Интересный случай .

Автор Джо, 14 июня 2015 г., 22:36:02

« назад - далее »

Джо

весьма интересный случай  http://ufodos.org.ua/publ/bujstvo_krivorozhskogo_barabashki/7-1-0-827 не сегодня правда было но мож кто не читал.

ALBA

Цитата: Джо от 14 июня 2015 г., 22:36:02
весьма интересный случай  http://ufodos.org.ua/publ/bujstvo_krivorozhskogo_barabashki/7-1-0-827 не сегодня правда было но мож кто не читал.

Интересный случай.

Hиколай

Цитата: Джо от 14 июня 2015 г., 22:36:02
весьма интересный случай  http://ufodos.org.ua/publ/bujstvo_krivorozhskogo_barabashki/7-1-0-827 не сегодня правда было но мож кто не читал.

Эта сущность очень необычная, она "умеет" материализовываться. Она  обладает, как бы, эмоциями: когда во время  очередного инцедента ее как бы унизили, мужчина сказал "выходи, я тебя не боюсь", то на следующий день (или спустя  день-два) эта сущность подкараулила мужчину  когда тот был один и "материлизовалась"  в страшном виде, говоря, "ну что не боишься?".  Я общался с мамой Л. года два назад. Куриная лапа -  почему то  их самый распространенный символ.   

Джо

Где это вам Николай удалось с ней познакомиться? На форумах? А лапа., лапа может быть мимикрированием под наши представления о них, либо же на самом деле является неотьемлемой деталью.) О лапах куриных есть достаточно предположений в инете.

Hиколай

Цитата: Джо от 15 июня 2015 г., 19:24:22
Где это вам Николай удалось с ней познакомиться? На форумах? А лапа., лапа может быть мимикрированием под наши представления о них, либо же на самом деле является неотьемлемой деталью.) О лапах куриных есть достаточно предположений в инете.

Значит сущность не только обладает  разумом, но и строит какие то, относительно гибкие, взаимоотношения с людьми. В отличие от НЛО и тех, кто в них. Их взаимоотношения с людьми ограничиваются нравоучениями, ложью и уклонением от контактов, не останавливаются перед безвозвратными похищениями и перед уничтожением людей в критических ситуациях.

Разговаривал по электронной почте.   


Джо

Цитата: Hиколай от 15 июня 2015 г., 21:23:39



Значит сущность не только обладает  разумом, но и строит какие то, относительно гибкие, взаимоотношения с людьми. В отличие от НЛО и тех, кто в них. Их взаимоотношения с людьми ограничиваются нравоучениями, ложью и уклонением от контактов, не останавливаются перед безвозвратными похищениями и перед уничтожением людей в критических ситуациях.


я считаю это все одного поля ягоды...и цель одна поразить наше воображение и напугать. Им то нас изучать не нужно...мысли и те известны) Тысячи лет уж погромы в наших домах устраивают. Не называя себя. Детский сад какой то.  А ведь умнейшие личности...наверняка.

Leo

Странная история конечно, чем всё закончилось? Вот написано что женщина обращалась к психологам, батюшке, сама старалась исправиться, только без анализа ситуации тут не разобраться. Сначала нужно понять с чего всё началось, потом взаимодействуя с этим нечто, понять что его пробуждает и что его успокаивает, даже спонтанные действия с его стороны на первый взгляд кажутся случайными, но везде есть причина и следствие. Проявление этой силы на человека должно научить чему-то. Если мы переходим дорогу на красный свет, нам могут сигналить водители, в худшем случае могут даже сбить насмерть. Просить батюшку, без веры - дело бессмысленное, да и внутренне к покаянию нужно прийти, одними обрядами тут не обойтись. 

Hиколай

Цитата: Джо от 15 июня 2015 г., 21:51:01
Цитата: Hиколай от 15 июня 2015 г., 21:23:39
Значит сущность не только обладает  разумом, но и строит какие то, относительно гибкие, взаимоотношения с людьми. В отличие от НЛО и тех, кто в них. Их взаимоотношения с людьми ограничиваются нравоучениями, ложью и уклонением от контактов, не останавливаются перед безвозвратными похищениями и перед уничтожением людей в критических ситуациях.

я считаю это все одного поля ягоды...и цель одна поразить наше воображение и напугать. Им то нас изучать не нужно...мысли и те известны) Тысячи лет уж погромы в наших домах устраивают. Не называя себя. Детский сад какой то.  А ведь умнейшие личности...наверняка.

Нет, если бы была такая цель, то нет ничего проще чем найти самые болевые точки человека и нажимать именно на них. А в этом случае, как раз, почти открыто  проявляется сущность полтергейста, который имеет какую то цель или который мстит за то что человеку или людям, которые не понимают его и не пытаются понять.

Цитата: Leo от 16 июня 2015 г., 00:24:34
Странная история конечно, чем всё закончилось? Вот написано что женщина обращалась к психологам, батюшке, сама старалась исправиться, только без анализа ситуации тут не разобраться. Сначала нужно понять с чего всё началось, потом взаимодействуя с этим нечто, понять что его пробуждает и что его успокаивает, даже спонтанные действия с его стороны на первый взгляд кажутся случайными, но везде есть причина и следствие.

Примерно так и я высказал, что нужно попытаться найти причину. Что всё это возможно связано с каким-то человеком, которому некогда причинили непоправимый вред и который превратился в то,  что мы теперь видим. Что у этой сущности есть своя цель и свое успокоение через действия людей (человека), которым он  опасно, пока что, угрожает.   Но, по ответу, я понял что они все это знают и вобщем-то согласны, что дело обстоит так. Однако, они не намерены никого посвящать в глубоко личные темы, тем более бывших военных отставников, одевших поповские рясы. А других людей, которые смогли бы их убедить посвять в  события и в какой то части изменить свою жизнь, они найти не могут.

И эта ситуация похоже вошла в обычное ложное русло, когда люди думают, что совершив поступок, от которого пострадала судьба другого человека или даже он ушел из жизни,  можно все для себя легко исправить.  И, чтобы устранить негативные последствия достаточно,  например, в культовом сооружении (церковь, мечеть, костел и пр.) совершить какие то простые действия. Или там построить храм,  или совершить другие  благие дела, пожертвовав безболезненно ЧАСТЬ своих средств. Такое поведение, подобное  прятанью головы в песок, заводит ситуацию  в тупик и заканчивается обычно очень и очень плохо! 

Джо

Цитата: Leo от 16 июня 2015 г., 00:24:34
Просить батюшку, без веры - дело бессмысленное, да и внутренне к покаянию нужно прийти, одними обрядами тут не обойтись.
Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. (Деян. 19: 13 – 17).

Владимир Кукольников

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Hиколай

Цитата: Владимир Кукольников от 16 июня 2015 г., 16:36:42
http://www.ufo-com.net/publications/art-6104-kurinaia-pechat.html

Статья, вобщем, ни о чем. Автор сообщает нам, что когда-то где-то (не в нашем районе) существовали  мифические демоны и женщина Лилит на курьих ногах. Тут же зачем-то он приплетает бабу-ягу с ее избушкой на курьих ножках. Далее на двух страницах автор как-то робко пытается убедить нас, что след куриных лап появляется на теле потому, что где то глубоко в подсознании всех  людей (включая младенцев, которые книг не читали, кино не смотрели) сохранилась память о демонах и Лилит. Поэтому фокальное лицо под воздействием полтергейста извлекает из памяти эти картины и на его теле (при содействии полтергейста) появляется след куриной лапы.  Почему именно лапы, а не груди или другой какой части тела? 

Ну а то, что следы куриных лап появляются и на стенах, и на постелях, и на полу? В общем и целом о такой версии я  сказал бы - притянутая за уши ерунда! Куриная лапа не в нас, но куриная лапа в нём, в этой сущности, шумном духе - полтергейсте,  как печать проклятого. Кроме куриной лапы полтергейст оставляет след копыт. Но не лошадиных копых, как упомянул автор, а копыт козлиных, от чёрта!

Джо

На горизонте Диканька ..тут что то хрюкнуло и страшные свинные рыла показались в окнах))

Джо

Цитата: Hиколай от 16 июня 2015 г., 19:02:12


след куриных лап появляется на теле потому


потому что тот кто оставляет следы знает что нас это заинтересует....копыта это или куринные лапы..чем необычней тем заковырестей все получится.

Владимир Кукольников

Цитата: Hиколай от 16 июня 2015 г., 19:02:12
Кроме куриной лапы полтергейст оставляет след копыт. Но не лошадиных копых, как упомянул автор, а копыт козлиных, от чёрта!
Николай, не стоит рассмотрение любой проблемы сводить лишь к библейским и средневековым догмам, это самый простой и самый примитивный подход.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Hиколай

Всегда думал, что уж меня-то упрекнуть в привержености к многократно переписанному с сотнями ошибок, противоречий и нелепостей сборнику документов под названием "библия", нельзя.   Про копыта черта, больше в шутку мной было  сказано, но от фактов не уйти. Полтергейст часто оставляет следы в виде копыт и куриных лап и  это нужно как то объяснять.    Версию о том, что эти знаки заложены в нас людях со времен Адама, Евы и Лилит считаю  нелепостью, так как люди произошли не от мифических библейских персонажей, а иным путем.   

Здесь все разумно и без библейских фантазий  http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4091.0
Если под словом вампиризм подразумевается  энергетическая подпитка, то, более  логичного варианта сегодня не знаю.

По поводу следов лап, копыт - попробую  другими словами объяснить мою версию, что я обозначил как "печать проклятого". Пока что во всем разумном в мире, от растений до человека, прослеживаются иерархические структуры. При недостатке влаги  растение сбрасывает листья, главное - ствол и корни, второстепенное ветви и листья. Человечество состоит  из иерархических сообществ от семьи до государств. По аналогии, можно предположить, что сущность, являющаяся высшей ступенькой над полтергейстом, установила ему какие-то ограничения в части материальных проявлений.