светящиеся объекты не далеко от Армавира

Автор Валерий_22061980, 05 июля 2009 г., 23:42:15

« назад - далее »

Валерий_22061980

Всем добрый день или вечер.
Около двух лет назад мой брат находясь на отдыхе в зеленой полосе возле города Армавира
обнаружил в 15 метрах от себя два светящихся круга чем-то напоминающих кошачьи глаза так как было уже темновато а костер догорал, стало жутковато и в сторону шариков полетела палка в результате чего это нечто начало двигаться из стороны в сторону, и то верх то вниз на высоту около метра, далее один шар исчез а второй продолжал двигаться, ребята решив не испытывать судьбу собрали спешно вещи сели в машину и начали разворачиваться на дорогу, когда обнаружили что этих гостей появилось уже более десятка.
По описанию очевидцев: шар светящийся светло желтым светом, размером с теннисный шарик, движение плавные (без резких изменений траектории полета как например у светлячков).
После встречи с этими существами больше туда не ездили.
Все собираемся да нет свободного времени.
P.s. все очевидцы это явление были полностью трезвые.
Если кто обладает инфой по подобному случаю растолкуйте, что это за штука и что делать, если случайно нарвемся на них еще раз.

За ранее спасибо.


Любопытная Варвара

Возможно,это явление не из области НЛО,а эзотерики...Краем уха слышала от экстрасенсов про подобные вещи.И что если "осветить",то они "уйдут".Осветить - в смысле света (а уж какого -фонариком или "своим внутренним") непонятно.И что эти шарики ,скорее всего, больше любопытствующие,чем опасные...И что это может быть одним из вариантов внезапно погибших людей (души такие)...А в этой местности нет какого-нибудь старого захоронения?

Евжений

мне почему-то вспомнилось, как мы в детстве с ребятами заглядывали в подвал многоэтажки, всматривались в темноту, а кто-то кричал: "мертвец!!", - и все неизменно пускались наутек, веря, что он там действительно был. :-)
по описанию похоже на какое-то растение: зажигающиеся по ночам "фонарики" на стеблях. в первую очередь, думаю, нужно поспрашать у биологов, что это может быть. а в вопросе что в таких случаях делать: думаю если тебе есть кого кормить - лучше лишний раз не искушать судьбу. :-)

Alexey Baskakov

Просьба автору поточнее дать координаты этого места, например через гугл-мэпс))) Желательно вспомнить по-точнее дату и сделать панорамную фотосъемку этого места днем. Можете кидать мне в личку.
Частенько после отъезда, над лагерем Космопоиска замечают всякое непонятное.

bux [NL]

Цитата: Евжений от 12 июля 2009 г., 07:17:42
по описанию похоже на какое-то растение: зажигающиеся по ночам "фонарики" на стеблях. в первую очередь, думаю, нужно поспрашать у биологов, что это может быть
Думаю, что такого растения в природе нет.
Оно должно зажигать так, чтоб глаза ослепленные костром в 15! метрах увидели..... нереально.  Хотя по описанию похоже, что дескать - да, попали палкой в гибкий куст и он начал гнуться, но таких мега-гибких кустов тоже науке не известно.  Возможно что-то светило отраженным светом от костра, возможно (но диковато как-то) какое-то электростатическое явление....... Несомненно нужно подробное описание места и обстоятельств (погода и прочее - максимально по возможности точно, план места и т.д.).


Валерий_22061980

Место о котором я написал находится возле села Дивного не долеко протекает река Уруп, одно время сторожилы деревень этих мест рассказывали о массовых истреблениях крестьян в этих местах по приходу красных, возможно это явление както связано с теми страшными растреллами и т.д..

Насчет съемки местности в ближайшее время постораюсь туда попасть и сделоть фото сесию местности