Путешествующие во времени

Автор Елена, 25 февраля 2018 г., 18:19:42

« назад - далее »

Val

#45
Цитата: amga от 08 апреля 2020 г., 21:57:26
Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 13:24:00
для Вас всё как обычно, только медленно или остановилось всё что Вас окружает (и звуков нет вообще), а для других Вы передвигаетесь так быстро, что "исчезаете" из их виду (как бы).
А как же свет?Длина волны "иного" Солнца?  ;)
Измените длину волны света даже не в два раза, на немного меньше
Вы умничка!!! - это то, что я стёр, т.к. было бы не понятно...


Цитата: bittone от 08 апреля 2020 г., 22:58:27
в "процесс" вмешивается кто-то другой?!!
Я почему-то думаю, что картина мира (тело) предоставляется нам в виде плоских образов. Вот Ваша схема - https://yadi.sk/i/H2UYJ7_DHhkaYA  не может ли быть ими наполнена? Ведь там вероятно, плоскостей, как таковых, нет. (?) Нельзя ли там соскользнуть в соседнюю.
Обратимость определяется самой причиной возникновения "выхода". 
Вот только упомянутое раздвоение куда тут пристроить не знаю.

"Замедление времени" - скорость восприятия (?) - возможно это только признак чего-то более значимого.

...обычная вещь (Вкл-Выкл), литературная фишка. Спросите ХОРОШЕГО боксёра как он видит... Там мгновенно просчитываются массивы вариантов.
А, может быть, мы говорим о разном.


Слушайте- сюда, я занимался боксом, и довольно неплохо (в юношестве)- это ничего общего с боксёрским просчитыванием не имеет!...
ps: хотя.., ну знаете, может самую малость....
pps: по боксёрски - если мыслить - слева хук, два раза в солнечное сплетение, потом в печень, и апюркот, напоследок... 
(я же и говорю - вы не поймёте что я вам сказал - Если у вас это есть, я это вам дам. Если у вас этого нет - я это у вас заберу.... )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: amga от 08 апреля 2020 г., 22:10:44
Цитата: Val от 08 апреля 2020 г., 00:07:39
Силой мысли можно перестроить локальное пространство вокруг себя (скажем, в 10 см от поверхности тела) на волну (проекцию) другого мира, и вас просто выбрасывает отсюда в мир с родственной волной, когда вы возвращаетесь к нормальному состоянию (стресс прошёл), то вас выбрасывает обратно.
Вот почему я раньше писал, что "процесс обратим", обычно.
Интересная мысль.
Только не очень понятно как этот процесс запускается в том примере, который приводил bittone.

Стартером является непроизвольное желание? Или в "процесс" вмешивается кто-то другой?

И еще...

"Процесс обратим" не всегда. Существует не нулевая вероятность остаться "там".
Да, стартёром является желание (осознанное или неосознанное), но перемешанное со страхом. (это очень важно! Я бы назвал технически это так - "частота страха").

Если там с вами вступили в контакт (или ещё какие-то варианты контакта), то вот эти самые "они" будут стабилизировать вашу волну, и вы там можете оставаться сколь угодно долго.
(собственно, вот это (отчасти) и хотел донести Кирк в своей книге "Союз эльфов, гномов и фей" ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

 Собственно говоря, раз уж я многое рассказал, то расскажу ещё (простите за нескромность). ("частота страха" - это не значит, что обязательно нужно бояться, её можно генерировать искусственно - через это же чувство).
Вот то, что выше выделил amga - вот так обычно и делаются неподдельные фотографии, т.к. фотоаппарат (мобильник) подносится к лицу, т.е. в пространство, где вы уже создали (неосознанно или осознанно) нужное поле (обычно на "частоте страха"), все атомы фотоаппарата модулируются вашей "спец частой", тогда фотоаппарат и начинает видеть то, что находится и рядом с вами, и в далеке от вас - это что-то также на "спец частоте".
В СССР, как помнится, был такой фотограф, который делал снимки - ни у кого другого не получалось, и никто не мог объяснить как это он делает. (может сейчас, когда узнали, у кого-то получится).

И по полтергейсту. Всем известно, что "фокальным" лицом зачастую становятся дети - всё таже причина... - "частота страха" - она у них (детей) направленная (эту "штуку" можно направлять - если во вне, то вы кого-то сюда "проявите", а если "на себя", то можете сами перенестись (здесь тоже есть варианты). В общем по сути, это ещё и механизм - техника - телепортации).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

ну тогда не только страх.
чем сильнее  эмоция, тем больше энергии выделяется.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Цитата: Grey от 09 апреля 2020 г., 19:13:01
ну тогда не только страх.
Да, но эта запускающая, что-ли.., весь процесс.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.