опыты с замедлением времени

Автор ALBA, 14 февраля 2011 г., 00:10:23

« назад - далее »

Сергей Александров

Цитата: катерина от 19 мая 2011 г., 22:43:36
лично я знаю , что все древние источники всех религий и культур указывают на тот факт, что раньше на земле имелись знания об управлении пространством-временем.
Это ОЧЕНЬ далеко не так.

Цитата: катерина от 19 мая 2011 г., 22:43:36
Естественно, что Козырев изучал их и использовал в своей работе.
Нет, это НЕ естественно. Давай не будем фантазировать ЗА Козырева. ПОКА я не увидел НИКАКИХ доказательств, что его эти "источники" вообще как-то интересовали.
Для справки: доказательством таким могут быть
а) прямые цитаты Козырева в которых он обосновывает какие-то свои построения исходя из "древних источников";
б) наличие достоверной информации (библиотечные формуляры, сообщения прямых очевидцев, наличие указанных текстов в библиотеке Козырева...) о том, что он с такими источниками знакомился ДО того, как родил свою теорию.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ksreindjer

катерина, единомышленников в опытах со временем не так уж и сложно найти, другое дело кто с Вами будет этим заниматься серьезно, Вы слишком импульсивны и эмоциональны , а с такими качествами за подобные опыты опасно браться, потому что с Вы не умеете воспринимать другую  позицию в данном вопросе и спокойно её выслушивать. Вы постоянно навязываете свою точку зрению по данному вопросу, поэтому Вы никогда не найте  тех, с кем можно конструктивно работать.

Uncle Mike

Чтобы не плодить недоразумения, неплохо бы сначала ознакомиться с наследием Козырева
Петербург-Космопоиск

ALBA

Цитата: Uncle Mike от 20 мая 2011 г., 10:25:34
Чтобы не плодить недоразумения, неплохо бы сначала ознакомиться с наследием Козырева

Что вы такое говорите, право слово!!!

Нам НЕКОГДА читать--- нам нужно скорее ПИСАТЬ!!!   ;D ;D ;D

Снежный

Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 07:46:09
Прекратили или им запретили? Избранным можно, а другим ниизя? Лично я согласна рискнуть , жаль только , что не могу найти единомышленников думающих так же.
Не припомню "избранных"... А вот пострадавших, хоть отбавляй... 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

катерина

Цитата: Сергей Александров от 20 мая 2011 г., 09:08:40
Цитата: катерина от 19 мая 2011 г., 22:43:36
лично я знаю , что все древние источники всех религий и культур указывают на тот факт, что раньше на земле имелись знания об управлении пространством-временем.
Это ОЧЕНЬ далеко не так.

Цитата: катерина от 19 мая 2011 г., 22:43:36
Естественно, что Козырев изучал их и использовал в своей работе.
Нет, это НЕ естественно. Давай не будем фантазировать ЗА Козырева. ПОКА я не увидел НИКАКИХ доказательств, что его эти "источники" вообще как-то интересовали.
Для справки: доказательством таким могут быть
а) прямые цитаты Козырева в которых он обосновывает какие-то свои построения исходя из "древних источников";
б) наличие достоверной информации (библиотечные формуляры, сообщения прямых очевидцев, наличие указанных текстов в библиотеке Козырева...) о том, что он с такими источниками знакомился ДО того, как родил свою теорию.

===Считать, что Козырев смотря и изучая звезды никогда не обращался к источникам написанным и исследованным до него просто глупо.
Считаете , что люди на земле никогда не могли обладать знаниями о перемещениях в пространстве- времени , тем более странно слышать от Вас, так как Вы изучаете свидетельства людей об НЛО.
Удивлена не мало, тем, что вы вообще не обращаете внимания на древние источники и сами себя убеждаете в том, что там быть ничего попросту не может, хотя точность древних звездных карт может поспорить в точности с современными.
Я утверждаю и знаю на верняка- что в каждой культуре есть свидетельства об умении управлять временем, каждая твердит одно и тоже... Но у вас есть свое мнение исходя из вашего опыта и ваших знаний, а у меня свое.
Общеизвестный и доказанный факт, что Козырев свою теорию написал в тюрьме, тетрадочка его пропала, свечку ему никто не держал.
То, что он написал и то, что было написано до него удивительным образом совпало, но главное все равно не в этом, а в том, что ему удалось опытным путем (языком современной науки) доказать и подтвердить некоторые свойства времени.===


Снежный

Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 23:59:12
.....что в каждой культуре есть свидетельства об умении управлять временем, каждая твердит одно и тоже...
Можете дать более точную информацию?  Желательно что бы информация (древняя) была приближена к "практическому пониманию"...



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

катерина

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 00:30:51
Цитата: катерина от 20 мая 2011 г., 23:59:12
.....что в каждой культуре есть свидетельства об умении управлять временем, каждая твердит одно и тоже...
Можете дать более точную информацию?  Желательно что бы информация (древняя) была приближена к "практическому пониманию"...

пробую ... например
берем стоунхедж и карты таро. Каждый камень в стоунхедже соответствует карте таро.
все описания свойств ячеек времени есть в описании карт.
есть мир нави включающий 4 круга и мир яви включающий 3 круга
есть 2 перехода связывающий эти миры
и карты и стоунхедж управляют судьбами людей и временем.

все описано и все есть в натуре можно поэксперементировать... это конечно вкратце ...
такой пример как вам? сойдет ?




Снежный

Катерина, я обдумаю то что вы написали.
Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 00:45:38
такой пример как вам? сойдет ?
В русских сказках или ещё где, (фольклор) сможете найти тексты о путешествиях во времени?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

катерина

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 00:54:02
Катерина, я обдумаю то что вы написали.
Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 00:45:38
такой пример как вам? сойдет ?
В русских сказках или ещё где, (фольклор) сможете найти тексты о путешествиях во времени?
Кот в сапогах , сказка о золотом петушке, 7 подземных королей, про кащеев бессмертных, про бабу Ягу, да много сказок этих , мифы всех народов и их сказания.
Пушкин вообще писал все с исторических свидетельств. В свое время я даже нашла реальное захоронение царевны лебедь в турции.
Даже наш дед мороз и наша новогодняя елка! Наш календарь вообще карта времени и переходов

Снежный

Краткий пример где герой перемещается во времени. Не обращается... и попадает ещё куда то (другие измерения к примеру или быстрый переход из одной точки в другую материального мира), а сменятся дата времени с определением понимания зачем это нужно герою. Для какой цели.

Дело в том что время само себя охраняет... но вдруг где то кому то удалось...

PS
И не забываем про пункт  2.6 в правилах 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

катерина

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 01:42:55
Краткий пример где герой перемещается во времени. Не обращается... и попадает ещё куда то (другие измерения к примеру или быстрый переход из одной точки в другую материального мира), а сменятся дата времени с определением понимания зачем это нужно герою. Для какой цели.

Дело в том что время само себя охраняет... но вдруг где то кому то удалось...

PS
И не забываем про пункт  2.6 в правилах 8)

пардон, но я не знаю про 2.6 пункт. Я новенькая :)
Сказка- подснежники- и 12 месяцев и перемещение во времени и цель- добыть подснежников зимой ... подойдет?

Снежный

Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 01:57:36
Сказка- подснежники- и 12 месяцев и перемещение во времени и цель- добыть подснежников зимой ... подойдет?
:)
Современная сказка, датирована  - 1942-43 г   Идея создания машины времени напрямую связана с "развитием" науки в этом направлении уже в современном мире.

Тут нужно что то действительно древнее. Времена сказок про Илью Муромца например... А он родился (говорят...)  где то 1146-1154.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

катерина

Цитата: Снежный от 21 мая 2011 г., 02:22:12
Цитата: катерина от 21 мая 2011 г., 01:57:36
Сказка- подснежники- и 12 месяцев и перемещение во времени и цель- добыть подснежников зимой ... подойдет?
:)
Современная сказка, датирована  - 1942-43 г   Идея создания машины времени напрямую связана с "развитием" науки в этом направлении уже в современном мире.

Тут нужно что то действительно древнее. Времена сказок про Илью Муромца например... А он родился (говорят...)  где то 1146-1154.
Можно конечно ограничивать себя картинкой некоего пипилаца, который должен взлететь и приземлиться с крутящимся счетчиком времени
А можно расчитать потоки и точки пересечения потоков времени, определить ячейки времени, поставить некие ориентиры в мирах , что бы точно определить место куда попал ( например сфинкс обозначает левую систему координат времени) .
Следует учитывать , что в других мирах свойства времени отличны от нашего и есть место вне времени, где физическое время присущие нашему привычному миру отсутствует. Сперва нужно определить ориентиры и метки знать карту времени иначе можно заблудиться.
Время течет не равномерно, а скачками как 1 отличается от 2 , так и одна ячейка времени отличается от другой. Для наблюдателя же внутри времени такие переходы происходят мгновенно, и создается иллюзия равномерного течения времени. Свойства же времени в этих ячейках всегда различны друг от друга и именно по этим свойствам можно определять и место во времени.

Uncle Mike

>Что вы такое говорите, право слово!!!
>Нам НЕКОГДА читать--- нам нужно скорее ПИСАТЬ!!!
Да вот плохо это. Вместо того, чтобы некоторым писать околесицу лучше сначала
все-таки ознакомиться с работами этого ученого.
Пишут и говорят о нем все кому не лень - уфологи, экстрасенсы, чего ему только не приписывают. А вот читали его работы единицы, а понимает основы его теории еще меньше
Петербург-Космопоиск