Странные тропы в пригородном лесу.

Автор vitasdas, 25 мая 2015 г., 23:21:55

« назад - далее »

vitasdas

Случайно нашли. Похоже протоптанно и не за один год. Кто-то постоянно там кружится. Может у кого есть какие соображения? Да, вроде как заячьей шерсти клок был, но чёт я сомневаюсь, помёта нет и вообще...

НЕ,СТЕРОВ


vitasdas

Цитата: НЕ,СТЕРОВ от 25 мая 2015 г., 23:59:19
Чем присыпаны тропы?
Ни чем, это земля такая. Как бы расчищена хвоя, но нет холмиков по краям тропы. Протоптанно - самое подходящее определение.

Leo

Эта петля сходится или нет? Кто же это так ювелирно натаптывал с заячьей шерстью

Leo

Вообще как прикол прикромку какю-нибудь так рассыпали, и эти дикие лешие ходили по этой тропке поглощая вкусности. ;D
Или известь какую рассыпали, ну что-то в таком духе.

vitasdas

Цитата: Leo от 26 мая 2015 г., 01:11:50
Вообще как прикол прикромку какю-нибудь так рассыпали, и эти дикие лешие ходили по этой тропке поглощая вкусности. ;D
Или известь какую рассыпали, ну что-то в таком духе.
На тропе голая лесная земля без хвои. Ни чем не посыпано. Петля тропы замкнута.

ALBA

Цитата: vitasdas от 25 мая 2015 г., 23:21:55
Случайно нашли. Похоже протоптанно и не за один год. Кто-то постоянно там кружится. Может у кого есть какие соображения? Да, вроде как заячьей шерсти клок был, но чёт я сомневаюсь, помёта нет и вообще...


Я думаю, что ритуальное это ( большое имхо ).

vitasdas

Цитата: ALBA от 26 мая 2015 г., 08:53:37
Цитата: vitasdas от 25 мая 2015 г., 23:21:55
Случайно нашли. Похоже протоптанно и не за один год. Кто-то постоянно там кружится. Может у кого есть какие соображения? Да, вроде как заячьей шерсти клок был, но чёт я сомневаюсь, помёта нет и вообще...


Я думаю, что ритуальное это ( большое имхо ).
Была такая мысль. Как будто кто то силовое поле пытается активировать, разогнать энергию по лабиринту. Для действий животного слишком сложная структура тропы.

Val

Цитата: vitasdas от 26 мая 2015 г., 09:08:45
Цитата: ALBA от 26 мая 2015 г., 08:53:37
Цитата: vitasdas от 25 мая 2015 г., 23:21:55
Случайно нашли. Похоже протоптанно и не за один год. Кто-то постоянно там кружится. Может у кого есть какие соображения? Да, вроде как заячьей шерсти клок был, но чёт я сомневаюсь, помёта нет и вообще...


Я думаю, что ритуальное это ( большое имхо ).
Была такая мысль. Как будто кто то силовое поле пытается активировать, разогнать энергию по лабиринту. Для действий животного слишком сложная структура тропы.
Да это вообще мог сделать Странник с форума aenforum.org ... :)
А вообще, конечно, похоже если и не ритуальную магию, то на просто эксперимент.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Hиколай

Белый цвет определен каким то пигментом. Сколько на тропе не топчись, тропа не не станет белой. То, что автор осторожно уходит от главного вопроса - что там лежит на дорожке, создавая белый цвет,   настораживает. Потому что естественная  реакция  любого человека, заинтересовавшегося этими странными кругами,  попытаться рассмотреть, что там такое белое рассыпано. 

IRINAdoc

на сколько я увидела по фотографии (снимать надо было еще и строго от входа):
1. в этом "лабиринте" растёт дерево
2. петли замкнуты
3. не симметричен
4. сделали люди (а не протоптали ёжики :) )



mityok999

Цитата: Hиколай от 26 мая 2015 г., 10:11:44
Белый цвет определен каким то пигментом. Сколько на тропе не топчись, тропа не не станет белой. То, что автор осторожно уходит от главного вопроса - что там лежит на дорожке, создавая белый цвет,   настораживает. Потому что естественная  реакция  любого человека, заинтересовавшегося этими странными кругами,  попытаться рассмотреть, что там такое белое рассыпано.
В хвойных лесах(,а на фото сосновый лес)почвы преимущественно песчаные,это песок белого цвета.

Leo

Цитировать
Неподалеку от города Кандалакша, что находится на северном берегу Белого моря, расположено уникальное место – каменный лабиринт, возрастом превышающий 2000 лет до нашей эры. Этот исторический артефакт несложно найти, всего 4 км от самого города, на побережье губы м. Питкуль.В настоящее время, интерес вокруг древних лабиринтов Кольского полуострова утрачен и это сильно огорчает. Посудите сами: Исторический памятник, датируемый возрастом, более ранним, чем многие Египетские пирамиды, остается без внимания. Более того Кандалакшский Вавилон является не просто архитектурой, а частью древнего культа. Подобные каменные сооружения хаотично разбросаны на всем северном побережье Европы, от Британских островов до Карелии.
О значении этого узора ходят различные слухи и составлена не одна научная теория, но истинного значения на сегодняшний день не установлено. Возможно, это специальное ритуальное место для призыва удачи Саамских рыбаков и охотников, также вполне вероятно, что такие сооружения Древние использовали, чтобы запутать души умерших и не дать им проникнуть в мир живых, гипотез много...Само название каменного лабиринта - «Вавилон», тоже появилось неспроста. По заверению многих источников, название лабиринта происходит от Кельтского «Авалон», легендарный остров, населенный мифическими феями, аналог земного рая для Кельтов. Найденные в северной Европе похожие каменные структуры, называют «Девичья пляска», что дает определенные ассоциации с феями и раем Кельтского народа. Хотя многие теологи настаивают на происхождение слова от библейского сюжета о Вавилонской башне, что тоже не может остаться без внимания. Так или иначе, но все «Вавилоны» северной Европы имеют схожий узор и принципы построения, что не может быть случайностью. На территории Мурманской области уже известны 3 подобных лабиринта, и вполне вероятно, что это не все артефакты древности такого рода на Кольском полуострове.




Leo

Выходит что ритуальный лабиринт. Для каких целей и кто его делал вопрос третий. Может местная группировка колдунов или людей увлекающихся эзотерической практикой.

Hиколай

Цитата: mityok999 от 26 мая 2015 г., 12:07:56
В хвойных лесах(,а на фото сосновый лес)почвы преимущественно песчаные,это песок белого цвета.

Сомневаюсь. Думаю, от песка  был-бы равномерней след, не явными пятнами. На переднем плане, как-бы, вход в этот лабиринт  с натоптанной (людьми) площадкой. Ну и ничего не мешает нагнуться и собрать в пакетик вот это, потом близко сфотографировать, проверить хотя бы внешне, что это, песок? Не выполнив осмотр, говорить уже не о чем, только гадания.

[вложение удалено Администратором]