??

Буревестник

М-да. Мираж, Вы что тут мелите ?
Замедление времени и скорость движения, - это разные вещи. Какое пропадание спектра ?
В другой теме Вы глупо перепутали скорость и расстояние распространения звука и света (я даже не стал Вам отвечать в теме о свечении в небе над стадионом).
Вы вообще в своём уме ?

Нет, как-бы сторож не бил себя в грудь пытаясь убедить всех, что он профессор, - профессор из него всё равно не получится.

P.S. У Manopad высшее электротехническое образование, а у Вас диплом ПТУ прошлого века.
Он пытается ставить эксперементы (это научный подход), а Вы ничего не делаете (это не научный подход).


Мираж

1. Учебник физики почитайте..  ;D тогда поймете..
2. И перестаньте врать! Потому как не солидно! Для взрослого человека!
ГДЕ я писал о *ПРОПАДАНИИ СПЕКТРА?*.
3. С точки ВАШЕГО ЗРЕНИЯ,  *БУРЕВЕСТНИК*, что такое *скорость 314 метров*. Можете сказать, ЭТО ЧТО и с КАКИМ ДИПЛОМОМ КАКОГО ИНСТИТУТА ТАК *выражовываются*?
4. Некорректно поставленный эксперимент ничего не стоит.
5. Перестаньте троллить. Меня этим не *достать*. Тем более - у Вас это получается крайне непрофессионально.
6. О дипломах - электротехническое образование , даже высшее - не означает знаний по ядерной физике. Как впрочем и наличие диплома - гарантий научного подхода к данной проблеме.
  Итак, ждем от *адвоката* объяснений - что такое *скорость 314 метров* и чем можно (заодно!) измерить мощность в 0, 001 микроватта. У Вас, надеюсь, образование на уровне школьного курса физики за 7 класс есть? Даже без *замшелого диплома ПТУ*? Мощность в ШКОЛЕ изучают.. 

Grey

Цитата: Буревестник от 18 апреля 2014 г., 14:21:02
P.S. У Manopad высшее электротехническое образование,
а в каком переходе он его купил?
В его установке действительно есть отклонение плотности или скорости течения времени. Но не так как он объясняет.
Ну сдвигается у него фаза сигнала. На сколько? А дальше сдвинуть может?
Не сможет.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Буревестник

Ну с Миражом разговаривать бесполезно.
А Вы Grey пошли по тому же пути. Думаете после первого Вашего вопроса он будет с Вами разговаривать ?
Не умеете вести диалог. 

Мираж

Цитата: Буревестник от 18 апреля 2014 г., 15:36:57
Ну с Миражом разговаривать бесполезно.
А Вы Grey пошли по тому же пути. Думаете после первого Вашего вопроса он будет с Вами разговаривать ?
Не умеете вести диалог.
А не надо со мной разговаривать.. Надо:
1. Приводить факты.
2. Не противоречить самому себе. Потому как вот недавно кое кто писал :*Вы забыли о таком понятии, как логика. Именно аналитическая логика из полученных данных, и формирует дальнейшие направления изучения в любой науке.*
А именно ЛОГИКА говорит и требует, что при наблюдении любого явления для его объяснения необходимо вначале привлечь самое простое и *классическое*. А уж если все это не позволяет объяснить наблюдаемое - то тогда и ТОЛЬКО тогда привлекать что-то новое.
А пока - надо еще научиться не отворачиваться от простых вопросов (так в каких единицах измеряется скорость?  ;)  Молчим и не замечаем?  ;)
Особенно если уж взяли на себя роль адвоката.
В конце концов - даже обладателю *замшелого диплома ПТУ* (откуда такие голословные заявления?) ясно, что серьезная работа требует серьезного подхода. И если Ваш подзащитный считает (по Вашим словам!), что не стоит говорить с теми, кто не согласен с его точкой зрения - то опять же врете, уважаемый! Потому что сам *Manopad* вот давеча спрашивал у *vstalk*:
*Если вас и это не устраивает предложте принцип эксперимента который я мог бы в состоянии технической возможности провести у меня... без особых финансовых влажений.*
  А ведь *vstalk* тоже не в восторге от тех же объяснений наблюдаемых эффектов.

Ай - яй! Ну постоянно крутимся, господин *Буревестник*? Продолжаем *троллить*? Закрываем глазки на неудобные вопросы и прекращаем разговор, когда пахнет *жареным*?  ;)
Ну, я за Вами понаблюдаю..  ;)

Manopad

Мираж  Специально для вас процетирую ещё раз свой пост!
Цитата: Manopad от 13 апреля 2014 г., 13:13:52
Ещё один эксперимент. Проверка отклонения подвешенного грузика в поле правой и левой закрутки, с лева ЭМ ячейка с опережением фазы, с права ЭМ отставанием фазы на 180 градусов. Колебания подвеса при 19 вольтах на каждой катушке на 280 Кгц в пределах погрешности воздушного потока. Но  отклонение в сторону катушки с опережением на несколько мм . Следует отметить что диаметр угловой скорости света (локальных областей времени) на частоте 280 КГц составляет 341 метр. Что говорит о том, что силы действующие на грузик несоизмеримо малы с площадью зон локальных областей времени. Но сразу бросается в глаза при включении напряжения на ячейках, начало движения воздуха в комнате при уравновешенном до этого грузике, он приходит в движение.
Грузик применял не большой металлический, стирательную резинку с воткнутой швейной иголкой, и теннисный шарик как с иголкой так и без. Везде заметное отклонение в лево.
Средне статистическое отклонение 2-3 мм но бывали опыты с отклонением до 9 мм. Но если учесть что волновое сопротивление 100-200 Ом при питании 19 Вольт на каждую Ячейку. Это составляет 0.1-0.2 Ватта на каждую, в сумме 0.2-0.4 Ватт при диаметре локальных областей времени на угловой скорости света 350 метров на частоте 280 КГц. То на отклонение грузика и движение воздуха расходуется 0.001 микро Ватта.
С/Н/Пи=D
300000000/280000/3,14=341,22 Метра

По видеимому я бессилен вам чото доказывать так как вы даже не можите прочитать правильно пост... Видимо вам необходимо обратиться к окулисту, может это поможет!!! Сейчас занят изготовлением   кварцованного  датчика времени времени на нулевых биениях.  Так что не буду словоблудить как вы.

А вам Grey скажу на счет ,,купленного диплома,, Каждый судит по своей мерке!

Мираж

Было бы что читать.. Информации много. Особенно про ниточки - бумажки - иголочки.. И все это в сочетании с *пределах погрешности воздушного потока*..  ;)
Ну несерьезно, право.. Если уж проводить какие - то ТОЧНЫЕ измерения - то на уровне соответствующем. Например - в закрытом стеклянном ящике. Дабы не вносить погрешность дыханием своим.
А вот это -
*Следует отметить что диаметр угловой скорости света (локальных областей времени) на частоте 280 КГц составляет 341 метр. *
- вообще выглядит несколько самонадеянно (мягко говоря). Надо не отмечать, а доказать. А если уж доказано - то ссылочку на формулу, доказательства, источник информации.
Далее - Вот эта фраза -
*Средне статистическое отклонение 2-3 мм но бывали опыты с отклонением до 9 мм.*-
- *не катит*. Что значит *бывали*? При каких условиях и от чего зависит? Нестабильность работы оборудывания? Неисправность? Слова *бывали* при корректном проведении опытов.. показывает неточность экспериментов или наличие каких-то других, неучтенных влияний.
Далее -
*волновое сопротивление 100-200 Ом при питании 19 Вольт на каждую Ячейку. Это составляет 0.1-0.2 Ватта на каждую, в сумме 0.2-0.4 Ватт *-
- извините.. Но ТАКОЕ  - неприемлемо! Что значит *100 - 200 ом*? Волновое сопротивление катушки при стабильной частоте генератора меняется?! В два раза?! Но Вы ведь пишите о конкретной частоте 280 кГц..
И что вот эта фраза означает? -
-  *То на отклонение грузика и движение воздуха расходуется 0.001 микро Ватта.*
Откуда КОНКРЕТНО взялась эта цифра ? И что за странное начало фразы? *То*? Если что? Вы упустили начало?
Может быть, мне и надо к окулисту. Но - только из-за вот таких вот неряшливо оформленных идей.  >:(

Sagittarius

Отступлю в пределах допуска )))
Ранее я неоднократно на этом форуме задавал вопрос - откуда у "исследователей" Времени информация об электромагнитной природе Времени?
http://key999.ru/text/tay_vr_chern/45.htm - Вот откуда растут уши:
"Нужен был иной, 7-й способ...
Что касается проблем управляемости, то самой оптимальной и быстрой системой всегда является та, что управляется с помощью электромагнитных волн (быстрее их, т.е. быстрее скорости света, у нас пока ничего нет). Только в такой системе мы могли бы не только быстро манипулировать всеми подвластными нашему воздействию физическими величинами, но и иметь все возможности улучшать качество изготовления, минимизировать габариты и массу, изменять в лучшую сторону многие другие тактико-технические характеристики, включая быстроту изменения Времени. С другой стороны, трудно представить машину времени на основе почти неуправляемых химических реакций. В лучшем случае можно вообразить лабораторную установку на подобном принципе, возможно и работающую, но не имеющую надежных перспектив для качественного, количественного роста. Маховик нельзя быстро запустить, остановить, поменять направление движения; зато электромагнитное поле включается, отключается или меняет полярность одним движением рубильника. Маховик нельзя разогнать выше определенной скорости; зато практически нет ограничений для мощности, напряженности электромагнитных полей... Вот если бы мы могли управлять Временем с помощью электромагнитных полей!.."
....
- Ты что ищешь ?
- Ключи потерял.
- А где потерял?
- Вон там.
- А почему ищешь здесь?
- Здесь светлее!

Для меня, как для "профессора" со специализацией "сторож", очевидна смысловая эквивалентность этих двух отывков текста.
===========================================================================
В то же время Козырев Н. А. в своих трудах писал:
http://www.chronos.msu.ru/old/RREPORTS/kozyrev_100/levich_interpretatsiya.pdf
«В лаборатории была исследована еще одна система, основан ная на изменении упругих свойств пластинки кварца, по изменению частоты ее собственных колебаний. Сравнивались частоты колебаний двух таких пластинок, заключенных в отдельные футляры с откачанным воздухом, собственная частота которых составляла около 11 Мгц. Оказалось, что под действием процессов, излучающих время, частота колебаний увеличивается на величину порядка
одного герца, что составляет 10 относительного изменения. Однако эта система оказалась очень нестабильной, и не удавалось добиться возможности ее практического применения»...
Т.е. я понимаю данный текст так - время имеет НЕ электромагнитную природу!
  Следовательно "Хрональный датчик аномалий" бесполезен,ибо противоречит результатам исследований основоположника - Козырева Н. А. Повседневная работа с аппаратурой для измерения частоты и времени основанной на стабилизации частоты образцового генератора на кварцевом резонаторе (например "Гиацинт" http://www.qrz.ru/schemes/detail/7823.html) подтверждает данный вывод.
===========================================================================
За что ЧАСЫ-то?... http://key999.ru/text/tay_vr_chern/45.htm
"Хроническое недосыпание плюс холодное помещение сделали весьма заманчивой идею не вставая мысленно порассуждать на тему - почему не было слышно звонка точнейшего электронного будильника. Несколькими часами ранее я поместил его вместе с другими часами в лабораторную установку и в очередной раз поменял режим работы генератора, в надежде, что на сто...надцатой попытке удастся замедлить часы хотя бы секунды на две. Раз будильник не звонил, значит, он сломался, и опять придется раскошеливаться. Вставать окончательно расхотелось, так что пришлось сквозь дрему слушать последние известия по радио. И тут... зазвонил будильник! Сон как рукой сняло! Может, вчера будильник не на то время завел?

Поднимаю крышку установки. Нет, все правильно... Господи, да внутри на всех часах одинаковое время - 5.59 - без одной минуты шесть! Может, это радио начало свою работу раньше?! Бред какой-то! В размышлениях проходит минута-другая, радиодиктор объявляет: "Московское время 6 часов 5 минут". На всех часах 6.01, и все они опаздывают на 4 минуты!.."

Обращаю внимание на ключевые слова "хроническое недосыпание", "холодное помещение", "точнейшего электронного будильника", "внутри на всех часах одинаковое время - 5.59"!
Итак:
- "хроническое недосыпание" http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/opasnost_nedosypaniya/11.
Изменение умственных способностей. Хроническое недосыпание влияет на мыслительные процессы, на восприятие информации и на нашу память. Скорость реакции. Люди, страдающие от дефицита сна, имеют более низкие показатели реагирования на различные внешние обстоятельства.
- "холодное помещение" - http://www.chipmaker.ru/topic/121986/
- "точнейшего электронного будильника" - он на "Гиацинт"-е был собран? А какая разрядность? А другие точностные характеристики? А цифровой выход был? КОП например?
-"внутри на всех часах одинаковое время - 5.59" - на сколько одинаковое? Проведите эксперимент с двумя бытовыми часами - стрелочными и электронными. Поробуйте сравнить их показания "в реальном времени" - мнгновенно - никак.

В результате имеем издевательство над собой и устройствами типа "бытовые часы" на уровне пионерского кружка с нулевой достоверностью результатов.
Вот оно хроническое пренебрежительное отношение к приборным методам исследования (см. тему http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4499.0)