Зачем "Они" летают

Автор Rudik, 17 октября 2017 г., 23:34:07

« назад - далее »

....567

Цитата: ....567 от 18 октября 2017 г., 23:59:52
Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 21:22:38
Да, поговорить мы все мастаки. И какие образы, какие сравнения!!!!  Вот только научных результатов нет... Как говорил мой научный руководитель в МАИ: "Российская интеллигенция всегда любила поговорить."
Хи-хи...ха-ха...Товарищь  не  в курсе  кто  такой   567.....
Я  НАБЛЮДАТЕЛЬ...
Но  чтоб  реально  воспринимать   весь  Ваш  "базар"  нужно  быть    реально  вечно  пьяным....

Bежливый_Людь

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 15:40:08
Вежливый_Люд, извините. Даже не хочу обсуждать, что Земля, это - промежуточная станция с аномальными пространственно - временными характеристиками при путешествиях пришельцев по Галактике. Тогда уж лучше гипотеза, что пришельцы пристают к Земле, чтобы запастись водой и продовольствием.
Вы или трусы наденьте, или крестик снимите. Хотите посильно помогать Космопоиску? Вот в Космопоиске вышепроцитированное является официально принятой рабочей концепцией. Если вы пожелаете посильно помогать юнайтым стейтам америки, вас не заставят обсуждать их конституцию - вас заставят на ней присягнуть.

ЦитироватьПоэтому я закрываю вопрос о шаровой. Если есть желающие поговорить, то открывайте тему, высказывайте свою идею, я выскажу свою, обсудим, потом соберемся, и .... проведем эксперимент
К вашему сведению: в КП рабочей концепцией считается - ШМ и НЛО есть принципиально различные типы аномальных явлений.

ЦитироватьСледующим был доклад Александра Борисовича Петухова. Бы помните, он выступал у нас на Комиссии. Он занимается статистическим анализом распределения аэрокосмических явлений и шаровых молний на территории СССР. С этим же докладом он выступил и на Киевском совещании. Поскольку мы его слушали здесь, то нет необходимости подробно останавливаться на его докладе, я только напомню основные положения.
Аномальные явления - это ничто иное, как шаровые молнии - так заявляют критики этой проблемы. Целью доклада Петухова и является попытка отделить шаровые молнии от феномена АЯ. Выводы по докладу сводятся к следующему:
С 1900 по 1980 год по всем четырем изученным Петуховым и его группой временным характеристикам (годы распределения, время года, время суток и продолжительность наблюдения) аномальные явления и шаровые молнии существенно отличаются. Это указывает на то, что они представляют собой различные классы явлений. Такой вывод звучал с этой трибуны, такой же вывод прозвучал и на Киевском совещании.

из "О работе 2-го Украинского республиканского научно-технического совещания "Обмен опытом исследования аномальных явлений в окружающей среде"",  А.И. Мордвин-Щодро, 1983

Эту идею неоднократно критиковали, и я в том числе, в плане "раз Шарапову никто не видел играющей на ЧМ по футболу, то она не спортсменка" - однако же следует помнить и учитывать.

Собственно, исследователя ШМ из КП благополучно "попросили" - за то что мало восхищался кое кем. Найдите в интернете страничку Юрия Леонидовича Чернышева и можете на его ШМ-полигоне ставить эксперименты - он только рад будет любой помощи.

З.Ы. После чтения таких тем реально начинаешь думать, что Бутомин - это даже немножечко айсЪ.
'My speculation is that physics of information exists and that it is what people through the ages have called magic'(Jacques Vallee)

ЛУТ

Цитата: vstalk от 18 октября 2017 г., 22:28:56
Не совсем так, КП не накренился, его пытаются накренить в сторону эзотерики.
Что касается желания связи с внеземным разумом, то здесь одного нашего желания мало, надо желания и другой стороны , как минимум  :)
Вера в то что инопланетяне тут у нас под боком творят чудеса (без всяких доказательств) ничем не отличается от эзотерики, так что никто никого не накренял.
Уфология на данный момент это предмет веры и интерпретация аномалий  соответственно своей вере.
И если бабушка гоняла  палкой по своему огороду светящейся шар , то бабушке естественно сразу верят и добавляют что это конечно был НЛО с инопланетянами. После чего заявляют что вот мы мол работаем выезжаем а вы тут болтаете .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Rudik

Всем привет! Наконец - то я получил  ответ на вопрос: "Зачем "они" летают?" Насколько я понял, согласно принятой в КП концепции, Земля - промежуточная станция для космических путешественников. И на этой станции ждут своей очереди ("толпятся") НЛО из разных уголков нашей Галактики, ожидая пока откроется их портал. Таким образом, практически постоянное присутствие инопланетян на Земле в КП сомнению не подвергается. Тогда, может быть, коллеги, вы дадите мне ссылку на видео, где, по вашему мнению, изображен именно космический аппарат пришельцев. А то на ютубе столько роликов, что глаза разбегаются. Но ведь должно же быть у КП свое отношение к этим роликам и к информации о "разбившихся" аппаратах. Просветите меня, пожалуйста, или дайте информационную ссылку. Заранее признателен за помощь.

Ranger

Rudik!
Предлагаю Вам следующий алгоритм поиска истинного видео с истинным НЛО.
1. Наиболее достоверное видео (не "фейк") может быть у автора, которому Вы лично доверяете. Который планомерно проводит исследования и обладает здравым скептицизмом (отличает НЛО от китайского фонарика).
2. Вы задаете вопрос на форуме научно-исследовательской организации, и естественно что видео от этой организации должны быть наиболее достоверным. Логично?
3. Наиболее известное место, где экспедиции Космопоиска часто наблюдают НЛО (и шаровые молнии в том числе) это Медведицкая гряда.
4. Исходя из вышесказанного, набираете в поисковике " Медведицкая гряда Космопоиск видео НЛО" и будет Вам счастье в виде большого количества роликов. Выбирайте себе " тарелку" по цвету, размеру и вкусу :)

Rudik

Вежливый_Лудь, а Чернышев Ю.Л., а это не тот исследователь из Саратова  с почтенными сединами, который ищет "ожоговые следы" на деревьях?

Rudik

Ranger, спасибо за развернутый ответ. Обязательно посмотрю видеоролики.

Rudik

Ranger, как я понял  "сухой остаток" исследований на Медведицкой гряде (а я родом из Саратовской области, и до Жирновска мне недалеко) сводится к следующему. 1. Видели НЛО на небе в виде светящихся шаров ночью. 2. Видели шаровые молнии без грозы ночью, которые двигались по одной и той же траектории, "как трамваи". 3. Видели какие то аномальные места на земле - места посадки НЛО (трактора на них глохнут, микробов в земле нет, вода в лужах намагничена, а кусты растут быстро). 4. Создали "машину времени", где время как - то замедляется (искривляется).  Геологию места не изучали. А можно ли познакомится с научно - техническими отчетами (хотя бы вкратце), где описано что измеряли и чем? Или все засекречено?

Rudik

Ranger, извини, но я скептически отношусь к раздуванию всяких аномальностей и определениям типа "космодром НЛО".

Ranger

Rudik! Почему Вы извиняетесь?! Вы имеете право иметь любое мнение по любому вопросу. Понравится ли оно остальным -это зависит и от Вас, и от остальных:)
Я (между прочим) не говорил, что где-то в месте "N" имеется какой-то там "тарелкодром" или супер-пупер-аномальная зона. Я просто предложил Вам логическую цепочку размышлений как найти относительно достоверную информацию. А уж величина достоверности -ну, это все относительно. :) Тут как поиск в лесу интересного места: если один человек укажет путь - вероятность попасть туда относительна. А вот если 10 человек покажут пальцем куда идти -вероятность нахождения поляны увеличиться. А вот на сколько сама поляна в реале будет соответствовать ожиданиям- это уже другое дело. Увы! Кому и конфетки хватает, а кому и торта мало.

Rudik

Про тарелкодром рассказал Чернобров в своем видео о Медведицкой гряде.

Rudik

Чтож коллеги, я все понял, и уже нашел недостающую информацию в инете.  Просто я вначале подумал, что у "стариков" на форуме КП уж точно есть все последние и отфильтрованные сведения об НЛО ("классика" мне давно известна и не очень интересна), НО...

vstalk

Цитата: Grey от 19 октября 2017 г., 17:23:49
это обжившиеся старички тут начинают разглагольствовать.
Пожалуй и мне стоит немного поразглагольствовать , зачем же "они" всё таки летают...  На это ответить могут только они , нам же остаётся только наблюдать и делать выводы  своих умозаключений.

mityok999

Ну ладно для Рудика немного инфы(ЧТОБ НЕ РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ), если действительно интересно . Обычно очень много нло в местах где происходят вооружённые конфликты(войны и т.д.), катастрофы, и подобное где массово гибнут люди. Периодически ОНИ наведываются в каждый город , каждую деревню. На контроле каждый человек. Далее проведите анализ и зделайте вывод для чего...

IRINAdoc

Рудник, а в моем профиле написано Гость. Меня это не задевает.
Приезжайте в какой-нибудь вторник в Музей тайн Космопоиска, например
Какие-то обиды непонятные