НЛО над лесом возле Елино.

Автор Vitlovek, 27 декабря 2010 г., 10:37:38

« назад - далее »

proxycon

Интересная штука.
Везет же вам, у нас в Сергиево-Посадском районе ничего интересного не происходит(
Я вот что подумал - может организуем в Елино если не экспедицию, то просто соберемся кто хочет и съездием туда.

kir421

Что касается Елино.Работаю в этом населенном пункте на складе.По роду деятельности просматриваю камеры наблюдения.И вот,03.06.2011 примерно в 16.25,случайно на одном из мониторов увидел нечто любопытное.На камеру,которая просматривает открытую площадку перед воротами,попал интересный объект.Сначала выплыл темный сгусток неопределенной формы,наверное ближе по форме к шару.Проделав некоторые движения,это устремилось к забору,при этом разделившись на две части и оставляя после себя короткие шлейфы.Двигалось все это абсолютно симметрично.Наблюдая за перемещением,было видно,что подлетая к забору оно как бы взяло вверх,чтобы пролететь над забором.Все это действо было недолгим,но я заснял все на камеру мобильного телефона,снимая все с монитора соответственно.
Вся эта история забылась мной,пока не наткнулся тут на пост про Елино.Решил выложить свою историю.Хотя судя по датам сообщений,не так уж и много людей тут бывает.Ну да ладно.Если кто прочитает и заинтересуется,могу выложить видео.
И да,сразу говорю-это ни тень от облаков или летящих на небе объектов,ни осадки на объективе камеры(погода была ясная),ни тем более насекомое.Что?Не знаю.

sergdo

Цитата: kir421 от 21 марта 2012 г., 21:22:29
Все это действо было недолгим,но я заснял все на камеру мобильного телефона,снимая все с монитора соответственно.

ну дак выложите видео нонче благо это не сложно ...
интересно бы глянуть...
PS
тоже видел нечто подобное.
года полтора может чуть более назад препарировал вебку 1,3 мегапикселя,
снял IF фильтр ( чтоб видела  в ИФ диапазоне)  и по вечерам от нечего делать направлял вебку в темноту ( тестировал на пригодность для ночных съемок ) , видимость была конечно не фонтан в полой темноте но всё же  кое как можно было различить, нечто..
В тот день когда видел это - то перед подездом горела лампочка ( живу на превом этаже ) .
То есть была небольшая подсветка в ночи и видимость на мониторе был примерно на три с плюсом..

..Ну вообщем,  стоит камера на подоконнике, и снимает "вид за окном " и я стою воле неё и курю возле окна, и поглядываю на монитор ( настраивал драйвер вебки  для получения лучшей картинки ) ...
в итоге в один момент заметил на мониторе темное пятно, которое двигалось по направлению к подъезду.
Ессно сразу же перевёл взгляд на улицу, повторюсь окно было открыто и живу на первом этаже то есть  до видимого на мониторе объекта было примерно в реальности всего может пять - семь метров..
но...,за окном к подъезду ничего не двигалось .
опять глянул на монитор там это же пятно уже почти скрылось из поля зрения камеры но видно было направление не изменило.
я опять глянул в окно -  а там  ничего не движется.
Собственно э  было единственно обидно что камера была не на записи, и  после этого несколько дней как  дежурил чтоб поймать и записать сие  на видео...
но ... к сожалению только рассказать могу ..
собственно я это к тому - что было бы интересно глянуть на Ваше видео - тоже самое -похожее интересно у Вас было ?

PPS
поначалу думал что мошка или жучок  по объективу лазил но потом сопоставил размеры - дак ... как бы не клеется масштаб для жучка  или мошки если его с пятном-тенью сопоставить...
хотя...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Ariya

Цитата: sergdo от 22 марта 2012 г., 05:44:27
снял IF фильтр ( чтоб видела  в ИФ диапазоне)
Что за диапазон такой?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Ок,постараюсь выложить ссылочку сегодня.Буду с нетерпением ждать комментариев и мнений по этому поводу.

kir421

Вот,господа,собственно ссылка.Но предупреждаю,что при просмотре видео будет вверх ногами.Увы,так снял.Но у вас же стоит хороший плеер,который перевернет на 180 градусов.

http://rghost.ru/private/37155741/c5ed49896e23e59618f043be80634007

Ariya

Прикольно... по-крайней мере, это не насекомое, поскольку видно, что оно преломляется, когда забирается на стену и подоконник (если это подоконник). Скорее похоже на тень, поскольку пятно спроецировано на поверхность...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Если вы про мое видео,то там камера висит на улице на стене здания,просматривает прилегающую площадку и забор из профлиста.Высота ограды примерно 2 метра.

Ariya

Цитата: kir421 от 22 марта 2012 г., 12:51:08
и забор из профлиста.Высота ограды примерно 2 метра.
Да? Мне показалось, что стенка невысокая из кирпича. Трудно определить размеры. Качество видео, как обычно, низкое.
Получается, что размерчик этой "тени" немаленький. Там освещение какое было?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Освещение обычное уличное,погода солнечная,без осадков.А качество увы и ах низкое.Телефон же.

Ariya

А еще подобное было? Или только один раз заметили? Может байки какие местные...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Видел подобное на камере еще раз.Может подобное явление происходит периодически,но сами понимаете,круглосуточно смотреть в монитор и тяжело и утомительно).По поводу местного фольклора-я не местный,а только работаю тут.В начале этой темы местный житель охотно делился историями,рассказывал про озера странные(кстати рядом со мной есть одно из этих озер).

Ariya

Неудобно до этих озер добираться, да и информации маловато (та что есть сумбурно выражена). Иначе можно было бы съезд в этих краях организовать...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

kir421

Ну на самом деле до Елино не проблема добраться.17 км Ленинградского шоссе.

kir421

Пардон,мадам.Только сейчас посмотрел в вашем профиле что вы из Вологды.Тогда действительно проблемно