Чрезвычайно низкий уровень воды в водоёмах -аномалия или бизнес.

Автор mityok999, 06 декабря 2014 г., 21:09:45

« назад - далее »

mityok999


bravo

Цитата: mityok999 от 11 декабря 2014 г., 10:09:08
Походу вчера у нас были осадки-ТУМАН :(
А у нас выпал чертов снег, пробки теперь ещё больше. Быстрее бы поймать инопланетянина и отобрать у него тарелку  >:(  ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

mityok999

Цитата: bravo от 11 декабря 2014 г., 10:45:44
Цитата: mityok999 от 11 декабря 2014 г., 10:09:08
Походу вчера у нас были осадки-ТУМАН :(
А у нас выпал чертов снег, пробки теперь ещё больше. Быстрее бы поймать инопланетянина и отобрать у него тарелку  >:(  ;D
Коллега ,не забудьте про друзей,я в смысле прокатимся с ветерком ;D

призрак

Погода как осенью. Туман и скользко. Воздух влажный.
Вообще-то по поводу Черноземья. Каким был Сейм 50 лет назад. Каким был тогда Тускарь. Даже Кур пару сотен лет назад. И что стало случаться с ними, когда никакого Хаарпа не было. Климат меняется. И я думаю, что современные изменения климата связаны не с Хаарпом, а с деятельностью промышленности. Углекислого газа до черта в атмосфере.

mityok999

Вот интиресно начал жаловаться на погоду,начал сегодня накрапывать дождь,признавайтесь модераторы где там у вас кнопка на Космопоиске  >:(
Теперь нужно что бы землю промочил ,не выключайта пока. ;D

Grey

Цитата: призрак от 11 декабря 2014 г., 21:19:03Углекислого газа до черта в атмосфере.
Откуда такие данные?
Метан тоже вызывает парниковый эффект. И его тоже много выделяется и в техногенных и в природных процессах.
Цитата: mityok999 от 11 декабря 2014 г., 23:31:39Теперь нужно что бы землю промочил ,не выключайта пока. ;D
Хорошо ;D

На Ставрополье в последние 10 лет климат стал более континентальный. И уровень воды в реках понизился. Я это связывал с обмелением Арала.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Речник

На древних картах на месте Черного, Аральского и Каспийского морей раньше изображали одно Сарматское море http://sibved.livejournal.com/137313.html
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

mityok999

Ну тогда у меня назревает мысль,возможно периодически земля вращаясь в галактическом облаке млечного пути  проходит область насыщенную газом водорода(туманность такая),и на земле наступает потоп-перенасыщение атмосферы водородом в реакции с кислородом даёт обильные осадки ну и т.д.Вывод -всемирный потоп это тоже процесс цикличный.
Это я всё к тому что воды на земле со временем всё меньше и меньше.

ALBA

Цитата: mityok999 от 12 декабря 2014 г., 22:47:01

Это я всё к тому что воды на земле со временем всё меньше и меньше.

Это субьективное ощущение.

божий человек

Цитата: mityok999 от 12 декабря 2014 г., 22:47:01
Ну тогда у меня назревает мысль,возможно периодически земля вращаясь в галактическом облаке млечного пути  проходит область насыщенную газом водорода(туманность такая),и на земле наступает потоп-перенасыщение атмосферы водородом в реакции с кислородом даёт обильные осадки ну и т.д.
А Вы уверенны, что кислород является источником воды на Земле, а не на оборот - вода источник кислорода?
Цитата: mityok999 от 12 декабря 2014 г., 22:47:01
Это я всё к тому что воды на земле со временем всё меньше и меньше.
Количество воды на Земле постоянно, именно этот факт и приводит к периодическим всемирным потопам. Площадь поверхности Земли уменьшается, а количество воды не меняется, что и приводит к повышению уровня мирового океана.

mityok999

Цитата: ALBA от 13 декабря 2014 г., 08:27:34
Цитата: mityok999 от 12 декабря 2014 г., 22:47:01

Это я всё к тому что воды на земле со временем всё меньше и меньше.

Это субьективное ощущение.
Да Владимировна ,возможно я не прав(и это бы было хорошо),но факты исчезновения родников очень беспокоят.

призрак

Вода с Земли никуда не исчезает. Это не Венера. Если бы вода исчезала, то наша Земля была бы выжженной пустыней типа Венеры. Вода просто перемещается из одного места в другое. Кроме того, есть некое мнение, что Земля постепенно расширяется. Сейчас в Гренландии, Антарктиде и вечной мерзлоте Сибири содержится столько воды, что если растает, то уровень моря поднимется на 80 метров.

mityok999

Цитата: призрак от 14 декабря 2014 г., 13:40:16
Вода с Земли никуда не исчезает. Это не Венера. Если бы вода исчезала, то наша Земля была бы выжженной пустыней типа Венеры. Вода просто перемещается из одного места в другое. Кроме того, есть некое мнение, что Земля постепенно расширяется. Сейчас в Гренландии, Антарктиде и вечной мерзлоте Сибири содержится столько воды, что если растает, то уровень моря поднимется на 80 метров.
Не верьте в эти сказки,всё хуже чем кажется. http://infogra.ru/infographics/skolko-vody-ostalos-na-zemle  Это ближе к реальности.

призрак

Это ближе. Да, биосфера тоже ест воду. И вода участвует в геологических процессах. И в атмосфере тоже.