Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Gedas40

Цитата: ЛУТ от 13 февраля 2019 г., 18:49:34


Как было сказано выше - боевая часть осколочно фугасная. В ракетах ЗРК в качестве осколков применялись либо металлические шарики либо разные профиля, вроде Т образных, и если тела были повреждены взрывной волной то они должны быть нашпигованы этими осколками.
Ракеты были очень неточными в те времена и вся надежда была на рой специальных осколков.
Эти осколки нереально все найти и удалить, даже сейчас можно было бы найти их с металлоискателем, на горе мертвецов.

https://www.youtube.com/watch?v=r-_l1z-PXnY 6 минута. Осколки заряжается отдельно.
По тх минимальное высота поражения 500 метров но это не значит что неможно пытаса и учитса сбить и боле ниско летящие цели. Учебные стрельбы производились специальными ракетами где топливо насыщено натрием. Для лудшей НАБЛЮДАЕМОСТИ. Очевидно что лудше наблюдать ночю. Зачем при учебных стрелбах нужны осколки ?

mityok999

Туристы не туристы вовсе , по крайней мере двое в группе  ГБисты . Экспедиция была по заданию. Проплаченная плюс обмундирование . Фотоаппараты с разной плёнкой (была спец плёнка с высокой чувствительностью.  Шли с целью что то посмотреть и сфотать.   Думаю всё же плазмоиды их интересовали  . 
Есть один момент ( кто непосредственно сталкивался с нло типа плазмоид) у всех складывалось впечатление что эти объекты очень хорошо читают человеческие мысли.   А вот с какими задумками....   ?

Gedas40

Цитата: Val от 13 февраля 2019 г., 06:05:44

Там нет бетона. Замок из коралла. Резал он его прямо возле своего же замка (там рядом и раскопано аккуратненько для туристов - замок стоит также на коралле.) . Да собственно весь полуостров Флорида стоит на коралле - почвы там около полуметра, а дальше коралл.
А как он строил, точнее как поднимал эти глыбы (масса одного блока забора около 6-7 тонн, масса блока пирамиды 2-3 тонны) - nasa говорит (ну там какой-то представитель в фильме в частности), что Линдскальнинш использовал "магнито-атомный резонанс с помощью звука" (собственно именно так и говорят разные легенды... ).

Ладно: "магнито-атомный резонанс с помощью звука".  А мы владеем этим методом? Что он не заслуживает нашего внимания? Хотябы для того, чтобы лучше понять природу.
А что "nasa говорит" как вырезали эти блоки, массой  от 2 до 7 тонн? Пилили ручной пилои? По несколько блоков заночь? Ну ты сам видел таких любознательных, которые пытались что то отпилить. Надо было спросить: могли ли они  выпилить весь блок и за сколько дней или месяцев?

Gedas40

Цитата: mityok999 от 15 февраля 2019 г., 23:49:37
Туристы не туристы вовсе , по крайней мере двое в группе  ГБисты . Экспедиция была по заданию. Проплаченная плюс обмундирование . Фотоаппараты с разной плёнкой (была спец плёнка с высокой чувствительностью.  Шли с целью что то посмотреть и сфотать.   Думаю всё же плазмоиды их интересовали  . 
Есть один момент ( кто непосредственно сталкивался с нло типа плазмоид) у всех складывалось впечатление что эти объекты очень хорошо читают человеческие мысли.   А вот с какими задумками....   ?

Ну Ты мне тёмному манси объясни: зачем КГБ убивать своих агентов? Зачем КГБ посылать куда то своих агентов и впутывать посторонних? КГБ и так может долететь куда хочет на вертушке. А если их убили, тогда зачем?
Если плазмоиды натуральные, они не возникают группами.
Если это всё таки НЛО, тогда зачем цивилизации с на порядок высшим уровнем техники, ментальности, интеллекта гонятся по тайге за какими то туристами и примитивными методами убивать? Они могли просто стереть память.

volk1975

Цитата: Gedas40 от 15 февраля 2019 г., 23:19:03


https://www.youtube.com/watch?v=r-_l1z-PXnY 6 минута. Осколки заряжается отдельно.

На видео С – 125 поступила на вооружение в 1961г. Макет ракеты использовали только для обучения личного состава перезаряжать пусковую установку. Боевая часть ракеты устанавливалась на заводе изготовителе.

Цитата: Gedas40 от 15 февраля 2019 г., 23:19:03

Зачем при учебных стрелбах нужны осколки ?
Без боевой части ракета не взорвётся. Боевая часть ракета это одно целое и разъединить его нельзя.

kudrik

Цитата: Gedas40 от 15 февраля 2019 г., 23:12:00
...а ты пробовал?...

А ты и далее будешь утверждать, что перечисленные мной источники сильного света --- могут "просветить" прорезиненную материю шторки ??

Gedas40

Цитата: kudrik от 16 февраля 2019 г., 00:58:32
Цитата: Gedas40 от 15 февраля 2019 г., 23:12:00
...а ты пробовал?...

А ты и далее будешь утверждать, что перечисленные мной источники сильного света --- могут "просветить" прорезиненную материю шторки ??

ДА

Gedas40

Цитата: volk1975 от 16 февраля 2019 г., 00:41:49


Без боевой части ракета не взорвётся. Боевая часть ракета это одно целое и разъединить его нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=_haKDpW9qUU  около 4 минуты

mityok999

Цитата: Gedas40 от 16 февраля 2019 г., 00:21:48
Если плазмоиды натуральные, они не возникают группами.
Если это всё таки НЛО, тогда зачем цивилизации с на порядок высшим уровнем техники, ментальности, интеллекта гонятся по тайге за какими то туристами и примитивными методами убивать? Они могли просто стереть память.
Во первых давай определимся -   это не плазмоиды ,  это объекты или разумные или управляемые разумом.  Плазма тут совсем ни причём. (Хотя тоже интересная субстанция , материя в четвёртом состоянии  это я о плазме )  .   Инфо у мну достаточно , да и самому несколько раз довелось наблюдать эти объекты  ,   скажу ,-это что то ...  Технология  крутая землянам не достижима.  Когда объект за долю секунды ускоряется  до сумасшедшей скорости и практически моментально останавливается в пустом пространстве  :o тут задумаешься...   Возможно ребята попали в область  перемещения или зависания этих объектов  или скорее всего их "х" ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  (они к стати тоже чем то да занимаются)

Gedas40

Цитата: volk1975 от 16 февраля 2019 г., 00:41:49

На видео С – 125 поступила на вооружение в 1961г.


И эта ракета свалилась в войска с неба и сразу готовая? Никаких испытаний и пробных пусков?
Не надоела спорить по пустякам? Оба не знаем на 100%, но что то хочим доказать. Я предлагаю версию которая может всё объяснить, а название ракеты тут существенное? С 125 это модернизированное С 75.
Вам больше нравится плазмоиды и НЛО ? Пожалуйста вместе с манси можете верить в их.  ;D Я в мистику не верю. Всё можно объяснить простыми принципами физики. Но чтобы физику понять, когда то надо было учить.  ;D

Gedas40

Цитата: mityok999 от 16 февраля 2019 г., 01:50:22
Технология  крутая землянам не достижима.  Когда объект за долю секунды ускоряется  до сумасшедшей скорости и практически моментально останавливается в пустом пространстве  :o тут задумаешься...   Возможно ребята попали в область  перемещения или зависания этих объектов  или скорее всего их "х" ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  (они к стати тоже чем то да занимаются)

Так я и спрашиваю:зачем цивилизации с на порядок высшим уровнем техники, ментальности, интеллекта гонятся по тайге за какими то туристами и примитивными методами убивать?
Немножко про технологию: когда нибудь слышал про электрокинетический двигатель? Электрическая энергия напрямую перерабатывается в кинетическую. Такой двигатель работает в замкнутой системе. Движется с регулируемым УСКОРЕНИЕМ. Поскольку система замкнутая, ему без разницы что вокруг: вода, воздух или вакуум. Стабильное ускорение позволяет полпути ускорятся и полпути тормозить. Это ничего не напоминает?

mityok999

Цитата: Gedas40 от 16 февраля 2019 г., 02:30:11

Немножко про технологию: когда нибудь слышал про электрокинетический двигатель? Электрическая энергия напрямую перерабатывается в кинетическую. Такой двигатель работает в замкнутой системе. Движется с регулируемым УСКОРЕНИЕМ. Поскольку система замкнутая, ему без разницы что вокруг: вода, воздух или вакуум. Стабильное ускорение позволяет полпути ускорятся и полпути тормозить. Это ничего не напоминает?
Пожалуйста поясни работу устройства . Если сам в курсе...
До меня не доходит как можно моментально остановится в пустом пространстве. ???

Gedas40

Цитата: mityok999 от 16 февраля 2019 г., 02:42:15

До меня не доходит как можно моментально остановится в пустом пространстве. ???

Отрицательное ускорение или торможение.

mityok999

Просьба была пояснить работу двигателя. Ну или если не можешь -компетентную ссылку- разберёмся...

volk1975

Цитата: Gedas40 от 15 февраля 2019 г., 23:19:03

Осколки заряжается отдельно.


Без боевой части ракета не взорвётся. Боевая часть ракета это одно целое и разъединить его нельзя. Поясняю разделить нельзя взрывчатое вещество и поражающие элементы боевой части ракеты.