Филипп, удивительный Вы человек! Несмотря на то, что сейчас действительно существует теория эфира, Вы, даже не изучив ее подробно, уже хотите выдать "революционные идеи".
Начнем с того, что представляет из себя постоянный магнит. Лично мне неоднократно встречалась в Интернете такая модель: магнитное поле постоянного магнита - это замкнутые кольцевые потоки эфира.

То есть, эфир вытекает из северного полюса постоянного магнита и входит в южный.
Эта модель наглядно дает понять физический принцип отталкивания магнитов.
Филипп, но разве постоянный магнит перемещается во времени??? Если судить чисто по Вашей модели, то он должен все время своего существования перемещаться во времени. Но это, Филипп, извините, Вы слишком погорячились! Даже если бы силовые линии постоянного магнита располагались под наклоном, то ничего бы не произошло!!!
Филипп, я сам давно интересуюсь темой физического времени, но увы, в Интернете можно найти достойную информацию только о внутреннем времени материи. В Интернете существует немало разговоров об изменении плотности эфира, но это, как Вы уже писали, опасно для самой же материи. Именно изменение плотности эфира замедляет биохимические реакции в организме.