МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор Владимир Кукольников, 12 июня 2012 г., 19:21:12

« назад - далее »

Val

На предыдущей странице вы все написали (по слову) совершенно чёткую систему перехода в параллельное пространство. Неужели вы все не заметили?!.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Astronom

Цитата: amga от 29 января 2019 г., 13:48:21
Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 10:58:23
взаимосвязь времени и частоты чего? Частота - это не материя. Это одна из характеристик колебательного процесса. Наравне с амплитудой. Получается старая шутка о весе Улыбки Чеширского кота.

Взаимосвязь есть между частотой глобального времени и собственной частотой объекта. Не знаю как насчет влияния амплитуды, но возможно и этот фактор имеет место быть.

Только должен предупредить. Мы очень хрупкие объекты и встроены в сложившуюся вокруг нас систему (сочетание) внешних и внутренних частот. Любое искажение этой системы (например полет в космос, пользование электронными гаджетами) приводит к диссонансу (разбалансировке) нашего взаимодействия с окружающей средой, что может привести к не приятным последствиям. Это я в том числе и по поводу попыток построения "машины времени".
что такое "частота глобального времени " и что такое "глобальное время"?
Я все больше убеждаюсь, что имеется две параллельных вселенных... Одна наша, другая ваша, и еще одна в запас.

Wiki Tiki

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 19:41:07
Цитата: amga от 29 января 2019 г., 13:48:21
Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 10:58:23
взаимосвязь времени и частоты чего? Частота - это не материя. Это одна из характеристик колебательного процесса. Наравне с амплитудой. Получается старая шутка о весе Улыбки Чеширского кота.

Взаимосвязь есть между частотой глобального времени и собственной частотой объекта. Не знаю как насчет влияния амплитуды, но возможно и этот фактор имеет место быть.

Только должен предупредить. Мы очень хрупкие объекты и встроены в сложившуюся вокруг нас систему (сочетание) внешних и внутренних частот. Любое искажение этой системы (например полет в космос, пользование электронными гаджетами) приводит к диссонансу (разбалансировке) нашего взаимодействия с окружающей средой, что может привести к не приятным последствиям. Это я в том числе и по поводу попыток построения "машины времени".
что такое "частота глобального времени " и что такое "глобальное время"?
Я все больше убеждаюсь, что имеется две параллельных вселенных... Одна наша, другая ваша, и еще одна в запас.

...попытаюсь объяснить, как вижу мою вселенную :) хотя ясной картины пока не сложилось, но в общих чертах как то так:

-  "частота глобального времени " - это стандартная частота электромагнитного поля Земли (Кремний) и Атмосферы (УранОс) составляет 8 Гц (с 2012 года вроде она повышается и стала 12 или 14 Герц, но тут я не знаю правда или нет).

- Вот как то так в общих чертах это выглядит то что вращается и из чего "как паутина" соткано пространсво (я правда не уверена, что там что то действительно бегает как показано в видео - но факт, что всё одинаково устроено - "как в малом, так и в большом" - разница в скорости вращения вокруг своей оси и сгруппированности различных по качеству Тороидов между собой). Посмотрите обязательно ->: https://www.youtube.com/watch?v=QZhETcDHDRY&list=PL6aSqQco-7HKBl0k7rPr0EJQGr2AKlYbJ

- В принципе "Частота вращения" это тоже самое что и "частота колебаний", только это не колебания, а иммено закручивание и вращение. Примеры из wikipedia что такое частота "колебаний" - 1 Гц означает одно исполнение (реализацию) какого то процесса за одну секунду,:
"Диапазон частот звуковых колебаний, которые способен слышать человек, лежит в пределах от 20 Гц до 20 кГц.
Сердце человека в спокойном состоянии бьётся с частотой приблизительно 1 Гц (Примечательно, что Herz в переводе с немецкого означает «сердце». Однако фамилия великого физика пишется Hertz).
Частота ноты ля первой октавы по стандарту настройки, принятому в настоящее время, составляет 440 Гц. Является стандартной частотой камертона (нота ля первой октавы является эталонной для настройки музыкальных инструментов). В концертных залах применяется настройка в 442 Гц, иногда выше.
Частоты колебаний электромагнитного поля, воспринимаемого человеком как видимое излучение (свет), лежат в диапазоне от 3,9⋅1014 до 7,9⋅1014 Гц.
Частота электромагнитного излучения, используемого в микроволновых печах для нагрева продуктов, обычно равна 2,45 ГГц."

- только понятие "колебания" мы тут незаметно заменили на "вращение", потому что например плотность создаётся не колебаниями, а скоростью вращения и от неё зависимой пульсацией. В природе и в Мифологии наблюдаем тоже вращение а не колебания, ВРАЩЕНИЕ ТОРОИДАЛЬНОГО ВИХРЯ вокруг своей ОСИ. Или например как "течёт" вода по Шаубергеру...

да и сам ТОРнадО - тут прямо в слове ответ...
В Мифологии это называется закон Ананки.

amga

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 19:41:07
что такое "частота глобального времени " и что такое "глобальное время"?
Я все больше убеждаюсь, что имеется две параллельных вселенных... Одна наша, другая ваша, и еще одна в запас.

Мдааа. Ну что ж попробую еще раз.

Глобальное время.....  Это там, где пространство, космос, если так удобнее. Пространство и время формируют пространственно - временной континуум. Т.е. они неразделимы. Характеристика пространства - это его линейные размеры: длина, ширина, высота (координаты). Характеристика времени (глобального в данном случае) - это частота. Возможно что время (опять же глобальное в данном примере) это полевая структура, имеющая определенную частотную характеристику. Глобальное время практически не зависит от объектов вселенной. Даже галактики и черные дыры вносят лишь некоторые искажения в это глобальное поле времени.

Глобальное время - это "внешнее" время для любого объекта, находящегося в пространстве. А каждый объект имеет собственные частотные характеристики, которые отражают его "внутреннее" время и формируют собственный отсчет времени. Я его называю "счетчик времени". У каждого объекта есть собственный счетчик времени.   

Astronom

#34
ЦитироватьХарактеристика времени (глобального в данном случае) - это частота
Частота ЧЕГО? Если колебаний - то надо определить что колеблется. Ну так же нельзя! Все должно быть четко определено по системе СИ. Каждый термин должен иметь четкое определение. Иначе бардак, тупик и трата времени. Вы же гранит с глиной антрацитом не назовете?
ЦитироватьА каждый объект имеет собственные частотные характеристики, которые отражают его "внутреннее" время и формируют собственный отсчет времени.
Нет и еще раз нет четкого определения. Как пример резонансная частота макрообъекта зависит от его геометрических размеров, которые зависят в свою очередь от температуры. А между тем если рассматривать весь спектр испускаемого излучения, то тут влияет и состав ( химический), и наличие нестабильных элементов (изотопов), и многие переменные вплоть до влияния гравитационных волн. Все это влияет на совокупность свойств объекта.о какой четко определенной "резонансной частоте" может идти речь на всех уровнях, если не заданы критерии допуска? И кррме того, надо еще понять что конкретно именно вы понимаете под "резонансной частотой". Это механический резонанс, электромагнитный или? Укажите каким физическим словарем ( ссылку на автора и год издания) пользуетесь для полного понимания терминов. Для этого и придумано понятие "дефиниции". Что обязательно к соблюдению.

Astronom

Цитировать"частота глобального времени " - это стандартная частота электромагнитного поля Земли (Кремний) и Атмосферы (УранОс) составляет 8 Гц (с 2012 года вроде она повышается и стала 12 или 14 Герц, но тут я не знаю правда или нет).
- еще что-то.. :o :o Кремний - это химический элемент. Весьма распространен в земной коре. А атмосфера земли состоит из нескольких химических элементов. Wiki Tiki, вы вообще о чем говорите?! Какой "Уранос"? И причем тут резонанс Шумана?!
Тут есть модераторы?!
Нет, так жить общаться нельзя. Это не форум научной организации, а какой-то цирк.
Чть не тема, так мрак. Извините, но это край. Удаляюсь. До чего докатился Космопоиск..

mityok999

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 02:57:05
Цитата: mityok999 от 29 января 2019 г., 02:42:03
Интересно , есть в этом что то...
Да-да, товарищи А-физики! Очень интересно узнать в чем же будет выражаться "энтропия" одного- единственного атома водорода?
ЦитироватьИ как только появится хоть атом вещества в этом пространстве то сразу появится время , потому что начнётся процесс энтропии.
;D
Серж не тупи Энтропия обычного водорода      http://chem21.info/info/1915845/всё подвержено энтропии...

mityok999

Цитата: amga от 29 января 2019 г., 08:14:14
Цитата: mityok999 от 28 января 2019 г., 20:18:08
Явно то что в абсолютно пустом пространстве времени нет как такового   И как только появится хоть атом вещества в этом пространстве то сразу появится время , потому что начнётся процесс энтропии.

Не много не верно. Время есть и пустом пространстве. Но нет процессов отражающих его присутствие. Это как глубокий колодец. Вода в нем есть, но отражение ее присутствия можно увидеть только если бросить камешек.

Как только в этом пустом пространстве появляется объект, то возникает взаимодействие, которое отражается в виде процесса энтропии. Но это не единственный фактор отражения присутствия времени. Например масса объекта вносит искажение (деформацию), волновые процессы самого тела вносят искажения, наконец перемещение объекта вносят искажения. Все эти и другие искажения и являются процессами взаимодействия со временем.
Самое интересное  то что вы вначале присваиваете понятию время материальную составляющую , а потом говорите что время есть в абсолютно пустом пространстве.  Определитесь пожалуйста  - так время материально, или нет   ДЛЯ НАЧАЛА...

Wiki Tiki

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 21:56:38
Какой "Уранос"? И причем тут резонанс Шумана?!
Я привожу в пример Мифологию, потому что там описываются процессы связанные с понятием "времени". А мифы и легенды, это реальные исторические сведения, описывающие реально историю и создание нашей солнечной системы, только расшифровывать их надо.

Уранос - это по гречески "небо". Бог Уранос соединился с Землёй, вследствии чего образовалось атмосферное електричество - минус от земли, а плюс из атмосферы. Это стало базовой частотой электромагнитного поля. Почему предки назвали небесную стихию УранОс - тоже интересный вопрос, но не к этой теме, поэтому в эти подробности сейчас не хочу вдаваться, хотя всё взаимосвязано.  Что будет, если Уран будет взаимодействовать с кремнием? А потом Хронос (время) отделило уран от кремния. Вопрос химикам...

Но смысл всего написанного в том, что у каждого объекта в конце концов своё "время", своя частота" (называйте эту частоту частотой колебаний, если хотите, по мне так это частота вращений). А само понятие "время" относительно - но относительно смотря чего... тут вариантов куча.

Я понимаю ваш вопрос, вопрос важный, но вот ЧТО Вы имеете ввиду когда пишете "частота колебаний" - что колеблется? И КАК колеблется. Торроидальные вихри они везде, но там вроде ничего не колеблется.

amga

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 21:20:37
Частота ЧЕГО? Если колебаний - то надо определить что колеблется. Ну так же нельзя! Все должно быть четко определено по системе СИ. Каждый термин должен иметь четкое определение. Иначе бардак, тупик и трата времени. Вы же гранит с глиной антрацитом не назовете?

Я не знаю что является источником колебаний глобального времени. Возможно это как-то связано с вращением вселенной или перетоком электрических зарядов по внешней оболочке вселенной. Может быть множество причин формирования частотной характеристики времени, которые пока не доступны нашему пониманию, а Вы хотите готовую формулировку. Нобелевку мне тоже Вы будете выписывать?

Кстати, у меня вопрос Вам. Как Вы думаете, что колеблется, когда формируется магнитное поле вокруг кусочка магнита? Вокруг провода с электрическим током?

Никто Вас не принуждает тратить время на чтение моих предположений.

Цитата: Astronom от 29 января 2019 г., 21:20:37
Нет и еще раз нет четкого определения. Как пример резонансная частота макрообъекта зависит от его геометрических размеров, которые зависят в свою очередь от температуры. А между тем если рассматривать весь спектр испускаемого излучения, то тут влияет и состав ( химический), и наличие нестабильных элементов (изотопов), и многие переменные вплоть до влияния гравитационных волн. Все это влияет на совокупность свойств объекта.о какой четко определенной "резонансной частоте" может идти речь на всех уровнях, если не заданы критерии допуска? И кррме того, надо еще понять что конкретно именно вы понимаете под "резонансной частотой". Это механический резонанс, электромагнитный или? Укажите каким физическим словарем ( ссылку на автора и год издания) пользуетесь для полного понимания терминов. Для этого и придумано понятие "дефиниции". Что обязательно к соблюдению.

О резонансе у меня - ни слова. Вы сами себе придумываете вопрос и потом его обсуждаете со мной?

Частотные характеристики отдельного объекта (например планета Земля) формируются из комплекса (гармонии, да да, именно гармонии) частот вращение планеты вокруг оси, внутренних и внешних (поверхностных) колебательных процессов, влияния спутника (Луны) и соседних планет, ну и конечно же Солнца.

amga

Цитата: mityok999 от 29 января 2019 г., 22:08:20
Самое интересное  то что вы вначале присваиваете понятию время материальную составляющую , а потом говорите что время есть в абсолютно пустом пространстве.  Определитесь пожалуйста  - так время материально, или нет   ДЛЯ НАЧАЛА...

Это Вы пример с колодцем называете "материальной составляющей"?

Я думаю, что глобальное время - это полевая структура с вполне определенной частотной характеристикой. По поводу источника формирования частоты я написал выше.

amga

Цитата: Wiki Tiki от 29 января 2019 г., 22:33:24
Но смысл всего написанного в том, что у каждого объекта в конце концов своё "время", своя частота" (называйте эту частоту частотой колебаний, если хотите, по мне так это частота вращений). А само понятие "время" относительно - но относительно смотря чего... тут вариантов куча.

Я понимаю ваш вопрос, вопрос важный, но вот ЧТО Вы имеете ввиду когда пишете "частота колебаний" - что колеблется? И КАК колеблется. Торроидальные вихри они везде, но там вроде ничего не колеблется.

Время относительно только для объектов, погруженных в глобальное время нашей вселенной. Эта относительность формируется именно на фоне глобального времени, т.е. по отношению к нему.

Если нам кажется, что время вокруг нас вдруг замедлилось, то это означает, что наше "внутреннее" время ускорилось, так как "внешнее" глобальное время мало изменчиво и сохраняет свою частоту, а внутренняя частота отсчета времени ускорилась. Этот метод иногда применяют в восточных единоборствах. Но такая практика сильно сокращает продолжительность жизни.

И наоборот. Если нам кажется, что время вокруг нас ускорилось. То это означает по факту, что наш внутренний отсчет времени замедлился, а внешнее глобальное мало изменчивое время по прежнему сохраняет свою частоту. Поэтому и возникают иллюзии с изменением скорости "течения" времени вокруг нас.

Во всех типах вихрей присутствуют колебательные процессы.

Что касается человека. То в нем колеблется все, начиная от атомов, заканчивая сердцем и легкими (да это тоже разновидности колебательных процессов).

Однако "счетчиками" времени человека являются системы, которые в восточных практиках называют "чакрами". Каждая "чакра" отвечает за комплекс органов тела и является механизмом регулирования возраста этих органов. Мы можем повредить свои органы не только механическим или химическим воздействием, но и ускорением "внутреннего" отсчета времени.
Это так..., для понимания перспектив применения восточных практик.

kudrik

Цитата: amga от 30 января 2019 г., 08:30:38
.....Если нам кажется, что время вокруг нас вдруг замедлилось, то это означает, что наше "внутреннее" время ускорилось, так как "внешнее" глобальное время мало изменчиво и сохраняет свою частоту, а внутренняя частота отсчета времени ускорилась. Этот метод иногда применяют в восточных единоборствах. Но такая практика сильно сокращает продолжительность жизни.....

++  Делает человек , увлечённо - любимую физическую работу. Особенно, когда работа "лАдится". Не чувствует ни времени, ни чувства голода. Проделал "гору огромную"  работы. 
Глянул на часы, а время ещё и к полудню не дошло.....

Цитата: amga от 30 января 2019 г., 08:30:38
....И наоборот. Если нам кажется, что время вокруг нас ускорилось. То это означает по факту, что наш внутренний отсчет времени замедлился, а внешнее глобальное мало изменчивое время по прежнему сохраняет свою частоту. Поэтому и возникают иллюзии с изменением скорости "течения" времени вокруг нас......

++  Делает человек , увлечённо - любимую умственную работу. Особенно, когда погружен "по самые уши" в расчёты  и поиски.....Не слышит и не видит ничего вокруг.....
Вроде и призадумался "на пару часиков". Поднял голову, глянул.....а за окном уже ночь тёмная....



mityok999

Цитата: amga от 30 января 2019 г., 07:49:40
Цитата: mityok999 от 29 января 2019 г., 22:08:20
Самое интересное  то что вы вначале присваиваете понятию время материальную составляющую , а потом говорите что время есть в абсолютно пустом пространстве.  Определитесь пожалуйста  - так время материально, или нет   ДЛЯ НАЧАЛА...

Это Вы пример с колодцем называете "материальной составляющей"?

Я думаю, что глобальное время - это полевая структура с вполне определенной частотной характеристикой. По поводу источника формирования частоты я написал выше.
Пожалуйста не увиливайте от ответа    Время материально или нет -как по вашему?    Возможно вы ассоциируете понятие время с понятием вселенского эфира  ?   -Всепроникающая ,     масса -образующая структура      являющаяся перво- кирпичиком строения всего ився во вселенной.

amga

Цитата: mityok999 от 30 января 2019 г., 12:04:13
Пожалуйста не увиливайте от ответа    Время материально или нет -как по вашему?    Возможно вы ассоциируете понятие время с понятием вселенского эфира  ?   -Всепроникающая ,     масса -образующая структура      являющаяся перво- кирпичиком строения всего ився во вселенной.

Это где я присваивал материальность времени? Когда говорил, что время это поле? Поле это материя? Где материя в магнитном поле? В рассыпанных металлических опилках? Или в силовых линиях?

Или Вы ищете островки своих убеждений в моих записях?

Про эфир ничего не знаю и не обсуждаю.